Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2010, 09:56
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
скорее всего. Мне кажется все эти сроки это ерунда, когда малыш решит появится на свет, вот тогда его и время
Согласна. Мне на втором УЗИ сказали, что в середине августа родится, а я до сих пор пузяку ношу
Последние месячные были 12-го числа. И по-моему, УЗИ-ст тупо прибавил 9 месяцев и получил 12 августа. А может 39 недель прибавил - так тоже середина августа получается.
Но гораздо правильнее, на мой взгляд, от последних месячных посчитать 38 недель и спокойно ждать рождения в период с 38 по 42 неделю.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 21:59
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я не знаю в эту мне темку или нет, но я уже всю голову сломала со своей проблемой. Может кто с таким сталкивался....
Вообщем была я на узи в 6 недель от М, эмбриончик был 3 мм, сердцебиение есть, но врач почему-то написала что по размеру ПЯ тоже 6 нед и 1 день, хотя насколько я понимаю должна быть разница в пару недель. Потом я пошла на узи через 2 недели, то есть в 8 акушерских, 6 эмбриональных недель, и ПЯ размером на 6 нед и 3 дня, эмбрион - 4мм, сердцебиение есть. Получается, что он практически не вырос за 2 недели, но сердечко бьется.....
Что это вообще может быть? и как это пониамть? получается, он вообще не развивается?
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 01:25
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю в эту мне темку или нет, но я уже всю голову сломала со своей проблемой. Может кто с таким сталкивался....
Вообщем была я на узи в 6 недель от М, эмбриончик был 3 мм, сердцебиение есть, но врач почему-то написала что по размеру ПЯ тоже 6 нед и 1 день, хотя насколько я понимаю должна быть разница в пару недель. Потом я пошла на узи через 2 недели, то есть в 8 акушерских, 6 эмбриональных недель, и ПЯ размером на 6 нед и 3 дня, эмбрион - 4мм, сердцебиение есть. Получается, что он практически не вырос за 2 недели, но сердечко бьется.....
Что это вообще может быть? и как это пониамть? получается, он вообще не развивается?
Ты что??развивается!!!просто приведу пример чтоб ты поняла...иду я на одно узи...мне смотрят матка увеличена до 5 недель Б,желтого тела нет!иду через час на другое боле качественное...матка в норме,не увеличина..желтое тело 22 мм!!!!!понимаешь??т е аппараты разные это раз!а два-это специалист,который все это смотрит!а по поводу разноглассий с неделями...это допускается, норма с акушерскими неделями и узи разницей в 1-2 недели.....но может и не быть этой разницы.т к перед тем как ты ложишься на кушетку...у тебя спрашивают..первый день последних М,так??так!их вбивают в комп...и тогда токо смотрят соо-ет ли эмбрион сроку..а ведь овуля могла быть и раньше и позже..чем середина цикла...мне тоже в 35 недель отправили на узи...там поставили 35 недель...как и есть...те не было разрыва..а вот когда эмбриончик до 12 недель...оч сложно определить его точнейший срок..т к у всех детки развиваются по разному..недавно спорили с одной девочкой тут...были на узи в один день.. у нее срок по узи 5 неделек..ПЯ 5 мм,у меня по узи срок 5 неделек и 1 день..ПЯ 10мм!кому верить???не переживай,сердечко бьется,малыш растет..если что-то вдруг и заподозрят..такой диагноз перепроверят 10 раз!все будет хорошо!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 03:07
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне как скзали на Узи,что ПДР 22 декабря-так и получилось а по месячным врачи говорили,что 31 декабря или в начале января я оч надеялась на Узи
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:51
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочушка Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю в эту мне темку или нет, но я уже всю голову сломала со своей проблемой. Может кто с таким сталкивался....
Вообщем была я на узи в 6 недель от М, эмбриончик был 3 мм, сердцебиение есть, но врач почему-то написала что по размеру ПЯ тоже 6 нед и 1 день, хотя насколько я понимаю должна быть разница в пару недель. Потом я пошла на узи через 2 недели, то есть в 8 акушерских, 6 эмбриональных недель, и ПЯ размером на 6 нед и 3 дня, эмбрион - 4мм, сердцебиение есть. Получается, что он практически не вырос за 2 недели, но сердечко бьется.....
Что это вообще может быть? и как это пониамть? получается, он вообще не развивается?
Я думаю, что во-первых на маленьких сроках эмбриончик не столько растёт в размерах, сколько у него идёт закладка и развитие всех органов и систем. Расти, то есть заметно увеличиваться в размерах, он начинает позже.
А во-вторых УЗИ разве может гарантировать точность в миллиметрах? Мне кажется нет
Ты так сильно не переживай, расти свой эмбриончик
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:32
Хочушка
Мама-профи
 
