Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2012, 10:43
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вроде легче стало немного с моим токсикозом, он теперь стал более организованным, тошнит теперь строго утром и вечером, а днем нормально все, если кушать не забываю))) Ох, устала, но для маленького готова мучаться)))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 12:00
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужасно тошнит последние два дня, уже не знаю чем спасаться
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 18:26
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тошнит сначала от голода, потом от того что поела, потом просто от запахов людей и машин! Короче от всего и постоянно((( уже ничего не помогает только терпение!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 16:12
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Тошнит сначала от голода, потом от того что поела, потом просто от запахов людей и машин! Короче от всего и постоянно((( уже ничего не помогает только терпение!
Как я тебя понимаю
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 17:31
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю
Да, только человек с аналогичным состоянием может меня сейчас понять! Надеюсь нам осталось чуть чуть)))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 12:11
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Да, только человек с аналогичным состоянием может меня сейчас понять! Надеюсь нам осталось чуть чуть)))
Кстати, сегодня меня на удивление не тошнит, аж непривычно Надеюсь, что мое время тошнотиков подходит к концу
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 16:47
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveta-kafeta Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня меня на удивление не тошнит, аж непривычно Надеюсь, что мое время тошнотиков подходит к концу
Аналогично))) идем с тобой в ногу) меня тоже утром немного поташнило и все, целый день нормально! Приближается 12 неделя видимо!!!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 10:27
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Аналогично))) идем с тобой в ногу) меня тоже утром немного поташнило и все, целый день нормально! Приближается 12 неделя видимо!!!!!
Как сегодня самочувствие? У меня тошнотики видимо отступили

Юль, а у тебя какой срок? А то у меня не видно твою линеечку
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 22:29
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

здравствуйте,девочки.не пойму,токсикоз у меня или проблема с желудком?сама думаю что токсикоз.у меня 3 берем.первая беременность без токсикоза прошла.вообще ничего подобного.но это было 11 лет тому назад.вторая беременность с токсикозом.меня мутило,но рвоты никогда не было,аппетит плохой был.тошнило когда я голодная,но рвоты нет.такое ощущение что желудок как то сводит.и все.а теперь в 3 беременность ,меня мутит целый день,рвоты нет,тошнит как будто желудок сокращается,и выходит отрыжка,потом сильное слюноотделение.не пойму,почему выходит отрыжка,как будто у меня в желудке какой то газ накапливается.у кого так было?чем спасались?
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 22:39
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
здравствуйте,девочки.не пойму,токсикоз у меня или проблема с желудком?сама думаю что токсикоз.у меня 3 берем.первая беременность без токсикоза прошла.вообще ничего подобного.но это было 11 лет тому назад.вторая беременность с токсикозом.меня мутило,но рвоты никогда не было,аппетит плохой был.тошнило когда я голодная,но рвоты нет.такое ощущение что желудок как то сводит.и все.а теперь в 3 беременность ,меня мутит целый день,рвоты нет,тошнит как будто желудок сокращается,и выходит отрыжка,потом сильное слюноотделение.не пойму,почему выходит отрыжка,как будто у меня в желудке какой то газ накапливается.у кого так было?чем спасались?
У меня так было. Ничего особенно не помогало, только перетерпеть. Отрыжка до сих пор бывает, хотя рожать скоро. Как мне объяснил врач в больнице - это "побочный эффект" прогестерона, который организм вырабатывает.
Немного легче становилось от эспумизана, но совсем он это не убирал...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 22:47
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

Элейн,спасибо за ответ.я тоже думаю,что надо перетерпеть.иногда меня тошнит так,что выходит какая то желтая горькая жидкость.(особенно на голодный желудок)наверное желуд сок.или что то типа этого.думаю к 12-14 нед все пройдет.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 22:55
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Элейн,спасибо за ответ.я тоже думаю,что надо перетерпеть.иногда меня тошнит так,что выходит какая то желтая горькая жидкость.(особенно на голодный желудок)наверное желуд сок.или что то типа этого.думаю к 12-14 нед все пройдет.
Это желчь. Не хочу вас расстраивать, но меня желчью рвёт по утрам на голодный желудок до сих пор Заметно легче станет после 15-16 недели, это точно.
Просто этот самый прогестерон расслабляет мышцы не только матки, но и "привратник" между желудком и пищеводом, вот и отрыжка.
Единственное, что могу посоветовать - по чуть-чуть есть что-нибудь каждые 2-3 часа, чтобы желудок не был пустым.
А какой сейчас срок?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 15:40
M@РУСЯ
Мама-чайник
 
