Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2007, 14:54
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
вот и я тоже так собираюсь. а то куда мне щас с пузякой то тащиться
Документы на обмен паспорта могут отвезти родители муж и т.д., а ты только приедешь расспишешься за него и все! Страх.полис в поликлинике меняется!
Nastenish вне форума  
Old 01.08.2007, 14:59
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
Документы на обмен паспорта могут отвезти родители муж и т.д., а ты только приедешь расспишешься за него и все! Страх.полис в поликлинике меняется!
да паспорт то я поменяла, сразу же, без него ж никуда!
а с остальными доками проблема - пока не найдем/восстановим доки на квартиру - не сможем сделать мне прописку, а без прописки никакие доки на делают! вот рожу и муж займется всем
Starry вне форума  
Old 01.08.2007, 15:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
Я взяла фамилию мужа, тоже считаю, что у семьи должна быть одна фамилия! Только вот беготня с документами достает
Беготня с документами- это с паспортом?
С остальным же проще.В пол-ке можно и по старому походить полису,тем более если в карте фамилия не изменена.А ИНН и пенсионное свид-во меняла на работе,поехала заявление писать на отпуск по уходу за ребенком и отвезла,они все там сами сделали,а забрала я их назад только неделю назад,когда ездила продлевать отпуск до 3-х лет.На квартиру все в ЖЭКе автоматически поменяли,как паспорт новый получила.Остался телефон только,пока на старую фамилию.А свид-во на квартиру сказали не менять,есть же свид-во о браке.Так что все не так страшно.Главное паспорт вовремя поменять,а то штраф может быть 2000,а все остальное по мере надобности.
Еще раз повторюсь,я свои документы меняла только после родов.Хотя со свадьбы прошло уже 2,5 года и никто ничего не сказал.
Лисёнок вне форума  
Old 01.08.2007, 18:14
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кастати а паспорт за меня родители поменяли, просто мы с сестрой старшей оч похожи ,она и расписалась!а если вы выходите замуж уже беременная то лучше фамилию пока не менять!я поменяла и стока нервяка с этим обменом документов было!ужасть!хотя дело каждого!
 
Old 02.08.2007, 17:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у меня тоже фамилия мужа.Вроде уже к ней привыкаю.Правда кому не скажешь,все сразу переспрашивают,вот это достаёт. Поэтому теперь всем говорю только по слогам.
А знаю одну семью,там наоборот муж взял фамилию жены
Юлик вне форума  
Old 08.08.2007, 01:21
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию

Я оставила свою фамилию, уж много документов пришлось бы менять. Муж был не против, что я не взяла его фамилию
Мальвиночка вне форума  
Old 08.08.2007, 09:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мальвиночка,как здорово,а у нас были дебаты на тему,чья фамилия.В итоге победил муж.
Лисёнок вне форума  
Old 08.08.2007, 09:28
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж сказал, что если девичью оставлю свадьбы не будет, пришлось его фамилию брать
мамаМаксимки вне форума  
Old 08.08.2007, 09:33
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я взяла мужа фамилию, семья есть семья! Паспорт уже поменяла, сейчас мед. полис менять буду а все остальное потом!
Anel вне форума  
Old 08.08.2007, 17:40
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне еще три недели носить свою фамилию,а там свадьба - фамилия мужа...
Lubhen вне форума  
Old 08.08.2007, 17:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Lubhen,и как,сразу согласилась,что возьмешь мужнину фамилию?
Лисёнок вне форума  
Old 08.08.2007, 18:10
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
и как,сразу согласилась,что возьмешь мужнину фамилию?
Да, я долго не сопротивлялась. Хотя представить себя с новой фамилией, пока и не могу.
Никак не могу придумать себе новую подпись, видимо первое время буду писать фамилию целиком (хорошо она короткая).
Lubhen вне форума  
Old 08.08.2007, 18:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Lubhen,как вспомню себя с альбомным листом,пытающуюся придумать себе подпись покрасивше.Так что все через это проходили.Придумаешь еще себе красивую подпись.
Я вот скоро 4 года,как замужем,а как спрашивают фамилию,теряюсь.Так и хочется назвать свою девичью.
Лисёнок вне форума  
Old 08.08.2007, 18:36
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Все-равно многие будут называть меня моей собственной фамилией, она ж мне больше идет.
Lubhen вне форума  
Old 08.08.2007, 19:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Lubhen,как вспомню себя с альбомным листом,пытающуюся придумать себе подпись покрасивше.Так что все через это проходили.Придумаешь еще себе красивую подпись.
Я вот скоро 4 года,как замужем,а как спрашивают фамилию,теряюсь.Так и хочется назвать свою девичью.
а я не теряюсь. вот полгода еще не прошло а я уже привыкла к новой. и мне она очень нравится!
а подпись я тоже долго придумывала, полночи перед получением паспорта просидела с блокнотом, вырисовывала вензиля и когда получала, достала блокнот, посмотрела как там и наросовала так же! а щас свободно уже расписываюсь. даже уже и забыла как раньше расписывалась...
Starry вне форума  
Old 09.08.2007, 10:28
Manychka
Мама-чайник
 
