Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2007, 09:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Грудью и как можно дольше.Это хорошо и для малыша и для мамы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2007, 10:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Конечно,грудью,ведь здоровье малыша важнее.Правда я свою кормила смесью,но это ТОЛЬКО ПОТОМУ,что сначало молока было мало,а затем вообще закончилось.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 01:53
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

Я кормила до 5 месяцев грудью потом врач сказала надо подкармливать смесью.А из за смеси бросила грудь совсем.Ей нужно чтобы молоко из сиси бежало так быстро как и из бутылочки.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 16:14
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обязательно грудью.
Мы до сих пор ее сосем. При чем я вышла на работу, когда Захарику было 4 месяца, сцеживаюсь до сих пор на работе, привожу домой молочко. Захарик соски не признавал, так его няня до 6 месяцев с ложечки кормила молочком, а потом прикорм стали вводить и он научился пить из поильника.
Я бы даже не раздумывала над таким вопросом, если только по медпоказаниям нельзя грудью кормить...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 19:08
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Inna,а почему врач сказал докармливать смесью?Не хватало твоего молока?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 07:20
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
потом врач сказала надо подкармливать смесью
Нам вот врач тоже сказала - докармливать смесью, потому что прибавляем меньше, чем по их таблицам. А я не стала, ребёнку молока хватает, по всем признакам, развивается нормально, а переводить ребёнка на смесь только для того, чтобы вес прибавлялся, я считаю нецелесообразным. Для младенца не в большом весе счастье, а в мамином молочке!
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 16:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анютка,молодец!Во-первых,таблицы у врачей хрен знает какого года,у меня тоже есть одна с прибавками,но она совершенно не подходит уже!И я очень сомневаюсь что на смеси ребенок будет хорошо набирать,такого никогда не было.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 12:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хочется поднять эту тему,но не в плане что кормить грудью или смесью,а то что Не из бутылочки своим молоком! Есть мамы которые работают,отравляют свое молочко деткам и дома их няня,бабушка кормит из бутылочки.очень часто после бутылочек ребенок
1).неправильно захватывает грудь,а именно-съезжает на сосок,появляются трещины,сосок может кровоточить,появляется болезненность,как следствие-маме становится невыносимо больно кормить и она может отказаться от ГВ в пользу ИВ.
2).так же может быть отказ ребенка от груди,из бутылки молоко льется,а из груди сосать труднее,нужно трудиться.
______Решения______________. 1.оставляя детку дома,просите кормить с ложки или шприца!! Если уже случилось что ребенок неправильно берет грудь,не используйте силиконовые накладки на грудь,в них так же захват будет не правильный-проблема не решится.сосок можно мазать бепантеном ,пуреланом,облепиховым маслом.кормить будет больно,но если хотите сохранить ГВ,придется потерпеть...
2.если ребенок отказывается от груди,не предлагайте воду,смесь.у вас есть молоко,ребенок захочет есть,он будет злиться,вертеться,но начнет есть из груди!
Я сама столкнулась с этой проблемой и с неправильным захватом в 3 месяца и с отказом в 4.но к счастью преодолела.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2008, 06:36
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ни чего плохого в ИВ не вижу, хотя сама собираюсь кормить грудью
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2008, 11:37
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
ни чего плохого в ИВ не вижу, хотя сама собираюсь кормить грудью
если не видишь, то точно не будешь грудью кормить - как только столкнешься с какой-нить проблемкой, сбежишь на ИВ
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2008, 11:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Конечно грудью,вон у меня у подруги сын на св,так это ужас какой то эти бутылки смесь ,ужас!а тут все всегда рядом и готовить не надо+полезно,дешево и сердито!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2008, 11:39
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему это бред, вот кормлю 8 месяцев, нкаких растяжек нет,и останавливатсья не собираюсь.
А уж насчет удобства я вообще не говорю. Все уже сказали.
Про пользу тоже, много сказано и во всех журналах написано и про антитела и тому подобное.
Скажу только, что лекарств мы не использовали никаких, только грудь.
Были колики, они естественны, но всего 5 дней, с грудью успокаивалась и засыпала, беспокойство по поводу зубов тоже пропадает. когда дашь грудь.
Так что это самое лучше и как можно дольше.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 00:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня грудь после родов на 2 размера увеличилась но ни одной растяжки нет.а на счет зубов это да,сися в зубы и успокаивает отлично.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 22:28
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати еще многим лень кормить грудью, но ведь ГВ буквально создано для ленивых! Бутылки кипятить не надо. ночью вставать. смеси делать. Я иногода глаза даже ночью не открываю и ребенок тоже, она начала ворочаться ,я ей сиську даю, не плачет и спит спокойнее
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 17:48
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

розасшипами,не то что лень,не хотят на самом деле!грудь для мужа берегут многие,хотя на самом деле грудь хоть каплю,но отвисает даже если не кормишь и дня! У меня пара примеров есть.. подруга-одноклассница приходила в гости,Вике было 6 месяцев,она увидела что я кормлю и очень удивилась!! Я спросила а ты чего,сколько кормила? Она говорит месяца 3,ей не приятно было кормить грудью! На днях у другой подруги спрашиваю,ну как там твоя подруга Натаха,как дела,кормит? Не говорит,перевязала грудь. Я говорю чего? Она- матное слово Зае....сь кормить извините меня! Как так???я в шоке была..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 18:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Она говорит месяца 3,ей не приятно было кормить грудью!
вот это да!
а смесью приятно пичкать что ли?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 19:07
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы с радостью кормила, если бы молоко не пропало!какая бы адаптированной не была смесь, это все таки смесь,хотя сама на ней выросла в советсткие времена.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2008, 19:39
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Я бы с радостью кормила, если бы молоко не пропало!
вот сколько раз я уже слышала это! Девочки, да все от нашего незнания простых правил кормления и бабушкиных советов! нет, я не отрицаю, что есть объективные причины. к ним я отношу, в первую очередь, стрессовое состояние (если вдруг с ребеночком что-то не так и мама, естественно, не может успокоится) или инфекция, которую мама не может вылечить и передает с молоком... но ведь это нечасто встречающиеся случаи! а молоко "пропадает" у каждой второй!
ух! как я зла на врачей в роддомах, которые сами ничего не знают про ГВ (а ведь это элементарное несоответствие занимаемой должности), еще и вбивают в головы девчонкам такую ерунду, что молоко пропадет не то что на третий месяц, а сразу по приезду домой!!!!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2008, 23:47
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да режим во-первых, во вторых бутылки, это наверное главные причины, врачей тех учили по старинке, хотя вот моя бабушка гооврит. что в их время никаких режимов не было, это уже потом во времена наших родителей, в результате бабушка маму кормила до 3 лет, а мама меня до 2,5 мес.
Кормят вообщ мало, болтали как-то в больницы - у все или отказалис ьили молока мало было, вообще не понимаю как это отказался?
А насчет кормления грудью - так наоборот отдых какой-то даже. а первый месяц с моими нервяками так только успокаивало даже.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2008, 16:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

МамаМа я с тобой согласна-Молоко не пропадает! Не бывает этого и быть не может.. эту проблему можно решить,но большинство мам к сожалению не знают как,да бабушки подливают масла в огонь еще.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.