Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2015, 12:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
с какой радости мама с ними?
в смысле с какой? живут дети с мамой (обычно), он приходит забирать и конечно же есть контакт, или вы думаете мама детей за дверь выставляет к приходу отца? или молча передает просто? врятли
Ей не обязательно с вами на алтай и шашлыки ездить, она на всю жизнь - МАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ..тут ничего не изменишь
Что касаемо бывших..я вот не общаюсь, даже не понимаю зачем общаться с бывшими, у мужа бывших тоже из круга общения вывела постепенно, ибо нефиг!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у вашего мужа оно уже есть. свадьба. совместная жизнь, воспоминания, общие друзья, свидетельство о расторжении брака всегда будет напоминанием бумажным. это его жизнь. и стереть из памяти не получится. что-то будет всегда напоминать о "той тетке"
а дети вырастут и перестанут быть зависимыми от мамы и папы и будут четко разделять папу и маму.
общих друзей нет, он все контакты извел на нет сразу же..да и совместной жизни как таковой не было..6 месяцев жили всего то
Ну и не сравнивайте, бумажку о расторжении брака и совместных детей, которые похожи и на маму и на папу и он это видит. И дети наверняка упоминают о ней в разговоре..даже рассказывая о чем то что в их жизни происходит. Для вас это нормально, слава богу, а я бы не смогла (ну это лично мое отношение)

Добавлено через 1 минуту

пы.сы в нашей жизни "той тетки" нет совсем, также как и в ее жизни нет "того дядьки"..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:51
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у мужа бывших тоже из круга общения вывела постепенно,
ну вот общался же. и если бы не ревнивая жена продолжал бы

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
или вы думаете мама детей за дверь выставляет к приходу отца?
я знаю. у моего было так: подъехал звонит, дети вышли. мать если хочет из окна следит.
подруга дочь свою молча передает. без слов. отдала и они пошли.
а о чем им беседы беседовать?
единственное мужа одно время доставали просьбами свозить куда-либо с ребенком (причем ребенку уже было 12 лет), ну там в поликлинику и пр. в какой-то момент его достало, в очередной раз попросила, он выпил пиво и посадил меня за руль. всё! как отрезало! сразу вспомнила про автобусы и такси.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
И дети наверняка упоминают о ней в разговоре..даже рассказывая о чем то что в их жизни происходит.
если почитаете выше внимательней...старшей 20 лет...младшей 15....младшая ни с кем не общается...старшая..уже настолько взрослая, что сама способна папе в вотсап написать не спрашивая маминого разрешения. и ей есть о чем рассказать не упоминая маму.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
и если бы не ревнивая жена продолжал бы
с женой нет..у них не сложилось и расставание не было дружеским..были мадамы с кем он жене изменял, ну а когда я появилась они активизировались, начали со мной знакомится расспрашивать)) выдали себя и были отправлены в чс
Только речь то идет о муже с детьми от первого брака, а не о мужчине, который имел сексуальную жизнь до меня. так вот сексуальная жизнь его меня не смущает, а наличие детей очень даже бы смутило
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но а вообще...как говориться не зарекайся. жизнь она может так загнуть, что потом сам не понимаешь как ты так мнение поменял.
сколько от женщин слышала - измена? не прощу никогда! а как изменил, так сразу делает всё, чтобы брак сохранить. видела такое своими глазами. это называется опыт.
и мало ли как повернет жизнь и сейчас ты первая жена, а потом бывшая. а потом ты вторая жена со своим чужими для мужа детьми. а твой бывший муж со второй женой и со своими детьми от бывшей жены.
нельзя никогда говорить никогда )) а то жизнь может начать доказывать тебе обратное. сколько раз в этом убеждалась.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
(причем ребенку уже было 12 лет)
в 12 лет ребенок продолжает оставаться ребенком, и тем более папа не перестает быть его /ее папой, а почему он не может ребенка своего отвезти в поликлинику? а вашему когда 12 будет, на автобусы и такси пересядете? говорите что нормально относитесь, а тут возмутило почему то
Значит лукавите, значит все равно напрягает или напрягало
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я знаю. у моего было так: подъехал звонит, дети вышли. мать если хочет из окна следит.
подруга дочь свою молча передает. без слов. отдала и они пошли.
ужас какой!

