Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2015, 10:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Ремонт, ремонт, ремонт.

Говорят, чтобы узнать супруга, нужно затеять совместный ремонт.
Рано или поздно все мы переклеиваем обои, укладываем новый линолеум и занимаемся покраской труб.

Как вы справляетесь с ремонтом своего гнездышка? Делаете все сами, нанимаете специалистов, приглашаете «рукастых» родственников?
Составляете ли вы предварительный проект и смету или идете в магазин и действуете по наитию?
Можно ведь и в обои влюбиться и в плитку с первого взгляда.

Еще хотелось бы узнать какие цвета и стили вы предпочитаете, что считаете приемлемым и неприемлемым. Возможно, у вас есть интересные находки для детских, кухонь, гостиных …
Какой туалет удобнее – совмещенный с ванной или отдельный, где должна стоять стиральная машина, какую отделку потолка вы предпочитаете?

Где для вас ремонт наиболее болезнен и наиболее важен? Вы советуетесь со второй половинкой или все решаете сами. Спорите? Как находите компромисс?

Сколько совместных ремонтов вы пережили?

О себе. Мы совместно сделали 3 капитальных ремонта и два косметических. Мне повезло в том, что мы очень совпадаем вкусами с мужем, что касается интерьера.
Цвета предпочитаем спокойные из земной гаммы - коричневый, бежевый, белый. Стиль - минимализм.

Первый ремонт был самым трудным. Делали все сами, основная тяжесть конечно на мужа пришлась. Денег особо не было. Выкручивались. Но именно этот результат вызывал во мне самый живой восторг. Из какого «г» мы сделали конфетку просто не передать! Та квартирка была моя до самых дальних уголков. Я ее обожала.

Последний ремонт был самым масштабным, дорогим, и простым для нас. Рабочих нанимали, дизайнер сделал проект, материалы многие присматривали в каталогах и только потом ездили смотреть. В общем, тоже интересно и именно так проще всего, но, если честно трепета не вызывает.
И к последнему интерьеру долго привыкала … Я как кошка – не могу пока чужой запах, чужое присутствие ощущается. Вот когда мусора своего понатаскала, пару дверей тюкнула - успокоилась!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bright_colors.jpg
Просмотров: 981
Размер:	100.8 Кб
ID:	9641  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 15:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня муж делает всё сам, он с руками. Вместе решаем, обсуждаем, спорим, приходим к какому-то решению, и он делает. Вкусы у нас разные, но мы всегда приходим к общему мнению, потому что без этого никак, нравится должно обоим, иначе ремонт не принесет никакого удовлетворения. Вместе пережили не меньше пяти или шести ремонтов, у нас трешка, вот осталась еще одна самая большая комната без ремонта. Но на него я еще долго не решусь. Вобще готовимся к ремонту долго, и финансово, и морально, потом долго решаем, выбираем, и еще потом долго делаем. Оба моих декрета были с ремонтом. Я хоть второй раз сначала всеми руками-ногами пыталась отмахаться от него, но мысли о новой кухне взяли верх, и я согласилась
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 17:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет
У меня ремонт на носу
Так что отпишусь, с вашего позволения

Мы совместно делали пока только один ремонт
В кв. в которой сейчас живем
И то, что мы были ещё не в браке на тот момент никак не помешало нам сто раз в процессе ремонта "развестись" ругались, что пух и перья летели
)))
Вкусы совпадают у нас в целом
Любим чтоб было просто и без выкрутасов, но качественно и удобно
Я не дизайнер, в стилях особо не разбираюсь, самое главное чтоб было современно, но не космос)))
И старье я не люблю..типа дворцового стиля, вензеля эти и лепнина с позолотой
Ретро тоже не люблю
Да и классика не нравится..на меня тоску наводит..

Сейчас уже спланировали, что и как будет
Все вроде решили, обговорили, перепланировали сами
Ремонт делают люди, которые умеют это делать
Мой муж с руками, и часть сам делал, в этой кв... например проводку полностью и стены с полами ровнял
Может и сам бы все осилил, но времени нет
Поэтому это делают те, кто собсна умеет это делать
Дизайнера принципиально не хочу
Не так все у меня плохо по моему мнению
Смету составляем на сам ремонт
Сколько заплатим рабочим
Про материалы - этго так..неопределенно
Конечно хотелось бы уложиться в опр.сумму
Но думаю расходов будет больше незапланированных

