Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2008, 13:59
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Moon, спасибо, что спросила. пока никак
у нас че то то ли зубы, то еще что... в общем терь и с нами еле-еле засыпает...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 22:52
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы кушаем грудь теперь только перед дневным и ночным сном. А если отучать от груди, то как спать укладывать - вообще не представляю...

Как это происходит у детишек чуть старше годика?

Starry, вы не отучилсь от груди?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 23:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Starry, вы не отучилсь от груди?
неа... мы так же как и вы кушаем грудь два раза, при укладываниях.
но ночью может хоть каждый час проверять меня
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 01:39
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы днем засыпаем в обнимку. Ложимся на нашу кровать, я его обнимаю, глажу и он постепенно засыпает
Ну а на ночь с сисей засыпаем или у кого-нить на руках, если спать не успели уложить ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 09:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

дочка в 11 месяцев сисю бросила..засыпает с бутылочкой (последнее время даю зеленый чай с молоком) в обнимку со мной. Ну а сынишка еще только с сисей.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 11:30
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы и днем и на ночь засыпаем вместе, ложимся на кроватку и он засыпает
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 13:01
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Мы и днем и на ночь засыпаем вместе, ложимся на кроватку и он засыпает
Аналогично!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 22:43
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

да, клево, когда "ложимся" - и ребенок засыпает
а у нас уже рефлекс: если ложимся на кровать, значит надо титю. Даже сама меня к кровати подводит и усаживает))...

Может, попросить кого-нить, чтобы попробовали уложить без меня?...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 23:15
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
да, клево, когда "ложимся" - и ребенок засыпает
а у нас уже рефлекс: если ложимся на кровать, значит надо титю. Даже сама меня к кровати подводит и усаживает))...

Может, попросить кого-нить, чтобы попробовали уложить без меня?...
Юкка,попробуй,может получится.Попытка-не пытка.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 23:47
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Для нас это настоящая пытка.

начинаем после купания в 20.30 и спит только в 11.30 или 12..... в основном гуляем теперь с 22 часов... хоть укачивать не надо. а то просто беееесит так долго его качать на руках. причем качаю тока я, муж типа не умеет.

раньше не было проблем, засыпал с грудью. а тепеь пытаемся снова научиться засыпать у груди, но пока безрезультатно. ест - спит, поел - просыпается... и не спит больше и есть не хочет
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 13:20
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Юкка,попробуй,может получится.Попытка-не пытка.
в том-то и дело, что пробовала: она орет и не понимает, почему ей титю не дают. Мама рядом, а титю не дают - непорядок. Я думаю, надо, чтобы кто-нить другой ее укачал, чтобы с титей не было ассоциации... Никто не пробовал мужу доверить это важное дело?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 13:21
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Для нас это настоящая пытка.

начинаем после купания в 20.30 и спит только в 11.30 или 12..... в основном гуляем теперь с 22 часов... хоть укачивать не надо. а то просто беееесит так долго его качать на руках. причем качаю тока я, муж типа не умеет.

раньше не было проблем, засыпал с грудью. а тепеь пытаемся снова научиться засыпать у груди, но пока безрезультатно. ест - спит, поел - просыпается... и не спит больше и есть не хочет
малыша, наверное, колики мучают...
У нас был такой перид с 1 месяца до 2 ого месяца.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 14:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька а зачем так рано укладывать ребенка? во сколько вы встаете и сколько днем спите? Нам например надо в 6 утра встать и днем не больше часа поспать, чтобы умудрится так рано вечером лечь. Если-бы я пыталась в такое время свою уложить, то тоже мучалась-бы. Мы ложимся в 22, 23 часа обычно и шустро засыпаем. А до 7 месяцев она в полночь спать ложилась.
Сынишка у меня спит часиков в 19-20 потом тоже ближе к полуночи засыпает.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 17:03
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Думаешь надо после купания еще поиграть? Попробуем... мож так лучше и спокойней будет. а то я уже замучалась. бесит, что я 3 часа прыгаю с ребенком, а муж все это время в потолок плюет!!! Просто раздражает меня это. До ужаса бесит!!!!!!!!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 17:29
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я вообще до полугода особо не запариваась по режиму!Как захочет спать так и уснет.
За то сейчас 20.30 купание,в 21 отбой или с бутылкой кефира или с титей и до 7 утра!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 00:11
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Думаешь надо после купания еще поиграть? Попробуем... мож так лучше и спокойней будет. а то я уже замучалась. бесит, что я 3 часа прыгаю с ребенком, а муж все это время в потолок плюет!!! Просто раздражает меня это. До ужаса бесит!!!!!!!!!!
может, и купать попозже?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 00:16
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что пробовала: она орет и не понимает, почему ей титю не дают. Мама рядом, а титю не дают - непорядок. Я думаю, надо, чтобы кто-нить другой ее укачал, чтобы с титей не было ассоциации... Никто не пробовал мужу доверить это важное дело?
Юкка,я и пишу тебе ,чтоб ты куда-нибудь вышла,чтоб доча тебя не видела,а кто-нибудь другой,например муж,уложил ее спать.У нас папа бывает укладывает,все ОК.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 17:48
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я вообще никогда не понимала многочасовое укладывание детей спать. Ну не хочет ребенок спать - зачем же его насильно укладывать?

У нас Никита поздно засыпает от 11 до 1 ночи. И встает поздно - в 11 или 12 дня.
Меня пока устраивает.
Но скоро буду постепенно переучивать, т.к. с сентября в садик планируем идти. А туда надо рано приходить ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 21:50
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Юкка,я и пишу тебе ,чтоб ты куда-нибудь вышла,чтоб доча тебя не видела,а кто-нибудь другой,например муж,уложил ее спать.У нас папа бывает укладывает,все ОК.
надо попробовать, тока как-то боязно пока....
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 22:31
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну и чего? Поиграли мы после купания. получилось только до 21!!! И спать захотел... и снова та же канитель. засыпает: кладу в кровать просыпается... и так до 12 ночи... Ну никак не хочет играть, а просто хочет на ручках у мамы качаться... сейчас на балкон уложила. там хоть спит маломальски.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.