Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2015, 11:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
при чем здесь мозги??? если бы вам сейчас "глаза открыли" на то что вы приемная, какова была бы реакция? неужели ровно восприняли бы? не верю! и Юлина подруга наверняка лукавит, в душе держит боль, но вида подавать не хочет.
Я в свои 31, отсутствием мозгов не страдаю, но боже упаси узнать такое, для меня это будет огромной болью и травмой на всю оставшуюся жизнь!
Олесь, я знаю ее 18 лет уже
не думаю, что она лукавит
во-первых на нее не свалилось это внезапно
это тоже важно
сначала кто-то что-то не осторожно сказал
ведь правда все равно вылезла бы когда-нибудь...наверно...
потом еще кто-то что-то сказал
про кровь это она потом уже сама..просто обратила внимание
спорить и с кем не буду
в любом случае я ее знаю лучше, чем все здесь, думаю

про удар и не удар
не знаю как я бы отреагировала в таком же возрасте...имея такие сложные отношения со своими родителями, думаю на 90% для меня бы ударом это не было...
может быть я даже не удивилась бы...сложно сказать... точно конечно не говорю...но у меня отвратительные отношения с родителями...
так что думаю я бы не сильно переживала, будучи уже взрослой...мы и так не особо общались с моих лет 12-13...так что... ситуации разые об этом тоже не стоит забывать
может в детстве бы расстроилась только....
но я очень похожа на отца..так что у меня без вариантов
к слову у кумы тоже очень сложные тношения с матерью
что уж говорить она всю жизнь ее строила
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И я не понимаю, и никогда не пойму, что движет людьми, которые стремятся рассказать правду об усыновлении. Зачем? они удовлетворение испытывают сказав, что "ты вот чужой на самом деле, не родной. Тебя подобрали" и в т.духе
С какой целью рассказывают? ведь явно не самая радостная новость. Желание причинить боль, отомстить или что?
И на мой взгляд, хуже всего, когда рассказывает об этом самое близкое окружение - сестры, тети, дяди и ежи с ними - это предательство! значит никогда они не считали "тебя" родным человеком и им все равно что "тебе" будет больно узнать. Как уже написала, мне этих доброжелателей и правдолюбцев не понять, но от постороннего не так гадко как от близкого.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:09
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
что движет людьми, которые стремятся рассказать правду об усыновлении
я лишь размышляю я не знаю, что лучше - рассказать или нет
не расскажешь - найдутся доброжелатели или правда сама откроется каким-то путем
расскажешь - вот рассказала, т.к. не любишь, упрекаешь и тд))
ну тут старая песня о том, что бы ты ни делал, ты все равно окажешься засранцем
для меня этот вопрос был бы проблемой, правда
поэтому думаю о нем
если б я была уверена на 1000 %, что ребенок сам НИКОГДА не узнает, я бы не рассказала
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наверное все люди разные..в моей душе образовалась бы пустота. и конечно же я продолжала бы общаться с родителями, не сразу (наверняка первое время не могла бы слезы сдерживать), была бы благодарна им. Но..осознание что ты не родной..всю жизнь не родной..чужой. Для меня было бы слишком. искать биологических не стала бы точно. Никто и никогда бы не узнал что я чувствую, даже самые близкие не догадались бы, но я страдала бы точно.

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
я лишь размышляю я не знаю, что лучше - рассказать или нет
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
найдутся доброжелатели
я не про теоретические рассуждения, а именно про этих доброжелателей, зачем им это нужно?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
И на мой взгляд, хуже всего, когда рассказывает об этом самое близкое окружение - сестры, тети, дяди и ежи с ними - это предательство! значит никогда они не считали "тебя" родным человеком
тут согласна
у нее так и получилось
сестры ее терпеть не могут так и говорили ..по типу ну она ж не с нашего лукошка
это конечно не айс
про сказать не сказать родителям, которые вырастили - сложно....
ребенок может и сам догадаться
потом претензию выкатит - чего не сказали
есть такие признаки генетические. которые не вяжутся и их не скроешь
не обязательно родители европеоиды а ребенок монголоид
тут ясен пень
а цвет глаз примеру
та же кровь
ну их много наверо ..я не сильна в генетике
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:11
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
зачем им это нужно?
скучно жить)))
хочется посмотреть мыльную оперу в жизни...
люди такие, что поделать (((( нравится им нос совать в чужие дела
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:11
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы не было своих детей-однозначно взяла бы. Наследственность это такое дело, в семье не без урода, как говорится, и у хороших родителей вырастают иногда те ещё детки Для меня это не стоит во главе угла, я всё-таки считаю, что воспитание важнее.

