Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Чтение и развитие речи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2014, 16:56
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Методика Н.Зайцева

Обобщение многолетнего опыта работы родителей, воспитателей, учителей вот о чём говорит:

Многие родители способны обучать детей сами. У особо нетерпеливых складывают слова из кубиков и начинают читать-считать даже двухлетки.
Дети, знакомые с "Кубиками Зайцева", быстрее выходят в речь, чище берут звуки.
Дошкольники четырёх-пяти лет начинают читать через 10-12 занятий.
Дети с отклонениями в развитии успешно реабилитируются.
Первоклассники начинают читать в первую неделю.
Изучение русского языка из трудного и занудного предмета можно сделать легким и увлекательным.
Зрение и осанка не только сохраняются, но даже улучшаются (имеются заключения серьёзных учёных), резко снижается число проблем, связанных с гиподинамией.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2014, 12:49
rymchuk
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
rymchuk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Обобщение многолетнего опыта работы родителей, воспитателей, учителей вот о чём говорит:

Многие родители способны обучать детей сами. У особо нетерпеливых складывают слова из кубиков и начинают читать-считать даже двухлетки.
Дети, знакомые с "Кубиками Зайцева", быстрее выходят в речь, чище берут звуки.
Дошкольники четырёх-пяти лет начинают читать через 10-12 занятий.
Дети с отклонениями в развитии успешно реабилитируются.
Первоклассники начинают читать в первую неделю.
Изучение русского языка из трудного и занудного предмета можно сделать легким и увлекательным.
Зрение и осанка не только сохраняются, но даже улучшаются (имеются заключения серьёзных учёных), резко снижается число проблем, связанных с гиподинамией.
Мне кажется эта лучшая методика.
rymchuk вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 12:53
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки,где в Москве можно заказать кубики,так чтобы на подделку не попасть?
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 13:33
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Свет, посмотри хорошие интернет-магазины, развивалки.ру, например.
На сайте официальном зайцевском описаны поддельные кубики, которые не стоит покупать, там тоже для информации глянь.

А я купила математику по Зайцеву, хорошая методика очень, но я долго разбиралась, вот начали заниматься, месяц примерно, о результатах трудно говорить еще. Лера с нами тоже присутствует, потому что девать мне ее все равно некуда, до ста и обратно научилась с нами считать. Может досчитать до ста четными и нечетными, и обратно. Но это скорее как стих, т е оперировать с числами еще не может. Люба хорошо в пределах сотни сравнивает числа, хорошо ориентируется, что больше, что меньше, примеры считает в пределах 20, как пишет Зайцев выходить сразу в сотню и даже тысячу у нас пока не получается.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 13:44
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

вроде официальный сайт Зайцева есть.
но помне так очень это громостко и сложно все....
я все же надеюсь свою попозже по обычной азбуке научить читать, ну и слогов сама на картоне напишу.
или была бы доска магнитная и слоги, чтоб там составлять.
а кубики эти и плакаты даже не представляю, где в квартире размещать и развешивать. у меня столько стен в детской нет, а по квартире - это ужОс получится....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 13:51
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну почему ужас)))
Сейчас у меня отдеотная комната для занятий с детьми, там все шикарно висит, а раньше жили в квартире поменьше, в детской висели тоже эти плакаты, не так уж и ужасно))) ну у нас каждый метр там использовался для детских плакатов, карт и т д Дело приоритетов, наверное)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 23:22
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ксюш,спасибо большое!а то у нас в городе их вообще нигде нет,заказывала в магазинах,пол года ждала и так и не привезли.....
я про математику и не знала...а ее с игралочкой можно совместить?
а нам никак не мешают плакаты по всему дому,я их уже даже не замечаю)))как часть интерьера...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 23:31
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Конечно можно!
Но она реально сложновата, не спеши с ней, мне кажется ближе к четырем.
Хотяяяяя, все дети разные, может вам и сейчас пойдет.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 23:35
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

ну вообще у меня Алиса не математик,она гуманитарий.вся в меня,мне поэтому ее математике учить сложно.я даже не знаю как к ней подступиться.
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2014, 20:42
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас в дет.саду начинают занятия по зайцеву.не знаю что делать.мы дома по жуковой начала немного....
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.