Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2016, 12:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
нет возможности из-за обстоятельств уехать с двушки, где в одной комнате свекровь, в другой все мы
Ого! Это совсем печаль
Хотя вспоминая своё детство, мы примерно так же жили. Только это была трёшка (сейчас даже однушки больше по площади строят, в одной комнате бабушка, в другой дедушка, в третьей мы с родителями и сестрой)..В детстве меня это не особо напрягало. А вот родителей..даже представить жалко

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Сумма на жилье, думаю, прибавила бы мне жизненных сил!
Это точно!
Есть такие благостные люди, которым и ввосьмером в съёмной однушке хорошо, но это скорее исключение. Или идиотизм.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Отсутствие денег на нормальную жизнь (средства на квартиру и машину сейчас не в счёт), делает меня злой и заставляет сосредотачиваться только на собственных проблемах и эмоциях
Нет, а почему не в счёт-то?
Ты не за рулём?
Тебе нормально с двумя малышами на перекладных по городу мотаться?
Я бы оч сильно.....расстраивалась на эту тему!

Про сосредоточие на своих проблемах и эмоциях по поводу них - это точно (заметь, эмоции ни разу не позитивные и не созидательные)..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 12:58
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам на данный момент не хватает 10 тыс на коляску, 5 на приданное и мне 10 мне на платьишко)). А в идеале 3 тыс на погашение иипотеки. Машину мы не хотим, такси удобнее и спокойнее. На все остальное хватает. Получу декретные, хватит на малыша))
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 13:07
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Есть такие благостные люди, которым и ввосьмером в съёмной однушке хорошо, но это скорее исключение. Или идиотизм.
Я даже не знаю)) на данный момент мне бы и комнаты хватило для счастья)). в моем случае речь даже не о комфортных условиях, это тоже очень важно, но для меня 2й вопрос... Меня всегда преследуют мысли что нет даже крохотного угла своего, где можно оставить свои вещи на эннное время, не боясь, что тебя попросят или ты не сможешь по каким то причинам снимать. Психологически очень тяжело жить с мыслью, что на свое заработать практически не реально.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 13:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне деньги нужны не для счастья, а для жизни. Всегда найду, куда потратить. Даже не представляю, что мне будут давать деньги, а я скажу "ой, что, опять деньги?! Фтопку их". Для себя думаю, что идеально - не убиваться на 3х работах с утра до вечера, но зарабатывать сумму на адекватные расходы. Лично у меня запросы скромные. Телефоны в кредит никогда! У нас нет машины, и я вообще не страдаю...у меня нет шубы, потому что я её не хочу. Большинство "хочух" мы себе придумываем сами и злимся от их неисполнимости. По поводу кредитов и родственников, мы брали кредит на квартиру, потому что это не реально столько накопить, но лучше уж отдавать деньги за квартиру, в которой живёшь, чем за съемную, или копить и жить 20 лет в двушке на головах друг у друга с "любимой" свекровью. Но тут надо очень реально взвесить свои возможности. А брать деньги у друзей и родственников вообще не моё, есть вечная истина: хочешь испортить отношения с другом - дай ему в долг
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 13:14
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Родинка, я за рулём. Точнее в семье есть авто, но оно одно. Иногда бывает, что машина нужна для меня с детьми и мужу одновременно. Естественно, дети в приоритете, но если ему ехать долго и неудобно, а мне только минут 20 на автобусе и маршрут не загружен, я поеду на автобусе и не обломаюсь. Это не вызовет во мне бурю негатива с извержением проклятий и желанием купить свой собственный автобус.

А расходы на квартиру и машину я не посчитала, потому что это очень нужная статья, но не регулярная. Я готова быть доброй и милой, не имея каждый месяц, такой суммы
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 13:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Меня всегда преследуют мысли что нет даже крохотного угла своего, где можно оставить свои вещи на эннное время, не боясь, что тебя попросят или ты не сможешь по каким то причинам снимать. Психологически очень тяжело жить с мыслью, что на свое заработать практически не реально.
Это вообще грустная тема
И очень давит по жизни.
Один путь - ипотека..

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Лично у меня запросы скромные.
Лично у меня не оч
Хотя могу довольствоваться и малым.
Просто приятнее себя ограничивать, потому что тебе ЭТО действительно не надо, а не потому что ты не можешь себе это позволить.

