Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2014, 14:46
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию Токсикоз и Хофитол

Девочки, привет))

У меня сейчас 7 неделя (акушерская), и токсикоз мучает страшно( не рвет, конечно, но постоянно тошнит, голова тяжеленная, все время хочется принять горизонтальное положение... Меня это, конечно, радует, ведь я беременна)) но изводит ужасно... Моя врач сказала пить ХОФИТОЛ. Вот хотелось бы услышать отзывы? Или, может быть, есть какое-то другое чудо-средство?))
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2014, 15:42
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сейчас могу сказать точно-токс ушёл в 23 недели.Мутит бывает от запахов,но рвоты нет!!урраа!!
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 00:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ох, больная тема, вон сколько понаписали. Понемногу буду почитывать, а пока напишу что мне помогло. Я думаю помогло, т.к. токсикоз был жуткий. Помимо тошноты утром и вечером, была рвота. Часто. Ну, бывало, что 2-4 раза в день. Всё же считаю это часто. Первый триместр прошел, а токсикоз нет. Пожаловалась врачу, она мне выписала пить хофитол (таб) и эссливер-форте (капс), каждого по таблетке 3 р в день.
Облегчение почувствовала сразу. Пью уже больше месяца и может раза 2 была рвота за все время. Хотя, сейчас после 20-й недели вроде как усилился токсикоз и тошнота присутствует. Пробовала не пить эти таблетки, хитрила, думаю, токсикоз наверное сам отступил, чего я химию пью? После пропуска таблеток начинается сильная тошнота.... Эх... Вот пью пока.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Девочки, привет))

Моя врач сказала пить ХОФИТОЛ. Вот хотелось бы услышать отзывы? Или, может быть, есть какое-то другое чудо-средство?))
Выше написала про это как раз. Пью. Помогает.

Добавлено через 1 минуту

Polina_2308, а как сейчас самочувствие?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 14:35
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Всем привет! Я к вам.
Правда надеюсь ненадолго..
У меня завтра 6 недель. В прошлую Б начало мутить на неделю позже, чем в этот раз. Сегодня примерно 4-5 день как мутит. Но хоть без рвоты. Но сегодня сильнее и раньше только после 17:00, а сегодня после 13:00. Утром вообще не тошнит...
Пью зеленый чай с лимоном и воду с лимоном. Раньше помогало, а сегодня что-то не очень...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 10:08
карапузик
Мама-чайник
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
карапузик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Всем привет! Я к вам.
Правда надеюсь ненадолго..
У меня завтра 6 недель. В прошлую Б начало мутить на неделю позже, чем в этот раз. Сегодня примерно 4-5 день как мутит. Но хоть без рвоты. Но сегодня сильнее и раньше только после 17:00, а сегодня после 13:00. Утром вообще не тошнит...
Пью зеленый чай с лимоном и воду с лимоном. Раньше помогало, а сегодня что-то не очень...
Надеюсь у вас токсикоз прошел. Мне немного помогают сухарики,бублики,еще мохито безалкогольное. Тоже третий день страдаю,но у меня с утра и до часиков 14-15
карапузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 21:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня вечерний был токсикоз)
Сначала начинался после 17 часов
Потом и раньше стал беспокоить.
Но я заметила, начинает тошнить, надо сделать все возможное, чтобы вырвало и все.Все проходит, а если начинала бороться с тошнотой, то это затягивалось надолго.)
И вот уже неделю не тошнит.(в 9 недель)
Надеюсь, что все прошло.
Очень надеюсь)
В первую Б вообще токсикоза не было)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 21:49
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б недель с 5 и до 10 просто мутило постоянно,но не особо навязчиво,тошнило пару-тройку раз
Во вторую Б токс появился с 7 недель и до 15(мутило сильно и постоянно,могла есть только мандарины и яблоки зеленые,они облегчали тошноту
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 12:52
Алиюшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Алиюшка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня токсикоз был недолгий и в легкой форме. Не могла переносить запаха мяса - сырого, готового, в процессе приготовления и т.п. Если муж готовил мясо, просила его открывать окно, а сама уходила в другую комнату)))
Потом подсела на кефир, сушки и ванильные сухарики - вкусняшка и помогало мне. С вечера оставляла рядом с постелью воду и сухарики - чтобы с утра не вставая перекусить.
Когда у меня плохое настроение, я не могу кушать, и это усугубляло дело. Так что если упускала момент, то потом просто через силу закидывалась едой)))
Алиюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 13:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
Надеюсь у вас токсикоз прошел. Мне немного помогают сухарики,бублики,еще мохито безалкогольное. Тоже третий день страдаю,но у меня с утра и до часиков 14-15
К сожалению пока не прошел(( хотя стало немного полегче, мутит не каждый день. Но последние 2 дня опять Тошнит((( хотя так ни разу не вырвало, но часто бывает на грани.
Яблоки, цитрусовые, вода с лимоном (только чуть-чуть лимона), чай с мятой, конфетки с черной смородиной. Вот от этого чуть легче. Послезавтра уже 12 недель. Надеюсь токс скоро пройдет.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 22:04
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, а правда ли отчасти: если тошнит, токсикозит сильно - мальчик, если нет- девочка?

