Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2013, 19:24
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

freken, не поверишь....Но когда нас спрашивали про второй пузик кто там у нас, на мой гордый ответ: "Девочка!", все поголовно спрашивали следом:"И как муж отреагировал?".
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 19:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
freken, не поверишь....Но когда нас спрашивали про второй пузик кто там у нас, на мой гордый ответ: "Девочка!", все поголовно спрашивали следом:"И как муж отреагировал?".
поверю
но просто мне наверно не попадались такие
)))
нас вот все отправляют за мальчиком
ну не все конечно
но находятся такие
которые говорят что-то типа "нуууууу теперь-то конечно надо за мальчиком сходить!"
есть такие ага
а если особо близким объясняешь, что мне противопоказано
что просто опасно. и это только одна из причин
говорят с таким вот лицом "да много ли эти врачи понимают, у тя подзаживет все и пойдешь за мальчиком"
как будто я прям мечтаю о третьем ребенке, безусловно мальчике!!! только не иду, потому что сволочи такие врачи меня никуда не пускают
вот кстати у меня мой отец все ждал что я пацана рожу хоть одного
ну конечно он всю жизнь с одними тетками-девочками
а тут и я еще двух девчонок родила
ну он наверно был расстроен
но он никогда не показывал своего расстройства, надо отдать должное ему

вот кстати моя соседка, вспомнила сейчас по теме
у нее сын ровесник моей старшей дочери
она хочет зеБ сейчас
потому что так положено - двое детей в семье
не потому что ОНА хочет ребенка (мы с ней разговаривали, она говорит тяжело и уже не хочется) но именно вот она считает что должно быть двое детей
но! она говорит "только мальчика!"
я говорю - ну а если девочка
она мне таким тоном истерическим "НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! нафик она мне нужна!"
что-то типа того
НЕТ ТОЛЬКО МАЛЬЧИК! У МЕНЯ БУДЕТ ТОЛЬКО МАЛЬЧИК!
откуда такая уверенность непонятно
но у нее возраст еще она говорит (33 года)
и надо
вот просто надо! она думает что двое детей это правильная семья))))
ну она вообще оч категорична мадам
она уже решила кем будет ее сын
и только так! именно как она решила
и вообще мне его очень жалко
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 19:35
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мне например пофиг кто там из окружения кого ждет!!!!
и у меня и у сестры сыновья...сетра больше родить не сможет..вернее выносить...мама мне тут выразила надежду - "ну давайте с Пашей родите нам внучку!" она видетели ей в приданное свое нажитое хочет отдать...я улыбнулась и просто сказала - "мам, кого родим тот и будет...это дело природы...мне твое нажитое не нужно...я свое наживу"

мне совершенно летово - кто чего от меня ждет...главное моя семья и точка...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 19:37
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

freken, оригинальная соседка...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 19:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
freken, оригинальная соседка...
агамне тоже нравится

