Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2015, 09:13
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как то не задумывалась,что это проблема..

я подгузы очень редко одевала на ночь,дочка сама ворочалась,я понимала,что хочет писать
и не понимаю,когда не дают пить вечером,если просит,а вы сами сможете спать если пить хочется??я например нет,лучше сразу посадить на горшок и пописать ребенка. примерно к году дочка спала в пижамке уже,никаких подгузов,я вообще за голожопость) примерно в 12-час ночи писали еще раз,и до 6-7 утра сухая попа и кровать. были конечно промахи,но как то не критично.на горшок у меня дочь с 8 месяцев писала.как начала говорить уже нормально,стала просится ночью. ну а с возрастом писает перед сном и до утра.конечно когда деть болеет это все сдвигается, и сон плохой и писать могла в штаны.
а вообще для меня никогда не было проблемой встать ночью, а уж если описалась,то переодеть и постель заменить) но я повторюсь,моя как-то быстро привыкла не писаться, ходить на горшок и просится.

и опять же оговорюсь,это дело каждой мамы,как лучше ей и ребенку,у кого какие методы,да и дети все разные.
Байкалочка вне форума  
Old 22.01.2015, 14:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Меня как-то обошло стороной какое-то отучение и проблемы с этим связанные...

Дочка около 2 лет просыпалась уже в сухом почти памперсе...и я решила её отучить.Набрала пеленок,приготовилась к бессонной ночи,НО она проспала сухая до утра...так и стала так спать...редко когда просыпалась писать.Но сама..если начинала вертеться,хныкать..я её высаживала и всё..Но это так редко было...за всё время...

Сына в 2 с небольшим стала отучать от памперса.Сначала на ночь не решилась,т.к. просыпался он всё ещё в полном памперсе..Сначала отучила на день...Спал сухой и 2 часа и порой бльше...После 2..ближе к осени..решила попробовать и от ночных памперсов отучить.
Сначала вставала за ночь раза 2-3 высаживала его на горшок.Он писал и дальше засыпал.
Это наверно было первые 3-4 дня,т.к. боялась,что он описается и будет спать мокрым.Но потом как-то перестала высаживать..и он так и спит всю ночь сухой
За всё время..ну наверно пара промахов было..всё

Так что как-то моих детей это всё обошло..спокойно спят всю ночь...И я сплю...Хотя сын много пьёт...На ночь..я не то,чтобы не даю..но ограничиваю...уже например не целую кружку наливаю,а четверть...для него это больше,как ритуал что-ли...

По поводу всего остального..ну если маме удобно будить ребенка и детям удобно..то значит так правильно.Если ребенок не готов..то уж можно потерпеть..пусть ещё спит в памперсе..всегда надо действовать по ситуации
Юлик вне форума  
Old 22.01.2015, 16:21
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