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Это не вызовет во мне бурю негатива с извержением проклятий и желанием купить свой собственный автобус.
У меня вызвало
Купить вагон метро.....ммммммм)))))))

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
А расходы на квартиру и машину я не посчитала, потому что это очень нужная статья, но не регулярная. Я готова быть доброй и милой, не имея каждый месяц такой суммы
Короче, нерегулярные расходы. Понятно
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 14:26
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не понимаю телефонов в кредит, не понимаю когда работают на трёх работах работах с утра до ночи чтоб купить нпр коляска ребёнку за 120 тыс ( это вообще на грани маразма). Муж зарабатывает очень хорошо. До того как взяли ипотеку хватало и на житье и на развлечения, на поездку на море на месяц, отдых в нг праздники. Недавно купили вторую квартиру в ипотеку. Да, пока приходится ужимаиься, все премии мужа идут на погашение и часть зп. Но скоро сдадим квартиру и будет легче. Зато у нас теперь трешка, после 1,5 в общаге. Оно того стоит!! Не хочу чтоб муж искал ещё работу, пусть будет дома с семьёй.
Для счастья на самом деле надо не так много!!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 14:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вероника30, счастье не в деньгах, это точно)
Но с деньгами легче быть счастливыми))
Вы вообще молодцы)
Обычно если работают на 3х работах, там вопрос не о коляске за 120 тыщ, а о более приземлённых вещах..типа еды и жилья..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 21:42
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, нет, там был вопрос не жилья и еды. Квартира у неё была на тот момент в Москве. Ей надо было именно чтоб если коляска то самая дорогая, контракт на роды больше 100 тыс. А на 3 работах больше 11 лет назад она получала больше 300 тыс в месяц, правда и работала почти до родов с утра до полуночи.
И что? Может она и счастлива, но я считаю такое счастье сомнительным. Первый муж ушёл от неё. Сейчас встречается с женатым мужчиной, от которого боится завести ребёнка, что вдруг бросит, она уйдёт в декрет, с работы могут выгнать. В 1,5 дочкиных года она вышла на работу, быстро перешла на другую, где платили около 500 руб. Недавно ушла в Майкрософт, там так думаю точно не меньше. А дочка её брошена по факту на бабушек. Хотя мама её и возит периодияечески заграницу и покупает все что просит, но она так моей катюхе завидует это надо видеть. Её мама раз в год возит в Диснейленд и в Америку во всякие парки развлечений. Но сколько у неё было счастья когда я их с дочкой водила на простые прыгалки в парки и карусели. Хотя ей 10 лет уже. Я тогда на них двоих потратила около 2 тыс вместе с мороженным, проскакали 3 часа. Ребёнок был счастлив. Хотя она перед этим рассказывала как мама на неё в парках по 100 тыс за раз тратит. С детьми вообще просто для них важно не сколько денег на них тратишь, а сколько времени. Правда не сразу это доходит.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 21:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вероника30, значит, её счастье - в работе.
Есть такая порода - трудоголики.
Личный выбор каждого.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 22:32
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, скорее счастье в деньгах, она боится не работу потерять а деньги. Она и мужчин себе выбирает, чтоб её прихоти могли оплачивать. А если она перестанет так много работать ей перестанут много платить.
Я работала одно время гл бухом, я тогда зарабатывала столько что не успевала тратить и не знала на что тратить. Главное, времени не было почти на то чтобы пойти и потратить нормально, получить от этого удовольствие. Мне интересно когда она успевает Их тратить).
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 22:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Вероника30, ооооооо, тратить деньги - это тоже умение)
Кто-то умеет, кто-то нет)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 06:31
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Просто приятнее себя ограничивать, потому что тебе ЭТО действительно не надо, а не потому что ты не можешь себе это позволить.
вот! я не сторонник покупок бездумных. даже если деньги на это есть, я не стану покупать, если мне оно не надо. Но отказываться от чего-то нужного из-за отсутствия денег вводит в депрессию.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Я работала одно время гл бухом, я тогда зарабатывала столько что не успевала тратить и не знала на что тратить. Главное, времени не было почти на то чтобы пойти и потратить нормально, получить от этого удовольствие. Мне интересно когда она успевает Их тратить).
_
блин во проблема у людей
если человек столько зарабатывает, что не знает на что потратить, то надо вкладывать их во что-то
в недвижимость например
я б так делала
а еще очень много людей, которые нуждаются в помощи
можно им помогать
на самом деле это прекрасно чувство, когда понимаешь, что твоя помощь на пользу кому-то пошла

как так...не знать на что потратить????
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:13
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
в моем случае речь даже не о комфортных условиях, это тоже очень важно, но для меня 2й вопрос... Меня всегда преследуют мысли что нет даже крохотного угла своего, где можно оставить свои вещи на эннное время, не боясь, что тебя попросят или ты не сможешь по каким то причинам снимать. Психологически очень тяжело жить с мыслью, что на свое заработать практически не реально.
я вас оочень хорошо понимаю... мы тоже когда с мужем только начинали жить вместе, жили в доме без удобств со свекровью и золовкой-стервой, как вот здесь пишут друг у друга на головах... ходили по улицам, смотрели на чужие дома и мечтали, хоть бы нам вот такой, пусть маленький, но свой))))) и такая тоска брала, ведь денег нет, мы молодые, на кв никогда не заработать самим, кредиты не приемлем, родители тоже не помогут... хоть волком вой... но помощь пришла, откуда не ждали! помогло моё место работы, моя профессия и др.факторы приложились, благодаря которым мы подошли под программу и теперь у нас есть наша квартира, наша трёшка. пусть не в городе, на селе, но оно недалеко от цивилизации))) так что вы не падайте духом, не опускайте руки! может быть и у вас есть такие скрытые резервы, о которых вы даже не подозреваете, и которые помогут вам приблизиться к вашей мечте о своём жилье! удачи вам