Добавлено через 1 минуту

У кого-то совпало?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2015, 22:26
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Девчат, а правда ли отчасти: если тошнит, токсикозит сильно - мальчик, если нет- девочка?

Добавлено через 1 минуту

У кого-то совпало?
У меня с первой дочкой токсикозило всю беременность.
Сейчас мальчик, тоже токсикоз и рвет периодически.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Яблоки, цитрусовые, вода с лимоном (только чуть-чуть лимона), чай с мятой, конфетки с черной смородиной. Вот от этого чуть легче. Послезавтра уже 12 недель. Надеюсь токс скоро пройдет.
31 неделя, тошнит периодически и рвет через день.
Спасают яблоки, молоко... немного...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2015, 17:07
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Девчат, а правда ли отчасти: если тошнит, токсикозит сильно - мальчик, если нет- девочка?

Добавлено через 1 минуту

У кого-то совпало?
Меня в прошлую Б. колбасило до 16 недель -глаза не могла открыть. У меня дочка.
А в эту Б. не поймешь что творится : то тошнит /рвет, то нормально. И не знаю, когда это закончится. Но легче, чем в первую Б. однозначно. Пока не знаю, кого ждем. Посмотрим.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 09:18
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня ни разу не рвало.. Но тошнило постоянно и сильно.. Не могу даже вспоминать.. Ела и пила только кислое. Сожгла кислотой слизистую пищевода... Но прошло все постепенно.. Хотя некоторые продукты и щас не ем.. Воду пью еле еле когда жарень только.. Можно сказать через силу.. Но мясо ела, как ни странно! А вот губы красить не могу с тех пор совершенно!!!!!
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 17:27
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня до 15-ти недель был жуткий токсикоз, похудела на 9кг, не помогали никаких народные средства, хофитол не пробовала пить. В общем, сделала вывод, что надо просто пережить это дело. Очень сочувствую всем, кого не прошла мимо эта гадость. Одно хорошо - если тошнит - значит, с малышом всё в порядке!))))
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 10:38
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

сейчас 12 недель, а токс со мной
аппетита нет, как и настроения
надеюсь скоро отступит
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2016, 10:49
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
сейчас 12 недель, а токс со мной
аппетита нет, как и настроения
надеюсь скоро отступит
В первый раз он был,но достаточно несильный,почти незаметный.А в этот раз я до 13 недель погибала,почти на 5 кг похудела...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2016, 13:48
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Проколбасило меня в итоге этим делом по 8-й месяц, дважды пришлось лежать на сохранении, "капаться", но оно того стоило!
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 13:17
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в первую Б. тошноты почти не было-мутило слегка, но мне это никак не мешало. Сейчас с 6 недели мутит в течение всего дня. Рвоты нет, но воротит от всех запахов и хочется прилечь постоянно. Даже мысли о еде вызывают тошноту. Думала, что это максимум до 12 недели, а тут пишут, что нет
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 15:55
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня в с сыночком, начался токсикоз в 7 недель и закончился в 12 с утра тошнило и рвота была, спасалась имбирем и лимоном помогало.
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 18:09
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас у меня 14я неделя. Токс в принципе отпустил неделе на 13й. Но после еды все равно подташнивает.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.