Ну это ваш случай 15..20 лет..тут то обсуждается наличие детей в целом, не обязательно взрослыми. Не конкретно вашу ситуацию рассматриваем, а вообще. Так вот меня конкретно ВООБЩЕ наличие детей бы остановило от вступления в брак с мужчиной. Потому что мама их, навсегда останется мамой и игнорировать этот факт невозможно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:58
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Только речь то идет о муже с детьми от первого брака, а не о мужчине, который имел сексуальную жизнь до меня. так вот сексуальная жизнь его меня не смущает, а наличие детей очень даже бы смутило
дети это следствие сексуальной жизни. чтобы ребенок родился иногда достаточно одного раза. и так...раза ни о чем...а сексуальная жизнь может быть такой яркой ))))) что человек будет всю жизнь помнить ) но вообще не сравнимо это )))) но причинно-следственная связь между сексом и детьми есть определенно ))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 12:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

МуммиМама, здесь тема Мужчина с приданным в виде детей, поэтому я твердо и уверенно говорю - никогда! для меня это табу!
Про измену не в этой теме..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:00
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а почему он не может ребенка своего отвезти в поликлинику?
может. но мать ребенка возить не обязан? да! не обязан

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а вашему когда 12 будет, на автобусы и такси пересядете? говорите что нормально относитесь, а тут возмутило почему то
я и сейчас могу на автобусе со своим поехать или на такси если выбора другого нет. а что такого то? все такие графья я прям не могу. голубая кровь во всех бежит. и какают все ромашками.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
дети это следствие сексуальной жизни. чтобы ребенок родился иногда достаточно одного раза. и так...раза ни о чем...а сексуальная жизнь может быть такой яркой )))))
и? как это к теме относится?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Так вот меня конкретно ВООБЩЕ наличие детей бы остановило от вступления в брак с мужчиной
т.е. это определяющий фактор. и пусть он тыщу раз самый лучший? т.е. какой угодно другой но бездетный?
просто это вам так повезло, а будь он с детьми и люби по-настоящему дети не остановили бы.

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
и? как это к теме относится?
выше читайте.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
дети это следствие сексуальной жизни. чтобы ребенок родился иногда достаточно одного раза. и так...раза ни о чем...а сексуальная жизнь может быть такой яркой ))))) что человек будет всю жизнь помнить ) но вообще не сравнимо это )))) но причинно-следственная связь между сексом и детьми есть определенно ))))
с этого поста можно начать следующую тему - "мой муж женился на мне не будучи девственником! что делать? как реагировать? а вдруг он постоянно думает о предыдущих контактах.."
по мне, задумываться о своих бывших партнерах и вспоминать секс с ними..ну это только если с настоящим партнером нет удовлетворения..а так с чего бы..ну вот правда не пойму. У нас ттт сексуальная жизнь активная, разнообразная и страсть не угасает. Писала уже в темах об этом

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
т.е. это определяющий фактор. и пусть он тыщу раз самый лучший? т.е. какой угодно другой но бездетный?
угу! я просто не пошла бы на контакт с мужчиной-папой. Разве что он до свадьбы бы утаивал этот факт..ну тогда это уже подлость
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:13
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Писала уже в темах об этом
ну вот! у каждого свои нормы )) для нас с мужем не норма выносить свои постельные дела на люди )))) это настолько интимно что мы оставляем это только между нами двумя.
для вас норма везде рассказать )


Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ужас какой!
а что ужасного? а что они должны делать? по морде друг друга бить или что или наоборот целоваться? для чего им встречаться общаться и дружить?
моя подруга не хочет с ним общаться. по смс пишет что надо дочери и вопрос когда заберет тоже по смс. им так удобно. а что им надо делать по вашему?

Добавлено через 1 минуту

у неё муж, у неё второй ребенок от второго мужа. для чего общение с предыдущим?

Добавлено через 2 минуты

сестра у меня тоже не может выносить время когда бывший приезжает. терпит ради ребенка. потому что он без неё не остается, а так отдавала бы с радостью. и для них не комфортно нахождения рядом друг с другом, при том, что виртуально совершенно спокойно общаются.
Олеся, я правда не понимаю, почему вы думаете, что мать ребенка должна обязательно проводить время с бывшим мужем и отцом детей?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:24
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нет,конечно,не единственно то,что у него были дети,было причиной для расставание,но это на первых ролях
Если бы не знала этого и влюбилась... То может быть и смирилась с этим,кто знает
А если бы дети с ним жили,то тут тоже сложно. Как ни крути,своих любишь больше,в для мужчины то они все свои,и тут были бы претензии к новой жене,о предвзятом отношении
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я в этой теме могу рассуждать только теоретически, т.к. у нас с мужем общий сын, первый и пока единственный
я не вижу ничего дурного в том, что если б у мужа был бы ребенок до наших отношений
жена бывшая
ну что теперь
все мы люди, мы все ошибаемся
а потом конечно же расплачиваемся за содеянное)))
вне сомнений с детьми из предыдущего брака/отношений тяжелее
и да, не каждая справится должным образом
на это нужно много сил
и пожалуй огромная любовь к своему мужу
без любви-то конечно терпеть и принимать ничего не будешь
тем более "не своих" детей

