Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2014, 12:59
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

Cool Трудоустройство во время беременности

я, девочки, - лох походу... уволилась с работы и забеременела.... теперь вот новую работу нужно искать.... и как это провернуть? по-любому нельзя сразу говорить, что Б.. но живот через месяц видно уже будет... да и мутит все время... а не работать тоже нельзя, тяжеловато финансово...
кто-нибудь устраивался на работу будучи беременной? поделитесь опытом
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 13:00
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я устраивалась, но по знакомству... поэтому вряд ли смогу что-то толковое посоветовать... разве что тоже через родственников-знакомых...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 13:04
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
разве что тоже через родственников-знакомых...
таковых нет, к сожалению....
ну устроиться то еще пол-дела.... а потом через пару недель сказать, что Б?... будут смотреть косо... это ж по больницам меня отпускать надо, в декрет отпускать... уволить-то не смогут... но все же как-то неприятно обманывать...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 13:09
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
таковых нет, к сожалению....
ну устроиться то еще пол-дела.... а потом через пару недель сказать, что Б?... будут смотреть косо... это ж по больницам меня отпускать надо, в декрет отпускать... уволить-то не смогут... но все же как-то неприятно обманывать...
я сразу сказала, поэтому особо косых взглядов не было, некоторые наоборот говорили что правильно сделала - место забила. вот когда я вышла из декрета, а потом неожиданно снова собралась - вот там да, были неловкости..
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 20:15
Aroma
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Aroma на пути к лучшему
По умолчанию

А работа нужна для получения дом финансовых средств или чтобы выплаты по декрету больше были?
Aroma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 20:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
я, девочки, - лох походу... уволилась с работы и забеременела.... теперь вот новую работу нужно искать.... и как это провернуть? по-любому нельзя сразу говорить, что Б.. но живот через месяц видно уже будет... да и мутит все время... а не работать тоже нельзя, тяжеловато финансово...
кто-нибудь устраивался на работу будучи беременной? поделитесь опытом
могу только порекомендовать пойти в гос.учреждения, где финансирование идет из бюджета, там больше шансов, что спокойно возьмут и косых взглядов меньше будет
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 01:28
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моей подруги сестра забеременела в конце июля, не работала нигде. В декабре решила все-таки получить декретные и стала искать работу... нашла... живот вылез, стали спрашивать как же так??? А ответ очень прост - вы не спрашивали меня об этом на собеседовании. В декабре устроилась, а в начале мая она уже родила, в декрет получается ушла где-то в марте... поработала пару месяцев.
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 11:06
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
У моей подруги сестра забеременела в конце июля, не работала нигде. В декабре решила все-таки получить декретные и стала искать работу... нашла... живот вылез, стали спрашивать как же так??? А ответ очень прост - вы не спрашивали меня об этом на собеседовании. В декабре устроилась, а в начале мая она уже родила, в декрет получается ушла где-то в марте... поработала пару месяцев.
а толку от такой работы на пару месяцев.... разве что декретные получить... а пособие до 1,5 так и будет по минималке идти
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 11:22
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а толку от такой работы на пару месяцев.... разве что декретные получить... а пособие до 1,5 так и будет по минималке идти
Толк - декретные. Об этом и речь здесь ведём) Минималка лучше, чем ничего
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 11:33
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Толк - декретные. Об этом и речь здесь ведём) Минималка лучше, чем ничего
минималка - она и так будет, даже у безработных, там около 2,5 тысяч в месяц, если ради декретных - то да, смысл есть)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 11:36
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была точно такая же ситуация - уволилась и забеременнела) И где то через пару недель мне предложили новую работу - я отказалась, подводить никого не хотелось. Хотя это была работа моей мечты, как назло!
Мне кажется если устраиваться, то сразу о Б. предупреждать...
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 11:50
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
минималка - она и так будет, даже у безработных, там около 2,5 тысяч в месяц, если ради декретных - то да, смысл есть)
Ну да, единовременная выплата и 1,5 года декретных все же не будут лишними с маленьким ребенком)

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же ситуация - уволилась и забеременнела) И где то через пару недель мне предложили новую работу - я отказалась, подводить никого не хотелось. Хотя это была работа моей мечты, как назло!
Мне кажется если устраиваться, то сразу о Б. предупреждать...
Я за свою трудовую деятельность с ТАКИМИ работодателями сталкивалась, что думаю теперь ТОЛЬКО о себе... ИМХО
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 18:04
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Я за свою трудовую деятельность с ТАКИМИ работодателями сталкивалась, что думаю теперь ТОЛЬКО о себе... ИМХО
Ну это конечно выбор каждого)
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 18:35
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Можно устроится, а потом сказать что узнала когда устроилась уже, срок не такой большой. Главное трудовое подписать. И обмана как такого не будет.
И кстати живот довольно долго не замечают если не знают и не акцентировать на нем внимание.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 20:53
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ну это конечно выбор каждого)
Естесственно)

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Можно устроится, а потом сказать что узнала когда устроилась уже, срок не такой большой. Главное трудовое подписать. И обмана как такого не будет.
И кстати живот довольно долго не замечают если не знают и не акцентировать на нем внимание.
Ну или так можно сделать, с другой стороны, может и не спросят на собеседовании про декрет? Тогда вообще обмана не будет)
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2014, 02:40
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я устроилась на сроке 3 месяца) я полненькая, и живота видно еще не было. Нашла специально работу рядом с домом кассиром в банке) работа не тяжелая, но мозг иногда съезжал по полной))) когда сильно уставала уходила на больничные. Что самое интересное, управляющей про беременность сказала уже через неделю после трудоустройства, и она только порадовалась за меня. А еще через неделю эта управляющая пере велась в другой офис, и пришла новая, я сначала испугалась что она по другому отреагирует, но потом она составляла график отпусков и я ей сказала что мне все равно скоро в декрет и без разницы когда в отпуск уходить

Добавлено через 46 секунд

Отреагировала она тоже хорошо, сейчас в декрете, только вчера ушла. Жду декретных)))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 14:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а я только в июле вышла на работу из декретного, а в апреле получается опять в декрет..боюсь говорить..надеюсь живот долго не выйдет, до декабря точно говорить не хочу, может и до нг протяну
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 15:27
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Дожили! работодатели при приеме на работу справку от гинеколога требует об отсутствующей беременности
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2018, 18:23
Ирэнчик
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ирэнчик на пути к лучшему
По умолчанию

Устраивалась беременной. Работу искала около 1.5 мес. У меня уже был виден немного животик даже, но я виду не подала. Умудрялась ходить на корпоративы и брать шампанское для отвода глаз. Потом просто справку принесла и все) нервяк конечно был) в обще унас кроме меня еще двое беременных было) так что ничего не бойтесь)
Ирэнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 14:42
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Устроилась на работу и через неделю поняла, что беременна. Так как большой необходимости в офиц. трудоустройстве нет, то просто сообщила директору и договорились, что буду на индивидуальном графике. Все очень довольны.
SavaSava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.