доча до 2 с небольшим спала в памперсе, но просыпалась сухая. бывало конечно писала, но редко и 1 памперс мы по нескольку раз надевали, пачки хватало на месяц)) и вот как-то раз памперсы закончились, новых не купили и уложили её спать просто в пижаме. в первую ночь написала, потом ещё разок, а потом уже всё, поняла. с тех пор спит сухая. на ночь всегда пьёт, немного, потом сама просится на горшок и спит до утра нормально. будить ночью не смогла бы - во-первых, я сама соня, тяжко вставать))) да и жалко очень - деть спать хочет, а его поднимают...
Ксюх вне форума  
Old 22.01.2015, 18:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
но ограничиваю...уже например не целую кружку наливаю,а четверть...для него это больше,как ритуал что-ли...
вот и мои так
ритуал
попить перед сном
тоже чуть чуть наливаю
но выпьют по глотку и все...т.е. пить-то и не хотят особо
freken вне форума  
Old 23.01.2015, 13:32
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Ничего специально для этого не делала,просто переросли мы это вот и все.не вижу проблемы если ребенок изредка может намочить постель в дошкольном возрасте.вот если это прогрессирует,а не уменьшается и сохраняется у школьника уже то это проблема,а раньше нет.как говорит мой любимый доктор Комаровский)))вы много знаете писающихся по ночам взрослых?я никогда не ограничивала питье,по мне это дикость,просящему пить ребенку запретитьа вам никогда не хочется ночью попить?а если бы вам кто-то запретил уснули бы,когда хочется пить?издевательство как по мне,имхоу меня ребенок жуткий соко водо компото,чае,какао и всего прочего хлебна ночь может выпить кружку какао,потом столько же молока и еще водички попросить.писался периодически лет до 2,5 ночью.к 3м почти перестал,ну может раз в месяц мог,чем старше тем меньше и реже и это никак не зависили от того сколько он пил на ночь и пил ли ночью!сейчас спит всю ночь,ночью в туалет не встает.раньше если я знала что ну ооооч много он пил,то часиков в 4-5 сонного ставила перед горшком,писал даже не просыпался.как стал старше прекрасно терпел до утра
Смоляночка на форуме  
Old 23.01.2015, 14:35
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот наша тоже пьёт на ночь, и чай и воду, может и ночью попросить пить, но писать не ходит ночью.
Раньше могла и утром не сразу сходить, говориоа что в саду сходит.
По выходным может и до 10.30 не ходить, а потом - ой, я же пописать забыла
Кристинк@ вне форума  
Old 23.01.2015, 23:32
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

После года и 10 где-то перестала писять ночью и памперс был сухим с ночи. Соответственно, стала стелить клеенку, писалась периодически где-то месяца 3, просто меняла постель, к саду писаться дома перестала, а вот в саду бывало в первый год писалась....
мне бы в небо))) вне форума  
Old 24.01.2015, 14:03
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы перед сном все "сливаем", ничего не пьем, ужин в 19:00 с чаем и все. Ночью никогда не будила и не высаживала, ну нафиг, я на такие геройства не способна. Подстилала пеленку на всякий случай и все. Средний бывает сам просыпается ночью, так я сажаю, а то может и обсикаться. В общем нам помогли две вещи - не пить на ночь и сходить перед сном.

