Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2011, 18:29
викантесса
Мама-теоретик
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: россия ленинградская обл. выборг
Сообщений: 51
Вес репутации: 14
викантесса на пути к лучшему
По умолчанию

меня муж отвозил на своем авто
викантесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 15:40
gagarina
Мама-чайник
 
Аватар для gagarina
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
gagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспоримаgagarina репутация неоспорима
По умолчанию

если муж дома будет, то он отвезет. если одна буду, то скорую вызову...или сама до роддома поеду на машине . у меня одна знакомая так и сделала - сама себя привезла рожать
gagarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 16:10
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

знакомая молодец.но я бы не поехала сама...а вдруг будешь так ехать и схватка сильная скрючит...все таки за рулем надо за дорогой следить,а если схватки сильные будут ты офигеешь пока доедешь мне так кажется
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 14:04
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поскольку дело было ночью - вышли из дома и поймали машину (наша была как назло в сервисе). Водитель немного покосился на мой пуз, но ничего не сказал ))) мы вышли на остановку раньше и еще прогулялись до роддома
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 23:39
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оба раза ездила на скорой, со вторым просто не успела бы, т.к. были стремительные роды. А мама моя шла пешком в р/д, родила меня на кушетке где клизмы делают...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 09:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
оба раза ездила на скорой, со вторым просто не успела бы, т.к. были стремительные роды. А мама моя шла пешком в р/д, родила меня на кушетке где клизмы делают...
что то теперь и я боюсь..доеду ли я до роддома.40минут
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 09:38
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

воды отошли в 7 утра... Ходила дома из угла в угол... Ждала... в 8,30 отошла пробка. И я вызвала скорою. Замечательно добрались.
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 10:18
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

меня муж отвез)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:04
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Мы на скорой добрались по ночной Москве за 40 минут. Воды отошли пол первого ночи, и я сразу позвонила своему врачу. Она сказала, что можешь еще пару часов поспать. У меня такой шок был!!! Какой уж тут сон!!! Вызвали скорую. В роддом приехала без схваток, а через пару часов началось))
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 21:21
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

у меня тоже вот дилема, на машине ехать на скорой или пешком.... род дом у нас один и находится прямо за нашим домом, так что с окошка видно вот думаю повеселиться и хоть разок на скорой прокатиться 100 метров
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 22:03
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо если ночью.. тогда без пробок можно на своей машине..
а днем лучше на скорой, хоть где то пропустят..
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:01
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anxunamoon Посмотреть сообщение
В Москве есть служба перевозки рожениц. Тел.: 681-00-60. Если контракт, его надо иметь на руках. Скорая приедет и отвезёт, куда надо. Если контракта нет, как у меня, то это рискованные варианты: такси, муж, который может не успеть с работы.. Самое оптимальное - частная скорая за 3500 руб. Сказали - от подъезда до роддома - без проблем! Пока не проверяла. Живу на юге, поеду на запад.
Ух ты! Век живи, век учись. Двоих родила иничего про такую услугу не знала. Обязательно запишу телефон.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 19:23
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ух ты! Век живи, век учись. Двоих родила иничего про такую услугу не знала. Обязательно запишу телефон.
А мне ещё 6 лет назад этот телефон прямо на обменной карте записали!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2011, 10:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
А мне ещё 6 лет назад этот телефон прямо на обменной карте записали!
Первый раз я рожала 12 лет назад, в второй - в том году и большую часть времени пролежала на сохранении. Поэтому и не задавалась таким вопросом.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:14
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисайка Посмотреть сообщение
хорошо если ночью.. тогда без пробок можно на своей машине..
а днем лучше на скорой, хоть где то пропустят..
роды процесс длительный, так что даже по пробкам можно вполне доехать до роддома даже в часпик, только если это не быстрые роды, конечно.. такое обычно по наследству передается
скорую особо никто нынчне не пропускает - свиньи! да и трястись в этом катафалке не очень-то приятно...
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 01:33
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я надеюсь, что мы с мужем успеем до роддома, живем в поселке от города ближайшего 18 км, но там никто уже не рожает(один роддом на всех и то для малообеспеченных), а до того в который меня направляют ехать 2 часа, боюсь рожать начну по пути.....
заранее ложиться не хочу, а то стимулировать начнут, у нас это в порядке вещей
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 09:49
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что мы с мужем успеем до роддома, живем в поселке от города ближайшего 18 км, но там никто уже не рожает(один роддом на всех и то для малообеспеченных), а до того в который меня направляют ехать 2 часа, боюсь рожать начну по пути.....
заранее ложиться не хочу, а то стимулировать начнут, у нас это в порядке вещей
Мне кажется, что если с первыми схватками выезжать, то за 2 часа успеешь доехать. Все-таки первые роды 5-15 часов длятся, вряд ли вы в машине родите
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 12:33
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
роды процесс длительный, так что даже по пробкам можно вполне доехать до роддома даже в часпик, только если это не быстрые роды, конечно.. такое обычно по наследству передается
скорую особо никто нынчне не пропускает - свиньи! да и трястись в этом катафалке не очень-то приятно...
Насчет трястись - согласна))) Я на скорой ехала, за сиденье держалась. Чуть все ногти, которые так пи не успела отрезать до родов (да и после не стала) не переломала. А по пробкам действительно успеешь. У меня вообще воды начали подтекать часов в 8 утра, полностью отошли около 14, схватки первые почувствовала в роддоме только часов в 16, а родила в 1.20. Так что не переживай. Успеешь
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 16:28
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если с первыми схватками выезжать, то за 2 часа успеешь доехать. Все-таки первые роды 5-15 часов длятся, вряд ли вы в машине родите
будем надеяться меня мама тоже успокаивает, говорит первого быстро не родишь
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 14:32
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ехала на такси. Муж в тот момент из-за волнения не мог везти машину. Скорую мы даже не рассматривали - трясет жутко и пропускать все равно не пропустят. У них там теперь новые правила по использованию мигалки. Только в чрезвычайных случаях при угрозе жизни пациенту. Иначе могу попросту наказать. Не думаю, что при доставке рожениц (если, конечно, все идет нормально) они будут включать мигалку.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.