Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2010, 15:05
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Рассказала,что он ей с гордостью рассказывал что бил по лицу своих первых двух жен. От обоих жен дети-за их судьбой не следит он. Как-то зашел разговор у нее со свекровью,она говорит отец бил ее в молодости...

О_о и после этого она еще и замуж за него вышла???????
надеялась что прокатит?
Тогда вообще непонятная для меня ситуация......
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:09
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Я бы после первого удара ушла. Хоть куда к маме, к подруге... да не знаю куда, хоть куда бы ушла... Если один раз поднял руку, значит будет и второй и третий.... и десятый(((((
Согласна на 100%! И еще правильно говорят: мужчины, бьющие женщин, существуют лишь потому, что есть женщины, позволяющие себя бить!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:10
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще грустно. Это моя близкая подруга,а я таких нюансов не знала... Для меня уже это было бы звонком... Не знаю,говорю ей каждый день,что хуже детям смотреть на это чем иметь такого отца... Она говорит что не знает что делать. Боюсь пока получат собственность,вдруг конфликтов больше не будет,и она решит остаться. А на людях он добрый,приветливый,любит играть с детьми,дети его любят...как говорит подруга не трогай г...вонять не будет...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:12
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,согласна с вами. Нет,все эти рассказы и неприятности стали вылезать когда уже появились дети
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:20
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но согласитесь,как уходить прям сразу,ж имея средств к существованию? детей нужно кормить,одевать. А она лет 6 уже дома сидит,тут нужно еще работу найти,и неплохую. Все ж не так просто. Как считаете?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:21
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Вообще грустно. Это моя близкая подруга,а я таких нюансов не знала... Для меня уже это было бы звонком... Не знаю,говорю ей каждый день,что хуже детям смотреть на это чем иметь такого отца... Она говорит что не знает что делать. Боюсь пока получат собственность,вдруг конфликтов больше не будет,и она решит остаться. А на людях он добрый,приветливый,любит играть с детьми,дети его любят...как говорит подруга не трогай г...вонять не будет...
да, сложный еще вопрос с этим оформлением собственности....
а у нее есть отец, брат, ну те кто может вступиться...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:22
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Но согласитесь,как уходить прям сразу,ж имея средств к существованию? детей нужно кормить,одевать. А она лет 6 уже дома сидит,тут нужно еще работу найти,и неплохую. Все ж не так просто. Как считаете?
считаю что иногда нужно все резко повернуть, да ей потребуется время для адаптации, но у нее есть мама и такая подруга....неужели ей не помогут? помогут и в себя прийти и работу подыскать.....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:25
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Но согласитесь,как уходить прям сразу,ж имея средств к существованию? детей нужно кормить,одевать. А она лет 6 уже дома сидит,тут нужно еще работу найти,и неплохую. Все ж не так просто. Как считаете?
У нее есть огромный плюс в ситуации - поддержка родителей! Некоторые как говорят - вышла замуж, вот и живи..... Помогут они ей - ну месяц, два, а там все образуется! А чтобы долго без денег не сидеть можно в суд просто на аллименты подать, не разводясь, если не хочет.... А с квартирой можно по умному сделать - отдохнуть куда-нибудь съездить или придумать проблемы у родственников, короче потянуть время вдали от него.... А там уже и предпринимать решительные действия))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:34
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Но согласитесь,как уходить прям сразу,ж имея средств к существованию? детей нужно кормить,одевать. А она лет 6 уже дома сидит,тут нужно еще работу найти,и неплохую. Все ж не так просто. Как считаете?
В такой ситуации ничего не может быть "просто". Но если уж она в нее попала, надо не забывать, что дети в нее тоже попали, причем не по своей воле. Я жила в семье, где отец "побивал" мать. УЖАС! Я и мой брат выросли с расшатанными нервами из-за такой обстановки в семье. Мы мечтали, чтобы родители разошлись! Я вздрагивала от каждого неожиданного звука, все боялась, что сейчас начнется...Да много можно рассказывать. Сейчас отца уже нет в живых, а я почти ничего хорошего не помню, все хорошие воспоминания как бы заблокированны плохими.. А мама... мама теперь вроде как в порядке, так и живет с поломанным носом и до сих пор запуганными глазами. У нее это никогда уже не пройдет..
Мои родители преподали мне отличный урок. Я никогда и ни за что не позволю себя бить..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:41
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
В такой ситуации ничего не может быть "просто". Но если уж она в нее попала, надо не забывать, что дети в нее тоже попали, причем не по своей воле. Я жила в семье, где отец "побивал" мать. УЖАС! Я и мой брат выросли с расшатанными нервами из-за такой обстановки в семье. Мы мечтали, чтобы родители разошлись! Я вздрагивала от каждого неожиданного звука, все боялась, что сейчас начнется...Да много можно рассказывать. Сейчас отца уже нет в живых, а я почти ничего хорошего не помню, все хорошие воспоминания как бы заблокированны плохими.. А мама... мама теперь вроде как в порядке, так и живет с поломанным носом и до сих пор запуганными глазами. У нее это никогда уже не пройдет..
