Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Результаты опроса:Ёлка: искусственная или натуральная?
искусственная 159 67.66%
натуральная 81 34.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2010, 17:29
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас очень красивая искусственная...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:38
фея
Мама-практикант
 
Аватар для фея
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 23904
фея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспоримафея репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже исскуственная, ради недели стояния, елку живую , которая росла десять лет, жалко очень.
фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 21:56
Pekasynya
Мама-теоретик
 
Аватар для Pekasynya
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 138
Pekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспоримаPekasynya репутация неоспорима
По умолчанию

Я в восторге от пушистой сосны)))) она так пахнет))) да и в детстве всегда была)))

Pekasynya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:00
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Помню в детстве всегда были живые,такой запах великолепный,но потом столько иголок по всему дому,так что сейчас я предпочитаю,чтоб искусственная была,у нас есть сосна,очень красивая,А для запаха можно несколько веточек в вазу поставить.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 22:13
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

проголосовала за натуральную.но такая была только в детстве.но уже несколько лет мы ставим веточку сосновую или еловую.как говорится :"и волки сыты,и овцы целы!"
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 01:01
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне честно говоря не хочется заморачиваться и я бы купила хорошую красивую искусственную. Муж против. Категорически. Он хочет только живую и считает, что ненастоящая это бред, говорит: "Это что, так гостям и говорить - приходите к нам на нашу пластмассовую ёлку, будем отмечать". У него в семье тоже всегда только настоящую ставят.

Так что будет у нас настоящая
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 09:52
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово, а у меня место нет на большую елку хоть живую хоть искусственную. так. что придется ставить маленькую искусственную и еще хочу веточки.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 10:28
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

два года назад у нас была натуральная , потом ещё полтора года вытаскивала из ковра иголки , в том году купили 2ух метровую искуственную , очено красивую , так что теперь нет проблем с коврами , да и ребёнок не уколиться
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
два года назад у нас была натуральная , потом ещё полтора года вытаскивала из ковра иголки , в том году купили 2ух метровую искуственную , очено красивую , так что теперь нет проблем с коврами , да и ребёнок не уколиться
Объясните кто-нибудь это моему мужу.. ладно еще хоть ковров нет.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:22
Ирис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волжский
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ирис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мы последние года 3 пихту покупали-и запах обалденный и стоит долго и иголки потом не собираешь. В этом году тоже хочу пихту, а в том вряд ли елка будет)
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 14:22
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь это моему мужу.. ладно еще хоть ковров нет.
а ты скажи мужу малоли у ребёнка реакция на хвою будет , у меня у знакомой задыхался ребёнок дома был кут попугай и ёлка , первого из дома отправили кота , не помогло , потом в полёт отправиля попугай , а оказалось ёлка , вот так
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 18:29
Joiness
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Joiness на пути к лучшему
По умолчанию каждый день по шарику на ёлку)

Я тоже предпочитаю настоящую ёлку, и по традиции с детства ставим её 1 декабря, и каждый день вешаем новое украшение) а 2 года назад меня положили на сохранение в конце декабря и выпустили лишь 30) и мой муж чтобы хоть както поднять мне настроение пронёс мне маленькую живую ёлку в палату (я лежала одна) и всю неделю носил новый шарик каждый день))) потом её так и оставили в больнице) А сейчас уже 2 шара гордо висят на моей елке) и кстати я впервые в жизни заказала ёлку по интернету, никогда не думала что до этого дойдёт) если кому надо сайт elkavdom.com
Joiness вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 18:50
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

у нас искусственная старинная семейная елка ставим еще лет 25 уже...а она даже не стареет..как новая каждый год...вот
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 21:44
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я очень люблю когда в доме запах хвои и пушистая сосна "подпирает потолок" но.... ставим мы искусственную елку.
во-первых, потому что маленький ребенок в доме (об искусственную не уколется)
во-вторых, искусственная не осыпается, не желтеет и ее не нужно выкидывать.
в-третьих, искусственная елка у нас невысокая, и ее можно поставить на стол, что очень удобно с нашей малышней, которая уже начинает ходить.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 23:18
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Наталя* Посмотреть сообщение
у нас искусственная старинная семейная елка ставим еще лет 25 уже...а она даже не стареет..как новая каждый год...вот
У нас маленькая старинная, на первый новый год сестре моей купили, сестра замуж вышла себе забрала, она ведь её, ей уже 30 лет!!!! Так что мамочки берите на вооружение, хорошая семейная традиция
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 23:51
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Искусственная!Для ребенка маленького,мне кажется,намного безопаснее.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 00:40
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже люблю запах хвои. В детстве всегда была исскуственная, а сейчас, когда живу отдельно только настоящая. Как приятно числа 29 декабря в морозец пойти на елочный базар всей семьей, выбрать елочку, нести ее домой )))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 00:56
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Искусственная.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 12:18
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всегда ставили живую елку, в этом году решили купить искуственную, в доме очень жарко бедная елочка через пару дней обсыпиться, для аромата поставим в вазочку пару веточек еловых.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 20:12
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только искусственная! Сейчас Я как раз в думках по поводу того, куда ж её поставить, чтобы малявка не подобралась
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.