Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2015, 14:05
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
и начала его есть вместе с фольгой
омг
мде, тут даже и сказать нечего
у меня б глаза на лоб полезли увидев такое
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
то у нее аллергия на шоколад, диатез и тд, а она стоит и жрет киндеры, что завтра покроется сыпью вся....
интересно, она считает, что это ЕДИНСТВЕННАЯ проблема в данной ситуации? ))))
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к тому, что вашего ребенка наказывает другой член семьи - папа/бабушки/дедушки/тети/дяди и т.д?
меня раздражает тоже
если я присутствую при какой-либо ситуации (не всегда все вижу, т.к. работаю), то нравоучениями считаю должна заниматься только я (или муж)
НО
если ему высказали что-то действительно по делу, то поддержу
но первостепенное мнение все-таки мое и мужа
Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
сама стараюсь чужих детей не трогать,если они не представляют опасности моим детям....
и я
мне сын часто говорит: а вот тот мальчик/девочка так делает/говорит и пр
на что я ему отвечаю, что у того мальчика/девочки есть свои родители и воспитывать и следить за ними должны именно они, а не я
Цитата:
Сообщение от ЗМаринаВ Посмотреть сообщение
ребенок тянет ручки ко мне чтобы я его оттуда "спасла" я ему поясню, что наказал тебя папа, с ним и надо "разговаривать".хотя у самой сердце сжимается, хочется взять, пожалеть. было у нас такое один раз!!!
у нас такое бывает
что сына муж наказал например
в угол поставил
а он рыдает и мамамамамама зовет
я также реагирую
во-первых объясняю, что тебя не просто так в угол поставили а ЗА ДЕЛО
кто в этом виноват?
он говорит - я
говорю, делай выводы
и отменять папино наказание я не собираюсь
разговаривай с ним, извиняйся перед ним и тд
у них мозговой штурм тоже происходит после отмены наказания