Мои родители преподали мне отличный урок. Я никогда и ни за что не позволю себя бить..
Это то, о чем в первую очередь должна думать женщина и как бы ей тяжело не было, но детская психика расшатывается не от того, что каждый день макароны и всего одна пара обуви, а от таких семейных ситуаций...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:44
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девочки,слава Богу,история не про меня. А про мою лучшую,самую самую любимую подругу. Меня до сих пор трясет... Не знаю даже с чего начать. Живут вместе уже 7 лет. Жили неплохо. Он хорошо зарабатывал,твоя фирма. Я знаю его. Добрый,адекватный...ну в общем обычный. Только вот один раз видела его пьяного-совсем не понравилось мне-просто как будто бес вселился. Бычил на всех:на нас,на жену. Строил из себя крутого. Говорил,что все отстой,если у них мало денег...гордился своими деньгами. Тогда мне подруга рассказала,что когда он выпьет,то крышу срывает,становится вот таким козлом. Что пару раз было,что ударил ее-правда потом не помнил ничего. И буянил иногда. Ну она кстати не подарок,тоже и сказать может что,обидеть. У них двое детей-4 и 3 года. Осенью они поссорились,он был выпивши. Думаю,она могла много чего обидного сказать ему. Ударил ее по щеке-при детях...говорил:чтоб ты сдохла.ей стало плохо с сердцем-у нее проблемы-он стоял и говорил:жду когда ж ты сдохнешь...
"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке..."
Он просто использует ее чтобы показаться себе что-то значащим... пока она от него зависит - он САМЕЦ, он ВЕЛИКИЙ, он МУЖИК... ( в его понимании...)...
Так что бросать его, пусть поймет. что он НИКТО и зовут его НИКАК
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:44
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Это то, о чем в первую очередь должна думать женщина и как бы ей тяжело не было, но детская психика расшатывается не от того, что каждый день макароны и всего одна пара обуви, а от таких семейных ситуаций...
Вот именно!
И вообще, посмотрите сколько Самомам (красиво звучит, лучше чем мать-одиночка) у нас на форуме, думаю всем им было тяжело, а кому-то тяжело и сейчас, но они сильные, они борются.
Может вашей подруге просто почитать живые истории таких же как она людей, которые смогли справится? которые выбрались и счастливы?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:46
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Это то, о чем в первую очередь должна думать женщина и как бы ей тяжело не было, но детская психика расшатывается не от того, что каждый день макароны и всего одна пара обуви, а от таких семейных ситуаций...
Это точно. В такой семье мальчик может вырасти с травмированной психикой и будет считать, что женщин можно унижать и это норма!! А девочка будет считать что в том что тебя бьют нет ничего ужасного - это тоже норма. Как в семьях где отец алкоголик девочки выходят замуж за таких же алкашей и считают что это нормально, и что мужик не мужик если не нажираетя как свинья каждый день.
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 16:50
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прочитала и пришла в ужас просто... нас мама троих одна подняла в 90-е годы и всем высшее образование дала... а здесь он уже чувствует свою безнаказанность - бьет, на утро просыпается и все нормально... так он скоро вообще будет бить за то, что не так посмотрела на него... а если детей бить начнет? бежать нужно, разводиться и подавать на раздел имущества и алименты... а как уже правильно написали - она боится не за детей, а за себя... лень матушка самой что то делать в жизни, пусть уж бьет, но зато деньги носит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 16:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
лень матушка самой что то делать в жизни, пусть уж бьет, но зато деньги носит
вот-вот, уверена что именно в этом дело. Проще лицо подставлять, чем палец о палец ударить. Таких случаем море. Только вот случается, что подобные побои заканчиваются трагедией.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:35
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,как вы правы... У нее есть папа. Но как она говорит,этот козел возьмет ружье и выгонит всех из квартиры... Мне прям страшно писать это. Через неделю они собираются уезжать к ее родителям на дачу,на все лето. А как с ним-не знаю. Он на дачу раньше только по выходным приезжал. Но хотя бы не будет видеть,а там и работу может найдет,и подумает..и я буду рядом-мы там рядом живем,тоже поедем скоро...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:37
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
вот-вот, уверена что именно в этом дело. Проще лицо подставлять, чем палец о палец ударить. Таких случаем море. Только вот случается, что подобные побои заканчиваются трагедией.
Девочки, не обязательно это от лени - у меня моя тетя перед глазами - всю жизнь пашет на нескольких работах, по дому успевает все делать, двоих детей воспитывает, а муж тунеядец, на шее у нее, да еще не дай Бог она с работы задержится на 10 минут - кулаком по лицу получает! А все воспитание - БЫТЬ ПРИ МУЖЕ, хоть каком то...
А еще, как вариант, если она позволяет так с собой обращаться, то самооценка на нуле, а может и в минус нуле... Как следствие - а вдруг одна останусь...СТРАШНО ЕЙ...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:42
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На счет лени-есть такое...да. Она как с ним начала жить,так с работы ушла. Потом дети,понятно все... Просто никак не раскачается. Она мотивирует тем,что не каждый же день такое,а редко,и все надеется что такого не будет уже никогда. А я уверена,что если простит такое-то все,это будет норма. Все свои неудачи будет на ней вымещать.

