Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2010, 23:09
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тан_Юня, если имеете в виду 3 роддом на Нежинская ул., 3, то вот вам ссылочка, совсем свежий отзыв ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. на всякий случай скопирую текст, а то вдруг нельзя писать ссылки:
19:47, 27 февраля 2010 г.
Роддом мне очень понравился! Рожала в декабре 2009г. Но имеет смысл рожать там по контракту, т.к. бытовые условия в послеродовом отделении значительно лучше. Справедливо заметить, что отношение персонала ко всем новоиспеченным мамочкам (и контрактникам, и нет) одинаково внимательное и доброжелательное.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 09:52
Тан_Юня
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Юго-Западная
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Тан_Юня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Тан_Юня, если имеете в виду 3 роддом на Нежинская ул., 3, то вот вам ссылочка, совсем свежий отзыв ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. на всякий случай скопирую текст, а то вдруг нельзя писать ссылки:
19:47, 27 февраля 2010 г.
Роддом мне очень понравился! Рожала в декабре 2009г. Но имеет смысл рожать там по контракту, т.к. бытовые условия в послеродовом отделении значительно лучше. Справедливо заметить, что отношение персонала ко всем новоиспеченным мамочкам (и контрактникам, и нет) одинаково внимательное и доброжелательное.
Спасибо большое, обязательно посмотрю.
Тан_Юня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 18:17
Belka2010
Мама-чайник
 
Аватар для Belka2010
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Belka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспоримаBelka2010 репутация неоспорима
По умолчанию

Средний вариант. Существуют средние варианты, то есть недорогие палаты с оплатой примерно 500 руб. в сутки. И даже бывает, что они типа "Мать-дитя". Если для вас тысяча долларов не пустяк, то такая палата - хороший вариант. Список роддомов, где такие палаты есть, пока привести не можем (может быть в недалеком будущем), но в Люберецком такие есть.

Подскажите есть что-нибудь похожее где нибудь в районе Строгино или близ лежащем районе???? Мне безумно нравится (по отзывам знакомых) Люберецкий РД но до него тааак далеко (я побаиваюсь т.к. беременность первая а я нервничаю что не доберусь в случае если роды начнутся раньше) вот и хочу найти что либо похожее но ближе...


Belka2010 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 17:01
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Belka2010 самый правильный отзыв о люберецком роддоме "Если вы молодая и здоровая, и можете родить где угодно хоть в поле хоть в метро, можете рожать в люберцах" К сожалению в последнее время это так, хорошие специалисты от туда ушли!
А рядом с вами находиться роддом на Соколе, говорят просто чудо, врачи старые, оборудование новое, отношение великолепное! Недавно знакомая там рожала))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 17:18
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тан_Юня Посмотреть сообщение
Это точно! Для нас будет хорошим тот роддом, где мы хорошо родим!!! Девчонки, ничего не слышали про 3-й роддом? может быть у кого-то знакомые рожали там? в инете отзывы очень противоречивые. еще на примете у меня 4-ый роддом, но там мойка в мае, могу не успеть, тогда останется только 3-ий.
Я в 2004 г. рожала в 3-м РД. Осталось очень довольная.Медсестра, врачи мне очень понравился.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 22:55
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
А рядом с вами находиться роддом на Соколе, говорят просто чудо, врачи старые, оборудование новое, отношение великолепное! Недавно знакомая там рожала))
Вы не про 16-й говорите, который в посёлке Художников? Если про него, то полностью поддерживаю, я тоже там рожала.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 11:56
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде в начале апреля должны открыться после чистки 8 и 15 роддом после ремонта (при 15 гор больнице ) в ЮВАО. Кто-нибудь там рожал? Я первую в 8 рожала, но это было 15 лет назад... С тех пор столько воды утекло...
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 15:11
Strekozka
Мама-чайник
 
Аватар для Strekozka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Strekozka на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Я здесь впервые. Безумно хотела бы познакомить со всеми и общаться....
Моему малышу - 9 месяцев. И сейчас я беременна вторым - в пузике уже 4 месяца малышу

Я очень рада новому чуду - но единственное очень боюсь - как же я с моим первым крохой смогу ещё и нормально успевать с новорожденным. Неожиданно всё это произошло – только на днях узнала что беременна……

В Москве недавно -пока вообще не знаю ничего о роддомах Московских. Единственное что рассказывали мне знакомые - так это то что роды номальные стоят 80, 90 тыс руб... Но ведь по идеи роды бесплатные же.... А мне сказали что рожать бесплатно- отправят в больницу для приезжих...там же и беженцы,там же и бомжи и все в таком роде ......
Strekozka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 23:26
kiki-viki
Мама-чайник
 