В любом случае один ремонт есть за плечами
Аа вспомнила..делали ж ещё комнату, когда на даче жили
Но как-то особо не напрягались
Я точнее не напрягаясь
муж рулил)))
Ну и у него-то много ремонтов за плечами
И маме своей они с братьями делают на данный момент
В общем некоторые нюансы знаем
И я лично знаю точно, что я хочу и что я сделаю
И самое главное, что я никогда не сделаю)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 18:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пережили один ремонт. делали нам строители из Кореи ))))

я не люблю вензеля всякие и муж тоже. нам просто и лаконично. у нас единственное ремонт начался с тумбы с раковиной в ванную. мы как раз собирались ремонт делать и поехали в леруа. и там стоит наша тумба...да ещё и акция на неё. купили сразу. приезжаем. замеряем место где должна стоять. между унитазом и ванной.....и не лезет. в итоге стены выносили и расширяли ванную. потом я купили плитку сделать над ванной полосой красные веточки. ошиблась с размером плитки. с основной не совпадал. эта плитка ушла на кухню с красными веточками над раковиной висит. в итоге у меня теперь кухня с красной столешницей под веточки и серым фасадом под серые веточки на этой плитке.
я беременная была, когда мы ремонт делали и со мной особо никто не спорил. только вот электрики намудрили немного.
мы конечно во время ремонта и поругаться могли. но не из-за того что и как будет.

Добавлено через 5 минут

ванна с туалетом желательно, нет, не желательно - обязательно вместе. иначе оч неудобно. мне лично.
ну и ещё мы немножко перепланировку сделали. но я вообще любую квартиру вижу (план) и сразу мне надо переделать ))) сразу представляю где и что должно быть.
с образным мышлением у меня всё нормально. диплом инженера-проектировщика о себе дает знать )))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 20:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ванна с туалетом желательно, нет, не желательно - обязательно вместе. иначе оч неудобно. мне лично.
ниче не поняла
всместе чтоб надо?

у нас совместно
и делали из-за того что места мало
так-то если места много лучше канешн все отдельно да еще чтоб доп ванна и доп туалет были
но увы
сейчас будем раздельно делать и опять же
потому что по другому получается плохо
уже крутили по всякому
в общем даже если б захотели совместно - получилось бы не айс
я не могу сказать, что это плохо или хорошо
я жила - раздельно были туалет и ванна
и вот сейчас совместно
ко всему привыкаешь
мне главное чтоб стиралка в ванной была))))) а то когда она на кухне - брррр
понимаю, что нет места бывает и некоторые холодильники в коридор ставят
но вообще это печальнО(((((((((((
всегда думаю - какой же гений проектировал дома где 5-6 кв.м.кухня например
или еще какие-нить гениальные вещи...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 21:06
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

делали ремонт в обеих моих квартирах. кошмар полный. что когда сами делали, что когда нанимали.разойтись раз 10 хотели..
А туалет с ванной вместе-это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО когда двое детей. у нас раздельный!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 21:12
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

и я с вами))
т.к. у нас вроде б начался ремонт... вроде бы)))

первый наш ремонт был перед свадьбой
освежали так сказать свою комнату
т.е. чисто косметика, ниче грандиозного
даже полы не меняли
обои + потолок
тогда сами делали, ну т.к. уж обои-то поклеить каждый сможет
и времени тогда было больше

потом второй ремонт
в той же квартире, но уже в другой комнате
т.к. сестра с мужем съехали и мы ремонтировали их комнату и въезжали в нее
тут уже нанимали людей
и ремонт был сложнее
т.е. с изменением местоположения розеток, выравниванием стен, пола, потолок из гипсокартона и прочие прелести)
делать самим не было уже времени и сил (т.к. уже ребенок был)
да и желания, ес честно, тоже не было))))
ну его
грязью этой дышать еще
мы итак успели надышаться, т.к. нам делали ремонт и мы естесна никуда не могли съехать, жили в соседней комнате
пыль короче повсюду все равно была

и вот сейчас начинается третий и пожалуй самый важный ремонт у нас
т.к. это уже свое, родное)
(сейчас с родителями живем, переедем после ремонта в свое жилье уже)
тоже нанимаем
и причины все те же
нет времени, сил, желания)))
и вообще думаю, что люди с кучей отремонтированных квартир за плечами сделают лучше, чем мы)
я-то уж точно в этом плане криворучка
ну, нафиг
приклею кусок обоев криво, потом же сожру себя сама, ненене))
так что пусть лучше рабочие
денег жалко, конечно, но что поделать
деньги восстанавливаются, а нервы - нет )