ну вот кстатия все случаи вспоминаю
свекровь моя
у нее ж трое сыновей
старшего родила, потом через 9 лет мужа моего
и третий у нее получился с мужем моим погодками
она их любит - очуметь как
но тут мне такая выдала как-то "надо было дочку себе рожать, она вот так и ухаживать будет если что под старость"
надо сказать
вот как раз получилось так, что со здоровьем много проблем было и ее мама была еще жива, совсем старенькая
так в принципе сыновья ее лучше дочек всяких
они так за ними ухаживали, как не всякая дочь будет
даже мы, живя в другом городе и то..
ну она на лечение приезжала, у нас жила, и соотв все отсюда вытекающее
в общем я к тому что они вот у нее совершенно такие выросли ..ну как сказать
очень универсальные
вроде мужики, но им совершенно не трудно любую женскую работу делать - мыть, готовить, ухаживать
и вобще по характерам все такие мягкие достаточно, с теми качествами, которые свойственны женщинам
ну в хоршем смысле обычно мужики они такие - типа дети, дом, быт это женское дело
ну мужики одним словом
нуи вот я считаю ей очень повезло, что они вот при всей своей мужественности, они очень любящие, ее прежде всего, и готовы в принципе на все
да и в плане близости, они очень близки
по моему у них нет такого о ем бы они не могли поговорить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 19:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда все узнали что я Б, у мужа моего спрашивали кто у нас будет. а так как у него две дочери уже есть, то конечно со словами "ну теперь то поди сын" даже его бывшая жена нечто подобное выдала...хотя с его стороны никогда не было пожеланий. он просто своих детей любит, хоть мальчик хоть девочка.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 20:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну у меня тоже сочувствующие находились Хоть у меня и второй мальчик.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 20:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А меня вот другое удивляет!!! Вот почему если вторая снова девочка, то все сочувсвтуют, а если второй опять сын то все нормально.
По той же причине в Европе транссексуалы обычно меняют пол с мужского на женский, а в России-матушке с женского на мужской..
Ибо быть бабонькой непрестижно, трудно и печально..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 20:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
По той же причине в Европе транссексуалы обычно меняют пол с мужского на женский, а в России-матушке с женского на мужской..
Ибо быть бабонькой непрестижно, трудно и печально..
в тайланде вообще этот вопрос решили раз и навсегда у них шесть полов
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 20:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама, шесть?!
Интересно живут товарищи!)
А вроде тот же биологический вид =)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:00
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но находятся такие
которые говорят что-то типа "нуууууу теперь-то конечно надо за мальчиком сходить!"
Вот я прям не удержалась после этой фразы высказаться)) Потому что меня это тоже бесит ужасно А ещё больше бесит, когда при этом добавляют: "Ну нянька у вас уже есть!". Вот за фразу про няньку я готова бить в табло. Но делаю спокойное выражение лица и говорю, что моя дочь если и будет кому нянькой, то собственным детям, а если я когда-нибудь и пойду за вторым, то это я для себя рожаю (ну и мужчины своего, конечно).

По поводу, что хотят мальчики или девочку - в этом нет ничего плохого, ИМХО, если потом принимают того, кто есть. Я вот хотела дочку, мне было трудно представить себе, что я стану мамой мальчика. Но я уверена, что мальчика любила бы в итоге не меньше, но вот хотелось мне девочку. А относительно того, почему хочется того или другого, думается, тут как у моего мужа, который после узи растерянно спросил: "А как девочек растят-то? Что с ними делать-то?". Так что многие из них, наверное, хотят сыновей, потому что просто на своём опыте представляют как их растить)) Ну и если у них самих отношения с отцом были хорошие (как у моего мужа), то они ещё и представляют как отцы общаются с сыновьями. Если, конечно, у мужчины есть сестра, то тут может быть и проще всё.

А вот если не принимают ребёнка не "того" пола, то тут и правда клиника. Возможно, психологическая травма из детства, или ещё что. Детей, конечно, в данной ситуации жалко.

Ещё вспомнила случай, про "рожать до победного")) У моей бабушки была знакомая, очень хотела дочку. Родила от мужа шесть сыновей. Потом сказала, что раз от мужа девочка не получается, рожу от любовника. Родила от любовника седьмого сына и успокоилась)) Но она всех своих сыновей очень любит. Мне кажется, там на какой-то момент уже не сколько дочку хотелось, сколько дело принципа: да должно ж получится когда-нибудь наконец!))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
МуммиМама, шесть?!
Интересно живут товарищи!)
А вроде тот же биологический вид =)
не. ну рождается то два в основном...ну не считая гермафродитов...а потом вот становится 6 их двух
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
По поводу, что хотят мальчики или девочку - в этом нет ничего плохого, ИМХО, если потом принимают того, кто есть.

Ещё вспомнила случай, про "рожать до победного")) У моей бабушки была знакомая, очень хотела дочку. Родила от мужа шесть сыновей. Потом сказала, что раз от мужа девочка не получается, рожу от любовника. Родила от любовника седьмого сына и успокоилась)) Но она всех своих сыновей очень любит. Мне кажется, там на какой-то момент уже не сколько дочку хотелось, сколько дело принципа: да должно ж получится когда-нибудь наконец!))
+1000!

Вот же упёртая! итог неожиданный: ну раз уж от любовникане получилось, то и хрен бы с ним

У меня есть знакомая семья: папа-мама-сын(от 1го брака)-сын-сын-сын (три поледних - общие)....типа девочку пытались)
Но...они такие, могу и ещё разок сыграть в "орёл-решка"..то есть "дочка-сыночек"
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оксан это как?)) я канешн может глупость спросила
и все про шесть полов знают тут
а я че-та темнота по ходу=))
это какие такие 6 из двух? просвети меня)))

Элейн, знакомая вашей бабушки молодец
родила, грит от любовника 7-го мальчика и успокоилась
да бывает же и правда люди остановиться не могут
но слава Богу любит всех своих детей)))))) прям героиня)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

О, про шесть полов я аж челюсть на пол уронила! Все спотыкаются.
Как это шесть? Мне тоже страсть как интересно

А про няньку обидаться не стоит, мне кажется. Мне говорили, что помощник есть. Ну просто так принято говорить, никакого особого смысла или намека. ИМХО.

