Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2017, 23:09
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Русский охотничий спаниель
Обожаю! У нас в детстве был- не знаю- русский-не русский. Английский вроде. Моя любимая порода. Но я на собакувряд ли решусь. Может на пенсии. Сейчас довольствуемся Васей. котей.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 01:38
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, он не плачет особо, чуток покапризничает, просто не спит.
Ночь сносная. В 22.30 уснули, в 2.30 ели, вот сейчас 5.30 опять едим.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 01:41
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Мы пока тоже ни разу ни укачивались! Но это ПОКА! Все детки разные и каждый месяц приносит новые "правила". С взрослением частенько деткам сложнее уснуть, НС развивается и много впечатлений и эмоций за день переваривают они. Я всех своих в итоге качала - позже, раньше , но обоих))
Ох, это точно!!!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 01:48
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы в 23.30 проснулись, покормила, подмыла, бодрствовали. Потом опять покормила и в 1.30 уснул.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 08:39
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, доброе утро! А никому дакриоцистит не ставили? Это когда носослезный канальчик закрыт и глазик слезится, тк слеза не оттекает?

Добавлено через 1 минуту

У нас вот окулист поставил этот диагноз, массируем пока, один глазик вроде отмассировали, а второй никак..((

Добавлено через 47 секунд

Мы сегодня всю ночь ели)))) спали и ели)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 09:16
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро!
Катюш, да если бы мне сказала узистка: "не переживайте, все срастется!"! Она же меня до смерти напугала! Порок развития! Наблюдение у кардиолога! Бегом бежать! В любом случае, нам сегодня все разьяснят!
Juli11, Юль, видимо малыш перестраивается! Говорят, бывают периоды в росте и в развитии и спать меньше начинают на какое то время!
У нас пару дней так было - днем вообще не спал, ни в коляске, ни при кормлении... Засыпал к 7-ми вечера.

Масик, нам не ставили такого диагноза, но массаж посоветовали делать!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 10:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, я тоже надеюсь что это ненадолго и к нам вернётся дневной сон. Сейчас на улице гуляли, полтора часа проспал. Но периодически вскидывал ручки и корчился.
Пиши, что скажет кардиолог! Все должно быть хорошо!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 10:24
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! А никому дакриоцистит не ставили? Это когда носослезный канальчик закрыт и глазик слезится, тк слеза не оттекает?

Добавлено через 1 минуту

У нас вот окулист поставил этот диагноз, массируем пока, один глазик вроде отмассировали, а второй никак..((

Добавлено через 47 секунд

Мы сегодня всю ночь ели)))) спали и ели)
Прям "диагноз"- не ставили, но был уобоих детей. Окулист сказал до какого-то возраста они вообще во внимание не берут. Я массировала время от времени. Сам открылся. Не помню когда- давненько- в месяц-полтора.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 11:20
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Прям "диагноз"- не ставили, но был уобоих детей. Окулист сказал до какого-то возраста они вообще во внимание не берут. Я массировала время от времени. Сам открылся. Не помню когда- давненько- в месяц-полтора.
Ну вот нам как раз полтора, а пока не открылся..каждое утро с корочками на глазу просыпаемся ((

Добавлено через 5 минут

Я правда всего 2 недеои массирую, дали нам месяц на это дело. Нсли не получится массажем, то бужировать предлагают
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 11:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Наша окулист сказала, что до (не помню) то ли 6, то ли 8 месяцев можем ждать. Протирать фурацилином, если совсем гноится 5-7 дней левомицитил закапывать. Сказала таким маленьким оперативно не вмешиваются.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 12:15
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

У нас сегодня наконец-то тепло-тепло! Надеюсь уже окончательно вернулось оно к нам)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 12:20
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Судя по виду из окна- у нас тоже! Мы переходим на новый этап жизни- мы научились сами переворачиваться!!!
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 12:28
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Судя по виду из окна- у нас тоже! Мы переходим на новый этап жизни- мы научились сами переворачиваться!!!
Вау!! Поздравляем!! Теперь, мамочка, глаз да глаз)) скоро назад поползет)

Добавлено через 36 секунд

Мои все с дивана назад попой уползали, благо диваны низкие и ковры были))

Добавлено через 3 минуты

Моя девочка на улице никак не хочет спать, если не в движении. Только мама на лавочку присаживается, тут же глазки открывает, как в сказке про Машу и медведя "вижу-вижу, не садись на пенек-не ешь пирожок")))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 12:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Сегодня ездила в поликлинику, ждала месяц записи к окулисту, в итоге зашла в кабинет и меня спрашивают, кто нас так рано направил и я понимаю, что офтальмолога с отоларингологом перепутала. Горе-мать.
В 15 часов на прививку пойдем.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 12:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Ксюш, у вас прям не врачи, а изверги. Мне запретили даже в инет лазить и читать, потому что это все пройдёт само.
Мы в 3 просыпались кушать, потом в 4.30, были газики и покакали после массажа, потом засыпал и просыпался, в итоге я не спала совсем. Сегодня раньше лягу спать.

Добавлено через 2 минуты

Нэт Го, с новыми умелками вас!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 12:57
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Вскм привет)
Масик, извини я наверное пропустила, а зовут тебя как?))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 13:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, поздравляю вас с такой нужной умелкой!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 13:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Теперь на кровати одну не оставишь...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 13:18
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, с умелочкой)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2017, 13:22
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Вскм привет)
Масик, извини я наверное пропустила, а зовут тебя как?))
Зовут меня Настя)
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.