Если же учесть, что есть свои дети, то взяла бы, если б муж согласился и была бы финансовая возможность, жилплощадь, время на ребенка. Ну и свои, чтоб уже взрослые были, наверное... Не хотела бы разрываться и винить потом себя, что кого-то люблю больше или меньше.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Но..осознание что ты не родной..всю жизнь не родной..чужой
думаю тут действительно только лишь личное отношение каждого
если ты чувствовала всю жизнь любовь...как можно сказать, что ты стал резко чужим.. даже если тебе открылась правда?
да она вылезла
но по сути ничего не изменилось
иногда родные родители дают меньше любви или не дают вообще, что собственно и подтверждает наличие отказников

муж вот мне тоже не родной по крови
но я отношусь к нему именно так - как к родному
понятно, что это не ребенок
но я говорю это как вообще отношение к человеку
мы же часто говорим "моя подруга мне как сестра" ...ну к примеру
и действительно есть ситуации, когда подруга ближе матери или сестры
почему приемный ребенок не может быть таким родным человеком и даже дороже
должно быть только одно условие
родители должны быть на 100% готовы воспитывать приемного ребенка
морально
принимать как своего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
потом претензию выкатит - чего не сказали
да ладно, с чего вдруг то? я знаю очень многих у кого отчимы и есть парочка с мачехой, знаю как они переживают всю жизнь что нет "мамы" или "папы". И в обсуждении с одной из..было сказано, что легче было бы называть мамой, думать что это мама, чем с детства правду матку...хотя с мачехой отношения очень хорошие у нее.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:28
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а сколько сестрам, Юль, было когда её взяли? если мелкие, то помнить не должны, а если уже взрослые, то родители должны были сначала работу провести профилактическую. а так - это вот Маша она будет теперь ваша сестра прошу любить и жаловать, так можно и наоборот нарваться на отрицание.
Я представляю я Эдику сейчас приведу кого-нибудь, вот на твоя сестра/брат. играй и люби. он пошлет и меня и нового "родственника"
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь, каждый говорит про свои примеры из жизни
я понимаю, что всякое бывает
есть люди более ранимые
есть менее
есть стойкие
есть не очень

разве не может быть претензий от ребенка? мне кажется может
если он узнает допустим в подростковом возрасте, у него гормоны бушуют, характер и тут он каким-то образом догадывается или узнает от добрых родственников
может и выкатить вполне - почему скрывали? почему не сказали?

опять же все разные
возраст тоже имеет важную роль

но мне все равно не пнять когда великовозрастая тетя узнает и переживания начинаются детсвкие - как ж так
у самой дети уже сто раз.....
главное кто воспитал. поднял. обласкал. любил
а не кто родил
это важнее
не знаю может из-за того что у меня с матерью плохо и я так говорю
хотелось бы лучшего... не важно родной или нет родитель
но если отношения отличные и любовь с родителями нежная - какая разница?
она по любому вам сама близкая и родная
УЖЕ
так что... что переживать....
ну и поиски родной матери и все такое - тоже не понимаю на кой это надо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:29
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
если б я была уверена на 1000 %, что ребенок сам НИКОГДА не узнает, я бы не рассказала
__________________
ВОТ! Именно это и движет родителями, которые правду об усыновлении говорят. Потому что всегда найдутся сволочи (звиняйте за мой французский), которые посчитают возможным сунуть свой нос в чужие дела. И даже не сволочи, просто глупые родственники

