Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2008, 01:47
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

ну фиг знает) Я была на УЗИ на сроке 30 недель, а по УЗИ сказали что плод по размерам на 32 недели... И мне врач переставила сроки в карте... Так что я вообще ниче не понимаю! ПДР мне посчитала 10 февраля, но я ПО ВСЕМ РАСЧЕТАМ не могу родить 10 февраля... Выходят 20-е числа ЯНВАРЯ! В общем, я в шоке!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 01:51
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А разве врач меняет срок??? Я тоже в шоке!! От того что малыш длиннее и/или больше весит, чем по сроку по месячным- быстрее -то он не вылезет!! Я так думаю))
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 02:33
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Женькина Малышка, я вот тоже так думаю... Но с другой стороны, может быть по УЗИ лучше видно, какой срок?.. Тем более я не очень хорошо помню дату последних месячных, и назвала ее очень приблизительно.. ) Плюс у меня еще опасения: по последнему УЗИ на 30 неделе - низко расположена плацента, и мне сказали перед родами еще одно сделать, чтобы посмотреть, поднялась она или нет.. Если нет, то назначат Кесарево.. А когда, извините, мне идти на это УЗИ, если непонятна дата родов?....
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 03:04
Irimandis
Мама-чайник
 
Аватар для Irimandis
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Irimandis на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж..мне вот тоже поставили на втором узи другой срок..правда мой пдр мне ваще никто не говорил...надо бы взять свою карту и почитать.. Тоже сказали низко плацента расположена..я вся в нерве была..пока девочки в болталке не успокоили.. Мне первый раз поставили срок 11 недель..так что на этом узи должно было быть 19-20..а мне сказали 17-18..от смеху то было
Irimandis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 11:33
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Женькина Малышка, Плюс у меня еще опасения: по последнему УЗИ на 30 неделе - низко расположена плацента, и мне сказали перед родами еще одно сделать, чтобы посмотреть, поднялась она или нет.. Если нет, то назначат Кесарево.. А когда, извините, мне идти на это УЗИ, если непонятна дата родов?....
У меня было полное прилежание плаценты и врач УЗИ мне говорила. что мигрировать она может ДО 26 недели!!
Хотя все зависит насколько близко она у тебя расположена к зеву! Растояние должно быть больше 5 см между ними!!

Так как на 20 неделе у меня наблюдалось ПоЛНОЕ предлежание ( перекрывала зев), я уже настроилась на кесарево, так на 26 неделе обнаружилось, что плацента отъехала на 6 см!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 02:18
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

МНЕ МОЙ ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО УЗИ ДАТУ РОДОВ ПОКАЗЫВАЕТ НА НЕДЕЛЮ РАНЬШЕ! И КАК МНЕ КАЖЕТСЯ УЗИ ПОКАЗЫВАТ НА СКОЛЬКО РЕБЕНОК РАЗВИТ, А ПО МЕСЯЧНЫМ ТЫ УЗНАЕШ СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ТЫ НОСИШЬ МАЛЫША В СЕБЕ!
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 15:52
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

вот и у меня так...всю беременность узи стабильно показывает +1,5-2 недели....но по месячным -2 недели))))и что мне думать?
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 16:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

