Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2015, 13:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Такая разная ревность.

«- Вы ревнивый человек?
- Нет, просто не люблю, когда мои вещи руками трогают».

Ревность чаще всего разрушительна и ни к чему хорошему не приводит.
Как вы считаете ревность это дитя гордыни, или ревность начинается от большой любви?
Вам знакома ревность?
Вы ревновали к братьям (сестрам) своих родителей?
Ревновали своих друзей, когда они уходили в другие компании?
Ревновали любимых, мужей (жен)?
Ревновали своего ребенка к дедушкам, тетям, дядям…
Есть еще ревность у домашних животных…
А вас ревновали?
Как справится с ревностью?
Есть лекарство или это не лечится?
Ревность это хорошо или плохо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yengec-burcuna-yapilmamasi-gerekenler--i639851-1200x630.jpg
Просмотров: 887
Размер:	15.9 Кб
ID:	10064  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 18:00
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хмммм...неоднозначный вопрос..
Ревность - как болезненое состояние - естественно разрушительна..
Но иногда, для поднятия самооценки партнера - возможна.
Но без фанатизма)))
Ревность между сестрами и братьями, на 90% зависит от родителей...
Как родители выстроят отношения, так и будет.
Чтобы не ревновать своего ребенка к бабушкам/дедушкам/родственникам - надо просто его любить. И может он воспользуется успехом у б/д/р, но мама/папа - всегда будут на первом месте.
Чтобы не ревновать, надо любить себя...быть самодостаточным...
А вообще, всё хорошо в меру...
И спокойствие и ревность)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2015, 19:08
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я неревнивая впринципе.Но когда увидела,как на мужа вешвается мадам,то там конечно психанула.Дочу спокойно маме даю,ревности нет,люблю и маму и дочу,как можно ревновать.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 04:03
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я наверное ревнивый человек, но если меня довести до этого.
Мужа раньше никогда не ревновала, но после определённых обстоятельств стала.
Детей не ревную, правда когда были грудными, меня раздрожало если их кто-то трогал, но скорее это не ревность, а уверенность того, что всё сделают неправильно.
К сестре даже не знаю, бывает чувство обиды, что ей позволено больше чем мне в её возрасте, но наверное это больше обида нежели ревность
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 08:06
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я скорее ревнива, чем не ревнива.
Мужа ревную, но не всегда, иногда пофиг )))
Иногда бывает ревность к сыну и мужу...но это больше не ревность...а даже не знаю как описать, у них какие-то то там свои дела вечно, пока я на работе они чем-то занимаются, а я в стороне...иногда бывает обидно )) у них свои мужские дела.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 08:51
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Встретила однажды очень интересную разновидность ревности. Просто случайно подслушала телефонный разговор. Женщина ведет кружок, туда ходить девочка лет 14-15. Причем как я понимаю руководитель очень хорошая, добрая и дети ее обожают. Мама девочки ревнует. Запрещает ходить дочери в кружок. Девочка настыно приходит. Мама звонит руководительнице и приказывает выгонять девочку. Руководительница говорит, что так не может поступить, потому что неизвестно куда девочка пойдет. Разговор переходит в ругань со стороны мамы и она орет в трубку так, что мне слышно - Пусть хоть на панель, лишь бы не с вами. вы у меня ребенка переманили... Через некоторое время к руководительнице подбегает девочка и женщина говорит. что девочке нужно домой - мама волнуется. Знаете как рыдала девочка и просила ее взять жить к себе... Я была под впечатлением. Представляю какой дома прессинг у ребенка.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 09:02
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это мама деспот какой-то. дочь она любит, определенно, но любовью какой-то страшной
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 09:07
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Видимо девочке тепла и материнской любви не хватает .нежности,доброты и ласки от мамы. Вот она и нашла такое тепло от этой женщины,которая ведет кружок.
А мама,по каким то причинам,не может этого дать своей дочке. Зависть у мамы и ревность одновременно.
Я была бы рада,если б мои дети нашли такого преподавателя,который им по душе. И с радостью бежали на занятия.да и я бы с удовольствием на них присутствовала, может быть тоже научилась там чему то новому.надо слышать и чувствовать своих детей. Быть с ними всегда и морально,и физически,и иногда в одном возрасте с ними быть.имхо)

