Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2015, 08:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию О школьном. Какая форма обучения лучше?

С недавнего времени в нашей стране можно обучать детей не только в школе.
Все больше популярности приобретает домашняя форма обучения.
При этой системе дети получают учебники в школе, а программу изучают дома, школу не посещая. В конце года они сдают экзамены за год.
Сторонников и противников такого обучения примерно поровну.
Вы за школьное или за домашнее обучение и почему?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-question-to-ask-references-720x480.jpg
Просмотров: 1051
Размер:	87.7 Кб
ID:	10001  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 09:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Admin, я за традиционное школьное.
Обучение в школе - это не только предметы-науки освоить, но и навыки общения в коллективе, воспитание самостоятельности, коммуникабельности и прочего, чего не хватает при домашней форме обучения.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 09:37
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже за обучение в школе, во первых это коллектив, ребенок учится вести себя в коллективе, учится строить отношения со сверстниками, это очень много значит для формирования личности, для будущего развития ребенка. Не понимаю домашней формы обучения.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 10:49
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я за школу.
Но прекрасно понимаю домашнее обучение.
Сейчас эта форма все больше набирает популярность и не кажется уже дикостью.
из моего личного опыта общения-родители, которые выбрали для своих детей домашнюю форму обучения, высообразованые, занимающие хорошие должности,
с уровнем доходов выше среднего и активно занимающиеся со своими детьми.
Дети , опять же, только из моего опыта общения, не имеют никаких проблем с коммуникацией, с сверстниками, более начитанные, открытые, менее подвержены стадным течениям, имеют увлечения и мало смотрят телевизор.
в свое время готовила девочку домашню к егэ по истории, была удивлена ее знаниям, у тех школьников, которые ко мне ходили, и близко такого не было, конечно.
Конечно она хорошо поступила, закончила, сама безо всякой помощи создала и ведет свой проект по мониторингу качества обслуживания, в числе клиентов такие ритейлеры как Магнит, Азбука вкуса, Перекресток и т д. В общении исключительно приятный человек.
брат моего мужа был на домашнем, по состоянию здоровья, ходил в школу единственный год 11 класс, очень скатился, прогуливал с друзьями-одноклассниками, под конец собрался, поступил в мед, сейчас кандидат мед наук.
в общем, мой опыт общения с родителями и детьми на домашнем обучении исключительно положительный. Так что я такую форму обучения понимаю, ничего страшного в ней не вижу, выбор родителей понимаю.
мы для своих детей выбрали традиционную школу. Но хорошую, с уважительным отношением к детям и их интересам.
А в обществе какой-то есть стереотип, что домашние дети имеют всяческие проблемы с общением и социализацией. Ну если ребенок сидит в четырех стенах возможно, но я таких домашних не встречала. Сейчас вообще столько всего для детей, были бы деньги)
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 07:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за то, чтобы мой ребенок в школу ходил.
Домашнее обучение по мне скучно, ну и для тех, кто по состоянию здоровья не может посещать школу или может себе позволить очень часто вывозить ребенка для смены обстановки.
А так мне почему-то представляется в среднестатистической семье примерное такое - ребенок сидит целый день дома, родители с утра до вечера на работе, а ребенок в четырех стенах. Света белого не видит.
