Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2016, 09:00
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Aisha, да...много причин было не делать внж раньше (многое из док-ов невозможно было сделать, типо собственного жилья), потом летом не планировала так долго отдыхать...а когда приехали - заболели сильно на недели 3. пока очухались начала собирать, а все, 18го было полгода до окончания рвп, и подавать мол уже поздно...
но в этом есть и плюсы. я фамилию сменю!!!!!!!!!!!!! а то от прежнего мужа ношу ее...
и домой поеду - больше 3 лет не была.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 10:31
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
домой поеду - больше 3 лет не была.
везет! а у меня четвертый год пошел(((
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 14:52
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет.

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
А я вот сижу и бешусь)) короче, в нашем доме краски, фломастеры и восковые мелки были под запретом, рисовали карандашами цветными только. Тут я в очередном воспитателтном порыве решила опять купить Зое краски. В общем, за год ничего не изменилось!!! Если карандашами она что-то пытается рисовать - дождик, травку и тд и тп, то красками это писец. Ей бесполезно объяснять, что нужно кисточку макать в воду, потом в краску, потом опять в воду и тд и тп. За 15 минут она такое ииз коасок устроила, было 12 цветов, стал один - серо-буро-козявчатый. Водные раскраски тоже туго идут, она пока в одном месте дыру кисточкой не проковыряет, не угомонится. Это все дети такие в 2,5 года или только Зоя????
Мой тохе так рисует красками и в садике и дома, да и остальные в группе тоже, все в один цвет, хотя им дают 2-3 чтобы сразу в коричневый не превратилось. Потом еще на руках и на себе. У меня краски давно стояли, не могла с духом собраться, тут пока на праздники дома сидим дала Адаму. Ну и под конец все в один цвет, но довольный такой был

Я за 4 дня одна с ним дома совсем умаялась, у него шило в попе, а мне тяжело, как бегимот уже. Пузо как на 9 с Адамом, не знаю куда еще рости место есть
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 15:08
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

RedFox, Рита,ну имей же совесть а, где фото пузяки?!
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2016, 19:50
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фифачка, я совсем бессовесная в эту беременность. Не фотографирую пузо совсем, надо исправляться
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 02:28
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию



Добавлено через 58 секунд



Добавлено через 36 секунд

А мы теперь крещеные!)
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 09:45
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!фотки еще давай и рассказ как это было)))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 12:24
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

с крещение деток, Лида!)

Добавлено через 33 секунды

всем привет)
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 13:51
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня вовка жжет, я его периодически спрашиваю,как твоя фамилия, как тебя зовут и соклько лет, он отвечает всегда Шульц, Вова, ана сколько годиков-три, хоть убейся три. Ну фиг с ним думаю, говорить только начал еще,предложениями строчит но пррпуская буквы...сегодня та же процедура,на вопрос-сколько тебе лет, он-ЧЕТЫРЕ! я говорю как четыре, тебе же два, а он-нет, ма, четыре весь смех в том что считать он не умеет,ну до 4-х разве что
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 20:55
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за поздравления!
Если в кратце - дети перенесли процедуру хорошо, особенно Вова)) ржал и улыбался все время, особенно когда в купель окунали)) Зоя сначала вообще заснула, потом пришлось разбудить, она в шоке, че за фигня, что за бородатый мужик и тд и тп, периодически выла
Батюшка мне не понравился(( какой-то надменный, напыщенный, все без души, скомканно как-то, еще и с наездами
Должен был другой крестить, но уехал в командировку
В церкви дубак был лютый, все замерзли
В общем, я ожидала другого совершенно
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 21:39
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

жаль, что с батюшкой так( а нам повезло на крещении - ооочень все понравилось, правда мы крестили отдельно (за доп.плату) и так очень круто было все.
видео кстати есть вк.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 07:17
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас тоже батюшка был очень добрый такой хороший,впечатление очень хорошее осталось!)))