Добавлено через 3 минуты

Или тут личная неприязнь к этой женщине из кружка. Может между ними что то произошло,и мама к ней так негативно относится.может и так
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 09:56
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ооооооочень ревнивая, но научилась держать себя в руках, иначе жесть)) Мужу предпочитаю доверять, хотя в принципе он мне поводов и не даёт для ревности. Он тоже очень ревнивый и один раз это чуть не разрушило наши отношения в самом их начале, но теперь он тоже мне доверяет и не сводит с ума ревностью своей. Дочку к бабушке не ревную, т.к. люблю дочку безмерно и знаю, что я для неё самая-самая ни смотря ни на что))) Мать меня всегда ревновала, особенно вымораживали в детстве вопросы по поводу кого я больше люблю - маму или папу, маму или бабушку В начальной школе у нас потрясающая учительница была, мы все её любили очень, один раз я её обняла, а мать увидела. По дороге домой на меня наорала и не разговаривала потом. Сейчас у меня две дочки, очень боюсь ревности между ними и постараюсь всё сделать, чтоб этого не допустить. Свекровь внучку очень ревнует ко мне и к моей матери. Дочка за нами хвостом бегает, а свекровь ни в какую не воспринимает. Свекровь психует, злится, срывается на всех. Но она сама виновата. Грубовато общается с ребёнком и почти не занимается ей, на рекомендации по налаживанию общения плюёт с большой колокольни. В том году два месяца с ребёнком жила с ней на даче - общайтесь на здоровье, так нет, свекровь с утра прискакивала, ребёнок ещё толком не проснулся, а она уже одевает, не проверив подгуз даже и прёт на улицу кормить, доча естественно истерит, свекровь психует и идёт до самого вечера в грядки свои - только её попу из кустов и видно. У нас в гостях тоже не до внучки ей и как она хочет, чтоб ребёнок к ней шёл и любил?
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 10:10
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Оооо, какая тема!
Как говорится, из серии "о наболевшем".
Я, как 100% холерик, мега-ревнивый человек по природе. Я ревную родителей к сестре (точнее их внимание), ревную своего сына, любимого человека (это отдельная тема!)
Раньше заводилась по малейшему поводу. Сейчас, переосмыслив, держу себя в руках. Причем довольно неплохо. Просто в какой-то момент поняла и уяснила для себя, что НИКТО НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! Что уж говорить, мы сами себе зачастую не принадлежим, тогда чего ждать от других людей?
Надо просто жить и наслаждаться сознанием того, что дорогие тебе люди рядом с тобой. Если вдруг что-то случится (а ничто не вечно и случиться может все), то так тому и быть. Никого насильно удерживать не стану. Это их выбор! И я его приму.
Единственно хорошая ревность - это искусственно созданная ревность. Когда в процессе отношений любимый человек тебя ревнует "наигранно". Нехорошее слово, но суть передает.
Вся остальная ревность - во вред!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 10:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
В начальной школе у нас потрясающая учительница была, мы все её любили очень, один раз я её обняла, а мать увидела. По дороге домой на меня наорала и не разговаривала потом.
была ситуация, когда я пришла за своим сыном в сад, и увидела как воспитатель помогла ему надеть кофту, поправила ему рукава и чмокнула в щечку. Ревности не вызвало у меня это. Наоборот, если у ребенка такие отношения складываются с воспитателем или учителем, когда педагог относится с любовью и по-доброму к ребенку это должно радовать. имхо...лучше чем зайдешь и увидишь как твоего ребенка ругают и наказывают.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 11:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

на мой взгляд ревность - это все же "дитя гордыни", как выразился автор))
собственники всегда ревнивы
и, если захотят, всегда найдут повод
даже если его как такового нет))

