Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2015, 20:49
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
она одного сажала на гардероб (только потому что единственное, чего он боялся - высота)
а второго (да это жестоко, но суть щас не об этом) она привязывала к батарее
чтоб ОНИ НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛИ, не разбили, не зарезали друг друга
у них дома были только металлические кружки и миски
т.к. всю посуду ни перебили

бедная их мама
вот правильно ты написала, что если бы такое тебе досталось, легла бы под стол и плакала
я тоже
ну не под стол может а в угол забилась, обхватила колени и рыдала)))
вообще даже представлять не хочу
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 07:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Конечно болезнь такая существует.НО не настолько уж она и распространенная...а то наши врачи любят ставить её всем детям,кто более активные просо..Этого мне не понять...

По поводу назначения лекарств(успокоительных)-про это ж Комаровский даже писал..мама приходит с жалобами...Надо чем-то лечить..если адекватный врач скажет всё в порядке и пить это всё надо маме.То сразу же окажется плохим.Может она дальше пойдет..пока ей не назначат то,что она хотела..Ну а как уж советом окружающим не помочь..эт тоже тяжело
Я вон в очереди на мол. кухню стояла.За мной была "умная" молодая мамочка..и пришел какой-то знакомый папа..Так она давай его расспрашивать..что и как...а когда узнала,что их деть не ползает..стала объяснять,как его научить..типа всем надо с ним ползать,показывать примерЯ чуть не рухнула тогда..и ведь видимо не понимает человек,что не все дети ползаютНо посоветовать надо конечно

Мой тоже оч. не спокойный,не усидчивый и активный ребенок.В саду тоже думаю будут жаловаться и не раз.Но я точно знаю,нет у нас никакой гиперактивности...и лечить ничем не буду..Просто есть более наверно впечатлительные люди..которые больше доверяют тому,что другие сказали...не знаю...

А так..конечно если признаки имеют место быть,может и стоит сводить ребенка к врачу,НО диагноз должен ставиться обоснованно.По результатам анализов и исследования..а не по словам мамы,соседки или просто врача с ходу




Цитата:
у меня есть такая одна
вот ее хлебом не корми
дай только детей своих чем-нить полечить
и она обойдет стописят врачей (не редко разные мнения у врачей бывают) так она все в кучу соберет и все прописанными лекарствами ребенка и накормит
мне иногда кажется, что ей вот правда заняться нечем и деньги деть некуда...разве как на врача очередного и мешок пилюль
сама себе выдумывает проблемы
обычные нормальные дети
ну в общем такие тоже есть
истерички кароч
нет даже не истерички....
ну в общем вы поняли
ооо..мне жену брата напоминает..только что и делает..лечит ребенка.ходит по врачам..даже анализы сдает-типа давно ничего не сдавалаИ смешно и ребенка жалко....
Цитата:
в школе нам хочешь-не хочешь приходилось учить не любимые предметы,а маленький ребенок,если ему это не интересно,ты хоть на ушах стой-он не выучит.....
Ну да...приходилось...НО как..просто зубрением..и толку..мне кажется всё это сразу забывалось...
Но что хочу сказать-вот моей видимо не нравиться окр. мир..зубрим его часами а запомнить ничего не можем..И после мне кажется через пару дней..а может и раньше..она уже ничего не помнит..Так что не всем это вариант
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:25
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, Юльк, а чо с теми пацанятами неадекватными стало?? В кого выросли?? До скольки успели дорасти лет?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
freken, Юльк, а чо с теми пацанятами неадекватными стало?? В кого выросли?? До скольки успели дорасти лет?
мы жили ж еще в другом районе
и потом как переехали так их жизнь и развела тоже
тем более
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
поскольку это не сильно близкая подружка у матери моей была
так что не знаю

и не поняла - в смысле "до скольки успели дорасти?"
вряд ли это повлияло на продолжительность их жизни
ну только если они не переубивали друг друга
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:43
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот, а вдруг как-то мать не успела пристегнуть одного и на шкаф сунуть другого!
Это так, смех сквозь ужас, канеш.. жалко и мать и пацанов!

но муж мой (психолог) говорит, что сейчас вообще любят всем СДВГ и прочие ставить! так проще.. сунул таблеток в ребенка или в отдельный класс - и ухом не ведешь!! а что там с дитём в реальности - не важно никому((

у меня (ттт) спокойные оба. Но ставить на ребенка клеймо СДВГ я бы все равно не стала сразу. Билась бы до последнего!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
ну вот, а вдруг как-то мать не успела пристегнуть одного и на шкаф сунуть другого!
о
боже

Юль
в жизни все бывает канешн
но я подозреваю, что все мамы у которых дети с теми или иными проблемами - они спецназ
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 11:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

редко я встречала действительно уравновешенных людей. есть черезчур спокойные, но это тоже отклонение как в итоге оказывается еще хуже "психов". а вот таких, которые просто сами по себе спокойные это редкость большая. поэтому я бы основной массе населения и взрослого тоже такой диагноз поставила )))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 13:26
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот ее хлебом не корми
дай только детей своих чем-нить полечить
и она обойдет стописят врачей (не редко разные мнения у врачей бывают) так она все в кучу соберет и все прописанными лекарствами ребенка и накормит
вот точно, точно!!! прям про нее))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 13:37
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
редко я встречала действительно уравновешенных людей. есть черезчур спокойные, но это тоже отклонение как в итоге оказывается еще хуже "психов". а вот таких, которые просто сами по себе спокойные это редкость большая. поэтому я бы основной массе населения и взрослого тоже такой диагноз поставила )))
вот кстати да! я тож с набором симтомов, но без диагноза.
и старший у меня с симптомами порой.. а иногда сверх спокойный.. но в среднем.. за год.. обычный деть!