кстати,а как бы его проучить?? урода этого?!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:45
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,ей страшно. Страшно,что будет матерью одиночкой-какой позор. Дети без отца. И тоже тут страшную фразу мне сказала:в православии говорится,терпеть нужно мужа-алкоголика. Типа это ее крест. Но алкоголизм это болезнь,а битье-это подлость!!!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 17:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тоня, подруга твоя попала в такую ситуацию, из которой надо бежать. Он не исправится. Если она не знает, что делать - существуют центры по поддержке женщин подвергшихся насилию. Она всегда может обратится туда за советом. Я писала статью на эту тему и поверьте, из тысяч историй ни одно не закончилась словами "Он исправился". Женщины действительно долго терпят и есть много стопов, которые не позволяют им уходить из семьи и терпеть физическое и психологическое насилие. И живут как в шорах - А вдруг?... Нет, этого никогда не произойдет. Этот человек болен, психически. и это надо понять. Уходя от него она не лишает детей отца, он может с ними видется, но она должна сама ограничить с ним контакты. Уверена, что помощь обязательно найдется и она сможет все сделать сама.

Девочки правы - поддержка родителей - уже очень много. Другое дело, что она может физически не дожить до этого. Именно потому, что он не контролирует себя и свои эмоции. В пылу гнева он может нанести слишком сильный удар. Мой совет - снимать побоии в милиции и писать на него заявление. И после держать его в узде, чтобы он знал, что на всякую силу, найдется протидействие.

Насчет недвижимости. Вы думаете, что он настолько тупой, что вот так потом будет смотреть как она увела у него недвижимость? раз и навсегда запомните, что бежать надо, забрав только детей и паспорт. Нежвижимость, не важно на кого записаная, нажитая в совместном браке в любом случае при разводе будет делиться на них обоих, поэтому пусть подруга даже не мечтает оставить ее у себя. А после развода она может требовать алиментов. Понимаю, что в его ситуации их скорее всего не будет, но делать это надо.

И не надо пытаться его проучить. Вы можете в темном переулке поламать ему ноги и это будет совершенно справедливо. Но пока она живет с ним, он будет вымещать на ней зло. Пойми, Тоня, это болезнь, человек уже не контролирует себя и ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно, умрет она или нет. Поэтому он может и правда ничего не помнит на утро. Только вот когда до нее это дойдет? Когда она не сможет ходить? Когда он травмирует ее слишком серьезно? Пока нет заявления в милицию, с ним ничего не смогут сделать. Даже видя побои на ней.

Тоня, влияй на нее. Хочешь помочь, найди в инете эти центры, свяжитесь с ними. Там люди, которые смогут действительно помочь.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.