мне знакома ревность
я ведь собственник)))
сейчас я, как мне кажется, спокойнее
но, если на горизонте появится какая-нить мадам, которая будет флиртовать с моим мужем, то, наверное, из моих ноздрей будет валить дым
)))
но это лично мой косяк, с которым я борюсь изо дня в день
но вы ж понимаете, как сложно работать над собой и искоренять подобное

к братьям и сестрам я не ревновала никогда
родителей
как мне казалось (или я просто не замечала), к нам ко всем было одинаковое отношение
все поровну
меня мама к отцу ревновала
я была папиной дочкой в детстве
и вот она все понять не могла, как это так - ребенок больше любит папу, чем маму
а я и сама не знаю, почему меня к отцу больше тянуло
сейчас, когда мы уже выросли, сейчас-то видно ,что ко всем нам отношение разное
но тут-то понятно
каждый вырос со своим характером, кто-то самодостаточен в своей собственной семье, кому-то нужно общение с мамой и тп
я не ревную
я иногда просто поражаюсь
меня многое удивляет
вроде все в одном котле варились, а отношение к одним и тем же ситуациям разное
но это чисто так
наблюдения
я уже привыкла и даже забиваю на все
не обсуждаю, потому как смысла нет )))

друзей тем более не ревновала
т.к. друзья настоящие они и остаются друзьями
пусть у нас не так много времени сейчас и возможности встретиться
но эти минуты ценим и дорожим тем, что мы когда-то там познакомились, сдружились
иногда бывает печально
но не более
у каждого свой путь
и если наши дорожки разошлись, что ж
так оно и должно быть значит))

своего ребенка я не ревновала никогда и не ревную
почему?
потому что я знаю, что меня и мужа он любит больше всех на свете
говорит об этом каждый день
я вижу, что для него мы - авторитет
особенно папа))))))
и пусть он упертый и психует, когда что-то не по его, но он в то же время ласковый, нежный и вообще такой весь пушистый))
когда хочет, конечно)))
многие удивляются и считают странным (это я про мужское население), что мой муж предпочтет погулять/поиграть/позаниматься с сыном те же 2 часа вместо того, чтоб рубиться в танки
для него это норма
и для сына теперь соотв-но тоже
и я смотрю на них и понимаю, сколько же теряют те папы, которым танки важнее
игры имею ввиду
комп, друзья и прочие
а я смотрю на своих и умиляюсь
это же так здорово, когда папа идет играть с сыном в футбол, а не смотрит тот же футбол по телеку с пивом вечерами
не, ну мой-то смотрит, но без пива)))
и преимущественно в то время, когда ребенок спит)
сына к мужу я тоже не ревную, это глупо мне кажется
я только радуюсь, что нам так повезло с таким папой
что мало у кого такой есть
по кр мере среди тех, кого я лично знаю
все искренне удивляются

как справиться с ревностью
я не знаю)))
лекарства от этого точно нет)))
надо что-то в голове перестраивать своей
я искренне завидую мужу, который серьезно так меня прям не ревновал никогда
обосновывая тем, что уверен во мне
на сто проц
иногда, конечно, хочется, чтоб он поревновал меня дабы повысить свою самооценку
а с другой стороны нужно ли оно мне?
че мне экстрима мало что ли в жизни?)))
наверное, хорошо, что он в этом плане как удав
и дело не в том, что он уверен в себе очень или на меня пофиг
совсем нет
он просто рассудительный и не поддается панике, как я иногда