Если бы родители знали, что никто никогда не скажет ребенку правду, то не стали бы тоже говорить, я так думаю. А так работает принцип, уж лучше сам расскажу, чем какая-то Баба Маня из соседнего подъезда
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:30
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у него гормоны бушуют, характер
вот кстати да! тут родные то родителей некоторые откровенно посылают, что мол я уже взрослый и сам решаю, а тут такое, так это вообще первая же причина для заявочки - вы мне вообще никто и слушать вас не хочу и не буду.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а сколько сестрам, Юль, было когда её взяли? если мелкие, то помнить не должны, а если уже взрослые, то родители должны были сначала работу провести профилактическую. а так - это вот Маша она будет теперь ваша сестра прошу любить и жаловать, так можно и наоборот нарваться на отрицание.
Я представляю я Эдику сейчас приведу кого-нибудь, вот на твоя сестра/брат. играй и люби. он пошлет и меня и нового "родственника"
сестрам было лет по 15 (двоюродные)
родители ничего там не проводили
их отец и отец кумы в натянутых отношениях
откровенно говоря их не любят просто
и это от бабушки идет
она сама всегда старшего сына больше любила. все ему....а отца кумы не замечала как-то, ну там много всего было..всяких моментов неприятных
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
может и выкатить вполне - почему скрывали? почему не сказали?
мне кажется вообще чуть ли не поголовно все подростки выкатят в такой ситуации))) ну я пока не знаю не одног оподростка адекватног ов этом плане))) тип о, я приемный? ок ))) какая разница?
как себя вспомню подростком каким была, брррр
сто проц выкатила бы, да еще как
и это не потому, что не люблю родителей. просто подростки, они такие
потом может осознают

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну и поиски родной матери и все такое - тоже не понимаю на кой это надо
и я
зачем искать того, кому ты не нужен
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:37
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сестрам было лет по 15 (двоюродные)
родители ничего там не проводили
их отец и отец кумы в натянутых отношениях
откровенно говоря их не любят просто
и это от бабушки идет
она сама всегда старшего сына больше любила. все ему....а отца кумы не замечала как-то, ну там много всего было..всяких моментов неприятных
аааа вооон оно чтооо...а я то подумала родные они
а двоюродным просто надо было платочек на роток....тем более здоровые девки уже были. и когда выросли в теток взрослых должны были уже умом думать, а не эмоциями
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нуууу ммм
в прЫнципе и взрослый достаточно может претензию предъявить
тут от человека зависит
от его спихотипа или как там
есть истеричные
есть как танки спокойные
от воспитания тоже зависит кстати
надо еще так воспитать
чтоб не смотря ни на что - не чувствовал себя ущербным
если узнает
потому что верно сказали
даже если мать и отец хотят сохранить в тайне
то всегда найдутся "добрые" люди желающие сказать правду
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у мамы подруга рассказывала.
У неё знакомая взяла детей, троих. ну хотели одного, а там оказались еще братья-сестры. пришлось оптом брать. ну и какая-то ну уж очень "добрая" соседка им ляпнула что они не родные. они прибежали к матери, как так мол? она им дала ответ - да вы что? некоторые вон одного то в дет.дом сдают, а вас вон трое, стала бы я троих чужих брать? тем более таких непослушных. я вас родила и никого не слушайте, бабка умом тронулась.
дети покумекали и решили что правда зачем маме троих оболтусов брать чужих. свои и всё
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Все возможно, муж не против, но пока и финансы не те, и сама морально слабенькая, нервы бы подлечить самой не мешало....
И да, мне бы важно было происхождение ребенка, не в плане социального статуса, а в плане болезней, психических и т.п.
Детей родственников (братьев-сестер) - без вопросов.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 11:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мне кажется вообще чуть ли не поголовно все подростки выкатят в такой ситуации))) ну я пока не знаю не одног оподростка адекватног ов этом плане))) тип о, я приемный? ок ))) какая разница?
как себя вспомню подростком каким была, брррр
сто проц выкатила бы, да еще как
и это не потому, что не люблю родителей. просто подростки, они такие
потом может осознают
а я бы промолчала. Сама бы страдала, мучилась, плакала где нибудь на недострое..но никогда бы не подняла такую тему, тем более с родителями. Я говорю про подростковый возраст. Не была конфликтной и агрессивной с родителями. у меня этот возраст "переломный" начался когда уехала от родителей, будучи взрослой тетей. Бешусь если ко мне лезут.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.