Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2011, 13:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

отдавать буду не раньше 2-х лет это точно, скорее всего в 2,2 пойдет на полдня, и к 2,5 на полный день.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 14:06
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
вот и я про то же.
Я в сад не ходила,т.к. просили большую взятку.В итоге постоянно с мамой.И мы ненавидим друг друга.
Я думаю причина ваша ненависти к маме не в том что вы в сад не ходили.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 14:18
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Кстати, вот только что разговаривала с подругой, у нее мама заведущая детским садиком. Так вот, в их ясельных группах почти все детки ходят в подгузниках и умение ходить на горшок необязательно! Ура!
это конечно классно.Но сама посуди...ребенок к 2м годам должен уже ходить на горшок.
У нас в садиках никто памперсы не меняет,только штанишки если вдруг описался.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я думаю причина ваша ненависти к маме не в том что вы в сад не ходили.
Ну да..не только дело в садике.
Но сад ребенку нужен,знаю по себе.

Не есть все таки хорошо,когда ребенок с мамой 24часа в сутки,7дней в неделю.Передышка нужна.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 14:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я почти не ходила в садик, сидела то с бабушками то с мамой. Очень любила и маму и бабушек
Но считаю что садик все же нужен!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 14:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Кстати, вот только что разговаривала с подругой, у нее мама заведущая детским садиком. Так вот, в их ясельных группах почти все детки ходят в подгузниках и умение ходить на горшок необязательно! Ура!
ничего хорошего...посудите сами целый день в толстенной прокладке полной мочи!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 15:56
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
ничего хорошего...посудите сами целый день в толстенной прокладке полной мочи!
Ну вообще то им там меняют подгузники
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:11
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ну вообще то им там меняют подгузники
Ого, обычно нигде не меняют. Можно только привезти в подгузниках, а там уже от воспитателя зависит когда же он его поменяет. У нас вроде тоже можно, но те кто водили вначале в подгузниках, потом говорили, что опрелостей много из чего следует вывод когда же их меняют
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ну вообще то им там меняют подгузники
Glare, а вы до какого возраста хотели бы чтобы ваш деть ходил в памперсах??? (мне просто интересно). У нас в саду воспитатели говорят, что чем больше ребенок в памперсах, тем менее успехов в плане горшка и терпежа на улице...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ого, обычно нигде не меняют. Можно только привезти в подгузниках, а там уже от воспитателя зависит когда же он его поменяет. У нас вроде тоже можно, но те кто водили вначале в подгузниках, потом говорили, что опрелостей много из чего следует вывод когда же их меняют
вот и у нас те родители которые настаивают на них, в конце дня получают ребенка с тяжеленным памперсом....шибко менять не меняют...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:16
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Да и отношение во многих садах не ахти. Вот сейчас с садом работаю. Прихожу уже по оргвопросам, воспитатели в спальню к детям позвали,сели на кресла. Дети в игровой. Те им только периодически орут (иначе не скажешь):"А ну прекрати!","А ну не бегай!". А развитию уделяется времени столько же,сколько в центре развивающем. А общение. Думаю, компании из 5-7 детей достаточно, а это в наличии есть всегда
В этом с вами согласна, родители то не знают, что там воспитатели делают, пока они на работе. Просто тоже однажды наблюдала картину с кормлением ребенка, получилось случайно меня не видели, когда увидели стали отламывать кусочки по-меньше..... Я уже сейчас наблюдаю у дочи в словарном запасе, слова которые у нас дома не произносятся и это при том, что у них в группе половина деток вообще еще совсем маленькие и особо не говорят уж очень активно Еще я именно за то что бы отдавать в сад, когда ребенок сможет объяснить что он делал в саду, что ему нравится или не нравится, что ему там говорят. Мы шли в сад и говорили нормально уже, так что я каждый день у нее спрашиваю, что там кто делал, что говрили и мне не всегда все нравится
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:23
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
вот и у нас те родители которые настаивают на них, в конце дня получают ребенка с тяжеленным памперсом....шибко менять не меняют...
Ну вот и о том же, человек 19 у нас в группе всем сразу и не поменяешь, если большое дело ребенок сделал, а заметили и поменяли через пол часа-час
