Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2018, 05:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!

Нэт Го, с годиком Даниэлу!!!! Здоровья вам и всего самого лучшего!!!!!

Мартовская, поздравляю с беременностью! На сентябрь? У меня старший сынок сентябрьский) два разных времени года, здорово! Летом с пузом полегче в плане одежды)
Мы 10600 и 78 см. Ходит у опоры. Когда стоит может на несколько секунд руки отпустить. Стоит часто на носочках. Тоже нужно обувать сандалии... Они есть от сына. Но ему ползать в них тяжело...

Добавлено через 57 секунд

У нас сегодня -37.В школу второй день не ходим. И так до конца недели обещают.. сидим дома.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 11:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы сегодня, наконец-то сдали мочу. Пока клеила ей мочеприемник дочь проснулась. Час я ее тоскала на руках и когда уже потеряла всякую надежду- она сделала это! Отправили папу по морозу в поликлинику. Потом дочь уснула и на ЭКГ не пошли. Я рядышком с ней легла. Вечером педиатр и пуговку проверяем.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 14:16
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Juli11, как у вас холодно.
Нэт Го, я вчера собирала мочу, в 4 утра наклеила мочеприемник, в 6 утра не проверила, проснулась в 7-30. Все вытекло. Подставила баночку и дочка через 2 минутки пописала, как по заказу. Завтра узнаем результаты.
Мы ещё не купили обувь для дома, жду пособие.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 15:51
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Данечку с годиком! Малышастиков с датками, такими большими уже...ух
Кать, поздравляю с новым пузиком!!!! Пусть все пройдёт гладко, без токса и каких-либо проблем.
Про девочки раньше ходить начинают, если честно впервые слышу, но у нас тогда обратный пример, сын полностью самостоятельно пошёл, в 9 месяцев и 15 дней, Тома делает пару шажков сама, но я это ещё не считаю ходьбой.
Ну а мы так и весим 10 кг, вообще не набирает, да и внешне стройнее прям))) рост 75, ГВ вот пару дней назад закончили, кушает хорошо, уже ничего не блендерю, пытается ложкой сама, второй рукой помогает выловить на ложку что нужно.... не всегда хватает у меня терпения ))) бегает уже прям держать за стеночки и видно что это нравится больше чем ползать. Обувь не одеваю, примерили от брата, ей не нравится, но ножки ставит на полную стопу, поэтому не парюсь даже
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 17:22
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, а что Тома ночью кушает? Я завершила ГВ, но мы ночью смесь едим.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 17:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, сорвалась моя б(((. Так что я опять в планюшках.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 18:05
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Девочки, сорвалась моя б(((. Так что я опять в планюшках.
Как жаль(((
Давай завершай ГВ, пропей курс витаминов и снова в бой!
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2018, 21:37
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас опять моче плохая: "как из лужи". Но я ее утром не подмывала, т.к. она спала. А когда проснулась- уже побоялась мочеприемник отклеивать. На 1 февраля дали на кровь талон- пересдавать, тогда и мочу пересдадим. Разбужу, помою...
Весим 12,2. А рост прежний остался- 74. Сегодня сама встала на ноги и довольно долго (10 секунд) простояла. Не от кровати отцепилась, а прям на ровном месте поднялась. мы даже не заметили как.
Врач спросила "Сколько зубов?". Я говорю- два и два. Она потом в рот полезла и говорит- обманула- сверху 4. Хотя они не влезли, но просвечают уже. Пуговка нормальная.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 10:59
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Мариша М, а что Тома ночью кушает? Я завершила ГВ, но мы ночью смесь едим.
Ничего не кушает, и видно что не сильно голодает, т.к утром на кашу нельзя сказать что прям нападает

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Девочки, сорвалась моя б(((. Так что я опять в планюшках.
Обидно!!! Но значит так суждено, сил тебе восстановиться и снова в бой!!!
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 09:40
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Катя с беременностью!
Девочки а я переживаю. Дочь научилась стоять но в кроватке нормально а вот вне ее не понимает что держаться надо. Плюс ползает только на животе, на четвереньки ставлю орет благим матом, невролог сказала что плохо что она не ползает, а она не понимает что руками надо передвигать. Пошли к массажисту, она говорит смысла нет, ребенок который встал либо сам потом научится либо уже не поползет. А невролог говорит что это типо в голове что то не срабатывает.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 10:21
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сын не ползал. Сразу встал. Меня конечно не пугали, что "это плохо", я сама слышала, что не очень хорошо... Не знаю, связано или нет- поздно начал говорить понятно. Сейчас из-за этого проблемы на русском. особенно со слов учителя сложно записать правильно. Но ничего, мы занимаемся, справляемся. Но заставить ребенка ползать действительно сложно, если он не хочет.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 11:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!

Мишка тедди, Лера, почитай выше, поздравлять не с чем уже.

А мы разошлись. Живем втроём, Рома, кот и я. Все мечты и надежды рухнули враз на пустом месте.
25 января было полгода как папы нет.
Рома встаёт у кроватки и перелезает через бортик ко мне в кровать. Долго не может заснуть, ему нравятся новые возможности и он все время встаёт, потом поплачет и засыпает.
Встаёт активно у дивана и играет там, выкладываю игрушки и книги, почему-то книги любит грызть, убираю на время, а то толстые страницы размокать начинают.
Стоять может долго, но стараюсь менять положение ему. Ещё иногда поглядывает мультики, вчера смеялся над смешариками, прям на смешных моментах заливается, как понимает- не знаю. А так он очень улыбчивый, богатая эмоциональная окраска, мордочки разные корчит, понимает игры, любит петь и танцевать. Пока балакает на своём языке.

