Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2014, 23:38
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

На дневной сон дочь поросится сама, подходит ко мне, трет глазки и хнычет. А на вопрос "Даша хочет спать?" Бежит к кроватке и трясет бортик. Потом ритуал "Хрюня (мягкая игрушка)-соска-одеялко (накрыть)", закрываю дверь и выхожу из комнаты. Как правило она засыпает минут за 10. Иногда бывают исключения, когда спать отказывается. Ну нет так нет.
Встает в 10, потом в 13:00 дневной сон часа на два, а в 22:30-23:00 отбой, и ночью почти не просыпается. Количество снов она меняла сама. До полугода три сна, до года два, а сейчас один.
Davy вне форума  
Old 09.12.2014, 00:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня старшая где-то месяцев с 9-10,уж не помню точно,перестала регулярно спать днем.В 1,3 примерно если спала днем,то вечером ложилась в 24 минимум!а то и позже.Да еще и после сна закатывала концерты,раздражалась от всего.К 1,6 вообще перестала спать днем.И нормальный активный ребенок без истерик.Ночью спит с 21 и до 6-7.

Младшая днем спит и спит много,может даже и 4 чЯ бужу через 1-1,5 часа.Ночью спит с 21:30 и дооооооесли не поднять,то может и до обеда дыхнуть.Соня та еще)))Если днем не будить,то вечером ложится очень поздно
*Стася* на форуме  
Old 09.12.2014, 08:07
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю что дневной сон это индивидуально, нужно смотреть по ребенку, все дети разные, кому то необходим дневной сон, кому то нет. Мой сынок спал до 9-10 мес три раза в день, сейчас два раза, если не поспит будет ныть, истерики закатывать, ночью спит с 22.00 до 8.00. Встает в одно и то же время, самое большое спал несколько раз до 9, и то если ночью плохо спал.
Alionchik вне форума  
Old 09.12.2014, 12:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

попробовала без дневного сна..сегодня 4 день будет, в первый день он сожрал мозг уже к 5 вечера и до 22..было что то ужасное, на второй день тоже психовал, отрубился часов в 20..третий день уже нормально, но вечером уложить не могли ни в какую, за ночь пил раза два, один раз в туалет ходил, спал сегодня почти до 10! посмотрим как пойдет, пока на больничном, я За долгий сон
Кудесница Леся вне форума  
Old 09.12.2014, 12:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
в первый день он сожрал мозг уже к 5 вечера
о госпади
бедная

ты хочешь, чтоб он спал подольше утром?
freken вне форума  
Old 09.12.2014, 12:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Алеся,ац хего не укладываешь сына днём? ведь вы на больничном...ему отдых нужен...
mama Yo вне форума  
Old 09.12.2014, 12:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
о госпади
бедная

ты хочешь, чтоб он спал подольше утром?
не, хочу чтобы ночью спал, у нас пару месяцев уже не пойми что твориться. (а может и больше уже)
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Алеся,ац хего не укладываешь сына днём? ведь вы на больничном...ему отдых нужен...
у нас проблемы с ночным сном, он по сто раз просыпается попить, пописать, укрыться/раскрыться, спросить а что это за тень..ну и так на поболтать периодически пробивает..педя посоветовала дневной сон убрать, правда в саду так и так спать придется, там строго, возражения не принимаются
Кудесница Леся вне форума  
Old 09.12.2014, 12:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ясно...а он не просится днём спать?
mama Yo вне форума  
Old 09.12.2014, 12:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
ясно...а он не просится днём спать?
нет, мы сражались обычно, чтобы уложить, но без него не ребенок а псих был, правда и вставал всегда в 6.50-7 часов, поэтому ему надо было днем спать. в сад пойдет, опять подъем в 7, наверное буду укладывать..не знаю вообщем как быть, хочу чтобы снова ночью начал спать
Кудесница Леся вне форума  
Old 09.12.2014, 13:58
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
нет, мы сражались обычно, чтобы уложить, но без него не ребенок а псих был, правда и вставал всегда в 6.50-7 часов, поэтому ему надо было днем спать. в сад пойдет, опять подъем в 7, наверное буду укладывать..не знаю вообщем как быть, хочу чтобы снова ночью начал спать
Попробуй ночью на его просьбы не реагировать, пару ночей и он забудет про просьбы.
Лучше ребенку днем спать, тем более вы сейчас болеете.
Одна_Такая вне форума  
Old 09.12.2014, 14:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Попробуй ночью на его просьбы не реагировать, пару ночей и он забудет про просьбы.
Лучше ребенку днем спать, тем более вы сейчас болеете.
это невозможно, писить он сам ходит, но при этом свет врубает, а пить будет орать, т.к это не прихоть, а действительно пьет много и с жадностью, игнорировать пробовали, но когда в течение нескольких минут крик, переходящий уже в рев, со всхлипами, то тут не стоит игнорировать, зачем мотать нервы ребенку, да и спим в одной комнате, потом в сад и на работу, без сна совсем невозможно.
Включаем увлажнитель, проветриваем на ночь, но ему видимо все равно душно. Педя считает что все в норме, что просто "дневной сон" - лишний
Кудесница Леся вне форума  
Old 14.12.2014, 08:41
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 3.5 пока я не вышла на работу,то есть до августа старалась его сложить днем,когда получалось т.к утром мы любим поспать,в 9 очень резко просыпаемся,обычно позже,может до12 спать.
вообщем на работу вышла наш режим испортился в конец,в саду спит конечно,дома ни когда,даже если болеем,но тут еще дело в том,что я работаю в графике,по 12,даже если у него выходной,а я с утра,то он с бабушкой,конечно,они не снять,а если я с ночи,то тоже не спим,т.к поздно ложатся и обычно он спит до 12. в машине спит обычно днем,это святоеиногда сам говорит я устал,но это обычно часов в 6 происходит.
конечно лучше бы он спал днем и на ночь ложился пораньше,соответственно просыпался раньше,но ритм жизни родителей, диктует другое.
Marilinka вне форума  
Old 14.12.2014, 20:00
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня была установка,дневной сон до 4х лет обязателен!мы ее выполнили))))после этого возраста уже не заставляю,если в выходные под мультиками засыпает-хорошо,нет,ну и не нужно.в саду спит всегда.
Смоляночка вне форума  
Old 14.12.2014, 23:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем спасибо за интересное обсуждение, тема закрыта.

Прошу всех на обсуждение новой темы Прощай старый год, здравствуй новый год.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.