Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2008, 06:51
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот мы и столкнулись с ветрянкой нос к носу
Заболел сынуля, принёс заразу из садика, у них в группе уже 12 человек болеет, считай, почти половина группы
Температура небольшая (37,3-37,5) почти постоянно, сыпь по всему телу, сейчас весь зелёный ходит, чешется, жуть Ветрянка передаётся воздушно-капельным путём, нам с мужем не страшно, оба в детстве переболели. Сейчас трясусь за Алёнку: говорят, что детки до года очень тяжело подобные инфекции переносят... И проявиться эта зараза сможет только с 9 по 21 день после контакта с больным ребёнком. Вот нам получается аж до 13 февраля ждать заболеет-не заболеет.
А для Максимки сейчас самый лучший возраст, чтобы переболеть ветрянкой - 3-5 лет.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 12:51
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

ааааааааа, у меня младший заболеть умудрился... а говорят, что до 6 месяцев риск заболеть очень мал, а до 2 месяцев почти невозможно...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 19:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы вот со вчерашнего дня ветрянкой болеем.Доча температурит немного.Но у нее постепенно,то поднимается до 37,7 ,то падает до 36,9.
Тоже принесли из сада.У нас сейчас в группу ходят 5 человек и то,наверно.уже переболевшие,остальные сейчас болеют.
А пузырики так чудно,вроде полчаса назад смотрела-ничего не было,а через полчаса штук 5-6 новых насчитать можно.Пока не чешет она их.Но почему-то на некоторые жалуется,что больно,когда мажу зеленкой,может они лопаться потихоньку начинают?
Слушайте,а сколько дней продолжаются высыпания?У нас сегодня второй день,вчера было только 4 пузырика,сегодня уже гораздо больше.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 13:12
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы уже ветрянкой переболели, сначала Ксю, а потом и я.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:01
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сына несколько дней назад контактировал с девочкой, которая сегодня ветрянкой заболела, вот теперь сижу думаю, зацепит нас нет.....вчера у нее темпа была, а сегодня высыпания.....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:19
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Сына несколько дней назад контактировал с девочкой, которая сегодня ветрянкой заболела, вот теперь сижу думаю, зацепит нас нет.....вчера у нее темпа была, а сегодня высыпания.....
ооо, по-моему, инкубационный период неделя чтоли... но в таком возрасте, не очень тяжело обычно переносится
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 00:18
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Там большой инкубационный период, 3 недели, только непонятно от какого срока, на одном сайте нашла с момента проявления заболевания, мы общались, вроде как признаков еше не было. У них темпа за 39 с судорогами была, сейчас жара такая, что не хотелось бы пока такой бяки..........
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 00:23
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Там большой инкубационный период, 3 недели, только непонятно от какого срока, на одном сайте нашла с момента проявления заболевания, мы общались, вроде как признаков еше не было. У них темпа за 39 с судорогами была, сейчас жара такая, что не хотелось бы пока такой бяки..........
в девочке сколько?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 00:38
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Деовчке 1,5 года. Все индивидуально. У нас прививка была запланирована, уже в который раз, так что теперь опять отложу, видать не попадет мой деть в сад до осени, жалко, так нам хотелось с детками гулять. У нас берут летом на 2 часа на улице с группой знакомиться.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 22:56
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и у нас по ходу дела эта зараза..
ребенок капризный, мазать зеленкой не дает, говорит больно.
Только я читала что температура подскочить должна,но у нас вроде нет.
И вчера я обнаружила прыщики стали появляться, сегодня второй день и их стало больше но не так чтоб весь в них. на лице нет совсем.на голове 3 шт, на спине и животе еще прыщики..
я к тому это, что как скоро он весь покроется прыщиками? или может быть так что их не много будет?
Мне порекомендовали мазать ацикловиром, т.к ветрянка-то же что и герпес. Я в смятении.
Завтра врача вызвать нет возможности, только во вторник.
А может это быть вовсе не ветрянка??? 0_о Просто я совсем не припомню никакого контакта с ребенком болеющим. мы в сад не ходим..только периодически общаемся с малышней -друзьями..
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 23:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если на голове есть значит ветрянка, мои дети ветрянкой болели без температуры, Алина с Ромой вообще по минимум прыщиков, у Ромки даже врачиха сомневалась в ветрянке , т к на голове не было, а потом я нашла на голове один но такой большой и корочка очень долго отваливалась, а по телу вообще прыщиков 5 было. У Алинки чуть по боле, Лауру так хорошо обсыпало, но у нее они какие то мелкие были, но очень много, прям как аллергия. больше не повезло Темычу, ему было всего 1,5 месяца, тоже без темпы болел, но вот прыщики это ужас, сыпало много, я уж хотела его в зеленку мокать , остались ямочки, не много конечно, надеюсь, что с возрастом их будет не видно. Вроде читала, что сыпит первые 5 дней и купать нельзя ребенка, а то больше прыщиков повылазят. А я так и не заразилась, хоть и кормила Артемку грудью и спала рядом с ним.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 00:24
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!! Хоть поспокойнее стало.
А есть какие нибудь средства от зуда? или кроме зеленки особенно ничем и не помочь?
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 12:01
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!! Хоть поспокойнее стало.
А есть какие нибудь средства от зуда? или кроме зеленки особенно ничем и не помочь?
от зуда я чесно сказать не знаю, наверное не стоит ничего давать, а зеленка как я читала и не помогает, она просто как показатель, есть новые высыпание или нету.плюс вроде как сыпать перестает ребенка он считается уже не заразным, вроде так.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 14:55
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мы заветрянили...
сказали мазать зеленкой и пить средство от аллергии,эриус!
а мне арбидол,т.к. я не болела,и если заражусь он облегчит мое состояние
и еще Сашке виферон ставить
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 22:42
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы болеем, второй день уже
сначала я где-то эту бяку подхватила
и ребенок через 2 недели осыпался
темпы вроде нет, на ощупь не горячий, ну не больше 37 точно, померить не дает
мажу зеленкой, ставлю виферон и фенистил даю
но он еще не чешет, не умеет еще, только рукой трет - это не так страшно