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 16:48
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у нас с садиком вообще ужас какой-то
В 2,4 года мы только по очереди стоим,но не факт,что мы прям сразу попадем!Многие ж за взятки проскальзывают вперед,а простые смертные дальше ждутА группы формируют вообще в сентябре!!!!Так это мы только в 2,9 попадем в садик,в лучшем случае((А ещё наш милый Губернатор Ткачев собралась делать садики,в Краснодарском крае,с 3х лет,как бы не с 1го января.Так мы ещё на год позже попадем дурдом...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 21:36
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ого, обычно нигде не меняют. Можно только привезти в подгузниках, а там уже от воспитателя зависит когда же он его поменяет. У нас вроде тоже можно, но те кто водили вначале в подгузниках, потом говорили, что опрелостей много из чего следует вывод когда же их меняют
Да, в этом садике меняют регулярно. Но наверное таких меньшинство
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 21:39
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Glare, а вы до какого возраста хотели бы чтобы ваш деть ходил в памперсах??? (мне просто интересно). У нас в саду воспитатели говорят, что чем больше ребенок в памперсах, тем менее успехов в плане горшка и терпежа на улице...
Ну я считаю, что ребенок должен научиться ходить на горшок в промежутке от 1,5 до 2,5 лет. Если умеет раньше - отлично! Если на пару месяцев позже - не трагично. Я не буду убиваться, если у меня ребенок в 1,5 года не будет ходить на горшок! Главное к садику точно научится
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 21:43
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
В этом с вами согласна, родители то не знают, что там воспитатели делают, пока они на работе. Просто тоже однажды наблюдала картину с кормлением ребенка, получилось случайно меня не видели, когда увидели стали отламывать кусочки по-меньше..... Я уже сейчас наблюдаю у дочи в словарном запасе, слова которые у нас дома не произносятся и это при том, что у них в группе половина деток вообще еще совсем маленькие и особо не говорят уж очень активно Еще я именно за то что бы отдавать в сад, когда ребенок сможет объяснить что он делал в саду, что ему нравится или не нравится, что ему там говорят. Мы шли в сад и говорили нормально уже, так что я каждый день у нее спрашиваю, что там кто делал, что говрили и мне не всегда все нравится
Вообще это логично конечно, то что вы говорите. Согласна с тем, что в 3 года ребенок уже может многое рассказать, в отличии от 1,5 лет. Вообще к таким вопросам нужно очень серьезно подходить. Начать вводить ребенка в эту "детсадовскую" среду постепенно, смотреть на его настроение, на общение воспитателей с детьми, поговорить с другими мамами, из групп постарше и т.д. Я первые месяцев 6-7 даже не думаю на работу выходить, подожду пока ребенок адаптируется и если все ОК, то вперед - трудится!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 21:45
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
А у нас с садиком вообще ужас какой-то
В 2,4 года мы только по очереди стоим,но не факт,что мы прям сразу попадем!Многие ж за взятки проскальзывают вперед,а простые смертные дальше ждутА группы формируют вообще в сентябре!!!!Так это мы только в 2,9 попадем в садик,в лучшем случае((А ещё наш милый Губернатор Ткачев собралась делать садики,в Краснодарском крае,с 3х лет,как бы не с 1го января.Так мы ещё на год позже попадем дурдом...
Краснодар....

Так а разве у вас сейчас садики не с 3-х лет?? Если раньше - это же ясли еще, нет?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:35
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Краснодар....

Так а разве у вас сейчас садики не с 3-х лет?? Если раньше - это же ясли еще, нет?
Яслей у нас вообще нет,давно.по крайней мере государственных.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:36
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Яслей у нас вообще нет,давно.по крайней мере государственных.
Странно как. А в садик со скольки берут сейчас?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:40
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Странно как. А в садик со скольки берут сейчас?
якобы с 2х.но вот нам 2 в декабре.в этом году,в 1,9 в сентябре нас не берут,маленькие.очередь на апрель,группы в сентябре формируют.вот и получается,что в 2,9
у нас вроде одни захудалые ясли остались,но на них даже смотреть страшно,не то что ребенка оставлять
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:42
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
якобы с 2х.но вот нам 2 в декабре.в этом году,в 1,9 в сентябре нас не берут,маленькие.очередь на апрель,группы в сентябре формируют.вот и получается,что в 2,9
у нас вроде одни захудалые ясли остались,но на них даже смотреть страшно,не то что ребенка оставлять
Да уж, видимо везде с садами проблема!!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.