Аватар для Хочушка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 850
Вес репутации: 38
Хочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспоримаХочушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Ты что??развивается!!!просто приведу пример чтоб ты поняла...иду я на одно узи...мне смотрят матка увеличена до 5 недель Б,желтого тела нет!иду через час на другое боле качественное...матка в норме,не увеличина..желтое тело 22 мм!!!!!понимаешь??т е аппараты разные это раз!а два-это специалист,который все это смотрит!а по поводу разноглассий с неделями...это допускается, норма с акушерскими неделями и узи разницей в 1-2 недели.....но может и не быть этой разницы.т к перед тем как ты ложишься на кушетку...у тебя спрашивают..первый день последних М,так??так!их вбивают в комп...и тогда токо смотрят соо-ет ли эмбрион сроку..а ведь овуля могла быть и раньше и позже..чем середина цикла...мне тоже в 35 недель отправили на узи...там поставили 35 недель...как и есть...те не было разрыва..а вот когда эмбриончик до 12 недель...оч сложно определить его точнейший срок..т к у всех детки развиваются по разному..недавно спорили с одной девочкой тут...были на узи в один день.. у нее срок по узи 5 неделек..ПЯ 5 мм,у меня по узи срок 5 неделек и 1 день..ПЯ 10мм!кому верить???не переживай,сердечко бьется,малыш растет..если что-то вдруг и заподозрят..такой диагноз перепроверят 10 раз!все будет хорошо!!!
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я думаю, что во-первых на маленьких сроках эмбриончик не столько растёт в размерах, сколько у него идёт закладка и развитие всех органов и систем. Расти, то есть заметно увеличиваться в размерах, он начинает позже.
А во-вторых УЗИ разве может гарантировать точность в миллиметрах? Мне кажется нет
Ты так сильно не переживай, расти свой эмбриончик
Девочки, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже вся как на иголках. Вы меня немного успокоили
Хочушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 09:16
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня П Д Р по узи и М различается на 10 дней. Ближе к Новому году я проверю........
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 18:48
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

у меня вообще смешной случай....цикл мой живетр своей жизнью в связи с проблемами по женски....так вот последние М были в феврале...точная дата зачатия соответственно мне не известна...а на узи первый раз поставили 5 недель...на втором узи в 12 недель сказали что 14(+2)...а на третьем узи в 19 еще 2 прибавили...
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 19:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня срок по месячным четко совпал со сроком по узи))) ОТ М надо отсчитывать не 38, а 40 недель. Получается от зачатия 38. А на узи срок ставят по размерам. И у меня никогда не ставили другой. 12 сентября. Родились в ночь на 13))) Так что все у нас четко вышло)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 16:08
Sofi)
Мама-чайник
 
Аватар для Sofi)
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Sofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспорима
По умолчанию

Нам сегодня прибавили аж 2 недели сказали чтоб врач пересчитала у меня месячные были два раза в марте с промежутком в две недели)считали от последних пдр 30 декабря, а я вот думаю что это мой подарок на 8 марта
Sofi) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:00
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Ой,а у меня врач спрашивала про первый день последних мес-ных,сказала в марте рожать,в 12ть недель ходила на узи она мне поставила чётко 11недель и 6 дней.И роды сказала 20го марта..Только вот врачи по-моему только по узи и ориентируются,никогда мне не говорят двойную дату.И я по узи считаюМожет они не говорят потому что совпадает всё?)
Просто я сама высчитывала от зачатия у меня недель 8 было когда на узи она мне 12ть поставила...о_О
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 21:33
Sofi)
Мама-чайник
 
