Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2017, 06:58
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Доброе утро,!
Наташа, с мини-днюшкой Даниэлу!
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 10:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы ещё подремали. У меня горло прихватило, лизобакт в ход, видимо сок холодный попила вечером.
Я заметила, что стабильно покаки у нас в 4.30 и в 9-10.00, поэтому сразу меняю подгузник.
Как же сынуля подрос, такой умный взгляд, принимает условия игры и так смеётся, особенно на пеленальном мы с ним болтаем и хохочем, ему нравится ножками в меня упираться.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 11:18
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
pchelka2110, с крещением Леона!
Нэт Го, поздравляю дочку с 4 месяцами!

Вчера покупались, покормила дочь в 21-30, первый раз ночью она проснулась в 4 утра, потом в 7 и в 8-30 подьем. Скоро начну высыпаться. Сегодня нам позвонили и отменили запись на завтра у хирурга, врач заболела, месяц ждали запись(
Девочки, кто-нибудь планирует поездку на море с малышами? Мы хотим в конце августа-начале сентября в Сочи. Меня все отговаривают, т.к. рано, да и это будет не отдых.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 11:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь планирует поездку на море с малышами? Мы хотим в конце августа-начале сентября в Сочи. Меня все отговаривают, т.к. рано, да и это будет не отдых.
Мы не планируем, но если бы была финансовая возможность поехала бы не раздумывая. Опасность, на мой взгляд, только одна- кишечная инфекция. Но этот вопрос проработать можно, изучить вопрос. А почему не отдых? Да, на ночные дискотеки не походите, но загорать, купаться ребенок не мешает.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 11:49
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не планируем. Меня сам путь до моря напрягает...а вообще в идеале там минимум месяц, говорят, надо быть... Но я не ездила.. Не знааю как и что)))
Но со мной девочка рожала, они сейчас в Италию на море улетели, уже полтора месяца там. Все у них прекрасно, и наши дурные перепады погоды не застали.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 12:23
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, поздравляю Даню с мини-праздником!
Спасибо всем за поздравления! У нас теперь дилемма, одевать крестик на веревочке сейчас или ближе к году? Сейчас он мешаться же будет! Бабушки советуют к одежде приколоть...

Mari_Mari, мы тоже планируем к августу - сентябрю куда нибудь выбраться! На море или в Европу, к сестре мужа! Тоже многие отговаривают, что не отдых это, куда вы спешите... А как по мне, и Наташа правильно сказала, искупаться можно будет, достопримечательности тоже посмотреть, а дискотеки я и не любила никогда! Еда для малыша всегда при мне, если еще молочко будет!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 13:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы этим летом точно ни куда... у нас стройка, все деньги туда, да и рановато с Фёдором ещё. Перелёт тяжело, поезд и автомобиль тем более...
Отложим этот вопрос до следующего лета)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 13:25
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Поздравляю Даниэлу с миниднюшкой! Очень много у вас умелок! Молодцы!
Леона с крещением, мы даже не знаю, когда будем креститься, наверное ближе к июлю.
Полностью поддерживаю тех, кто планирует вырваться к морю! Пока ходить не научились и кушают мамино молочко как раз есть возможность отдохнуть. Вот в 1,5-2 года уже тяжко..с едой проблемы, на месте не сидят и тд! Мы бы с удовольствием поехали, но только что купили квартиру под ипотекой (( планируем летом снять на месяц загородный дом снять на водохранилище.

Добавлено через 1 минуту

У меня старшая доча приболела, слава богу без температуры, так мы с утра мужчин своих проводили и до 10 утра еще поспали все..я выспалась)))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 13:41
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Всем привет!
Поздравляю Даниэлу с миниднюшкой! Очень много у вас умелок! Молодцы!
Леона с крещением, мы даже не знаю, когда будем креститься, наверное ближе к июлю.
Полностью поддерживаю тех, кто планирует вырваться к морю! Пока ходить не научились и кушают мамино молочко как раз есть возможность отдохнуть. Вот в 1,5-2 года уже тяжко..с едой проблемы, на месте не сидят и тд! Мы бы с удовольствием поехали, но только что купили квартиру под ипотекой (( планируем летом снять на месяц загородный дом снять на водохранилище.

