Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2009, 10:58
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, ещё видно было, что директор искренне порадовался за меня. попросил, чтобы сказала ему, когда узнаю мальчик или девочка. Всё таки очень много значит, как относится к тебе руководство, ко мне начальник очень хорошо и даже когда у меня была безвыходная ситуация и мне приходилось приходить на работу с сыном на пару часов, то всегда и с ребенокм разговаривал. А Тима мой очень общительный и однажды предложил начальнику спрятаться в шкаф, а он его искать будет
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 10:58
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вчера тоже поговорила с начальником. Сказала, что с конца мая ухожу. Сначала отпуск, потом декрет. Воспринял нормально, поздравил. Так что все отлично просто
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:05
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да, хорошо, когда на работе относятся с пониманием. В нашем положении ещё из-за этого не хватает переживаний, итак сами себе что-нибудь придумаем
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 20:34
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня тоже вроде без проблем было,просто говорила,что надо и все.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 22:41
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начальству не говорю о своей беременности)) хотя с августа в декрет должна уже уйти! знает только завуч (она тоже мне посоветовала пока директору не говорить) ! так как работаю на 2ух ставках, вторая за мной не закреплена, и директор с радостью возьмет вместо меня кого то своего, тот работать естественно не будет, а денюшка ему будет капать! а после декрета я получается на ставку вернусь только! так вот чтоб этого не случилось, мы с завучем нашли мне подмену на время моего отсутствия и договорились, что она меня будет отпускать в ЖК когда мне надо будет и она даже меня отпускает раньше домой, когда я к ней подхожу и говорю что плохо себя чувствую!
но директору все равно скоро придется сказать-думаю особо он не обрадуется! так как все сложные дети в школе были на мне! ( я психолог старшей школы и социальный работник)
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 20:39
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня как посещение врача или сдача анализов так стресс, т.к. моя начальница начинает мне потом высказывать что рано мы ребеночка заделали (мне 23) все сейчас рожают в 27, что мой организм не готов к беременности и поэтому у меня вот то давление низкое, то гемоглобин упадет, то меня на консультацию в род дом пошлют, и вообще что это я так часто на прием хожу. Я еще сократила рабочий день себе и раньше она говорила что это время я должна работать по полной, не отрываясь ни на что, а потом она поняла что я так ботрачит не поднимая головы уже не буду, что мне даже яблочко сьесть не дают я терпеть больше не буду, и если понимаю что уже совсем устою, беру больничный,так вот она меня начала меня этим доканывать. Что я вся такая маленькая,( хрупкая я девушка) и организм мой не готов, и вообще куда мне ребенка.
Девочки еле сдерживаю себя, так хочется послать ее, плюнуть в ее старое "личико" и уйти, но понимаю что терпеть надо, осталось немного, место хорошее.
Р.S. начальнице 80 лет, и помило нее со мной еще работают 2 ее ровестицы.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 20:44
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А я как только забеременнела, сразу ушла с работы , так что отпрашиваться не пришлось.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 13:38
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
У меня как посещение врача или сдача анализов так стресс, т.к. моя начальница начинает мне потом высказывать что рано мы ребеночка заделали (мне 23) все сейчас рожают в 27, что мой организм не готов к беременности и поэтому у меня вот то давление низкое, то гемоглобин упадет, то меня на консультацию в род дом пошлют, и вообще что это я так часто на прием хожу. Я еще сократила рабочий день себе и раньше она говорила что это время я должна работать по полной, не отрываясь ни на что, а потом она поняла что я так ботрачит не поднимая головы уже не буду, что мне даже яблочко сьесть не дают я терпеть больше не буду, и если понимаю что уже совсем устою, беру больничный,так вот она меня начала меня этим доканывать. Что я вся такая маленькая,( хрупкая я девушка) и организм мой не готов, и вообще куда мне ребенка.
Девочки еле сдерживаю себя, так хочется послать ее, плюнуть в ее старое "личико" и уйти, но понимаю что терпеть надо, осталось немного, место хорошее.
Р.S. начальнице 80 лет, и помило нее со мной еще работают 2 ее ровестицы.
В игнор таких советчиков!!! Главное не переживай и думай о ребенке, а не о мнении начальницы. Твой малыш гораздо важнее. Чтобы не терпеть, можно иногда и на больничном посидеть, просто так, отдохнуть.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 13:42
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удача85 Посмотреть сообщение
У меня как посещение врача или сдача анализов так стресс, т.к. моя начальница начинает мне потом высказывать что рано мы ребеночка заделали (мне 23) все сейчас рожают в 27, что мой организм не готов к беременности и поэтому у меня вот то давление низкое, то гемоглобин упадет, то меня на консультацию в род дом пошлют, и вообще что это я так часто на прием хожу. Я еще сократила рабочий день себе и раньше она говорила что это время я должна работать по полной, не отрываясь ни на что, а потом она поняла что я так ботрачит не поднимая головы уже не буду, что мне даже яблочко сьесть не дают я терпеть больше не буду, и если понимаю что уже совсем устою, беру больничный,так вот она меня начала меня этим доканывать. Что я вся такая маленькая,( хрупкая я девушка) и организм мой не готов, и вообще куда мне ребенка.
Девочки еле сдерживаю себя, так хочется послать ее, плюнуть в ее старое "личико" и уйти, но понимаю что терпеть надо, осталось немного, место хорошее.
Р.S. начальнице 80 лет, и помило нее со мной еще работают 2 ее ровестицы.
ага.. её забыли прям спросить когда вам детей делать Вообще уже начальство)))) Ты главное не принимай близко к сердцу это всё... а уволить не уволит уже))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:26
Klera
Мама-чайник
 