Аватар для Sofi)
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Sofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспорима
По умолчанию

ну 12 это вместе с месячными ж вроде)поэтому больше)а если знаешь дату зачатия, так вообще париться не стоит, через 9 мес и родишь)
Sofi) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 22:13
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Дык я не парюсьПрост интересно)
И потом)врачи же акушерскими считают потому что они точнее)а если ровно 9 мес от зачатия,то я родить должна в начале марта)А врачи ставят конец
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 22:37
Светлана26
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Светлана26 на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот никак не могу понять систему врачей постановки срока. Мне ставят 12 недель. а это значит, что я забеременела до месячных за неделю еще. а я хорошо помню, что с мужем у нас в то время ничего не было...Потом пришли месячные и после мы начали трудиться))) И вот тогда я и могла забеременеть. То есть максимум 10 недель. Ну никак не 12
Светлана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 00:08
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Точнее по месячным,по узи точно если на ранних сроках ставить,а на поздних не достоверно,т.к. все дети разные ,кто-то больше,кто-то меньше.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 11:45
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана26 Посмотреть сообщение
А я вот никак не могу понять систему врачей постановки срока. Мне ставят 12 недель. а это значит, что я забеременела до месячных за неделю еще. а я хорошо помню, что с мужем у нас в то время ничего не было...Потом пришли месячные и после мы начали трудиться))) И вот тогда я и могла забеременеть. То есть максимум 10 недель. Ну никак не 12
система постановки проста)они считают от первого дня последних месячных,как раз получается примерно за две недели до зачатия
у меня тоже пишут больше чем я считала от дня икс
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 08:33
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня . если считать по месячным, 19 неделя, а по УЗИ поставили только 18 неделю, это получается, что малыш мелкий, отставание в развитии?
Подскажите, кто знает, а то что-то я волнуюсь.
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 08:36
Sofi)
Мама-чайник
 
Аватар для Sofi)
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Sofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспоримаSofi) репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже так ставили,вместо 15, 14 всего!и ничегона последнем на две недели больше поставили)
Sofi) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 15:47
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrza Посмотреть сообщение
У меня . если считать по месячным, 19 неделя, а по УЗИ поставили только 18 неделю, это получается, что малыш мелкий, отставание в развитии?
Подскажите, кто знает, а то что-то я волнуюсь.
Не волнуйся. Они же там по бумажкам все размеры смотрят, а ты сама знаешь что все люди разные, т.е есть и маленькие и большие. Но это не говорит о отстовании в развитии( она бы тебе обязательно сказала б) так тчо не волнуйся
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 18:01
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Прочитала кучу информации, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос...
Такая ситуация: первый день посл. мес. был 5 июля (в эти дни естественно мы с мужем ничем таким не занимались). Дата зачатия по нашим прикидкам 17 июля. УЗИ на определение Б показало 4-5 недель, т.е. как раз это соответствовало дню зачатия. Потом делали первое УЗИ-скрининг и срок получился на 2 недели больше, чем от первого УЗИ. Время пришло и сделали второе УЗИ-Скиринг и теперь оно соответствовало предыдущему по всем размерам и показателям малыша...хотя может даже чуть больше...вместо 18 недель, мне поставили 18-19...
На мой вопрос ко врачу ответа так и не получила...единственно, что она несмело предположила - это, что может я что-то напутала с месячными? Но этого никак быть не могло, т.к. точно помню привязку к событиям и отъезду на палаточный отдых через неделю после начала М... вот я все гадала успеет ли все прекратится до выходных или нет... В общем с датами напутать ничего не могла... Так почему же УЗИ на определение и УЗИ-скрининги отличаются друг от друга?
Крупный плод? только размер большой, а развитие на 2 недели меньше?
Помогите разобраться.
terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.