Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2016, 14:38
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Из домашних работ любимая это разбор шкафов конечно же. выкинуть старое, потом прикупить новое Люблю разбирать книжки сынулькины, чтоб вот аккуратно потом немножко постояли))) А так я к уборке отношусь более чем спустя рукава. Да чисто визуально у меня дома нормально, Полы мою по настроени, могу и через день, а могу неделю и более не мыть, только пылесосить Конечно скоро такая лафа закончится, младший скоро будет тусить на полу и тут придется тереть полы ежедневно. Гладить не люблю, сейчас в силу обстоятельств приходится малышу гладить все все, жду скорее когда этот период пройдет.
Готовка чаще на автомате у меня, но бывает и вдохновение, тогда наготовить хочется вкуснятины
В общем я расслаблена в плане домашней работы очень, почитав тут так вообще неряха
Вот я всегда удивляюсь у меня соседка, 2 детей, 2 кота, работает, дома всегда идеально чисто, и всякие вкусняшки всегда есть, типа пиццы или сосисок в тесте, выпечка всякая. Причем я не понимаю когда она убирается, никогда не слышно пылесос у них, с веником ночью и тряпкой чтоли убирается Вот умничка она, не то что я
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 15:06
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а,еще вспомнила,я фанатичка до свежей еды)пусть это не супер пупер мудреные блюда но свежеприготовленные)максимум суп на 2 дня может быть и то не всегда.ну вот не могу я есть разогретое
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 15:58
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

2happy mommy, кстати да. Я тоже не люблю разогретое. Редко, когда дольше двух дней одно и то же ем. Мужу на работу кладу на обед, и готовлю что-то новое или что-то быстрое))

Насчет мелких детей на полу. Эмм.. А мне для этого надо будет постелить коврик, как-то у нас нет ничего на полу. Старшему под попу подушку кладу, когда играет.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 16:15
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня есть знакомые я когда первый раз в гости к ним попала ахе.....ла вот реально такого срача я в жизни не видела ну подумала ну мало ли ребенок расскидал и не когда но когда я увидела туалет и кухню мне все стало ясно ребенок не причем плиту и холодильник не мыли никогда туалет тоже извените как посрали смыли говно как размазалось так и осталось и все это копилось копилось короче терпела я до дома, в холодильнике как что пролилось так и засохло завоняло плита оказывается коричневая хотя я долго думала что черная со временем я привыкла конечно прежде чем чай у них пить нам с мужем сама бокалы мою и сама навожу чай и щас детки у нее большие и новая отговорка да мы ремонт делать собираемся вот так. Короче зачем технику мыть и следить за ней как засрется или сломается выкинут так то всяко проще. Как человек она золотая так что я внимания не обращаю на это уже. Но у меня муж говорит стерильная операционная даже сейчас во время ремонта и поверьте я не напрягаюсь сильно поддерживаю чистоту просто приготовления еды мою кухню протираю быстро газ и пол посуду в процессе готовки мою не коплю ее так же и с ванной и с туалетом, а так уборка ежедневно но без фанатизмо я вообще считаю чисто не там где убирают а там где не мусорят.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 16:38
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Фисташка, Надюшка, ну это конечно за гранью моего понимания. Из крайности в крайность...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 16:43
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не люблю убираться, но я люблю, чтоб было чисто, поэтому убираюсь. Для меня страшный ужас, что кто-то заглянет в угол, а там может быть пыль. Типа как в передаче Ревизорро, берёшь белую перчатку и проводишь за диваном. Пылесос и пыль каждый день, потому что хз откуда она берётся. После приёма пищи под столом вполне мог бы покушать какой-нибудь бомж..Пол мою через день, иногда каждый день, сейчас в одной комнате ремонт - мою по 3-4 раза на дню. Игрушки разбросанные я вообще не считаю мусором, давно смирилась с фактом, что в детской всегда хорошо организованный хаос, главное, чтобы пол под ними был чистый )) не, ну вечером мы культурно собираем игрушки, чтоб на следующий день утром было что разбрасывать, иначе не интересно. Постельное меняю раз в неделю, просто люблю свежее белье, хоть и бываем в душе два раза в день. Стелить не люблю, пододеяльники бесят. Посуду мыть не люблю, занавески снимать, стирать и гладить потом не люблю, гладить вообще не люблю. Да что там говорить - не люблю я всю это домашнюю ерундистику, но люблю чистоту, поэтому делаю и не особо страдаю, как-то само сабой все делается по ходу дня, главное правильно его организовать. Я не фанатичка, не кричу ни на кого за разбитую кружку или крошки на диване, если мне плохо, то могу и забить на уборку, но клоков пыли в углу или сантиметрового слоя пыли не допущу.
Готовить люблю, люблю делать сложные вещи. Готовлю каждый день, потому что тоже не люблю разогретое. Ну и в силу характера люблю все организовывать, чтобы все удобно и логично лежало, шкафы у меня образцово-показательные, для мужа в шкафу для инструментов и прочей лабуды даже все коробочки подписала, чтобы он не приставал ко мне с вопросом "где у нас дрель?". Я тоже люблю собирать мебель обожаю полезную технику, прям испытываю чувство восхищения, когда моя супер кухонная машина что-нибудь месит ))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 16:44
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Фисташка, Надюшка, ну это конечно за гранью моего понимания. Из крайности в крайность...
И моего тоже, ну да ладно главное что люди и друзья хорошие.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 16:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Помнится, осталась я после одной знатной гулянки ночевать в гостях, а с утра захотелось мне чаю..
Короче, чтобы выпить чаю, пришлось перемыть треть кухни: сначала не было чистой чашки и чайника..нашла грязные. Чтобы помыть, пришлось перемыть раковину посуды, потому что иначе не подлезть к крану. А чтобы перемыть посуду, надо было вымыть столешницу и стол, потому что ставить чистую помытую посуду было некуда..
Короче, когда я всё это помыла, выяснилось, что чая дома нет..

