Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2012, 21:39
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
похоже, я сглазила сегодня только позавтракала и сразу рвота даже не знаю, что теперь кушать... мутит утром...
Ну у всех по-разному проходит, может у тебя токсикоз только сейчас начался...А может просто что-то не то съела, или понервничала...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:10
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну у всех по-разному проходит, может у тебя токсикоз только сейчас начался...А может просто что-то не то съела, или понервничала...
Наверно токсикоз... Сегодня опять то же самое... Не знаю что есть на завтрак и почему так поздно... Уже заканчиваться должен... А у меня только начинается видимо
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 22:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Наверно токсикоз... Сегодня опять то же самое... Не знаю что есть на завтрак и почему так поздно... Уже заканчиваться должен... А у меня только начинается видимо
У всех по-разному, не переживай! мне врач говорила, если токсикоз с утра мучает, нужно с вечера класть чего-нить рядом с кроватью, и проснувшись, не слезая с кровати поесть, я правда не ела, а чаем обходилась, но реально легче становилось. А вечером, если накатывало - леденцы спасали!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 20:50
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, может быть от гормонов рвет, мне их врач назначила пить на ночь.
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 22:09
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня какая-то странная тошнота: не утренняя. Утром чувствую себя хорошо, а вот после 12 накатывает. и не зависит от того, голодная или нет... могу только пить ((( И так с 5 недель. С первым получше было!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 14:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
А у меня какая-то странная тошнота: не утренняя. Утром чувствую себя хорошо, а вот после 12 накатывает. и не зависит от того, голодная или нет... могу только пить ((( И так с 5 недель. С первым получше было!
У меня токсикоз вечерний был. Утром только слабая очень была, а именно тошнота - вечером приходила.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 13:24
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня токсикоза вообще не было, но зато первый триместр само состояние и физическое и моральное было ужасным .Настроения никакого, усталось к концу дня дикая, лень одолевала.Зато сейчас все хорошо, наслаждаюсь
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 14:18
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а меня пока слегка мутит,надеюсь рвота минует меня,а то с дочей рвота была до самых родов раз в неделю стабильно! но вот в отличии от первой спина чаще болит,только если лягу на бок хорошо! думаетсямне что это последствие родов и эпидуралки,так как и до этой Б часто спина побаливала
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2012, 17:06
Tootikki
Мама-чайник
 
Аватар для Tootikki
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Tootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспорима
По умолчанию

Меня пугает, что все только началось - 6-ая неделя пошла, а я уже себя инвалидом каким-то чувствую: грудь болит, есть все время хочется, но при этом тошнота постоянная, ноги жутко отекают, я стала капризная и вредная.( Вечером по дороге домой в метро какое-то вечно предобморочное состояние.

Интересно, что очень вкусы изменились. Раньше я жить не могла без сладостей - шоколадок там всяких, тортиков. Сейчас и думать об этом не могу. Есть слабая надежда, что благодаря этому сильно не наберу в весе.)
Tootikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 10:54
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tootikki Посмотреть сообщение
Меня пугает, что все только началось - 6-ая неделя пошла, а я уже себя инвалидом каким-то чувствую: грудь болит, есть все время хочется, но при этом тошнота постоянная, ноги жутко отекают, я стала капризная и вредная.( Вечером по дороге домой в метро какое-то вечно предобморочное состояние.

Интересно, что очень вкусы изменились. Раньше я жить не могла без сладостей - шоколадок там всяких, тортиков. Сейчас и думать об этом не могу. Есть слабая надежда, что благодаря этому сильно не наберу в весе.)
Первый триместр самый нехороший ( то тут то там болит и колит и настроение не ахти...) , жди второго и сразу все пройдет и настроение хорошее будет и чувствовать будешь себя лучше
А на счет вкусов я тоже слышала ,что очень часто они меняются, но у меня почему то ничего не изменилось, как был аппетит хороший , так он и остался, ем все подряд
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 14:22
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

