Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2009, 23:20
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение Бореньки

После праздника 8 марта пошла сдаваться в консультацию, т.к уже должна была родить. Моя врач сразу сказала что надо ложиться в роддом,т.к. серцебиение стало немного приглушенное и лучше не рисковать. Она меня спросила в какой роддом хочу, я сказала что только в новый 20. Через 5 минут принесла мне направление и я отправилась домой собирать вещи...
Муж отвез меня, мы немного посидели в очереди в приемном отделении, я отдала ему верхнюю одежду и он уехал.
С собой можно было взять свой халат и ночнушку, тапки, нижнее белье, носки, ср-ва личной гигиены ,телефон, полотенце, и кое-что из еды.
В приемном меня посмотрела врач и сказала что я не перенашиваю т.к пдр по месячным в моем случае не точно( у меня цикл больше положенного), да и по узи дата родов может быть аж до 22 марта. Живот у меня совсем не хотел опускаться, но шейка матки была уже совсем готова, даже открытие было на 2см, и врач сказала оставаться в роддоме и ждать когда схватки начнутся.
Меня положили в паталогию,в 2х местную палату, душ и туалет один на бокс (в боксе 2 2хместные палаты),в палате чисто,все новое, каждый день убирают,2 кровати,2 тумбочки, столик с 2мя стульями, на окнах стеклопакеты (из них не дуло). в этот же день взяли анализы крови, 2 раза сделали ктг, все сестры и врачи вежливые, отвечают на все вопросы, всегда объяснят зачем какое лекарство нужно.В столовой стоит большой плоский телек, смотреть можно не только в часы приема пищи но и вечером разрешали.
Утром часов в 6 разбудили сдавать анализы и мерить температуру, где то около 10 пришла врач на осмотр, сказала что ктг не очень получилось,малыш все время прятался , нужно сделать узи и еще пройти на осмотр в смотровую к зав. отделения Ли ДенДеновичу(заранее извиняюсь за возможную опечатку в имени).Смотрел он меня очень осторожно ,чего я не ожидала,( так как перед ним меня посмотрела врач ,как она сама сказала с пристрастием, я так понимаю чтобы вызвать схватки, т.к шейка была уже в первом периоде родов) и каким то образом определил ,что у меня многоводие и сказал что пора рожать а то малышу может там стать плохо, спросил меня согласна ли я прокалывать пузырь, я ответила что согласна. Потом я ушла в палату и врач которая меня первый раз смотрела еще пару раз забегала спросить не тянет ли живот, но у меня ничего не тянуло, только начались мажущие розовые выделения. Она сказала чтобы я собирала вещи и готовилась идти в родзал, на меня сразу напал мондраж, ведь это у меня ворые роды и я примерно представляла что придется вытерпеть
Через некоторое время меня повели рожать, схваток так и не было.
В родблоке меня встретил очень симпатичный врач Хаварцев Б.В.(я его в первый раз увидела в приемном отделении и приняла за стажера ) и милая молоденькая акушерка Галя. В родблоке все оборудование новое, современное, в каждом родблоке душ и туалет.
Меня положили на спец. трансформир.кушетку, подключили ктг , вставили котетер, врач немного пошутил со мной, потом проколол пузырь, вод было действительно очень много, поэтому, наверное, малыш опуститься не мог.Сначала все время спрашивал сильные ли схватки, но я их совсем не чувствовала, он оставил меня немного полежать, но все время заходил и спрашивал как дела,объяснил что обезболивать лучше не будем так как малыш может заснуть,мне сделали только ношпу, так же со мной все время находилась акушерка , через полчаса я почувствовала схватки ,но они были вполне терпимые, я старалась правильно дышать. Пузырь прокололи где-то в 14-20, и врач сказал что к 18 часам должна родить, но я была уверена что все пойдет быстрее (т.к. первого быстро родила) и не ошиблась..Примерно через час начало подтуживать, как раз пришел еще один врач( не помню фамилию, он маленького роста, очень добрый и внимательный) и спросил как дела, я сказала что тужиться хочется уже, он удивился, посмотрел меня и сказал что уже почти полное открытие и что нужно продышать еще несколько потуг и можно начинать...Минут наверное через 10 разрешили тужится и я почти сразу родила головку а затем и все остальное , сильной боли почему то не чувствовала, все помню как сейчас, даже казалось сильных потуг не было как то сама старалась.Врачи похвалили, сказали что было бы отлично если бы все так рожали.
Малыша сразу положили на живот , я его обняла, пошутила над тем кокой он толстый и курносый Потом меня осмотрели(все обошлось без разрезов и разрывов хотя сынуля родился не маленький 4150 и 54 см), малыша помыли, одели и больше мы с ним не растовались не на минутку, т.к. лежали вместе в палате. Я так отлично себя чувствовала что на 2 родень после родов готова была идти домой Выписали нас на 5 день, и теперь нас с любимым согревает не одно, а 2 солнышка
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 23:20
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