Добавлено через 47 секунд

Сегодня нам почти 10,5 месяцев. Время летит.

Добавлено через 17 минут

24.01 взвесили Ромика, хорошая прибавка, сейчас 8850 гр)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 11:54
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, Катя, все наладиться! Помиритесь обязательно! Некоторые мужчины не могут успокаивать и утешать. Он так переживает. У меня когда случилась замершая беременность, муж не мог смотреть на мои слезы и не желал обсуждать эту тему. Я позже узнала, что он плакал, но при мне показывал свои переживания. Очень боялась что эта ситуация будет поводом для разлуки. Но все устаканилось. Мужчинам надо время. Я понимаю как ты переживаешь, но слава богу есть Ромочка! Очень за тебя переживаю.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 12:18
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет!!! Давно меня тут не было) всех с праздниками!
Нэт Го, Даню с 1-м годиком!!!
Леону завтра 10 месяцев, мы уже неделю как ходим, по два три шажка правда) отрывается от дивана и топает ко мне. Весим 10,5 кг, рост примерно 75. Во вт пойдем на второй пентаксин и взвесимся и рост измерим. У нас 4 зуба, активное гв ночью и когда зубки болят то и днем часто. Планирую после года завершать гв постепенно. Кушаем еду хорошо, что-то еще блендерю, что-то нет.

Мартовская, Катюша держись! Все наладится! Вы с Ромочкой со всем справитесь и папа ваш тоже успокоится и вернется! Желаю вам скорейшего воссоединения!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 13:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо, девочки
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 18:23
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мишка тедди, ни чего страшного, что дочь не ползает. У меня племянница не ползала, зато говорить очень рано начала. В 2,5 года рассказывала муху цекотуху и мой додыр наизусть. У нее очень хорошая память. Не надо думать о плохом, конечно хорошо когда все по стандарту, сел, пополз, встал, пошел. Но некоторые отклонения это нормально. Все детки разные. Главное верить в своего ребенка. Все будет хорошо!

Добавлено через 3 минуты

Мы летали в Сочи на 3 дня с мужем, ему надо было срочно пересечь границу, ездили в Абхазию. Дочку оставили с родителями, первый раз и так на долго, они хорошо справляются, звонят, шлют фото, я безумно скучаю. Мама сказала, что Виталина первый шаг сделала от стула до дивана и научилась слазить с дивана.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 19:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас по-моему начался кризис одного года. Даже муж вешается, а он более терпеливый чем я...

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Нэт Го, Даню с 1-м годиком!!
спасибо!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Мы летали в Сочи на 3 дня с мужем, ему надо было срочно пересечь границу, ездили в Абхазию. Дочку оставили с родителями, первый раз и так на долго, они хорошо справляются, звонят, шлют фото, я безумно скучаю. Мама сказала, что Виталина первый шаг сделала от стула до дивана и научилась слазить с дивана.
Ой, я свою больше чем на 5 часов не оставляю... Хотя она спокойно меня отпускает. Но мы пока на ГВ. Но муж долго не готов сидеть.

Добавлено через 2 минуты

Если кто заказывает одежду в интернет магазинах: сейчас на "Ла редут" детская одежда стоимостью до 500 рублей. Я сегодня свои футболочек на лето по 200 рублейс копейками назаказывала. Доче сарафан. Качество там хорошее и вещички модные.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 04:29
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Всем привет!

Мишка тедди, Лера, почитай выше, поздравлять не с чем уже.
Катя прости пожалуйста, муж отвлек и я не дочитала....

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Всем привет!

А мы разошлись. Живем втроём, Рома, кот и я. Все мечты и надежды рухнули враз на пустом месте.
Катюш я думаю все устаканится и супруг вернется, не переживай сильно а то сынок все ведь чувствует. Нужно время, это тяжко по себе знаю, пережила развод и опять свадьбу поэтому нужно верить только в лучшее.

Добавлено через 1 минуту

Мы тоже на праздниках хотели разойтись, муж уже и комнату присматривал чтобы сьехать, но остался. Причина банальна, помощи от него никакой, даже в выходные он встает только в обед, а я сплю по 3-4 часа в сутки, и меня жутко бесит что когда мы планировали он клялся и божился что будет помогать, а на деле все совсем по другому оказывается.

Добавлено через 1 минуту

Нэт Го Данечку с 1 годиком, первая серьезная дата Пусть доча растет умницей и красавицей, здоровья ей самое главное огромного!

Добавлено через 1 минуту

О забыла написать мы весим 9 350 и 75 см. Умеем показывать сороку, ладушки и как мишка ногой топает
Надо кровь сдать и мочу и идти на прививку так и не можем вторую Пентаксим поставить из-за того, что болели
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 22:17
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Mari_Mari, вот это вы молодцы! И родилите - что справляются! Мы еще с ночевкой ни разу не оставляли Леона... кормимся же грудью.
Нэт Го, сильно капризничает Даня? Как кризис проявляется?

Были сегодня у невропатолога, по поводу сна консультировались, что встает часто. Прописали нам глицин, магне б6 и эдас. Завтра идем ставить второй пентаксин. Кровь и мочу сдали в четверг.
Ползает Леош очень быстро! Гоняюсь по всей квартире! Ходунки не стала доставать... говорят вредно...
девочки, кто на гв, какие молочные каши кушаете? Покупные или сами варите? На каком молоке?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 22:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110, Ксюша, Леона с 10-ю месяцами! Здоровья и много умелок!
Мы каши пока детские даём, я добавляю смесь туда белакт2.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.