и как итог- ревность это, конечно, плохо
особенно когда ревнуют к каждому столбу
эт адище по-моему
не представляю, как живут с этим
я б не смогла
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 11:27
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
была ситуация, когда я пришла за своим сыном в сад, и увидела как воспитатель помогла ему надеть кофту, поправила ему рукава и чмокнула в щечку. Ревности не вызвало у меня это. Наоборот, если у ребенка такие отношения складываются с воспитателем или учителем, когда педагог относится с любовью и по-доброму к ребенку это должно радовать. имхо...лучше чем зайдешь и увидишь как твоего ребенка ругают и наказывают.
У нас был похожий случай.
Вышли с длительного больничного с сыном, привела его в садик. Воспитательница его встретила очень добродушно и говорит "Егорка, иди обнимимся, так долго не виделись, соскучились" Он подошел, обнял её. Мне было даже приятно, что вот такие отношения хорошие у моего сына с воспитателем.
Когда я училась в школе, тоже была одна ситуация, связанная с ревностью. Ревность была от нашей классной руководительницы к учительнице истории. Классуха у нас была очень правильная, как говорится, старой закалки. Мы её в глубине души очень любили, но внешне это редко проявлялось как-то. Другое дело учительница истории. Крайне харизматичная личность, довольно молодая (моложе нашей классной), соответственно интересов с классом куда больше. Вот её любил, даже боготворил весь класс. Как-то на День Учителя мы ей подарили открытку со словами "Нашей маме". Не задумываясь, просто от души...Это задело нашу Анну Васильевну (царство ей небесное!) Она, конечно, старалась не показывать, но все равно чувствовалось, что ей неприятно. Позже, она как-то раскрылась с другой стороны, стала нам ближе и роднее. И ведь по сути заинтересовать детей может любой человек, а вот именно душевная близость гораздо важнее.
Мне почему-то до сих пор стыдно за тот случай...
Прошлой осенью её не стало. На похоронах было мало кого с нашего класса (прошло больше 15 лет, как мы закончили). Но те, кто был искренне плакали. И между собой мы её назвали мамой...Надеюсь, она там услышала эти слова...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 11:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
но, если на горизонте появится какая-нить мадам, которая будет флиртовать с моим мужем, то, наверное, из моих ноздрей будет валить дым
оооо для таких случаев можно даже ружье купить
как-то у мужа зазвонил телефон. ошиблись номером. и эта (простите) сучка начала с моим мужем флиртовать по телефону, речи вести о не случайной ошибке, а что это может быть судьба и пр...он похихикал и ей говорит - на меня жена строго смотрит. и положил трубку...ох я думала ему кастрюлю на голову одену.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 11:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ох я думала ему кастрюлю на голову одену.
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 12:09
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Наоборот, если у ребенка такие отношения складываются с воспитателем или учителем, когда педагог относится с любовью и по-доброму к ребенку это должно радовать. имхо...лучше чем зайдешь и увидишь как твоего ребенка ругают и наказывают.
Согласна полностью
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 11:05
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется любимого человека начинаешь ревновать не когда на него вешаются, а когда он на это реагирует. Если мужу будут глазки строить. а он отвернется - так тут и ревности никакой не будет. А вот если "поведется", тогда от меня можно и плюху словить. Вообще я вредная и эгоистичная. Мне мое очень дорого Чужого даром не надо, но и свое не дам. Вот с ужасом думаю какая свекровь из меня получится. Жесть наверное!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 14:37
Margosha
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Margosha на пути к лучшему
По умолчанию

Ревность может одолеть закомплексованных и не уверенных в себе людей, лично моё мнение. Никогда никого не ревновала, да и зачем
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 22:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не ревнива
я не знаю, чье там ревность дитя, но однозначно она - зло
мужа не ревную
я ему доверяю
ребенка не ревную
если честно вообще не думала в таком ключе никогда...бред какой-то
меня ревновали , но без эксцессов
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 09:43
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
Ревность может одолеть закомплексованных и не уверенных в себе людей, лично моё мнение.
не. есть люди собственники. по природе. иногда ревность из-за характера
у мужа приятель был (сейчас он болеет и не общается ни с кем, не может физически общаться), так вот он очень сильно всех ко всем ревновал. мужики от него скрывали если какое-то не важно какое мероприятие прошло без него. он сильно обижался. и так завел, что все всегда встречались именно у него, чтобы не дай бог кто-то не смог общаться без него.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.