Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2010, 16:07
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока я не ходила ко врач, всё же склоняюсь к банальной ошибке по невнимательности. В карте ПДР стоит 1.12.2010, а по моим расчетам он 31.12.2010. Думаю, она просто 3 дописать забыла
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 13:22
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне Г на месяц почти больше ставит(
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 07:57
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне Г сначала ставила на неделю больше, какие-то сейчас новые методы подсчёта, а на узи всё идёт как по плану и она теперь с узи согласна...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:00
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
у меня по месячным сейчас получается 22 недельки и 6 дней, а вот на узи все время ставят на недельку меньше. может ли это быть из за того что цикл довольно длинный (до 35 дней) и овуляция не в середине цикла, а ближе к концу? и как же тогда расчитать ПДР? буду надеяться на малыша - придет время сам придет =)
правильно, тогда о не на 14 ДЦ происходит, а на неделю примерно позже, вот так и получается)))
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:01
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Пока я не ходила ко врач, всё же склоняюсь к банальной ошибке по невнимательности. В карте ПДР стоит 1.12.2010, а по моим расчетам он 31.12.2010. Думаю, она просто 3 дописать забыла
я тоже думаю, что она ошиблась! такого быть не может! максимум + - 2 недели может быть по нормам врачей, так как цикл не идеальный...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:29
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что она ошиблась! такого быть не может! максимум + - 2 недели может быть по нормам врачей, так как цикл не идеальный...
Она ошиблась У меня прям отлегло
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 13:59
Марик 1986
Мама-чайник
 
Аватар для Марик 1986
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Марик 1986 на пути к лучшему
По умолчанию

здравствуйте!!!девочки скажите пожалуйста у кого была такая проблема??Высота стояния дна матки соответствует 20 неделям, реальный срок 15-я неделя!!(Т.е. матка сейчас на уровне пупка.)делали узи в 12 недель выявили полное предлежание плаценты!!
Марик 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 17:30
Светик_
Мама-чайник
 
Аватар для Светик_
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Светик_ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик!!!!
а мне кажется ставить по месячным - это как минимум глупо, так как не у всех же они регулярные...
Например у меня, по месячным 17 недель уже должно быть...но я знаю 100% день зачатия...и по нему у меня 11 недель...да и узи недавно подтвердило этот срок!
Светик_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 18:15
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик_ Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!
а мне кажется ставить по месячным - это как минимум глупо, так как не у всех же они регулярные...
Например у меня, по месячным 17 недель уже должно быть...но я знаю 100% день зачатия...и по нему у меня 11 недель...да и узи недавно подтвердило этот срок!
Ого, ну и разброс!
Светик, не глупо, это норма просто. А бывает не норма, и это нужно учитывать, а не учитывают .
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 18:17
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марик 1986 Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!девочки скажите пожалуйста у кого была такая проблема??Высота стояния дна матки соответствует 20 неделям, реальный срок 15-я неделя!!(Т.е. матка сейчас на уровне пупка.)делали узи в 12 недель выявили полное предлежание плаценты!!
У меня такой проблемы не было, но полное предлежание, это, знаешь ли... КС. Достоверное УЗИ-то? А то чего только не бывает. Наговорят бедным мамочкам, а потом выясняется, ложная тревога.
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 02:01
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня почти одинаковый срок по узи и по М. Разница всего в 2 дня. И так уже не один врач ставит срок. Короче в каждой стране и даже консультации какими-то своими правилами руководствуются
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:58
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик_ Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!
а мне кажется ставить по месячным - это как минимум глупо, так как не у всех же они регулярные...
Например у меня, по месячным 17 недель уже должно быть...но я знаю 100% день зачатия...и по нему у меня 11 недель...да и узи недавно подтвердило этот срок!
Срок акушерский считается со дня созревания Яйцеклетки!
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 16:01
Chibiusa
Мама-чайник
 