Аватар для M@РУСЯ
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
M@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспоримаM@РУСЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет! Мне врач при тошноте(которая у меня постоянно) посоветовал ХОФИТОЛ 2таб/3 раза в день. Совсем тошнота не прошла но стало полегче (вроде! И еще препарат ЛИМОНТАР, но я его не принимала. Почитайте в инете и у врача спросите.
M@РУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 16:18
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По моему токсикоз нужно перетерпеть -меня до 18 недель рвало каждое утро по нескольку раз.тошнило до обеда.ела только после 14часов,до этого всё сразу в обратку
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 16:31
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@РУСЯ Посмотреть сообщение
Девочки привет! Мне врач при тошноте(которая у меня постоянно) посоветовал ХОФИТОЛ 2таб/3 раза в день. Совсем тошнота не прошла но стало полегче (вроде! И еще препарат ЛИМОНТАР, но я его не принимала. Почитайте в инете и у врача спросите.
Хофитол - серединка на половинку... Половине помогает, половине - нет... Я во второй половине была

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
По моему токсикоз нужно перетерпеть -меня до 18 недель рвало каждое утро по нескольку раз.тошнило до обеда.ела только после 14часов,до этого всё сразу в обратку
Да, я тоже пришла к такому выводу. Меня и после 20 недель рвало по утрам, а до этого - и не только по утрам. Не помогало - ничего. Даже пресловутый церукал, который в больнице кололи.

Можно чуть-чуть только облегчить чем-нибудь. Вода холодная там, свежий воздух - это в моём случае было.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 21:40
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

если утром желчью рвет, попробуйте не вставая с постели съесть что-то на подобие сухого печенья, не запивая. иногда помогает
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 21:47
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
если утром желчью рвет, попробуйте не вставая с постели съесть что-то на подобие сухого печенья, не запивая. иногда помогает
Мне не помогало. Рвало этим съеденным и желчью в итоге.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 16:18
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Это желчь. Не хочу вас расстраивать, но меня желчью рвёт по утрам на голодный желудок до сих пор Заметно легче станет после 15-16 недели, это точно.
Просто этот самый прогестерон расслабляет мышцы не только матки, но и "привратник" между желудком и пищеводом, вот и отрыжка.
Единственное, что могу посоветовать - по чуть-чуть есть что-нибудь каждые 2-3 часа, чтобы желудок не был пустым.
А какой сейчас срок?
меня 9 неделя подходит к концу.тошнить стало чаще.если сильно мутит я сама вызываю рвоту,но меня не рвет.покричу чуток нечеловеческим голосом,отрыжка выйдет и легче становится.слюни текут в этом состоянии рекой.может у меня дочурка в пузе,поэтому так,с сыночками не так сильно было.очень хочется дочурку.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 19:40
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
меня 9 неделя подходит к концу.тошнить стало чаще.если сильно мутит я сама вызываю рвоту,но меня не рвет.покричу чуток нечеловеческим голосом,отрыжка выйдет и легче становится.слюни текут в этом состоянии рекой.может у меня дочурка в пузе,поэтому так,с сыночками не так сильно было.очень хочется дочурку.
у меня 16 неделя завтра пойдет, а токсикоз как был, так и остался....ниче не помогает.....даже муж уже дома не жалеет - привык..
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 19:52
Римма
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: тамбовская обл моршанск
Сообщений: 63
Вес репутации: 635
Римма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспоримаРимма репутация неоспорима
По умолчанию

а мне немного легче.у меня работы по дому прибавилось,может я теперь не обращаю внимания.стараюсь часто есть и не доводить себя до голода.
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.