авторитет дело такое
выстраивается годами, нервами, силами
а нарушить его как нефиг делать
не позволяю ни себе, ни другим умалять значение наших слов и действий в глазах ребенка
даже по мелочам
если мы сказали, что печенье только после ужина, значит так и должно быть
даже бабушка уже говорит что-то вроде: иди спроси у мамы/папы
если разрешат, то дам
на нет и суда нет
раньше вечная борьба была с ней. все время пыталась разрушить (сама того видимо не понимая) наш авторитет
сейчас попроще
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 14:40
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а как вы относитесь к тому, что вашего ребенка наказывает другой член семьи - папа/бабушки/дедушки/тети/дяди и т.д?
Меня почему то это раздражает. даже если я вижу что ребенок был не прав, то меня нервирует их вмешательство, лучше сказать мне, а я уже разберусь. Наверное это неправильно?
Я в плане влияния родственников на детей очень категорична. Очень остро реагирую на "злые мама с папой наказали малыша, иди пожалею" или "мама тебе уже надоела, наверное, поехали к нам жить", "слезь со стола, а я дам тебе конфетку" и тд. Всегда это присекаю, потому что считаю это подрыванием родительского авторитета и формированием неправильных стимулов, как в случае с конфеткой. Моих детей без меня никто не наказывает, потому что они всегда со мной, я всегда сама все разрулю. Если наказывает папа, а мне бегут жаловаться, то я также говорю- разбирайся с папой, я с ним согласна.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 15:00
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас с наказанием бывают сложности, потому что папа наказывает НЕ за дело... С одной стороны мне это вообще не нравится, а с другой - если пожалею это подрыв папиного авторитета... Пока объясняю ему на словах что буду сознательно отменять его наказание, если будет не обоснованно и не за дело, вроде понимает, но иногда заносит.
С мамой мне проще. Я если наказываю при ней сразу ей говорю "жалеть не смей, а то и тебе влетит" пока боится)))
И еще не могу вот я наказать дочь за то, что она с бабушкой дерется например... Бабушка позволяет и смеется/хохочет, как я ее наказать могу? А как даст ей в живот так бабушка на меня гонит типа чего она у тебя дерется??? Я говорю что У МЕНЯ она не дерется, я не позволяю! Как в таком случае быть? Считаю что вещи направленные на определенного человека (как выше сказанное, например), должны допускаться или нет тем самым человеком на кого направлены, из близких естественно!
Например, с папой они могу бегать, прыгать, она его толкает (типа беги), на него прыгает, он ее кувыркает, а со мной так не делает! И пределы и нормы этой игры между ними я не могу им установить...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 15:39
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ань, мои дети тоже у папы на голове сидят, мутузят его, слюнявят. Со мной так не делают, а все почему, потому что он лежит возмущается мне, что ему ногой на лицо наступили, но не может поставить детей на место, ну раз не может, то пусть терпит и не жалуется. Дети это воспринимают как игру, именно потому что он не может рамки обозначить. Или бесятся, они ему 6 раз совком заехали, он стерпел, на 7й вспылил, не объяснил им, всех разогнал. Дети ничо не поняли, на след день тоже самое. Я пытаюсь, объясняю всем, но если он опять все это позволяет и поощряет, то мои слова не помогут
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 16:05
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Траляля, вот я об этом и говорю. Если направленно с одним человеком поведение определенное, то мои слова в воздух. Тут я ЗА чтобы наказал тот на кого это направлено))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 16:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас папа может долго и много позволять, даже когда я прошу поддержки, он мне отвечает - разбирайтесь сами. Но если его достанет всё, он сразу орет и может шлепнуть..и наши шлепки с разной силой, если на мой шлепок сын не реагирует и разумеется не остается следов. То папа шлепает сильно и я тогда себя уже не контролирую - могу набросится на мужа. На мой взгляд это неправильное воспитание, ты если видишь что ребенка "понесло" останови, поговори, скажи ему хоть что..конечно когда тот уже все тормоза потерял не остановишь..для меня виноватым в такой момент является муж. Поэтому я против того чтобы он наказывал.
Если шлепок от меня идет, то это для привлечения внимания ребенка и я обязательно до этого несколько раз повторю, попробую словесно остановить сына. ну и после мы разбираем что и как. Если я повышаю голос, то потом прошу прощения и признаю что это из-за моей слабости, что я не права в этом. наш папа не извиняется.
Конечно, бросаться на мужа на глазах у ребенка - отвратительно и ужасно. но в такие моменты просыпается животный инстинкт - защитить детеныша.
И как следствие, если муж вдруг повышает голос на меня, сын срывается на мою защиту, даже если не знает с чего началось, почему повысил, сын кидается в драку на отца. Не кидайте помидорами только!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 17:21
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
потому что папа наказывает НЕ за дело..
ну, это уже с ним надо говорить
после отбоя ребенка например, когда не слышит
можно и поругать папу за это
но опять же не при ребенке
может через нн-ое кол-во выговоров он будет более тщательно следить за справедливостью своих наказаний
Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
И еще не могу вот я наказать дочь за то, что она с бабушкой дерется например... Бабушка позволяет и смеется/хохочет, как я ее наказать могу?
почему не можешь?
у нас бабушка абсолютно такая же
и были у сына такие порывы давно еще.. может в вашем же возрасте
я его оговаривала за это, мама все твердила - он так играется
я говорю, что сейчас он на тебя руками машет, завтра если не запрещать ему это подойдет и табуреткой шмякнет
ребенок должен понимать, что причинять боль (не важно кому. человеку или животному или даже растению) - не есть хорошо
на данный момент таких прецедентов нет
ну, бывает замахнется в гневе, но это редкость
и после таких замахиваний все равно разговоры, что так нельзя и пр
ставлю его на место того, кого он хотел ударить
говорю ,а если б тебя так? больно, неприятно, обидно
ребенок проникается
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 17:54
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

tapa4ka, я с ним говорю конечно, есть результат, но иногда его заносит и забывается.
С бабушкой сложно, ведь она радуется смеется, ей нравится! За что ругать то?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 17:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
За что ругать то?
ну не то, чтоб ругать, а прекращать это безобразие
вначале на словах
потом, если продолжается, то уйти в свою комнату
и бабушке дать понять что это не правильно - дозволять такие вещи
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 18:45
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