Аватар для Manychka
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Eesti, Narva
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Manychka на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже взяла фамилию мужа. Как почитала какие у вас проблемы со сменой документов, аж волосы дыбом встают. У нас правда некоторые документы после смены фамилии надо в течение 2 месяцев сделать, но делается все очень просто. Больничную карту я вообще через интернет заказывала, хотя у нас она в общем-то не нужна, только тем кто выезжает за границу. Наша больничная карточка это наверное что-то вроде вашего строхового полиса . А права вообще в течение недели поменяли мне.
Manychka вне форума  
Old 09.08.2007, 11:23
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всегда знала, что возьму фамилию мужа, моя мне никогда не нравилась
Привыкла сразу, а моя фамилия сейчас даже слух режет!
И вообще, я стала другим человеком после смены фамилии, даже характер поменялся!
А когда паспорт получала, сказала свою старую фамилию, там долго искали, а найти не могли даже перепугались, вдруг потеряли!
А потом до меня дошло вот так, чуть тетеньку до инфаркта не довела
Бася вне форума  
Old 09.08.2007, 12:37
Pten4ik
Мама-чайник
 
Аватар для Pten4ik
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: чебоксары
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pten4ik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас с мужем доходило до ругани,тогда еще не мужем,так мне не хотелось брать его фамилию.Но потом ради уважения решила взять его фамилию,правда не меняла паспорт до самых родов,вернее поменяла только после родов,т.к. не хотели ребенка в ЗАГСе регистрировать.Пришлось поменять,но все равно своя девичья пока что как то роднее.
Лисенок, а у тебя не было проблем с документами до тех пор пока паспорт не поменяла? т.е. у меня вот в свидетельстве тоже мужнина фамилия записана, а паспорт неменяный, вот и хочу знать чем мне это грозит, а то некоторые говорят, что на смену дается месяц, а потом надо штраф платить и еще какие-то проблемы
Pten4ik вне форума  
Old 09.08.2007, 14:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pten4ik Посмотреть сообщение
Лисенок, а у тебя не было проблем с документами до тех пор пока паспорт не поменяла?
некоторые говорят, что на смену дается месяц, а потом надо штраф платить и еще какие-то проблемы
я слышала, что дается 2 месяца на смену паспорта. а потом штраф что то в районе 2 тысяч рублей кажется... но я точно не знаю.
сама поменяла паспорт сразу же, через 2 недели после свадьбы.
а все остальное - старое. ну в жк меня поставили на учет со старым полисом и родовой сертификат выдавали по старому полису и старому пенсионному.
а вот водительские права лучше поменять, с гаишниками шутки плохи
Starry вне форума  
Old 09.08.2007, 15:09
Pten4ik
Мама-чайник
 
Аватар для Pten4ik
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: чебоксары
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pten4ik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я слышала, что дается 2 месяца на смену паспорта. а потом штраф что то в районе 2 тысяч рублей кажется... но я точно не знаю.
сама поменяла паспорт сразу же, через 2 недели после свадьбы.
а все остальное - старое. ну в жк меня поставили на учет со старым полисом и родовой сертификат выдавали по старому полису и старому пенсионному.
а вот водительские права лучше поменять, с гаишниками шутки плохи
Starryпасибки! все-таки придется заняться обменом
Pten4ik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.