P.S.(забыла описать послеродовое пребывание:палата у нас была двухместная с душем и туалетом, в палате 2 кровати с тумбочками, пеленальный стол большой с комодом внизу, раковина, 2 зеркала, раковина большая для подмывания детишек, весы, ионизатор воздуха, стол и стулья чтобы кушать,т.к еду приносят в палату. Для маленького можно попросить докорм если не хватает молочка, вещи свои нельзя не для себя ,не для ребенка,все выдают там,из дома только памперсы, мыло попку мыть, крем можно под подгузник, соску если будете пользоваться, ну и для себя средства гегиены ,крем для сосков пригодится, одноразовые трусы и прокладки. Все врачи профессионалы, сестры очень вежливые , всегда подскажут и помогут!)
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 23:34
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наилучшие пожелания от всей души!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 23:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

olen,ka, поздравляю с сынулей! Как же хорошо, что от родов у тебя остались только хорошие воспоминания!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 00:16
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Какой классный позитивный рассказ! Поздравляю с сыночком))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 06:35
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляю с сынулей
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 07:59
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Действительно, очень позитивный рассказ.
Здоровья маме и сыночку. Очень нравится имя Борис, Боренька)
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 08:11
Angela
Мама-чайник
 
Аватар для Angela
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Angela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспоримаAngela репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с малышом!!!! Вы молодчинка !!!
Angela вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 08:31
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

И мы поздравляем Бореньку с рождением! Всего вам наилучшего!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 08:49
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Растите здоровенькими!
Пусть дальше будет еще легче, чем на родах!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 09:05
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляем с сынулькой! Очень рада за вас с Боренькой, что так понравилось в роддоме!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 10:44
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

olen,ka,спасибо за такой позитивный рассказ!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 12:22
olen,ka
Мама-чайник
 
Аватар для olen,ka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: москва,перово
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
olen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордитсяolen,ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поздравления! мы всем желаем таких же легхих родов!
olen,ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2009, 21:09
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за чудный рассказ! Здоровья вам!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 08:51
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 12:35
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!!
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 13:25
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Чудесный рассказ! Желаю всем беременюшкам и планирующим таких же светлых впечатлений от родов и такого же обращения к ним медперсонала!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 15:30
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю с лёгкими родами! Здорово, когда так выходит. всё только положительное класс!!!
И в правду все бы так рожали)))
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 15:49
Ирок
Мама-чайник
 
Аватар для Ирок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирок на пути к лучшему
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ЧУДА!!!!!
Растите здоровенькими,крепенькими и счастливыми!!!!!
Ирок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 17:22
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию



Оленька! Отличный рассказ Захотелось самой побыстрей испытать это Поздравляю с сынулькой! Пусть растёт здоровым и умным мальчиком и радует всё семейство!!!

Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.