Аватар для Klera
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Klera на пути к лучшему
pacifier

А у нас в связи с кризисом переводят на 4 дневку. Я доп.соглашение подписывать не стала, принесла справку из ЖК и теперь каждую пятницу хожу по врачам, приношу только справки о том, что была у врача. Предворительно пишу заяву, чтобы предоставили день для диспаснерного обследования, ссылаюсь на статью 254 ТК РФ ч.3(в статье не указано количество посещение, хоть каждый день ходи), никто и слова против не говорит. А врачей ,действительно, много надо пройти, ну сами знаете=)))
Смешно даже, над собой издеваться, работать наизнос, да еще не знать ,как и подойти к начальству ,чтобы отпроситься... А спасибо -то никто лишний раз не скажет, а вот ребеночек и мама должны здоровыми быть .
Девчонки, думайте больше о себе и о ребеночке, закон тем более на нашей стороне. Сегодня один начальник, завтра другой, на следующей неделе вообще фирму закроют... а ваше здоровье, ваши нервы и ваш будущий ребенок с вами навсегда, так что поставьте приорететы. =)
Klera вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 16:16
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klera Посмотреть сообщение
А у нас в связи с кризисом переводят на 4 дневку. Я доп.соглашение подписывать не стала, принесла справку из ЖК и теперь каждую пятницу хожу по врачам, приношу только справки о том, что была у врача. Предворительно пишу заяву, чтобы предоставили день для диспаснерного обследования, ссылаюсь на статью 254 ТК РФ ч.3(в статье не указано количество посещение, хоть каждый день ходи), никто и слова против не говорит. А врачей ,действительно, много надо пройти, ну сами знаете=)))
Смешно даже, над собой издеваться, работать наизнос, да еще не знать ,как и подойти к начальству ,чтобы отпроситься... А спасибо -то никто лишний раз не скажет, а вот ребеночек и мама должны здоровыми быть .
Девчонки, думайте больше о себе и о ребеночке, закон тем более на нашей стороне. Сегодня один начальник, завтра другой, на следующей неделе вообще фирму закроют... а ваше здоровье, ваши нервы и ваш будущий ребенок с вами навсегда, так что поставьте приорететы. =)
Полностью с тобой согласна. Еще очень хорошо когда муж поддерживает тебя. Когда на работе нервничаю - муж мне говорит - увольняйся, и сиди дома, я вас уж как-нибуть прокормлю
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:36
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне как то с этим вопросом повезло))) Начальница так искрене за меня порадовалась))) Сама говорит ,не приходи на работу вовремя - спи сколько нужно. Очень приятно такое отношение. Правда вот директор нашей группы пока не в курсе моего положения. А Девчонки меня всегда отмазывают меня.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня спокойно начальница отпускает,во сколько бы я не отпрасилась бы.
Теперь и на курсы для беременных отпускает
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:42
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Повезло тебе и с начальницей и с коллегами! Это здорово как так получается!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:43
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я через неделю в отпуск, так что отпрашиваться больше не придется. А вот про курсы думаю, что не пойду!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:44
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

да..у меня все понимающие...иногда говорят Не выходи вообще смену засчитаем....или опаздай...
все мне спускают..прекрасные сотрудники
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 12:48
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Классно!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 23:20
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
да..у меня все понимающие...иногда говорят Не выходи вообще смену засчитаем....или опаздай...
все мне спускают..прекрасные сотрудники
классно тебе очень повезло. Ты на курсы пошла? И как? нравится?
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 09:14
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем! мы с моей начальничей в отличных отношениях , ей сказала о своем положении после первого визита в ЖК. отпускает без вопросов на все анализы, осмотры, узи и прочее. (конечно вся необходимая работа при этом выполняется). сегодня, например, предложила мне тот отпуск, который у меня по графику перед декретным, перенести на лето- может, говорит куда полетишь отдохнуть!! ! НЕ НАЧАЛЬНИЦА, А ЗОЛОТО!!!!!!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 09:52
Корделия
Мама-чайник
 
Аватар для Корделия
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина,Запорожье
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Корделия на пути к лучшему
По умолчанию

Ой а я даже не представляю как буду отпрашиватся.Хоть и начальница у меня неплохая,но я никак не могу задержатся или уйти во время рабочего дня.Нужно наверно только на больничный идти.
Корделия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.