Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2012, 20:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы позавчера были,спуск крутой к речке.не пустили кричала ужас!налили бассейн,только ручки запускала с игрушками.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2012, 14:52
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в этом году купали сына в реке.... В Оке..... Сначала боялся, а потом вроде ничего, втянулся.... Но быстро уставал и уводил нас домой...
Правда, вот не знаю, вернулись с дачи с дисбаком.... То ли в речке воды глотнул, то ли арбузик укусил, то ли еще что.... Но факт...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:19
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот боюсь купать так активно пока, в прошлом году 10 месяцев было, на озеро не ходили, там все купаются да и собаки бывает по вечерам и даже гуси
купали в бассейне колодезную воду наливали, нагревали в обед пока доча спала потом ее туда
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 11:51
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы планируем в этом году первый раз отвезти на речку малыша даже интересно, как отреагирует
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 16:37
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

Малыш купался при любой погоде. Открыл сезон 1 мая, закрыл 1 сентября. В воду лезет какой бы ни была температуры)
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 19:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у нас такие речки,что самим купаться противно... Поэтому этим вопросом и не задавалась.... В более менее чистой речке думаю годика в 2 в жаркий день вполне можно побарахтаться
+100500
В искусственном пруду купаться начали в 1,10. Можно было и раньше, но поздно о нем узнали, в речку я сама не захожу фуу, но ноги мочили, недалеко от дома Волга, вот месяцев с 10 ходили (с мая по июль) пока не зацвела, загорали и ноги мочили, камешки кидали. А так детей реально совсем маленьких - 3-4 мес при мне заносили и окунали, а наши ровестники без трусиков в этой грязи плескались, сидели на песке с окурками, объедками и пр. голой попкой и не только попкой..ужас!
В 1,11-2 ездили на море, вот там дала волю ребенку, как два ихтиандра, муж нас на пинках выгонял погреться))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 08:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В том году не купались..но думаю в этому уже вполне
Мы ездим на речку в деревню...там чисто...а ещё у нас около бабушки тоже Волга есть...но там вроде чисто...ну относительно по крайней мере
Дочка там с 3 лет купалась и ттт..все нормально...
Единственное,сыну меня воду обожает..наверно от воды будет не отогнать..с истериками жуткими
Поэтому в этом году даже в деревне решила бассейн не ставить(у нас большой) чтобы не травмировать его...лишний раз
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 09:19
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы в том году ходили, года ей еще не было. И в этом вчетвером пойдем, старшая будет точно купаться, мелкая нет
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:09
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Думаю, если погода позволяет, и есть поблизости более менее чистый водоем, то при температуре воды выше 20 можно и пустить ребенка в воду.
Мне проще я на море живу. Поэтому моя дочка коленки намочила уже в апреле, правда вода еще 15 градусов, она интерес удовлетворила и больше не лезла.
В июне нам год и вода потеплее будет, буду пускать в море.
Ну и бассейн маленький надувной прикуплю, чтоб на берегу плескалась.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 22:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Думаю, если погода позволяет, и есть поблизости более менее чистый водоем, то при температуре воды выше 20 можно и пустить ребенка в воду.
Мне проще я на море живу. Поэтому моя дочка коленки намочила уже в апреле, правда вода еще 15 градусов, она интерес удовлетворила и больше не лезла.
В июне нам год и вода потеплее будет, буду пускать в море.
Ну и бассейн маленький надувной прикуплю, чтоб на берегу плескалась.
лучше +25-27, +20 это холодная больная.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 13:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

вода - наша стихия. Обоих не вытащишь. Младшего в бассейн запускали, в реке вода холодная, но все равно успел забежать. Тянет туда как магнитом, глаз горит. В бассейне может весь день сидеть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2017, 13:38
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не, никаких речек с нынешней экологией. Самой мерзко туда заходить - пиявки, гадость всякая, пакеты, мусор, водоросли, а в водорослях хз что - и битое стекло может быть и все, что угодно. Поэтому только бассейн. На участке большой, на пикник у реки можно маленький, но при условии, что точно знаешь, что ничего не сливают ярого.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.