) Бабушки это защищалки и заласкалки. Стараюсь надолго детей с ними не оставлять - потом заново правила устанавливать и капризы пресекать приходится. Моя мама при детях меня обычно фашистом называет, а папа говорит, что мне только в гестапо работать (обычно потому что я не разрешаю конфеты перед едой употреблять)). Так что знакомо! По поводу моей стычки в песочнице - это психолог наша подсказала. Я пожаловалась, что ребенок никому своими игрушками играть не дает. Тогда она попросила у меня сережки ей поносить на пару дней. Видимо у меня вид был ошарашенный Вот она и объяснила, что ребенок не жадный (с мамой и папой делится!), а бережливый. Вдруг игрушку не вернут, вдруг сломают. Нужно поговорить. объяснить и не просто давать играть на первых порах, а меняться. Причем она же посоветовала если отнимать будут - не вмешиваться. Через этот опыт тоже ребенок пройти должен...
Старший у меня хоть и нелюдимый - языкастый бал,запросто словами решал конфликты, а вот с младшим намучались - столько драк разняли!!! Ужас
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 20:09
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Моя мама при детях меня обычно фашистом называет
у нас так открыто прям не называют, но подразумевают
бабушка мне тут напрямую говорила, что я не могу ТАК, как ВЫ
вот такая я говорит
и вас не заставляла самих есть, главное тип чтоб накормленные были
а мы вот такие нехорошие прессуем, чтоб ел сам
а не хочет, значит не голодный и устал. вывод - пора спать
спать конечно так рано деть не хочет, поэтому ему ничего не остается, как есть самому )
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а меняться
вооот
мы тоже учим 1) просить
2) меняться
отбирать - у него и в мыслях нет
поэтому он в шоке, когда нагло забирают его игрушки ничего не предлагая взамен
отсюда вечные стычки на площадках с детьми, чьи родители не удосуживаются брать с собой пакет игрушек
или возьмут дай бог 1 ведерко и 1 лопатку
а кому они нахрен нужны, у всех есть
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2015, 22:26
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я и прикрикнуть могу, и изредка шлепнуть, если уж совсем тормоза отказали. Чаще со старшей. Младшая если начинает дурить, то ее лучше оставить- пять минут орет, потом подходит ко мне такая "конфетка" со словами - все, мамочка, я успокоилась.
Часто помогает умывание холодной водой, считаем до 10. Еще один раз попробовала - часто прокатывает. Если старшая бесится, даю тетрадь и ручку и прошу "нарисовать", как она злится или расстраивается.
Про замечания другим - делаю, если обижают моих - толкают, бьют, бросают песок. Но если мои неправы, тоже осаждаю, прошу извиниться, если кого то случайно толкнули или испачкали. Спецом они у меня не дерутся и игрушки не отнимают.
Про конфеты - в магазине могут только просить. И то, если одну вкусняшку купили, то абсолютно спокойно понимают, что другую брать не будем. Сами ничего не хватают и не едят тем более. Единственное, пару раз бутылки с водой открывала сразу летом. Но это я, не они сами.
Дома конфеты/печенья лежат в доступном месте. Но все спрашивают - сейчас можно взять или нет. Втихаря жменями никто не ест.

Добавлено через 13 минут

Хорошо, что у нас бабушки очень далеко, потому что моя как будто спецом все наоборот делает. Например, очки давала играть ребенку. Я объяснила, что мы с мужем оба в очках и детей с пеленок учим, что это не игрушка. Всё равно одергивать надо.
У свекров ваще железный аргумент - ребенок "хочет" он же маленький. Значит я должна расшибиться, но дать то, что хочет, чтобы не заставлять нежную крошку плакать. Начинаем с мужем ругать за дело ( дерутся девчонки, кусаются, не делятся), тут же бегут жалеть, целовать и шипеть на нас.
Было просто два случая серьезных. Первое - старшаягода в 2 отнимала у племянницы ее игрушку силой, та не дает. Моя взяла и укусила ее за руку. От меня прилетело по губам. Туи же явился дел-супер мэн, на ручки, демонстративно унес к себе зацеловывать.
Второе- старшая дежала в кресле, мелкая залезла на спинку и прыгнула старшей на живот. Получила под зад. Сразу свекровь причитать, жалеть МЛАДШУЮ!!! И шипеть на мужа, который поддержал меня.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 12:19
ЗМаринаВ
Мама-теоретик
 
Аватар для ЗМаринаВ
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: свердловская обл.Камышлов
Сообщений: 70
Вес репутации: 473
ЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспоримаЗМаринаВ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
И еще не могу вот я наказать дочь за то, что она с бабушкой дерется например... Бабушка позволяет и смеется/хохочет, как я ее наказать могу? А как даст ей в живот так бабушка на меня гонит типа чего она у тебя дерется??? Я говорю что У МЕНЯ она не дерется, я не позволяю! Как в таком случае быть? Считаю что вещи направленные на определенного человека (как выше сказанное, например), должны допускаться или нет тем самым человеком на кого направлены, из близких естественно!
вот и у нас бабушка такая же, сначала хихикает на его толчки и махания руками, а потом мне жалуется, а я не влезаю в их отношения(может это и не правильно).говорю ей, что со мной он так себя не ведет т к я не позволяю этого. но Павлу скажу, что так делать нельзя.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
но в такие моменты просыпается животный инстинкт - защитить детеныша.
вот и я такая же, у нас такие ситуации.Папа сидит за компьютером. сынок идет к нему трогает провода, удлинитель и что то в этом роде. он из-за компьютера не встанет будет сидеть и кричать"уйди оттуда или получишь" (ну что то в этом роде). я взорваться готова. почему нельзя поднять свою жо... увести ребенка в сторонку оттуда и сказать, что нельзя так делать, нельзя трогать провода т к там электричество. ну мы маленькие. так у нас там дядя Ток живет или может вскочить, схватить ребенка и шлепнуть пару раз по попе прикрикивая, что нельзя. вот я бешусь в этих случаях.
ЗМаринаВ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:42
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у нас папа тоже раньше так..со старшим себя вел,отучила...
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.