ну что,новая неделя, дети снова на работу пошли
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 09:42
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, ага)) на работу как на праздник) Лен, а ты когда на работу планируешь?)
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 14:09
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, а хрен его знает,я деньги хочу,а работать не хочу, мне сейчас так кайфово, играть в домохозяйку. Вовку оттараканила в садик, пришла,чаек попила, легла поспала в тепленькой постельке, встала, покушала,кофейку по сериал попила, убрала в квартире что-то(сейчас муж пароочиститель купил,так у меня развлечение новое,снимать ДО и ПОСЛЕ) вечерком на тренировку, на шесте да танцы,силовые программы))потом поздним вечером вяжу на заказ, настроение агонь! Когда ты в декрете но у тебя нифига не болит,не кружится и писька не отваливается
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 16:09
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, я воо тоже думаю, как бы не идти на работу после декрета)) если не воезем в ипотеку, то это реально будет) ну там посмотрим

Вовка сегодня весь день с пузом мучается, постоянно на руках, спина болит((
А еще я простыла че-то... И спать охота... Это была рубрика "ыыыыы"))

Добавлено через 47 секунд

Фифачка, а какой у тебя пароочиститель? Я вот тоже на них кошусь)))
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 21:23
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Aisha, кёрхер, желтенький
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 18:04
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Лида, с крещением вас. Зо молодец, заснула в новом месте)
Я вот после первого раза хотела дальше толтко индивидуальный обряд, но муж денег зажал, в результате с Викой конечно лучше было, батюшка понимающий и делал все быстро, но праздника не чувствовалось и я так и не поняла смысла обрядов. Прилется самой читать. Если я ещё раз окажусь на крещении, то только на индивидуальной процедуре

Лена, у тебя прямо мечта декрета 🐣. Я таким так и не успела воспользоваться, все на работу выходила и с мылом в попе бегала
С нового года ещё и свекровь ездить не будет, одна с 2мя вобще как белка буду бегать

Оля, хорошо съездить домой

Кто на НГ уже билеты на ёлку взял?. Я в крокус взяла только. Мелкой туда бесплатно, не знаю интересно ей будет или нет. Ещё в большой театр хотела, но билетов пока или уже нет и денег надо много копить)
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 07:29
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я билеты никуда вообще не беру))) утренник в садике, там видео-фото закажем и потмо еще на утренник в детский центр где я работала)))вообщем все стандартно))главный праздник все равно дома а вообще я не готова к нг...мне уже ого-го исполнится, нафиг пока
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 08:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет)))
ЛИД! С крещением!
У нас был хороший батюшка))
Крестили в день пророка Ильи(покровитель десантников), оказалось, что и батюшка - бывший десантник)))

Добавлено через 3 минуты

У нас Сад прошёл на ура! Но мы тут заболели, всей семьёй ротавирус, а у Лехи, через 2 недели - осложнение
Сначала - реактивный артрит (тазобедренного сустава, ходить не мог)
Потом - пульпит (кое как поставили пломбу)
Ну и на закуску - стоматит...

Зараза..такая прицепилась((((

Вчера, правда, выяснилось, что у нас у 3 -их в группе..такие же симптомы и осложнения(((

Вобщем, я психанула, такого натерпелась...
И теперь всех кормлю рыбьим жиром, кальцием и витаминами...
Девчонок ещё обливаю по утрам...

Добавлено через 1 минуту

У меня сейчас учеба, с Лехой Мама.
Так вот она его учит предложениями говорить)))
Теперь пока не скажет "Баба дай пить" или "Баба дай какеку (конфетку)" баба ничего не даёт))) без фанатизма, конечно)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2016, 09:05
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Крестили в день пророка Ильи(покровитель десантников), оказалось, что и батюшка - бывший десантник)))
Наташ, быть Лехе десантником!..)))
Всем привет!

Добавлено через 33 секунды

Aisha, Лид, с крещением вас!!!
Фимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.