что важно
так так
санузел - раздельный
наверное, это дело привычки
я все свои 26 лет живу с кучей народу и тут если б был совместный сан узел - смело можно было б вешаться
так что привычнее и удобнее - совместный
не хотела я, чтоб были в сан узле бабочки/цветочки
чему и муж рад очень ))))
ему было б не комфортно.. так что в этом мы сошлись без вопросов

кухня..
кухня у нас будет большая, так что шкафов будет куча, чему я оч рада
вся техника встраиваемая
кстати стиралку решили на кухню
суть в том, что площадь ванной не большая
там такая же будет, как здесь у нас...
и вот тут стоит стиралка в ванной и это пипец
занимает место, не развернуться
когда мою ребенка, раз сто стукнусь обо все углы, т.к. просто неудобно
при том, что я миниатюрная..
человеку побольше в габаритах наверное вообще кошмар(
так что приняли решение - на кухню
но она будет также встраиваемая, т.е. запрятана
на пол - плитка

ну, с комнатами вообще все просто
гипсокартон, ламинат, обои)
никаких выкрутасов
мебель раритетную тоже не люблю
прям бе
как в комнатах, так и на кухне
не, эт вообще не мое
лучше что-то современное и лаконичное
яркие цвета тоже не люблю, слишком яркие
и темные не люблю
короче, что-то спокойное - вот мое
бежевые, коричневые, зеленые (спокойно-зеленые) - это мое

с мужем мы совпадаем почти во всем
нам не сложно найти общее решение
разногласия, конечно, бывает
странно ,если их нет вообще)))
это наверное если одному вообще по барабану)))))
но все решаемо
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 06:26
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ниче не поняла
всместе чтоб надо?
вместе чтоб. не знаю почему всем нравится раздельно. вот у свекрови раздельно. сидишь как в шкафу на унитазе, а потом бежишь в соседнюю дверь руки мыть. а если не только руки мыть надо? ой ужас.
у меня ребенок когда (простите) покакает я порой ему попу мою, так сразу с унитаза его в ванну. удобно.
самое конечно идеальное, это два сан.узла. в одном унитаз, ванна, раковина. в другом унитаз, раковина, беде. самое идеальное. ну и мечта ещё у меня отдельно прачечную, чтобы там машинка стояла, сушилка, глажка. чтобы всё это в отдельной комнате. и никому не видно.
ну и ещё о гардеробной мечтая. чтобы прям комната целая со всем тем, что в шкафах хранится. а белье нижнее чтобы в шкафу в ванной лежало. и чтобы больше по всей квартире ни одного шкафа. терпеть не могу лишнюю мебель. когда совсем пусто не люблю, ну когда тупо один диван стоит во всей комнате, но и вот эти шкафы тоже ненавижу. но без них в наших реалиях никуда.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
санузел - раздельный
наверное, это дело привычки
я все свои 26 лет живу с кучей народу и тут если б был совместный сан узел - смело можно было б вешаться
так что привычнее и удобнее - совместный
не поняла

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
мебель раритетную тоже не люблю
прям бе
как в комнатах, так и на кухне
не, эт вообще не мое
вот и нам нравится квадратишь практишь гут ))) ну вот такое чтобы функциональное, без вензелей, простое. четкие линии...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 07:54
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
не поняла
эт я тупанула)))
привычнее и удобнее - раздельный (для меня, конечно)

про гардеробную - это дааа!
и я так хочу
но, наверное, эта мечта никогда не сбудется
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 08:05
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас кстати часто стала встречаться перепланировка как у нас. мы сделали одни из первых такое. а сейчас очень многие однокомнатные квартиры так переделывают. и на самом деле это очень удобно, вот так переделать. на пустом месте возникает комната для ребенка. да она маленькая, и да ты живешь как в студии, но оно лучше, чем с ребенком в одной комнате. а кухни 2.5-3 кв.м. для готовки мне за глаза. встречала такой вариант с сохранением лождии в качестве лоджии...тоже ничего. но получается как большая кухня. а наш вариант, когда кухня на лоджии, а комната это комната мне нравится больше. да и посуду мою, или готовлю что-то и смотрю в окно )) не так скучно )
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 10:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
дверь руки мыть. а если не только руки мыть надо? ой ужас.
у меня ребенок когда (простите) покакает я порой ему попу мою, так сразу с унитаза его в ванну. удобно.
мы будем делать раковину в туалете маленькую. чтоб руки помыть можно было сразу
а вот про попы детские - да удобно сразу попу мыть ребенку эт точно
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну и ещё о гардеробной мечтая. чтобы прям комната целая со всем тем, что в шкафах хранится.
буду отрезать он нашей спальни кусок
делать гардеробную
с заходом из нашей комнаты
и с заходом из детской
чтоб без шкафов платяных
сама не люблю их
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 11:24
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