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
блин во проблема у людей
если человек столько зарабатывает, что не знает на что потратить, то надо вкладывать их во что-то
в недвижимость например
я б так делала
а еще очень много людей, которые нуждаются в помощи
можно им помогать
на самом деле это прекрасно чувство, когда понимаешь, что твоя помощь на пользу кому-то пошла

как так...не знать на что потратить????
наверное некоторые просто не хотят тратить на других, исключительно на себя)))) а свои потребности рано или поздно удовлетворяются и заканчиваются и возникает недоумение: а что мне ещё захотеть?))))))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:21
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
блин во проблема у людей
если человек столько зарабатывает, что не знает на что потратить, то надо вкладывать их во что-то
в недвижимость например
я б так делала
а еще очень много людей, которые нуждаются в помощи
можно им помогать
на самом деле это прекрасно чувство, когда понимаешь, что твоя помощь на пользу кому-то пошла

как так...не знать на что потратить????
Сейчас это не проблема, а вот в 23 года, сразу после универа это была проблема. Некогда было!! Работаешь до позднего вечера, в субботу весь день, в воскресенье полдня. Когда??

Добавлено через 3 минуты

А почему я должна тратить свои заработанные деньги на других?? Не понимаю. Это моё личное дело что с ними делать. Бред какой-то пишите

Добавлено через 2 минуты

К тому же получала я тогда (15 лет назад) 7 руб. Сейчас смешно даже что не знала куда потратить. А тогда после 4 руб это были деньги и времени не было
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
А почему я должна тратить свои заработанные деньги на других?? Не понимаю. Это моё личное дело что с ними делать. Бред какой-то пишите
эээээээ
ну если для вас это бред я за вас рада
прям даже растерялась и не знаю, что сказать
я просто привела как пример
что вы со своими деньгами делаете - меня вообще мало волнует
конечно лучше на них просто сидеть
как свои деньги потратить я слава яйцам знаю
не поняла вообще ваш выпад в мою сторону
)))) странная вы женщина
как будто я вас заставляю потратить их на что-то конкретное
это был просто пример и каждый сам выбирает куда деть свои деньги))))так что успокойтесь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:30
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не люблю когда мне указывают что мне делать. Поэтому и бред!! Как говорится, не учителя меня жить (с).
Удачи!
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да нужна ты мне
учить ее еще
я вообще не тебе писала
а о ситуации
и тебе удачи на поворотах))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:54
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда я была девушка одинокая после универа, в 2006 году у меня зп была сначала 8 тыщ. оооо как я жила до сих пор не понимаю как выжила. потом подняли до 11 мне стало легче, но не шиковала. а когда до 15 подняли в 2007 году я стала получше жить, не выживать хотя бы. ну как. кроме гречки и риса что-то в рационе появилось и одежду смогла себе иногда покупать. и вот когда мне при моих расходах выдавали премию в размере чуть больше оклада....я конечно эти деньги не знала куда деть. не в том плане что мне некуда было потратить, а я просто боялась с ними расстаться. и что сделала? купила евро. очень потом мне это помогло, когда я встретила будущего мужа, на свадьбу всё отложенное мною у нас и пошло. получилась как раз подходящая сумма у меня.
но вот сидеть и говорить - мне некуда было деньги девать я была богатая. да какая я была богатая, просто подушку себе создала тогда на случай всякий разный.
машины сейчас у меня нет по семейным обстоятельствам. но я хочу. очень хочу. на автобусе не могу ездить, они там меня толкают и орви заражают. на такси...ну я могу...но с обкурышами и нерусскими ооочень опасно кататься. такси для меня скорее крайний случай, чем альтернатива собственному авто. а вот своя машина это моё естественное желание. и вполне здоровое. когда она у меня была я себя лучше чувствовала. сейчас у меня её нет мне без неё грустно.
квартиру хочу больше. и семья моя хочет. мы всей семьей хотим квартиру больше. нас бы сделало это счастливее. и на эти два желания нужны деньги. получается деньги в большем количестве чем сейчас сделали бы нас счастливее. и когда у нас было больше денег чем сейчас мы были более счастливыми. мы и сейчас счастливы. но счастья много не бывает. хотим вот и всё.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.