Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2017, 09:32
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Forget-me-not, мы воду не пьем, я сама не люблю)))
Когда жара стояла, пил хоть немного, сейчас даю, он только соску грызет у бутылочки. Из чашки маминой очень хочет пить, но пока все "по усам текло, а в рот не попало"))
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2017, 19:17
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Forget-me-not, какие вы умнички))


Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Девочки, а домашние компоты это что вы имеете ввиду? Как делаете?
я из сухофруктов делаю.. замачиваю их с ночи, а утром варю до кипения))) вот и весь рецепт
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 07:12
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Forget-me-not, какие вы шустрые ) умники девочки )))

Лен я тоже из сухофруктов варила и из замороженной красной смородины ) ну как то не оценил он их. .
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 16:38
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Forget-me-not, Марусю с 7 месяцами!

Добавлено через 1 минуту

Я сварила компот из свежего яблока и шиповника, пьет!
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 16:43
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Forget-me-not, с семерочкой вас!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 18:12
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Forget-me-not, дочку с 7-ю месяцами!
А я кисломолочную смесь давала попить (помимо воды), а сейчас тоже решила компот сварить - попробовать. Девочки а вы сахар добавляете туда?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 13:14
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! еле нашла тему, никто не пишет почти, пока пролистала

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Потеряшка, с ползаньем вас!))
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
мы ползаем как ракета - вся квартира ее )
молодец! мы тоже быстро ползать начали, так забавно, иногда даже в ручках ножках запутывается и носом вперед))) торопится))

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Потеряшка, прикорм мы начали с 5 месяцев, масло даю сама, т.к с введением каш начались проблемы со стулом.
понятно, ранние, очень богатое меню! мы пока едим брюссельскую, цветную попробовали - не очень, и кабачок начали, понравился больше всего.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Девочки а вы сахар добавляете туда?
мы чай бабушкино лукошко слабенький завариваем, без сахара. Пока ни сахар, ни соль не пробовали и до года точно не будем.


Марусю с 7 месяцами! Алешу с 9 месяцами!

Добавлено через 2 минуты

Ритулю с 7 месяцами!
у кого еще датки?
На первой страничке данных нет, не знаю кого и когда поздравлять

Добавлено через 1 минуту

а вы ягоду планируете давать летом? особенно вопрос к тем кто в конце ноября-декабре родился. Вроде и хочется и колется, не рано ли? нам 7-8 будет в ягодный сезон
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 14:32
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет у кого датки поздравляю, мы болтаем во всю ма, па, опа, нет и много ещё чего топаем, попробовали черную смородину и клубнику правда клубнику так облизали немного. Про соль и сахар не даю и до года не буду, а сахар по возможности и дольше.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 00:17
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потеряшка, я попробовала клубнику дать и высыпало немного,от маленькой крошки, потом пожалела десять раз, высыпание не проходило дня три, не знаю почему Зато на фрукты нет ничего ттт. С ягодами до следующего лета подождём ((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 07:29
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Приветик, мамочки!
Некогда даже зайти сюда. Деток с датками, уже такие все большие!
Мы 2 недели как свернули ГВ, кушаем смесь, каши, овощи и все пока. Прмболели немного, соплей полный носик( И еще на пути зубы, видимо, очень капризные. Пытаемся сесть, все качаем пресс))) Встаем потихоньку на четвереньки.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 10:16
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Приветик, мамочки!
Некогда даже зайти сюда. Деток с датками, уже такие все большие!
Мы 2 недели как свернули ГВ, кушаем смесь, каши, овощи и все пока. Прмболели немного, соплей полный носик( И еще на пути зубы, видимо, очень капризные. Пытаемся сесть, все качаем пресс))) Встаем потихоньку на четвереньки.
Ну значит скоро поползет и сядет мы так же делали
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 10:36
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Фисташка, жду Массажик еще скоро хочу курс опять поделать.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 13:37
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
я попробовала клубнику дать и высыпало немного,от маленькой крошки, потом пожалела десять раз
тоже думаю может не торопиться, успеет еще ягоды наестся за свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Мы 2 недели как свернули ГВ,
со сворачиванием вас! а почему решила свернуть?
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 08:51
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! У кого датки - поздравляю!
Мы вчера наконец-то добрались до педиатра. Вес 7 кг рост 66 см - такие вот малявки.
Я в этом году не буду давать ягоды, потерплю. Очень боюсь аллергии, а предрасположенность у нас в семье есть (я аллергик, мой папа тоже, сын в нас пошёл)
Маруся ест в принципе все что дают. Из нового - творожок, очень ей нравится. Сказали давать кефир, буду пробовать.
Говорит мамамама, папапапа и вавава (подозреваю, что это Лева). У опоры стоит уже держась одной рукой, получается перемещаться, любит чтоб за руки водили. Начинает садиться. Но полный восторг это когда брат на руках таскает))))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 09:54
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Потеряшка, да много всего мешало нормальному ГВ((

Forget-me-not, с умелками Мы такие же по весу, но длиннее))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 11:19
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чихкошка, я считаю, что гв должно приносить радость, а не мучения. Ребёнку важнее всего счастливая мама
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 13:40
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Forget-me-not, согласна. А еще ребенок должен улыбаться, а не плакать все время от боли((
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 14:17
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки! Как ваши дела? Как детки?
Мы все еще на ГВ, но прикорм вводим. Иногда, когда мне надо отъехать, родные смесь дают, но это максимум раз в неделю. Не знаю, что с прикормом делать, от овощей ее рвет, а фрукты за милую душу. Пробовала пюре с творогом дать - рвота. Не знаю, что делать. Не смотря на то, что аллергия на молоко не подтвердилась, всю обсыпало.
Много капризничает, зубы лезут. Ползает, пытается сесть, но пока не получается, да и я не присаживаю. Все сама должна сделать.
Смешно, как ползает... Может проползти немного, потом останавливается и попу вверх, ноги выпрямляет и пытается встать. Сил не хватает, падает, злится. А мне смешно.
Я сегодня впервые за 2 месяца выспалась. Отправила мужа на работу, сына в сад... И как залегла с ней
Я себе начинаю казаться такооой страшной... Отеки на глазах и синяки од глазами только 3 слоями тона замазываются. Но сейчас столько дел, что ничего не поделаешь
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 14:25
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alena2013, привет! С ползанием вас))
Пюрехи другой фирмы попробуй, нас от одних рвёт тоже, другие хорошо ест
Мы пока не ползаем на четвереньках, стоим с опорой
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 14:42
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Alena2013, привет! С ползанием вас))
Пюрехи другой фирмы попробуй, нас от одних рвёт тоже, другие хорошо ест
Мы пока не ползаем на четвереньках, стоим с опорой
Ну стоите, уже хорошо. У моей подруги сын и не ползал, сразу пошел.
мы долго вставали на карачки и качались, только сейчас стала понимать, что надо ноги и руки переставлять.
Мы фруто няню ели, не знаю, может, правда другие попробуем и получится. Мне кажется, ей вкус не нравится, она так лицо корчит, будто ей отраву дают
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.