Добавлено через 4 минуты

У меня кстати и не просят пить на ночь... Как-то изначально не приучала пить, вот и не пьют.
Мама Бо вне форума  
Old 25.01.2015, 18:49
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 2 годика, но мы еще в памперсе на ночь ложимся, т.к. дочь если ее разбудить на горшок, то потом долго не может уснуть в своей кроватке, приходиться брать к себе в кровать, а мы это изначально не приветствовали. Поэтому пока спим в пасперсах, меня это не сильно напрягает, еще пару месяцев так поживем, а там видно будет ближе к лету...
Девочка-ТанечКА вне форума  
Old 25.01.2015, 21:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Как-то изначально не приучала пить, вот и не пьют
ну как "не приучала" или "приучала"
я тоже не приучала специально "пей на ночь"
но пьют ведь
а если попросят - как не дать?
пусть глоток, но все равно
это значит приучить?
freken вне форума  
Old 25.01.2015, 22:16
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну как "не приучала" или "приучала"
я тоже не приучала специально "пей на ночь"
но пьют ведь
а если попросят - как не дать?
пусть глоток, но все равно
это значит приучить?
Ну вот у нас как было: родились, сосали сиську. В том числе и на ночь, и ночью. Потом постепенно время между кормлениями увеличивалось, потом отменились дневные, потом ночные, оставались лишь на сон. Потом сиську убрала совсем, заменив ее кефиром или смесью. Дальше постепенно количество потребляемого на сон кефира уменьшалось и вконце концов перестала давать. Водой даже не заменяла. Так вот мы с самого рождения можно сказать отучались от питья на ночь. Это со старшим, со средним было сложнее. там у нас после кефира компот был, чай и вода тоже. Но глядя на старшего перестали пить. Тем более у него больше была потребность именно засыпать с чем-то во рту, а не потребность в питье. Но соску не сосал. Просто сейчас прям тенденция какая-то, все везде с бутылочками, родители я смотрю даже особо не спрашивают хотят ли дети пить, дают... естественно ребенок приучается и потом у него уже стойкая потребность в питье. А насчет просят... Ну мои например если просят, что бывает крайне-крайне редко, то это из серии лишь бы не спать: то попить, то пописать, то еще чего. В общем если деть просит потому как действительно хочет, то и я б дала... Хотя вот тоже, если это глоток, но от него потом лишние ночные пописы, то я бы не давала пить, не умрут же без глотка воды... Старалась бы напоить пораньше от сна, чтоб по максимуму перед сном все выписали.
Мама Бо вне форума  
Old 25.01.2015, 22:39
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Ну вот у нас как было: родились, сосали сиську. В том числе и на ночь, и ночью. Потом постепенно время между кормлениями увеличивалось, потом отменились дневные, потом ночные, оставались лишь на сон. Потом сиську убрала совсем, заменив ее кефиром или смесью. Дальше постепенно количество потребляемого на сон кефира уменьшалось и вконце концов перестала давать. Водой даже не заменяла. Так вот мы с самого рождения можно сказать отучались от питья на ночь. Это со старшим, со средним было сложнее. там у нас после кефира компот был, чай и вода тоже. Но глядя на старшего перестали пить. Тем более у него больше была потребность именно засыпать с чем-то во рту, а не потребность в питье. Но соску не сосал. Просто сейчас прям тенденция какая-то, все везде с бутылочками, родители я смотрю даже особо не спрашивают хотят ли дети пить, дают... естественно ребенок приучается и потом у него уже стойкая потребность в питье. А насчет просят... Ну мои например если просят, что бывает крайне-крайне редко, то это из серии лишь бы не спать: то попить, то пописать, то еще чего. В общем если деть просит потому как действительно хочет, то и я б дала... Хотя вот тоже, если это глоток, но от него потом лишние ночные пописы, то я бы не давала пить, не умрут же без глотка воды... Старалась бы напоить пораньше от сна, чтоб по максимуму перед сном все выписали.
Как не дать то?
Мы без бутылки вообще с 1,5. Но даже до этого ребенок вставал с сухим подгузом.
Сейчас может и в 22.00 чай выпить, водичка перед сном это святое
И в выходной спокойно спит до 9.30, и в туалет идёт часов в 10 только.
Даже если в гостях обопьется сока, все нормально.
Мне кажется это организма зависит, я вот один раз по любому встаю в туалет
Кристинк@ вне форума  
Old 25.01.2015, 22:57
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Как не дать то?
Мы без бутылки вообще с 1,5. Но даже до этого ребенок вставал с сухим подгузом.
Сейчас может и в 22.00 чай выпить, водичка перед сном это святое
И в выходной спокойно спит до 9.30, и в туалет идёт часов в 10 только.
Даже если в гостях обопьется сока, все нормально.
Мне кажется это организма зависит, я вот один раз по любому встаю в туалет
Я согласна про организм. Мы ложимся в 21, ужин 19-20, поели, попили и досвидос, никаких попить после ужина. Хотя бывает, что прибегают компотика глотнуть, не откажу. Тем более что старший если захочет, встанет сам ночью и сходит. А вот средний может надуть в постель((( поэтому с ним строже. А вот непосредственно перед сном не дам. Я мать горгона. Но мне мое здоровье тоже дорого, я в каждую Б раз 10 вставала писать, потом еще с каждым из мальчишек ночами... усе, хочу спать...
Мама Бо вне форума  
Old 26.01.2015, 08:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Хотя вот тоже, если это глоток, но от него потом лишние ночные пописы, то я бы не давала пить, не умрут же без глотка воды...
вот это конечно 5 баллов
канеш пусть мучаются
привыкнут потом
я не к тому спрашивала
просто я фразу "не приучала" не понимаю..это за гранью моего понимания
одно дело приучать на горшок
другое дело приучать-отучать пить
все дети разные и можно хоть оземь удариться и стать ясным соколом, но он если хочет пить, то будет просить
а если не сильно хочет, ну значит и не надо ему изначально
значит и отучать не от чего
значит это ваш случай
а то "не приучала" )))))))))))))))))))))
ну а пописы...
ну что сделать
потом все равно отвыкают писаться
крайне редко когда дуют в кровать до 20 лет=)) (это утрировано если что))) но имхо это физиологические проблемы и надо к врачу уже
конечно есть дети, которые встают сами без проблем в туалет
все по разному опять же
freken вне форума  
Old 26.01.2015, 08:07
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот это конечно 5 баллов
канеш пусть мучаются
привыкнут потом
я не к тому спрашивала
просто я фразу "не приучала" не понимаю..это за гранью моего понимания
одно дело приучать на горшок
другое дело приучать-отучать пить
все дети разные и можно хоть оземь удариться и стать ясным соколом, но он если хочет пить, то будет просить
а если не сильно хочет, ну значит и не надо ему изначально
значит и отучать не от чего
значит это ваш случай
а то "не приучала" )))))))))))))))))))))
ну а пописы...
ну что сделать
потом все равно отвыкают писаться
крайне редко когда дуют в кровать до 20 лет=)) (это утрировано если что))) но имхо это физиологические проблемы и надо к врачу уже
конечно есть дети, которые встают сами без проблем в туалет
все по разному опять же
Согласна, как не дать то?
Я сама пью перед сном, и ночью могу попить, и дочь ночью иногда водички может попросить.
Мне легче дать и ночью тогда поднять пописать. Сама все равно встаю
Но у нашей видимо большой мочевой пузырь
Кристинк@ вне форума  
Old 26.01.2015, 08:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да
многие пьют и не встают даже
мои могут проспать всю ночь напившись чаю на ночь (иногда таааак хочется) и еще водой запив (ритуал же)
а может и после одного глотка надуть (мелкая)
но у нас все-таки нос наш портит картину и иногда мне кажется она может подмерзнуть
вот у свекрови писалась часто
но у свекрови дубарь в кв
старшая-то вообще не встает никогда
но утром проснется и сразу в туалет
а мелкая может всю ночь продрыхнуть и встать
потом еще и "забыть" в туалет сходить
не хочет просто
но пить не давать....нинааааю
так-то конечно каждая мама сама выбирает
просто иногда бывает сухость во рту
тупо хочется глоточек выпить
горло промочить
а так какое-то насилие прям((
но мне кажется там особо желания нет пить
раз легко так все проходит
так...баловство
freken вне форума  
Old 26.01.2015, 10:36
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, я ж и написала, что у моих просто и нет желания пить, причем здесь насилие? Я как мама могу отличить баловство от жажды.