кстати мне самой очень виферон помог
уже после 2 свечки стало легче намного
и высыпания сразу перестали новые появляться, и самочувствие улучшилось, до этого ломало жутко
и мне кажется благодаря ему и у сынульки прыщичков 10 всего
и только два больших
ну плюс мы на гв, а я только переболела, еще антител много должно быть
надеюсь легко перенесем))))
и всем болеющим скорее выздоравливать!!!!))))
да, еще, категорически нельзя прыщики мочить
от этого они дольше заживать будут и шрамики могут остаться
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 21:56
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

выздоравливайте поскорее!мы болеем 4 день,весь, весь, весь,усыпался сынуська темп все дни под 39..глаза краснющие,губы в болячках,нос не дышит-прилепилась простуда .Ужас...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 22:46
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
выздоравливайте поскорее!мы болеем 4 день,весь, весь, весь,усыпался сынуська темп все дни под 39..глаза краснющие,губы в болячках,нос не дышит-прилепилась простуда .Ужас...
нос может не дышать от ветрянки
еще может кашлять
носоглотка отекает - от этого кажется, что простуда
мне врач так объяснила, мы тоже кашляем
легкие чистые
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 00:48
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нам врачиха сказала что к ветрянке простуда прилепилась.да какая разница от этого ни тепло,ни холодно.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 12:58
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
а нам врачиха сказала что к ветрянке простуда прилепилась.да какая разница от этого ни тепло,ни холодно.
бедненький котенок
все вместе на него навалилось
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 17:50
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да да спасибки!сегодня хоть температуры нет.хоть чуть вздохнем.а вы то как?а то всё про нас...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.