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
о
боже

Юль
в жизни все бывает канешн
но я подозреваю, что все мамы у которых дети с теми или иными проблемами - они спецназ
эт да!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 01:45
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно, есть такой диагноз. Просто так его не ставят, для начала у невролога обследуют: УЗИ, ЭЭГ, доплер сосудов ГМ и другие, обычно у таких деток совокупность проблем ГМ, потом психиатры смотрят, считаю, что лечить надо... для самих же детей. Есть пример непролеченного подростка с официальным диагнозом гиперактивность - в 13 лет повесился((( Такое горе родителям((( Семья абсолютно благополучная. Мальчик очень непростой с младенчества.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 14:03
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От себя добавлю. Да, это болезнь. В ней есть конечно разграничения, т.к. могут быть физиологические нарушения нервной системы изначально, что впоследствии приводит к сдвг. Но болезнь имеет также другое начало из взаимоотношений в семье. Чаще всего ребенка с матерью.
Посторонние люди, даже друзья семьи могут не замечать явных проблем и говорить, что семья хорошая. для специалистов же многое видится по - другому.
Тестов для определения сдвг нет. Но достаточно понаблюдать за ребенком, идеально, когда это происходит в естественной среде (простите за такую офицальщину), т.е. дома. После наблюдения и общения с ребенком многое выявляется.
Лечение/терапия конечно же зависит от истоков болезни - физиология (грубо говоря) или взаимоотношения; соответственно оно будет разным.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 19:14
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

моему сыну поставили гиперактивность!он очень шустрый может тупо бегать по дому потому что нравиться в саду в прошлом году жаловались что убегат от воспитателя и из группы,сей час же он не убигает и играет но он не усидчив когда детки в саду занимаються он неслушает а начинает заниматься своими делами,собирать пзл и т.д но зато если воспитатель что то спросит он отвечает!так же помогает мне по дому!но обучаться не желает,нам и успокоительные прописывали и витаминки для мозга,незнаю что с ним делать по попе дать так это бестолку,воспринимает только запред,нахулиганил не пошол гулять и т.д! а вчера вообще привела на развивашку(развитие речи и т.д) та кон и половины занятия не отсидел,отпрасился якобы в туалет и ушел в игровую!воспитывала строго,я незнаю что это болезнь или соенность ребенка,незнаю и незнаю что делать!со страхом думаю о школе!может спортивная секция его изменит!?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Mammo4ka, например энцефалограмма, УЗИ сосудов шеи... Если например есть защемление нерва в шейных отделах позвоночника, или сосуды шеи имеют отклонения от нормы, то отсюда и пстхика, и поведение, как следствие. И почему то все уцепились именно за гиперактивность... Мол мама справится не может... А если у одной мамы при одинаковом воспитании два абсолютно разных ребенка? Тут не только от мамы зависит, но и от ребенка тоже... И поверьте, если с истерикой в магазине 3-летнего ребенка может справиться практически каждый, то с теми же подростками найти общий язык дано далеко не всем. Но я хотела сказать именно за невнимательность... Если у ребенка действительно имеется все перечисленное относящееся к невнимательности, то я бы сводила такоготребенка к неврологу... На исследования... Может ребенок на самом деле не тупой и не просто невнимательный... Может у него действительно проблемы со здоровьем
вы прям про меня сказали! у меня дочка усидчивая,устремленная хорошо разговаривает в свои 2 года все ее хвалят а сын полная противоположность и говорит плохо и пропеллер в попе значит дело не в воспитании,мне вообще врачь сказал что мол вы всю Б нервничали вот получите,распишитесь
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 12:07
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это следствие нездоровой психологической обстановке в семье (если сдвг не является следствием более серьёзных физических отклонений)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 13:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Конечно болезнь такая существует.НО не настолько уж она и распространенная...а то наши врачи любят ставить её всем детям,кто более активные просо..Этого мне не понять...

По поводу назначения лекарств(успокоительных)-про это ж Комаровский даже писал..мама приходит с жалобами...Надо чем-то лечить..если адекватный врач скажет всё в порядке и пить это всё надо маме.То сразу же окажется плохим.Может она дальше пойдет..пока ей не назначат то,что она хотела..Ну а как уж советом окружающим не помочь..эт тоже тяжело
Я вон в очереди на мол. кухню стояла.За мной была "умная" молодая мамочка..и пришел какой-то знакомый папа..Так она давай его расспрашивать..что и как...а когда узнала,что их деть не ползает..стала объяснять,как его научить..типа всем надо с ним ползать,показывать примерЯ чуть не рухнула тогда..и ведь видимо не понимает человек,что не все дети ползаютНо посоветовать надо конечно

Мой тоже оч. не спокойный,не усидчивый и активный ребенок.В саду тоже думаю будут жаловаться и не раз.Но я точно знаю,нет у нас никакой гиперактивности...и лечить ничем не буду..Просто есть более наверно впечатлительные люди..которые больше доверяют тому,что другие сказали...не знаю...

А так..конечно если признаки имеют место быть,может и стоит сводить ребенка к врачу,НО диагноз должен ставиться обоснованно.По результатам анализов и исследования..а не по словам мамы,соседки или просто врача с ходу
+миллион!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.