узи показывает точно на самых ранних сроках ...а потом уже по размеру ребенка судят
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 17:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я первое УЗИ делала 10 декабря, последние М 25 октября, акушерский срок по М на тот момент был 6,5 нед, а по УЗИ эмбриончик был 3 нед, т.к.я точно знала, что у меня была поздняя овуляция 19 ноября (25ДЦ), мне в заключении так и написали: Возможно поздняя овуляция...
Вот теперь сижу и думаю, как меня направлять на уЗИ в 12 нед будут по последнему УЗИ или по акушерскому сроку по М?
Линеечку я выставила по УЗИ, по М у меня сейчас 10,5 нед.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я первое УЗИ делала 10 декабря, последние М 25 октября, акушерский срок по М на тот момент был 6,5 нед, а по УЗИ эмбриончик был 3 нед, т.к.я точно знала, что у меня была поздняя овуляция 19 ноября (25ДЦ), мне в заключении так и написали: Возможно поздняя овуляция...
Вот теперь сижу и думаю, как меня направлять на уЗИ в 12 нед будут по последнему УЗИ или по акушерскому сроку по М?
Линеечку я выставила по УЗИ, по М у меня сейчас 10,5 нед.
а у меня по месячным было 5 недель...а по узи 3 оказалось....
ну в начале беременности всегда по разному...никогда не бывает всё ровно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:18
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне на первом узи срок поставили 15 января, а потом уже срок раньше начали ставить!а по месячным у меня и выходит что 15 рожать
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 17:30
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тут когда на эту тему общались, Девченки писали, что самая правильная дата по месячным! Мне сначала тоже ставили постоянно разные сроки и УЗи и врач, на последнем узи у меня сощлось и с датой месячных и с врачом.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 18:02
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

быстрее бы 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 18:35
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию

Почитала топики, оказывается не одной у меня головные боли по поводу Узи…и сроков.
Вот у меня такая ситуация. Шла на Узи с уверенностью, что у меня 9 недель, думала стану на учет, как положено. Врач посмотрела на кресле, потом на Узи, определила 8 неделек, отправила на 2 недельки на сохранение. Пролежала я в больничке- как положено. Перед выпиской- осмотр, врач мне сказал, что у меня нет 10 неделек, отправил на Узи. Посмотрели, сердечко стучит, срок 8 неделек. Ложилась с 8 недельками и выписалась с 8 недельками. На линеечке поставила по последним месячным, хотя расхождение в 1.5-2 недели. Вот и кому верить?! И как бы не начать переживать по этому поводу.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 18:54
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Почитала топики, оказывается не одной у меня головные боли по поводу Узи…и сроков.
Вот у меня такая ситуация. Шла на Узи с уверенностью, что у меня 9 недель, думала стану на учет, как положено. Врач посмотрела на кресле, потом на Узи, определила 8 неделек, отправила на 2 недельки на сохранение. Пролежала я в больничке- как положено. Перед выпиской- осмотр, врач мне сказал, что у меня нет 10 неделек, отправил на Узи. Посмотрели, сердечко стучит, срок 8 неделек. Ложилась с 8 недельками и выписалась с 8 недельками. На линеечке поставила по последним месячным, хотя расхождение в 1.5-2 недели. Вот и кому верить?! И как бы не начать переживать по этому поводу.
да уж, с этими недельками голова кругом едит, незнашь что и делать
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 08:01
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки не преживайте. Главное что малышата впорядке, сердечко стучит. У меня расхождение было большое, на 15 дней узи ставили пдр позднее чем по месячным, а родились мы ещё позже на четыре дня, чем по пдр. Так что срок по месюкам тоже не показатель. Все индивидуально.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 08:08
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне ставили по УЗИ и 19 апр и 27 апр, по месячным срок был 21, а родила 24, так что всё на самом деле индивидуально, малышу в пузяке все ваши расчёты вообще не важны, как захочет, так и попросится на свет.
А я когда на сохранении лежала, женщина родила в 42 недели... и то ей пузырь прокалывали, потому что уже все устали ждать, она в 40 пришла "сдаваться"...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 15:05
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да!!!Лучше не перенашивать детенка, а то может быть плохой исход, как для мамочки, так и для малыша
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 02:59
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

совершенно согласна с вышесказанным. лучше немного недоносить чем переносить. ибо подкрепиться и догнать сверстников малыш успеет на воле а когда ему уже тесно и не хватает питания в животе это плохо. чревато гипоксией и тп.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 18:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне сделали узи..срок ровно по месячным совпал..даже на один день больше..по развитию=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.