Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2016, 18:41
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Хроническая усталость

С вами так бывает, встаете и уже устали? Апатия и ничего не хочется. Только спать и спать!
У меня обычно после праздников случается. Хотя, когда дети маленькие были, практически всегда находилась в таком состоянии.
Недосып, нехватка витаминов, переизбыток впечатлений приводят к хронической усталости.
Бывает с вами такое? Как лечите?
Изображения
Тип файла: jpg rgghE6tnx2g.jpg (77.8 Кб, 1049 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 18:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня осенью такое случается, просыпаюсь уставшей изначально. Не знаю чем это можно вылечить, тут отдых нужен полноценный. Отоспаться и развеяться. У меня обычно когда на работе завал, силы оставляют. Ну и осень..авитаминоз
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 21:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда такое накатывает сразу комплексные витамины (wellwoman например) начинаю пить - как рукой снимает через пару дней. Т.е. явная нехватка чего-то (не углублялась, не знаю чего именно) ).

А вообще отвратительное состояние постоянного коматоза. Только б тебя вообще никто не трогал из домашних/по работе и спать спать спать (что естественно нереально).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2016, 23:39
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Со мной такое периодически случается,сейчас при наличии грудничка практически постоянное состояние-нестояние,хочется проспать несколько дней подряд)и что бы никто не трогал)Как борюсь?Да никак...просто стараюсь взять себя в руки.Ну если есть возможность,то ною и отрываюсь на папе(на муже),вот как в эти каникулы-все дома и конечно этим пользуюсь.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2016, 08:39
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хроническая усталость бывает у всех. как ни странно снять её можно не долгим сном, а постоянными длительными прогулками, правильным питанием, наличием свежих фруктов и овощей в рационе. сон, конечно, важен, но тоже в меру, если спать по 12 часов в сутки, то дело можно только усугубить. мне лично. лишний час сна может превратить меня в усталую ленивую сонную биомассу.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2016, 23:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Вот прямо сейчас такое состояние.
У меня на холода такая реакция, как будто в спячку впадаю, ничего не хочется никуда идти, без кофе не живется в такие периода, хотя в другое время я его вообще не употребляю почти. Ну и усугубляет все, что ребенок маленький, руки как будто связаны.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 13:51
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если у меня бывает я пью витамины
Проверяю гемоглобин
Пью железо
У меня от анемии так прям с утра встала и уже устала
Это оч плохо
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 14:02
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у курпатова есть книга "7 уникальных рецептов победить усталость".откуда приходит усталость? наступательная тактика У. Психотерапия У. Профилактика У. Таблетки от У.
Так вот... в свое время я сталкнулась с разновидностью усталости... когда в сон уйти сложно, сил нет, а от сна они уже не появляются....
Читала книгу, заставляла себя лежать днем (хотя дела так звали))), ложится не поздно и т.д.
Если запустить лечиться придется уже медикоментозно...
Удачи!)))
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 17:31
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

у меня тоже бывает, что я как выжатый лимон.
Особенно остро в осенне-зимний период, когда холодно и темно на улице.
Витамины пью, стараюсь ложиться спать раньше. Щитовидку проверяла ,всё в норме.
Вот сейчас дома, на работу идти не надо. Утром высыпаюсь и чувствую себя огурцом до вечера.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 20:18
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ооо,это про меня. 4,5месяца вообще без сна!!! Т.е. абсолютно без сна. В итоге сейчас нижнее давление очень высокое,аритмия,ежедневные головные боли и раздражительность. А три недели назад заложило ухо,и сейчас оно так и не слышит,от этого ещё сильнее болит голова...
Пока не знаю как себе помочь. Нужно просто выбраться,но это нереально.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 21:41
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня тоже такое состояние. Моих детей сложно назвать грудничками, но сон от этого не лучше (((
Я проснулась и уже устала. Хочется лечь и лежать ((
Даже на мужа сил не хватает. Вроде очень хочется, но как только до подушки, куда там, сразу сон (((
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2016, 23:04
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

бывает такое...но, как правило, некогда уставать...раньше...когда не было детей...в последствии был старший мелким...я приезжала с универа с температурой 41...спала ровно 20 часов...вставала как огурчик...
а потом...встала с квадратной головой...одного покорми, второго помой, погуляй, поесть приготовь, покорми, спать положи...на занятия отведи...ужин...любимый муж...некогда уставать)))
а сейчас уже ..привычка что ли...вместо усталости...кровь из носа идёт...вот как начинается с утра...значит пора принять горизонтальное положение...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2016, 11:41
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаете, девочки, это ужасно, что мамы считают такое состояние нормальным. Ведь если вы умрете или впадете в депрессию (не надуманную, а действительную), лечиться надо медикаментами, а человек подобен овощу. Что будет с детьми, с мужем?
Стоит ли не обращать внимания на свою усталость? Мое имхо: периодически надо говорить всем: мама устала, и ей надо полежать, побыть одной и т.д. И если муж поймет, что жене надо несколько часов, пару дней, чем потом неделями все на него ляжет... будет помощь!!! а значит все получится!!! Зачем готовить когда дети болеют, зачем мыть часто и вычищать уют. если застрелится охота.
Берегите себя!
Вы у себя одна!!!!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2016, 13:35
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Зачем готовить когда дети болеют
на себя и мужа забить?