Аватар для Chibiusa
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Chibiusa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марик 1986 Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!девочки скажите пожалуйста у кого была такая проблема??Высота стояния дна матки соответствует 20 неделям, реальный срок 15-я неделя!!(Т.е. матка сейчас на уровне пупка.)делали узи в 12 недель выявили полное предлежание плаценты!!
а ты не думала что там двойня?
Chibiusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 16:09
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Мне в ЖК срок поставили на 3 недели меньше по такой причине что я поздно на учет встала ( в 12 недель ровно!!!! разве поздно?) Типа вот ее ругать будут и страховая проверять будет потом как они будут декрет отсчитывать и все в таком духе. И вот теперь еще больше путанница со сроками...
Теперь она на каждом приеме все что ли занижать будет?
И как мне с этим всем потом? Так и объяснять?
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 20:02
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня вчера мой Г напугала. точнее она ничего не сказала, но по ее вопросам я поняла, что что-то не так... сначала она не могла нащупать матку, потом смотрела на кресле и сказала, что матка по размерам до 11 нед Б, а у меня 13... потом врач начала расспрашивать чувствую ли я себя Б и т.п. спросила когда на УЗИ и сказала, чтобы после УЗИ сразу же к ней, прямо в тот же день. Вот второй день хожу места себе не нахожу. А УЗИ только через неделю.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 08:53
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
Меня вчера мой Г напугала. точнее она ничего не сказала, но по ее вопросам я поняла, что что-то не так... сначала она не могла нащупать матку, потом смотрела на кресле и сказала, что матка по размерам до 11 нед Б, а у меня 13... потом врач начала расспрашивать чувствую ли я себя Б и т.п. спросила когда на УЗИ и сказала, чтобы после УЗИ сразу же к ней, прямо в тот же день. Вот второй день хожу места себе не нахожу. А УЗИ только через неделю.
Ты хоть отпишись чем дело то кончилось? а то переживаю я..
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 11:33
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Ты хоть отпишись чем дело то кончилось? а то переживаю я..
на УЗИ я сходила в 14 недель, 14 недель и поставили. там все в порядке, но Г на следующий день (я тот же день я не попала) все равно поставила на неделю меньше, говорит, матка все равно маловата ... и по-моему не очень-то поверила результатам УЗИ, себе больше доверяет. Я читала, что матка должна быть примерно равна сроку в неделях. Так вот по УЗИ у меня 14 недель было, а Г размер матки написала 11 см
Я через недельку-полторы на платное УЗИ схожу с мужем, посмотрю еще что там скажут.

Пока я успокоилась, что по УЗИ все хорошо.
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 17:28
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
на УЗИ я сходила в 14 недель, 14 недель и поставили. там все в порядке, но Г на следующий день (я тот же день я не попала) все равно поставила на неделю меньше, говорит, матка все равно маловата ... и по-моему не очень-то поверила результатам УЗИ, себе больше доверяет. Я читала, что матка должна быть примерно равна сроку в неделях. Так вот по УЗИ у меня 14 недель было, а Г размер матки написала 11 см
Я через недельку-полторы на платное УЗИ схожу с мужем, посмотрю еще что там скажут.

Пока я успокоилась, что по УЗИ все хорошо.
Главное что по УЗИ все ок, а врачиха на мой взгляд отстой, только нервничать тебя зря заставила... А на платное УЗИ пойдешь попроси чтобы там тебе размер матки написали.. чтобы твоя Г успокоилась
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 18:51
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
Главное что по УЗИ все ок, а врачиха на мой взгляд отстой, только нервничать тебя зря заставила... А на платное УЗИ пойдешь попроси чтобы там тебе размер матки написали.. чтобы твоя Г успокоилась
о, а они это могут? спасибо, обязательно попрошу
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 19:48
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
о, а они это могут? спасибо, обязательно попрошу
Привет, как у вас дела? Как сама как малыш?
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.