у меня брат например
родной
жил очень много лет с 1 женой
детей не было
он хотел, ей они не нужны
развелись не так давно, брат практически сразу встретил свою вторую жену, заБ, поженились и теперь живут
у второй жены кстати есть старший сын, ему 7 лет
и ничего
он брата моего папой называет
нормальные у них отношения
ну, по крайней мере так кажется со стороны
так что вот с первой женой больше чем за 10 лет детей не было, со 2й вот буквально года за 1,5 обрел 2х деток сразу

да много вообще историй разных
важно, чтобы всем было хорошо
чтоб всех все устраивало

вот если б у моего мужа был бы уже ребенок
и он бы с ним вообще не общался (по своей инициативе), не считал бы это нужным
вот тогда я б не вышла замуж за него
это да, показатель
а если б он не бросал бы его, занимался, встречался с ним
что ж тут плохого?
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:43
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Margarita_22,

в таких вещах всё гораздо сложнее чем кажется со стороны.
и в каждой семье по-своему.
у меня знакомая есть, родители наши дружат. так вот у неё так вышло, что у неё сын от первого брака, и у мужа дочка тоже есть. так вот они живут дружно. хотя у девочки мама есть и у мальчика есть папа. но вот они так построили, что они семья одна и целая. и живут счастливо. и она даже рада, что дочь есть, и ей не нужно больше рожать, что они полноценная семья.
тут наверное от отношения всё зависит к ситуации.
есть ещё один пример. у мужа есть дочь от первого брака, а он у неё вообще первый мужчина.
и вот она узнала что у него дочь. расстались. но она не смогла без него. снова сошлись. женились. сейчас общий ребенок есть. потихоньку-помаленьку она стала контактировать с его дочерью. поначалу даже видеть не хотела.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
вот если б у моего мужа был бы уже ребенок
и он бы с ним вообще не общался (по своей инициативе), не считал бы это нужным
вот тогда я б не вышла замуж за него
это да, показатель
а если б он не бросал бы его, занимался, встречался с ним
что ж тут плохого?
вот даааа...вот об этом я и писала. что это очень даже показатель.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
и пожалуй огромная любовь к своему мужу
без любви-то конечно терпеть и принимать ничего не будешь
тем более "не своих" детей
совершенно верно.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:45
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

МуммиМама, так я же не спорю)кто-то может жить с детьми мужа/жены вместе и вполне счастливы. Мне было бы сложно. Не уверена,что смогла бы полюбить этого ребенка как своего. Заботится,оберегать да,а вот полюбить...
Ну это прям любовь,пожтому они сошлись и начала общаться с дочерью. А если есть просто симпатия и узнаешь о детях,то для меня лучше было расстаться. Соответственно и мужчин осуждать,которые не посмотрят в сторону женщины с ребенком я не могу
Каждому свое.лишь бы это делало его/ее счастливым)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 13:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Не уверена,что смогла бы полюбить этого ребенка как своего. Заботится,оберегать да,а вот полюбить...
а вы не обязаны любить его детей. всмысле жена не обязана любить детей мужа от предыдущего брака.
понятно, что если ребенок остался без матери, то тут наверное стоит подарить ребенку материнскую теплоту и постараться хотя бы создать для ребенка видимость любви, но если у ребенка есть мама...то ваша любовь ему и не нужна по сути.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 15:10
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

МуммиМама, ну вот а без любви,какая ж это семья получается. Если уж жить вместе,то искренне любить детей супруга. Ну это лично для меня так
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 15:11
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а что ладить обязательно?? почему бы просто не пересекаться??
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 15:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Margarita_22, ну вот мне дети мужа не семья. Они мне никто. Мужу и сыну родственники. Мне нет. Я с ними не живу. И моя любовь им даром не нужна. А вот добрые отношения почему нет.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.