Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2014, 09:08
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

Lightbulb Отчим...Новый папа или просто новый муж?

Девочки, поделитесь кто рос с отчимами? Какие у вас были отношения в детстве? Какие стали когда вы повзрослели?
А так же делитесь те, кто сейчас встретил мужчину и он вошел в вашу семью с ребенком... Как относится к малышу? Как малыш реагирует на него?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2014, 23:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я росла с отчимом.Относился к нам он хорошо, проблемы стали когда мы, старшие дети у мамы от первого брака, вошли в переходный возраст.Вот тут началось "Ты нам не отец, не указывай"... и все в таком тоне.Мама пыталась как-то все сгладить, но слушать ее не хотели "Он тебе нравится-пусть живет, но к нам не лезет".Естественно, ему не нравилось такое пренебрежение со стороны детей, начались конфликты у него с мамой.Я думаю, если бы он не погиб, то родители развелись тогда...
Это сейчас я понимаю, что не права была, что по сути отравляла жизнь маме.Но тогда...
Но мне кажется, сейчас в этом смысле проще немного, можно найти хорошего психолога для всех)))))Ну или еще что-то, тогда со всем этим было тяжело.У нас еще наш папа активно участвовал в нашей жизни.Может, если родной отец мало интересуется ребенком, то все гораздо проще и легче.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2014, 19:35
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я росла с отчимом.Относился к нам он хорошо, проблемы стали когда мы, старшие дети у мамы от первого брака, вошли в переходный возраст.Вот тут началось "Ты нам не отец, не указывай"... и все в таком тоне.Мама пыталась как-то все сгладить, но слушать ее не хотели "Он тебе нравится-пусть живет, но к нам не лезет".Естественно, ему не нравилось такое пренебрежение со стороны детей, начались конфликты у него с мамой.Я думаю, если бы он не погиб, то родители развелись тогда...
Это сейчас я понимаю, что не права была, что по сути отравляла жизнь маме.Но тогда...
Но мне кажется, сейчас в этом смысле проще немного, можно найти хорошего психолога для всех)))))Ну или еще что-то, тогда со всем этим было тяжело.У нас еще наш папа активно участвовал в нашей жизни.Может, если родной отец мало интересуется ребенком, то все гораздо проще и легче.