не так давно у нас был ремонт. С нуля. Черновая квартира.
Сначала мы нарисовали проект квартиры, что где будет стоять. Где розетки т т.д.
Материалы выбирали по факту в магазине. Что нравилось, то и покупали. Соответственно, имея некую цветовую концепцию в голове (и в плане).
Работу нам делал мастер нанятый с помощником. Муж рукастый, что то делал сам. Но времени катастрофически не было, поэтому прибегали у услугам рабочих. Доставкой материалов и общением с рабочими (дать задание, проверить и т.д.) занимался муж полностью.

Какого то стиля в ремонте - у нас нет. Просто удобно и аккуратно.
Санузел совмещенный, нам удобно. Очередей нет Стиралка в ванной стоит, это удобно по мне. Хорошо, что ванна большая, места хватает.
Потолки у нас везде натяжные. Просто, быстро, красиво.

Это наш первый совместный ремонт был. Не переругались, до развода не дошло. Были споры, но они решались довольно-таки мирно.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2015, 23:38
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы недавно переехали в свою квартиру, соответственно, делали ремонт.
Муж у меня все может сам, но в силу своей занятости, частично, пришлось прибегнуть к помощи рабочих... Квартира у нас в новом доме, с улучшенной черновой отделкой шла от застройщика. Рабочих нанимали, так сказать, по знакомству, с работы мужа - розетки и выключатели все "под нас" переделывал человек с работы мужа - электрик; выравнивал стены, штукатурил, затирал, укладывал плитку в ванной и на кухонный фартук - другой мастер, тоже с работы мужа. Потолки натягивал просто мастер из фирмы специализированной. Остальное делали все сами.
Не переругались. Наоборот, как то даже сплотил нас ремонт!
Ребенка оставляли бабушке, а сами ездили по магазинам, выбирали все совместно, от обоев, унитаза, мебели до линолеума и плинтусов...
Вкусы у нас совпадают. В ремонте ничего особенного: все в современном стиле, преимущественно бежевых и зеленых оттенков.
Хотя, я классику и прованс тоже люблю... но это не для однушки - здесь основной акцент был сделан на удобство, функциональность и простоту, и чтобы красиво было... выбирали все тщательно, с толком!
У меня припасены идеи для дизайна в стиле прованс, но это когда свой дом построим (пока только в планах).
Санузел у нас совмещенный. Больше мне нравится, когда раздельный, конечно! Но в однокомнатных такое встречается довольно редко, по причине экономии площади. Благо, места в санузле достаточно... машинка стиральная там же, не мешает, никто не бьется об ее углы.

Это первый наш "важный" ремонт - свое жилье!
До этого один раз переклеивали обои в съемном жилье, второй - частично делали ремонт в квартире моей мамы, где проживали на тот момент.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 06:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я наверное одна тут люблю совместный санузел. )))
скажите почему именно раздельный?
просто я четко знаю почему совместный )))) чтобы рядом была ванна и вода )))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 09:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я люблю совместный туалет. Жили и так и так. Мне совместный удобнее. Как то особо нет у нас очередей. А совместно ванна и туалет получается больше помещение и машинка поместилась и воздуха больше. А в последней квартире ванну не ставили - заменили душевым уголком. Нам так удобнее. Дети выросли и тоже моются под душем. Отмокать в ванной по часу мы не привыкли. не умеем. Поэтому - так. Потолки в ванной сделали натяжные - удобно.