Аватар для kiki-viki
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
kiki-viki на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в Перинатальном центре, что на Севастопольском проспекте. Осталась очень довольна и самим роддомом, и врачами и младшим мед персоналом! Там дорого, но полностью себя оправдывает. Вспоминаю как праздник
kiki-viki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 23:16
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strekozka Посмотреть сообщение

В Москве недавно -пока вообще не знаю ничего о роддомах Московских. Единственное что рассказывали мне знакомые - так это то что роды номальные стоят 80, 90 тыс руб... Но ведь по идеи роды бесплатные же.... А мне сказали что рожать бесплатно- отправят в больницу для приезжих...там же и беженцы,там же и бомжи и все в таком роде ......
К сожалению,у нас можно заплатить и 200 тыщ и это не гарантирует качества на эти 200 тыщ. Нормальные роды - это нормальный, адекватный врач и опытная команда. И совсем не обязательно покупать контракты, в большинстве роддомов можно просто договориться со врачом и дать ему деньги ПОСЛЕ родов и стоит это удовольствие намного дешевле. Преимущество контракта - это отдельная палата после и посещения родни. Чем выше стоимость котнракта - тем больше примочек - фитбол, джакузи, психолог.. Вам это надо? Боль будет точно такая же как и бесплатно ИМХО. Кстати, бесплатно тоже рожают. Если у вас на руках обменка, то роддом не имеет право вам отказать. Только в случае если он переполнен и то если у вас еще не отошли воды. Так что о каких бомжатниках идет речь я не знаю
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 22:09
ЛюбашаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюбашаМ
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
ЛюбашаМ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе несколько роддомов и всего один с детской реанимацией, в нем и рожала, так сказать подстраховка на случай если что то пойдет не так)
ЛюбашаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 18:20
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже в городе один РД,я даже не выбирала.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 18:17
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе тоже один роддом, но я планировала рожать не там. В 40 недель все же решилась рожать в своем роддоме, но муж сказал что туда не повезет, очень уж много плохих отзывов о нем. В итоге я рожала в том роддоме, в котором запланировала.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 13:39
labisu
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
labisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючек
По умолчанию

Очень полезная информация. Многими ресурсами пользовалась при выборе роддома в свое время, этим в том числе, а сейчас просто оформила письменно важные моменты. Поскольку я живу в Москве, то писала о том, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
labisu вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 21:27
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

мы уже начали выбирать))) точнее РД уже выбрали, теперь выбираем врача)))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 11:23
LadyStrong
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
LadyStrong на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в Москве, в 29 роддоме. Считаю что наличие детской реанимации просто обязательно! У меня все было хорошо, а вот у моей соседки по боксу малыш родился недоношенным и подхватил инфекцию еще в утробе матери - его сразу в реанимацию перевели. Хотя изначально ничто не предвещало беды.
LadyStrong вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а у нас в городе 2 РД,в одном всем поголовно делают КС,а в другом уход получше,дают самостоятельно рожать,но попасть туда трудно......но мы внаглую с подтеканием вод приехали,и нас приняли)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 10:45
murz
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
murz на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю надо выбирать по совету других рожениц.
Если кто-то рожал. Это во первых.
А потом уже смотреть на сам роддом, есть ли в нем детская реанимация,
какое оборудование. Да просто надо приехать и пообщаться с персоналом.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 09:20
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За меня пока сверкровь-врач выбрала. Говорит, что лучший роддом в городе (это правда), и лучший врач. В начале декабря поедем знакомиться с доктором и на осмотр. Надеюсь на позитив, и что наши со свекровью мнения совпадут. А вообще договариваться будем обязательно - мои роды могут выпасть на Новый год. Страшновато.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 03:34
Lyaka
Мама-чайник
 
Аватар для Lyaka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Lyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
За меня пока сверкровь-врач выбрала. Говорит, что лучший роддом в городе (это правда), и лучший врач. В начале декабря поедем знакомиться с доктором и на осмотр. Надеюсь на позитив, и что наши со свекровью мнения совпадут. А вообще договариваться будем обязательно - мои роды могут выпасть на Новый год. Страшновато.
Привет, WhiteKis! А какой роддом тебе свекровь посоветовала??? А то мы на месяц раньше вас рождаться собираемся, а на счет роддома в догадках теряемся...
Lyaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.