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
зачем мыть часто и вычищать уют
можно и грязью порасти...а если серьёзно...я уже давно не стремлюсь к стерильности...и гора стирки и гора глажки...и даже пылесосить - дети старшие могут, если что...

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Вы у себя одна!!!
именно по этому принципу и живу...и когда муж в очередной ругачке орёт, что гора немытой посуды...я спокойно говорю - поди помой...
Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
это ужасно, что мамы считают такое состояние нормальным
я не считаю нормальным...просто иногда некогда уставать...но никто не сказал, что я лошадь...и неоднократно писала здесь на форуме, что не стремлюсь прыгнуть выше головы...если что-то не успела сделать сегодня, значит не так сильно нужно было...


netpanther, понятно, что Ваш пост был адресован не конкретно мне...а вообще впринципе... оно как бы так и есть...но несовсем так...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2016, 13:41
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мурррзик, а как с позвоночником у тебя?У меня часто голова болит,а на днях и уши заложило,и голова четверо суток болела.Оказалось,что на шее передавило нерв,и кровообращение нарушилось.После массажа прям отпустило,а то сил вообще не было
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2016, 17:12
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
мурррзик, а как с позвоночником у тебя?У меня часто голова болит,а на днях и уши заложило,и голова четверо суток болела.Оказалось,что на шее передавило нерв,и кровообращение нарушилось.После массажа прям отпустило,а то сил вообще не было
Вот у меня мысли такие,что это шейный хондроз. Я мечтаю, чтоб меня помял массажист. Вправил кости мои)
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2016, 20:03
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мурррзик, значит надо))))Хоть полегче будет!!!
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2016, 21:26
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я когда дети маленькие были от недосыпа выпадала из этой жизни конкретно Могла хлеб в холодильник положить или молоко вместо холодильника в духовку убрать. Потом искала и даже ругалась пару раз, что кто-то нарочно продукты прячет. На улице стоя спала. Один раз в фонарный столб коляской въехала. Вообще много чудила в первый год со старшим. И усталость вселенская не проходила. На день рождения ничего не хотела - только отоспаться, чтобы никто не дергал. Каюсь, первые три месяца вообще думала - зачем родила, зачем мне этот ребенок. зато потом благодаря первому второй легче дался. Первый нянькой был просто супер.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2016, 11:46
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

знаю очень действенное средство от усталости, плохого настроения и головных болей
итак
если болит голова нужно немедленно приложить к ней новенькие туфельки, платешко, кофточку,
при очень жутких головных болях нужно приложить к ней новенькую косметику, неприлично дорогой парфюм, новый оттенок помады когда то любимый
для хорошего настроения всего 1 раз в неделю укладывать свое тело в ванну с морской солью, пенкой, сейчас продаются всевозможные аромошарики шипучки в ванну, масла, в руку бокал вина ну или кофе или чай с липкой и лимоном, в уши любимую песню, и так хотя бы 30 мин, ванную комнату обязательно закрыть на замок,
еще хорошо помогает новенькое постельное белье, новый сорт вкусного кофе, где нибудь за холодильником съесть последнее пирожное
еще маникюр и всевозможные процедуры
ну и конечно же поливитамины, йодомарин
а вообще нам девочкам надо поменьше включать ломовую лошадь и переть всё на себе, вся эта домашняя рутина никуда не денется, а мы нужны своим любимым весёлые и здоровые, ну и красивые конечно же(кричит муж из спальни)
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 11:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сначала замечала такое состояние сезонно, теперь постоянно... у меня скорее апатия, чем усталость. Когда сын был маленьким я меньше замечала это состояние, возможно кроме недосыпов у меня ничего и не было. Сейчас же, сколько бы я не спала и не отдыхала мне мало((( Последние полгода сама себя не узнаю(((
Начинаю списывать на возраст)))
А, вообще, девочки, желаю всем позитивных эмоций!!! Черпайте их откуда только можно, именно негатив высасывает из нас силы.... И еще я для себя отметила, что чем больше я нахожусь на свежем воздухе, да, наверное, просто на улице, тем лучше себя чувствую... Даже если пробегала целый день в суете)
Ну, наверное, и витамины тоже неплохо было бы пропить... Я их почему то всегда откладываю...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.