Конечно идеально чтобы еще гостевой туалет был. Но это так - мечта

На счет стилей - это смотря какая площадь. Одно время пищала от лофта. Когда первый ремонт стали делать поначалу думала - все! Оставлю кирпичные стены, потолок под бетон и лампы за решеткой, как на заводах. Поехали закупаться и пошло- поехало. Сама себе удивляюсь - нравится исключительно классические штучки. Муж на этот счет очень покладистый - типа нравится, давай купим. Накупили! Ну чистая классика без лепнины только Через неделю узнала. что у меня ребенок будет. Вот такая метаморфоза. Всю беременность обмирала по классике, чуть не вазочки в греческом стиле закупала. А потом оп! И думаю чего я в них находила? Но ненавязчивая классика всему пойдет, так что интерьер хороший получился. А во вторую беременность меня клинило на счет белых стен. Краску закупили и я все стены белым покрасила. Зато потом на них было классно рисовать Дети отлично воспользовались.
Сейчас мне нравится минимализм с упором на коричневый. бежевый, мраморный. Была бы возможность пол бы весь плиткой закрыла. Но холодновато. Поэтому ограничились кухней, коридором и ванной. Обои везде под покраску. В коридоре - чисто белые. Как оказалось практично - где чего намазюкали - взяла кисточку и закрасила и с колером мороки нет и чистенько.

Вот на кухне у меня не слишком удобная планировка. Плита газовая у одной стены, а раковина у противоположной. "Добрым" словом проектировщиков вспоминала. Сейчас привыкла уже.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 12:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
просто я четко знаю почему совместный )))) чтобы рядом была ванна и вода )))
у нас наверно потому что дети вечно ломятся. когда например муж в душе
или я когда в ванной, а им в туалет надо
или когда кто-нибудь в туалете из взрослых и им надо
то руки помыть, то воды налить. то писать, то какать
и начинается это шастание
обычно это в выхи как раз или вечером
тогда всех распирает идти в туалет в одно время
раковину можно и в туалете сделать
я попу ребенку на раковине мою
потому что раковина ближе, а у меня спина и на ванной она ниже сидит, чем на раковине
мне тяжелее ее на ванной мыть
так что ванна в туалете мне не нужна
ну и не буду же я мыть попу им вечно
потом вырастут и сами будут мыть
ну выйдут из туалета. пойдут в ванну...ничего не развалятся

ну мужу надо с утра в туалете посидеть=))в ванной умыться, побриться спокойно
а получается все когда вместе. дети лезут обязательно

Оксан когда у меня была одна Ульянка и была возраста Эдика и КАтьки наших
то такой проблемы не было
поверь
сейчас все по другому и чем больше народу тем чаще вероятность. что кому-нибудь нужен ванна или туалет
поэтому они наверно лучше отдельно

ну опять же
если б было два сан узла в кв
я б не отказалась
и сделала б вообще один детям
один нам может
или еще че-нить придумала,
а так мы пришли к выводу, что лучше раздельный
ну вот опять же
раньше такого не было
но сейчас постоянно
лежу в ванной - дети прутся какать
неее это канешн мои дети и я спокойно к какашкам
но все равно
не очень люблю когда постоянно дергают
да еще воняет
ну они ж все-таки кушают как взрослые
и пахнут как взрослые)))) че уж там

еще какие-то доводы нужны?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 13:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
еще какие-то доводы нужны?
доводы


Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я б не отказалась
и сделала б вообще один детям
один нам может
или еще че-нить придумала,
мне вспомнилось как в сериале малькольм в центре внимания (хороший сериал кстати) родители решили спустя много лет как купили дом разобрать кладовку, а там оказался унитаз действующий и работающий )))) они его прикрыли снова тряпками и договорились не рассказывать детям про существование этого туалета ))
я вообще за количество санузлов равное количеству проживающих минус один , но это если живет от двух )))) а если чел один живет то минус один исключено
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 13:40
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
не рассказывать детям про существование этого туалета ))
личная привилегия родителей)))

у одной моей знакомой дома было 2 сан узла
оба совмещенные
но один - туалет/душ
другой - туалет/ванна

но там квратира очень большая и вообще в очень хорошем и дорогом районе столицы)
вот
такое нам тока снится))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 13:49
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у наших друзей было два санузла в квартире в столице сибири, в не центре )) на опушке леса ) квартира 100 кв.м. в одном унитаз/раковина, в другом раздолье. там бы не только ванна вошла, но ещё и вдобавок душевая кабина. они туда даже шкаф поставили.
а сейчас у них ещё и дом....три этажа...на каждом этаже сан.узел...все разные, но в каждом как минимум кроме унитаза душевая кабина.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2015, 14:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
доводы
ну а что)))))) не знаю как еще обозвать
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
три этажа...на каждом этаже сан.узел.
у моего отца так на даче
оч удобно канешн
ну когда дом свой строишь
вообще грех делать маленькую кухню например или один сан узел
ну опять же
вот отец строил дом и кухню сделал ппц 9 метров
как в Мск в квартире
тип раз дома так, то и тут так сделаем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.