А вот у меня мало что изменилось, аппетита нет и часто слабость( предобморочное состояние) только один раз за всё время в обморок бухнулась, живот раньше немного болел, а щас даже иногда забываю что Ожидала худшего состояния, но пока тфу тфу держимся бодрячком..
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 13:06
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Вредность УЗИ (как и безвредность) не доказана до сих пор.
И я считаю, что УЗИ можно и нужно делать либо по показаниям, либо чтобы убедиться, всё ли хорошо с малышом. Думаю, нервы мамочек в это время намного вреднее для малыша, чем УЗИ.
и нервы мамочек конечно и сам ребеночек нуждается в контроле, мало ли что там. Узи нужно делать
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 13:13
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня эта Б намного хуже прошлой протекает, я там кроме живота в зеркале ни чего больше у себя из признаков Б не ощущала, а сейчас и тошнило и тянет и пучит и ноет и чего только нет
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 14:18
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
У меня эта Б намного хуже прошлой протекает, я там кроме живота в зеркале ни чего больше у себя из признаков Б не ощущала, а сейчас и тошнило и тянет и пучит и ноет и чего только нет
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 10:08
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда не думала, что беременность -это реально тяжкий труд, и не зря слово беременность происходит от бремя..........Я просто мечтаю поскорее родить..........В ушах постоянно звенит, тошнота, рвота, куча витаминов-таблеток, печень скоро меня на 3 буквы пошлет, есть ничего не хочу и не могу, пить так же, тут колит, там тянет, апатия страшная, полное отвращение ко всему ранее привычному, усталось страшная, ни с кем даже общаться не хочется в реальной жизни, постоянный страх, что что -то не так!!!!!
я очень надеюсь, что со 2-го триместра все изменится, и станет легче и физически и морально, но что -то я ой как сомневаюсь!!тем более 2-й закончится быстро и придет ужасный 3-ий!!!почему я не кошка?)))))))))0или хотя бы не мужик)))))))))))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 10:25
~Летняя~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Летняя~
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: МО, Реутов
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима~Летняя~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Я никогда не думала, что беременность -это реально тяжкий труд, и не зря слово беременность происходит от бремя..........Я просто мечтаю поскорее родить..........В ушах постоянно звенит, тошнота, рвота, куча витаминов-таблеток, печень скоро меня на 3 буквы пошлет, есть ничего не хочу и не могу, пить так же, тут колит, там тянет, апатия страшная, полное отвращение ко всему ранее привычному, усталось страшная, ни с кем даже общаться не хочется в реальной жизни, постоянный страх, что что -то не так!!!!!
я очень надеюсь, что со 2-го триместра все изменится, и станет легче и физически и морально, но что -то я ой как сомневаюсь!!тем более 2-й закончится быстро и придет ужасный 3-ий!!!почему я не кошка?)))))))))0или хотя бы не мужик)))))))))))
Тань, наверно в большей степени все от самонастроя зависит! Мне вот в первом триместре хорошо было, а сейчас, во втором, как-то хреновенько и я уже начинаю уставать, плачу по вечерам а третьего триместра я вообще боюсь - там ведь по сути роды могут начаться в любой момент...
Думаю, надо как-то настраивать себя на позитив... И наслаждаться своим положением, ведь многие об этом мечтают, а мы, получается, - счастливчики
~Летняя~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 10:37
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Летняя~ Посмотреть сообщение
Тань, наверно в большей степени все от самонастроя зависит! Мне вот в первом триместре хорошо было, а сейчас, во втором, как-то хреновенько и я уже начинаю уставать, плачу по вечерам а третьего триместра я вообще боюсь - там ведь по сути роды могут начаться в любой момент...
Думаю, надо как-то настраивать себя на позитив... И наслаждаться своим положением, ведь многие об этом мечтают, а мы, получается, - счастливчики
мне никак свои настрой не сломить...............Понимаю, что во мне развиватеся новая жизнь, мой ребенок, но как-то не радостно мне от этого. может когда токсикоз уйдет будет легче, ведь именно из-за него у меня беременность не будет ассоциироваться с бабочками в животе(
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 11:53
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
мне никак свои настрой не сломить...............Понимаю, что во мне развиватеся новая жизнь, мой ребенок, но как-то не радостно мне от этого. может когда токсикоз уйдет будет легче, ведь именно из-за него у меня беременность не будет ассоциироваться с бабочками в животе(
Не переживай , второй триместр будет спокойней . У меня тоже в первом депрессия была , то тут, то там кололо, да еще и в больницу с угрозой я умудрилась попасть, все виделось в мрачных тонах, хотя я не склонный к депрессиям человек и такое со мной было впервые. Но на удивление ровно ко второму триместру все как рукой сняло , сейчас тьфу тьфу , бегаю довольная и настраиваюсь на позитив
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 12:27
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biatrik Посмотреть сообщение
Не переживай , второй триместр будет спокойней . У меня тоже в первом депрессия была , то тут, то там кололо, да еще и в больницу с угрозой я умудрилась попасть, все виделось в мрачных тонах, хотя я не склонный к депрессиям человек и такое со мной было впервые. Но на удивление ровно ко второму триместру все как рукой сняло , сейчас тьфу тьфу , бегаю довольная и настраиваюсь на позитив

Надеюсь так и будет) Тем более новый год скоро, надо нос повыше поднимать))и хвост пистолетом ставить)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 20:32
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, милые, что ж вы себя так накрутили? Да, тяжело, да, много появилось проблем со здоровьем, но вы же скоро будете МАМАМИ!!! А что же будет, когда ребёнок родится? там будет ещё тяжелей! Здесь вы хоть только за себя отвечаете, и малыш пока в пузяке не мешается. А там то плачет, то какает, то кушать не хочет, то к вазе тянется, то падает, и т.д.
Я вот с беременностью спокойней наоборот стала...Может потому что долго планировали и когда получилось все остальное на задний план отошло...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.