Ну и я конечно верю, что человек может быть и кандидатом каких-то там наук и очень преуспевающим после домашнего обучения.....но.....не лишайте ребенка детства, у меня из окна видно гаражи....и я часто вижу как там дети скачут по крышам....после школы....когда гуляла с коляской видела как дети идут со школы...да уставшие...но как они скидывали свои рюкзаки в одну кучу и бегали и лазили по турникам....им весело и интересно. это и есть детство, когда ты со сверстниками после школы во дворе какое-то время проводишь....а не дома за компом пытаясь стать преуспевающим...ну и это не гарант...я ходила в школу все 10 лет и у нас в классе было 50% медалей...и при этом мы общались и после школы очень долго шли домой.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 07:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже за обучение в школе...
По мне..без коллектива..это ж скучно....ну как мне кажется...
Домашнее обучение..ну не знаю..если родители наверно могут всё такое обеспечить на 5 с +....ну может быть..вот честно..не знаю...из меня учитель никакойДонести знания..мне ни сил,ни терпения не хватит..Ну а кого-то нанимать....смысл..лучше уж школу хорошую найти
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 07:50
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я за то, чтобы мой ребенок в школу ходил.
Домашнее обучение по мне скучно, ну и для тех, кто по состоянию здоровья не может посещать школу или может себе позволить очень часто вывозить ребенка для смены обстановки
А так мне почему-то представляется в среднестатистической семье примерное такое - ребенок сидит целый день дома, родители с утра до вечера на работе, а ребенок в четырех стенах. Света белого не видит.
Ну и я конечно верю, что человек может быть и кандидатом каких-то там наук и очень преуспевающим после домашнего обучения.....но.....не лишайте ребенка детства, у меня из окна видно гаражи....и я часто вижу как там дети скачут по крышам....после школы....когда гуляла с коляской видела как дети идут со школы...да уставшие...но как они скидывали свои рюкзаки в одну кучу и бегали и лазили по турникам....им весело и интересно. это и есть детство, когда ты со сверстниками после школы во дворе какое-то время проводишь....а не дома за компом пытаясь стать преуспевающим...ну и это не гарант...я ходила в школу все 10 лет и у нас в классе было 50% медалей...и при этом мы общались и после школы очень долго шли домой.
Ну поверьте, на домашнем обучении все это есть. И во дворах гоняют, и на великах, и друзья есть.
А в среднестатистической семье ребенок чуть ли не с 1,5 лет в садике с утра до вечера)) какое уж там домашнее обучение.
Я ж говорю, у всех в голове какой-то стереотип, что на домашнем это значит одиночка, вечно дома сидящий. Это далеко не так. У вас просто нет живого примера перед глазами, у меня есть несколько, поэтому я давно мнение изменила.
Но опять своих детей я хочу в хорошую школу, все-таки домашнее обучение это дорого.
хорошо когда в группы объединяются. Так дешевле выходит.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 08:17
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксения К., но опять же домашнее обучение не гарант гениальности и отличных оценок.
ну и......по мне домашнее обучение...это как работа дома...а школа дисциплинирует. так или иначе.
я сама противник режимов и прочего...но реалии таковы, что нужно жить в социуме, а домашнее обучение всё таки говорит о том, что родители так устали от этого самого социума, что пытаются ребенка от него избавить.
мне по большому счёту то всё равно кто там где учится. мне нет до этого дела. не хотят водить в школу пусть. нам же лучше ))) путь к избавлению от переполненности классов и вторых и третьих смен )
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 09:00
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну мне кажется те кто выбирает домашнее обучение для ребенка с целью оградить от социума... Ну,по моему мнению, не правы и вообще ошиблись... Те кто идет на домашнее для гениальности и хороших оценок-это вообще не здоровые люди.
Ну как-то адекватные люди выбирают домашнее обучение с целью дать хорошее образование. Прежде всего. Чтобы иметь возможность обойти недостатки программные и системные в нашем образовании. Поверьте, их достаточно!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 09:09
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