Добавлено через 41 секунду

И никто из моих детей не мучается.
Мама Бо вне форума  
Old 26.01.2015, 10:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Девочки, я ж и написала, что у моих просто и нет желания пить, причем здесь насилие? Я как мама могу отличить баловство от жажды.
обратите внимание
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
но мне кажется там особо желания нет пить
раз легко так все проходит
так...баловство
это было написано
так что, никто не называет вас насильницей
насилие - категоричное заявление типа:

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Хотя вот тоже, если это глоток, но от него потом лишние ночные пописы, то я бы не давала пить, не умрут же без глотка воды...
зачем тогда так говорить?
если дети не пьют практически на ночь и им не надо, то проблемы нет
надо тогда по существу говорить "дети не пьют - ночью не писаются"
а то получается "дети не пьют, но если б захотели, то я бы не дала"
разница есть
freken вне форума  
Old 26.01.2015, 11:36
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Мы ложимся в 21, ужин 19-20, поели, попили и досвидос
у нас с питьем все примерно так же.
старшая не очень то нуждается в питье,а мелкий любитель воды,но у нас табу-после ужина никакой воды...если ему дать послабление мы будем с вечера и до утра только и знать,что пить...может за раз выдуть 2 чашки воды....
поужинали,через полчасика попили и все,до утра....
ЦветочекЯ вне форума  
Old 26.01.2015, 12:59
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

вау...как тут горячо))) ... мои тоже не пьют...не просят...
Иринка241 вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.