Вот оно как.. Получается и мы можем столкнуться с подобной проблемой. Надо быть готовой к такому повороту событий.
Буду надеяться, что у нас все же будет понимание и в подростковом возрасте...
На данный момент отношения между моим ребенком и мужем хорошие.
Конечно и возраст у нее был подходящим когда он влился в нашу семью- 1 год и 7 мес. Думаю в возрасте более старшем все сложнее малышу принять чужого мужчину, если конечно папа у него есть.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2014, 09:50
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я с 11 лет росла с отчимом, правда всего 4 года и он пропал, Ура! Ужасный сложный человек, кавказской национальности...
Сейчас я замужем во второй раз. С ноября 13 года живем вместе, 12ти летнему Никите-моему сыну, Сережа наш новый папа, нравится, сразу сказала что он лучше биологического папы-предателя. Виктории 4,5 года, в теч месяца стала называть Сережу папой. Он все делает для меня и детей, очень добрый и внимательный. Воспитывает моего парня пацаном! Чего не было с его отцом. Никита не упирается, ему самому нужно внимание и воспитание отца-мужчины. Сережа Вику любит безумно, очень нежные у них отношения. Всегда вместе. Папка наш работает на двух работах, он лучший мой
Биологический отец детьми не интересуется, я этому очень рада, пусть они его лучше забудут. И он живет очень далеко от нас.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 08:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас папа это папа,а новый муж-это просто новый муж,ребенок называет его по имени,любит его как члена нашей семьи,но папой не называет,знает,что у него есть папа,ездиет к нему в гости.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 12:39
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моих детей новый папа) папой стали называть сами, никто не заставлял, ну если только сам папа намекал слегка) отношения очень хороший, бывают конечно и негативные моменты, но это и в отношениях с мамой бывает. в общем, ничего выходящего из рамок пока не встретили. надеюсь и дальше всё будет хорошо.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:22
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
у моих детей новый папа) папой стали называть сами, никто не заставлял, ну если только сам папа намекал слегка) отношения очень хороший, бывают конечно и негативные моменты, но это и в отношениях с мамой бывает. в общем, ничего выходящего из рамок пока не встретили. надеюсь и дальше всё будет хорошо.
а сколько детям лет?
а с родным папой общаются?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:47
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
а сколько детям лет?
а с родным папой общаются?
старшей 5, младшей 3. с родным папой редко общаются - он уж очень быстро устаёт от детей) но того тоже папой называют, правда относятся к нему не с таким теплом, больше как-то в потребительском плане - знают что он игрушки или шоколадки приносит, но учитывая что сильно тратиться он не желает - этот момент тоже угасает уже. есть он и есть.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 13:58
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
старшей 5, младшей 3. с родным папой редко общаются - он уж очень быстро устаёт от детей) но того тоже папой называют, правда относятся к нему не с таким теплом, больше как-то в потребительском плане - знают что он игрушки или шоколадки приносит, но учитывая что сильно тратиться он не желает - этот момент тоже угасает уже. есть он и есть.
ну тогда понятно...
Все тепло и общение они получают от нынешнего папы
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 14:02
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
ну тогда понятно...
Все тепло и общение они получают от нынешнего папы
я прям не нарадуюсь, глядя на них. как и многие - боялась, как отношения сложатся, тем более у старшей характер непростой. ну тут важно трезво ситуацию оценивать - если ребёнок не прав, то объяснять почему. если не прав папа - то и папе делать замечание. как подростковый возраст пройдёт - пока только загадывать можно...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 14:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я росла с отчимом...лет с 8...но мама с ним встречалась, ещё когда я в садик ходила...воспоминания из детства...потом он стал жить с нами...потом родилась моя сестра...он был хорошим папой...но у моей мамы оч.сложный характер...и она превратила его в подкаблучника...и получилось...мама вкалывает, а папа домохозяйка... сидел дома, гулял с собакой, возил сестру школу, на занятия, убирался, готовил...
в подростковом возрасте никогда не говорила "ты не папа"...хотя знала, что он не папа...но своего папу я помню по фото 1985 года (мне был годик)...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2015, 08:57
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже с отчимом росла, родным отцом моего брата, знала, что он мне неродной. Он предлагал удочерить, когда мне лет 13 уже было - отказалась, верила, что встречу своего папу и... что "и" не знала. Вот и встретила, когда уже самостоятельная стала, в 18 лет, на свою голову встретила...
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 08:13
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Я тоже с отчимом росла, родным отцом моего брата, знала, что он мне неродной. Он предлагал удочерить, когда мне лет 13 уже было - отказалась, верила, что встречу своего папу и... что "и" не знала. Вот и встретила, когда уже самостоятельная стала, в 18 лет, на свою голову встретила...
А после встречи с папой какие отношения с отчимом? Да и с самим папой общаешься?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 08:45
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я росла с отчимом, мне лет 10-11 было, когда он стал с нами жить. Я его терпеть не могла еще наверное из-за переходного возраста, но он оооочень сложный человек! Он любитель выпить по любому поводу и без, меня это всегда бесило. А еще он любит вечно шпынять-не хлопай холодильником, не переключай постоянно каналы на телевизоре, не делай это не делай то
Приезжаю к ним-все также,аж бесит. Но маме нравится, я молчу-пусть сама с ним разбирается)
Хотя вот он человек в целом неплохой... у них с мамой достаточно теплые отношения, но если бы у меня был муж с таким характером-прибила бы!!
сейчас проще к нему отношусь, потому что живу далеко от них и дома редко бываю...
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2015, 14:16
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А после встречи с папой какие отношения с отчимом? Да и с самим папой общаешься?
С отчимом продолжались нормальные отношения, но несколько лет назад он умер.
А с папой теперь почти не общаюсь - он очень безответственный и однажды крупно подвел меня
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 15:24
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я росла с отчимом с 7 лет, в детстве не любила его, хотя он даже хотел удочерить меня, потом с возрастом отношения наладились, потом снова портились. Сейчас соблюдаем нейтралитет. Можно сказать почти не общаемся, если только есть на то необходимость.

Сейчас я живу с мужчиной, дочка его иногда сама называет папой, говорит что любит его, но и про своего биологического отца тоже не забывает!
Вообщем, отношения дочки и моего будущего мужа очень хорошие, надеюсь, так будет продолжаться и дальше.
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.