меня далеко не все устраивает в нашей системе образования, и я знаю что своим детям по некоторым предметам я могу дать больше чем в школе. Но считаю что школа нужна, для социализации прежде всего. А дополнительно я и дома дам)) сама так изучала. Историю например лучше не по учебникам учить. И гораздо интереснее
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 09:29
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Про историю согласна полностью)
Мы вот тоже надеемся на себя, но от школы я не готова отказаться.
Конечно, не из-за социализации. Все-таки я как-то придерживаюсь мнения, что социализация из семьи идет.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 09:58
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие дети-спортсмены выбирают сейчас домашнее обучение и правы в этом. С напряженным графиком тренировок и соревнований часто школьное расписание не укладывается в распорядок дня. У них есть два выбора -либо спортивные классы и школы, либо домашнее обучение. Из двух зол лучше выбрать меньшее (это домашнее обучение)��
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 10:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

а еще в домашнем обучении плюс это индивидуальный подход, а не все объясниди кто-то понял, кто-то не совсем, но идем дальше... такое очень часто в обычных школах.
Своих планирую отдавать в школу, все таки для нашей местности это привычнее и образование будет явно лучше чем на дому. К сожалению с кадрами в нашей глуши беда беда. Надеюсь у нас получится поступить в лицей) И мы и в школе получим хорошие знания.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 10:47
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне ещё вот интересно, не знаю как в других городах, а у нас модА возить в школу в другой район. потому что школа там якобы лучше. и вот возят из района в район детей в школы. я нормально выезжаю со двора только пока каникулы и нормально доезжаю до работы тоже. как только начинается учебный процесс это начинается ужас. пробки потому что дитяток везут в более лучшую школу, так и возят друг другу в школы...думая что там то точно лучше. тогда б уж правда дома учились.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 11:10
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

МуммиМама, у нас с этим проще, в наш район детей возят)) у нас и гимназия рядом и лицей и 2 школы сильных. и универы рядом (три больших) и училища.
А вообще да-знаю много таких-возят.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 11:20
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
МуммиМама, у нас с этим проще, в наш район детей возят)) у нас и гимназия рядом и лицей и 2 школы сильных. и универы рядом (три больших) и училища.
как это проще. вот именно что к нам возят. а я сквозь них пробираюсь на работу.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 11:35
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
как это проще. вот именно что к нам возят. а я сквозь них пробираюсь на работу.
мне до работы идти 10 минут) город маленький. но школы реально сильные. Дети потом и в московские без проблем поступают. в МГУ например. а утром уехать с 8 до 9 сложно, но можно. проще в 7-55 выйти и уедешь)
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 11:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
мне до работы идти 10 минут) город маленький. но школы реально сильные. Дети потом и в московские без проблем поступают. в МГУ например. а утром уехать с 8 до 9 сложно, но можно. проще в 7-55 выйти и уедешь)
мне идти минут 30, я работаю около дома. зимой и в плохую погоду стараюсь на машине, в теплую погоду конечно и прогуляться могу. но школа то как раз осень зима и весна....и они прям бесят...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 11:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ксения К., знаешь, у меня перед глазами как раз "неудачные" примеры домашнего образования, когда ребёнка отгораживали от мира, мотивируя дурным влиянием, индивидуальным подходом и личностными особенностями ребёнка.
"Девочка" на полгода старше меня. Когда мы познакомились (около 10 лет нам было), это была обаятельная, симпатичная, общительная и динамичная девчушка, сообразительная высокая блондиночка.
Не знаю, в какой момент и что пошло не так, но.. Сначала перестали пользоваться общественным транспортом, потому что вокруг "одни злые люди", потом перевели на домашнее обучение, ..готовили особую девочку для какой-то сверхблестящей судьбы, но..
Девочка становилась..всё страннее и обособленнее..
Не смогла поступить в институт, где дед был то ли проректор, то ли другая большая шишка,..
В итоге какая-то вышка-заочка..
В свои почти 31 она не работает, хобби не имеет, не замужем (и не была), не в отношениях, детей нет.
Занимается тем, что вместе с неработающей мамой циркулируют между домом, дачей и ещё одним домом..
Конечно, это не эталонный случай домашнего воспитания, но в моём кругу общения все больше такие..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 12:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, да ))) именно такой образ и предстает

но я так поняла Ксения имела ввиду, что из домашнеобученных вырастают такие гении мысли. вот они такие светлые и чистые и не задетые стадным рефлексом. а то что они математику выучили на пять (кстати это возможно и в школе), не означает, что в жизни умные и ловкие, смекалка она так не приобретается. Ну и конечно если девочка ведет проект по мониторингу качества обслуживания вовсе не говорит о том, что это исключительно от того, что дома училась.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.