я вот может в принципе и хочу девочку. Потому то парни вырастут, начнется у них своя жизнь, свои интересы. А с дочкой же можно о своем, о женском по душам поговорить Все-таки мужчины, они же совсем другие.
Вот я своему мужу регулярно говорю, чтобы позвонил маме. Он не то, чтобы не хочет или забывает, но просто не понимает, зачем каждый день звонить?! Просто мужчины другие.
Я понимаю, что бывают разные дочери и разные сыновья. Это так вообще. Мысли вслух.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Оксан это как?)) я канешн может глупость спросила
и все про шесть полов знают тут
а я че-та темнота по ходу=))
это какие такие 6 из двух? просвети меня)))

Элейн, знакомая вашей бабушки молодец
родила, грит от любовника 7-го мальчика и успокоилась
да бывает же и правда люди остановиться не могут
но слава Богу любит всех своих детей)))))) прям героиня)))
честно говоря не знаю...знаю что шесть...своими глазами видела тока три ну два которые все знают и еще один на их шоу...а остальные не видела...но думаю тоже есть на что посмотреть
получается к традиционным двум надо еще 4 прибавить...вот мне осталось найти еще 3 где посмотреть
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:29
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Вот же упёртая! итог неожиданный: ну раз уж от любовникане получилось, то и хрен бы с ним
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Элейн, знакомая вашей бабушки молодец
родила, грит от любовника 7-го мальчика и успокоилась
да бывает же и правда люди остановиться не могут
но слава Богу любит всех своих детей)))))) прям героиня)))
Я с этим седьмым в одном классе училась)) Они, кстати, все очень дружные были, хорошая семья. Но жили, конечно, небогато и тесно. Но это уже другая тема.

У моей прабабки было четверо дочерей, когда родился долгожданный мальчик - вот уж над ним она тряслась, до 5 лет грудью кормила. Потом родился мой дед, за ним уже так не бегали)) Но там такие сельские понятия были - сын, наследник, дом передать и т.п. Ну и ещё такой нюанс - старший сын с семьёй оставался жить с родителями, а дочери уходили в другие семьи, то есть наличие сына давало некую гарантию комфортной старости, когда есть подмога.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 21:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Я с этим седьмым в одном классе училась)) Они, кстати, все очень дружные были, хорошая семья. Но жили, конечно, небогато и тесно. Но это уже другая тема.

У моей прабабки было четверо дочерей, когда родился долгожданный мальчик - вот уж над ним она тряслась, до 5 лет грудью кормила. Потом родился мой дед, за ним уже так не бегали)) Но там такие сельские понятия были - сын, наследник, дом передать и т.п. Ну и ещё такой нюанс - старший сын с семьёй оставался жить с родителями, а дочери уходили в другие семьи, то есть наличие сына давало некую гарантию комфортной старости, когда есть подмога.
ну да..ну да...все верно
ну вот я и думаю
раньше так и было
а сейчас-то уж....люди все-таки поменялись
не все конечно
это вообще очень плотно сидит
что типа сын - гордость, наследник
но мне кажется сейчас к этому стали проще относиться))


Оксанк, ну в следующий раз, чтоб из Тайланда не возвращалась, пока не изучишь все 6 полов приедешь, отчитаешься!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 22:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну да..ну да...все верно
ну вот я и думаю
раньше так и было
а сейчас-то уж....люди все-таки поменялись
не все конечно
это вообще очень плотно сидит
что типа сын - гордость, наследник
но мне кажется сейчас к этому стали проще относиться))


Оксанк, ну в следующий раз, чтоб из Тайланда не возвращалась, пока не изучишь все 6 полов приедешь, отчитаешься!
пля...я туда больше не собиралась...терь ехать придеца
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 22:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

МуммиМама,
и заодно узнай, что они делают, чтобы из 2х исходных полов на выходе получился один из 6 желанных
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.