Добавлено через 1 минуту

У меня старшая доча приболела, слава богу без температуры, так мы с утра мужчин своих проводили и до 10 утра еще поспали все..я выспалась)))
Пусть доченька выздоравливает!
Настя, а где планируете снимать?
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 13:46
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мы ещё подремали. У меня горло прихватило, лизобакт в ход, видимо сок холодный попила вечером.
Я заметила, что стабильно покаки у нас в 4.30 и в 9-10.00, поэтому сразу меняю подгузник.
Как же сынуля подрос, такой умный взгляд, принимает условия игры и так смеётся, особенно на пеленальном мы с ним болтаем и хохочем, ему нравится ножками в меня упираться.
Мы тоже на пеленальном столике почему-то всегда гогочем))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Пусть доченька выздоравливает!
Настя, а где планируете снимать?
Смотрим по новой риге в районе Рузы и можайку. У папы нашего обязательное условие, чтоб рыбалка была)))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 15:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Мы тоже на пеленальном столике почему-то всегда гогочем))))

Добавлено через 1 минуту



Смотрим по новой риге в районе Рузы и можайку. У папы нашего обязательное условие, чтоб рыбалка была)))
У меня брат фанат рыбалки)). Новая Рига-хорошее направление!
Мы сегодня спим днём по 30 мин))). Сегодня ест и заснул, я грудь тихонько убрала, он спит, а потом просыпается и такой взгляд:где грудь? Куда дели? Обманули! Караул! И такое жалостливое лицо сделал, хныча))), я так смеялась, потом дала ещё покушать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 16:00
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

У меня муж тоже любит рыбалку)) удачных поисков, Настя!)
Мысль по поводу сьема дома тоже посещала меня.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 16:41
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
pchelka2110, С крещением Леона!!! Очень важное событие в жизни!!! И маме дал отдохнуть чуток!

Добавлено через 5 минут

Нэт Го, дочечку с 4 месяцами, чуток с опозданием.
Я читала ваши умелки и аж не вериться что буквально через пару месяцев и наша кукла будет переворачиваться.
У нас друг, которого хотим в крестные, Арменин и крещён в армянской церкви, а Тому мы хотим в нашей церкви окрестить и что б ему стать крёстным, говорят что нужно тут как-то ему докреститься, бред...притом раньше такого не было

Добавлено через 3 минуты

Mari_Mari, мы планируем в августе, хотя б если б была возможность, то в сентябре, что б народу поменьше, но сын в первый класс идёт, пропускать не хочу. Но я на наше побережье точно не хочу, мы оттуда всегда с кишечкой возвращаемся, мы в Турцию. Ну и как ни странно туда быстрей добраться, недели до Сочи в пробках торчать
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 16:45
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, спасибо!
Я еще поняла, что в каждой отдельной церкви разные правила! Где-то есть беседы с крестными и причащение, где-то нет! А армяне же тоже православные! Так какая разница???
Мы все остаемся на даче - никак в город не вырвемся! Наслаждаемся тишиной и уединением! Нужно хоть в парк съездить или в кофейню! Хочу уже кофе-лате попробовать выпить!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 16:47
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так и я не пойму, вера одна, зачем усложнять все?
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 16:48
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, я тоже по поводу Турции начала задумываться! Брат с женой и родители только оттуда вернулись - деток много, все условия и + не дорого!И самолет из Белгорода и не нужно в Москву ехать!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 16:52
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Мариша М, я тоже по поводу Турции начала задумываться! Брат с женой и родители только оттуда вернулись - деток много, все условия и + не дорого!И самолет из Белгорода и не нужно в Москву ехать!
Просто чуток переплатить и взять расширенную страховку на ребёнка

Добавлено через 46 секунд

Мы уже и документы на загранпаспорт подали, через пару недель готов будет
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 17:11
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Тигги,
Мы уже в один загородный дом съездили на разведку, очень понравилось - 150 метров, деревянный, отопление, все удобства в доме, стоит на границе с лесом на берегу реки Озерна..в общем кайф, но...упс..оказалось, что на участке 2 дома, участок большой 33 сотки. И второй дом уже сдан семье и тоже с грудным ребенком. Вобщем получается дома разные, а участок общий....даже не знаю, муж говорит его это напрягать будет. Короче, решили пробно на следвыхи заехать посмотреть как это будет, с ребятами познакомиться. Муж как раз порыбалит..и там решим, сможем мы так отдохнуть или не получится расслабиться..
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 17:49
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Но я на наше побережье точно не хочу, мы оттуда всегда с кишечкой возвращаемся, мы в Турцию.
У нас "кишка" только в Туапсе была, где шведский стол. А вот в Анапе (жили в частном доме) и в Феодосии (база отдыха, питание в столовке, приходишь-накрыто) никаких проблем не было.

Добавлено через 46 секунд

У нас плохой день... спит по чуть-чуть, начинает хотеть спать- страшные истерики.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2017, 18:17
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Нэт Го, Наташа, держись! Наверно нет таких малышей, у кого не бывает таких дней. Жалко малышку.
Девочки, а помидоры, огурцы, редиску уже все пробовали? Нормально на животик?
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.