И смех, и грех))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 17:08
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Помнится, осталась я после одной знатной гулянки ночевать в гостях, а с утра захотелось мне чаю..
Короче, чтобы выпить чаю, пришлось перемыть треть кухни: сначала не было чистой чашки и чайника..нашла грязные. Чтобы помыть, пришлось перемыть раковину посуды, потому что иначе не подлезть к крану. А чтобы перемыть посуду, надо было вымыть столешницу и стол, потому что ставить чистую помытую посуду было некуда..
Короче, когда я всё это помыла, выяснилось, что чая дома нет..

И смех, и грех))
Ну Ален это хоть после гулянки, а это постоянно такое
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 19:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Фисташка, неееее, это у них всегда так!
Просто я осталась из-за загула)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 20:16
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, )))))) тебя там в плен не взяли после чаепития такого?))))) у меня похожая ситуация была. Только я завтрак готовила. Перемыть пришлось побольше площадь. ))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 20:43
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня тоже есть знакомые такие,парикмахер девочка я когда детей не было к ней домой ездила.тоже вечная отговорка была ой вы внимания не обращайте у нас ремонт,ступить некуда,руку на стол кладешь а она прилипает к чему то,попой на табуретку садишься и там че то разлито,плита..мне противно было пить чай только от мысли,что чайник грелся на той плите:girl_p repare_fish:у них нет детей...давно не получается..живут с ее родителями,но я их никогда не виделая все понимаю..и плита тоже иногда у меня не сразу моется а на утро например..и бывает что дня 2 или 3 болею плохо себя чувствую квартира зарастает..все мы люди...но знать,что к тебе приходят посторонние люди и такое допускать...
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 22:24
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Фисташка, неееее, это у них всегда так!
Просто я осталась из-за загула)
Всегда Ален вот лет 5 их знаю и все 5 лет так, а сами добрейшей души люди всегда помогут и дружить с ними приятно
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 23:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

почитала тему...и задумалась...
когда-то я была фанатиком чистоты...но потом появились дети...и чистота стала чем-то фантастическим и нереальным...потому что у каждого ребёнка был свой "прикол"...старший любил открывать шкафы-ящики и выкидывать вещи...дочка любила похомячить везде и всюду...средний любил совать пальцы во все отверстия и дырочки...в том числе разетки итд...было не до уборки...с погодками сильно не наубираешься...хотя конечно убиралась...но не до фанатизма...
больше всего из домашних дел НЕ люблю мыть полы...прям каторга для меня...зато люблю мыть плиту - делаю это почти каждый день...и холодильник...его мою конечно реже...но мне прям это удовольствие доставляет...глажу на выход...постельное не глажу (о ужас!)...только для садика...
а сейчас иногда и хочется убраться...да дети до звона в ушах спорят, кто что делать будет...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 01:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Chihiro, нет)) я так сильно возмущалась про отсутствие чая, что они передумали)))
Завтрак я там тоже готовила..по той же схеме
Бррррр!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 08:10
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Фантики, бумажки он в ведро выбрасывает. Да, я мать ехидна и я приучила ребенка за собой убирать.
это что-то из ряда вон, выбрасывать бумажки в ведро? это нормально, а не строгое воспитание

Добавлено через 5 минут

насчет мытья полов каждый день! когда я не работала я мыла пол каждый день! это прям было обязательное правило у меня. каждый день мыла пол. прям тряпкой и с ведром воды. каждый день! это нормально! мыть пол каждый день даже положено в приличном доме. сейчас я работаю и так ухайдокиваюсь, что каждый день мыть не могу, но у меня стойкое ощущение, что у меня хроническая грязь дома, хотя окружающим кажется, что у меня чисто, тем самым, которым кажется странно мыть пол каждый день. мне грязно, а им чисто. нуууу у каждого свои нормы чистоты и порядка. мне всегда говорили, что у меня идеальный порядок, при том, что я не всегда его у себя видела.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 09:07
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

МуммиМама, понаписала, потом передумала)) в общем я поняла, я засранка по Вашим меркам, живущая в 'неприличном' доме)) ай да и ладно!)))))))) хорошо, что нам с вами друг к другу в гости не ходить)) а то может так случиться, что мне покажется, что у вас срач, а вам, что у меня порядок и стереотипы рухнут. А так нельзя)))) как жить то дальше))))

Добавлено через 56 секунд

Насчет матери ехидны (кстати, в животном мире замечательные мамы) и приучения выбрасывать в ведро фантиков это был сарказм. Ну так, на всякий случай... Я тоже думаю, что уметь убрать за собой это Нормально.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 11:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я очень люблю убираться. Когда сидела дома, каждый день около часа иратила на уборку: стирка, пыль, полы, сантехника. И мне это очень нравилось. Наверное кому-то это покажется странным, но когда я убираюсь, мне кажется, что я очищаю себя. Уборка помогает мне, например, развивать такие качества как терпение, смирение, спокойствие.
Конечно, есть дела которые в ненавижу вешать и снимать белье
Потому что оно сначала влажное и холодное, а потом надо аккуратно свернуть. Гладила раньше все, сейчас постельное и на выход.
К сожалению, а моим графиком работы на данный момент качество домашней чистоты по моим личным критериям снизилось, мне от этого противно, но сил на уборку просто нет. Поэтому убираюсь по мере возможности. Редко. Но метко щютк
Хотя есть несколько пунктов, которые делаю постоянно вне рабрчих суток: туалет и пыль, ну и пол в коридоре, чтобы песок не таскать
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 12:45
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
а вам, что у меня порядок
ну наверное если я приду сразу после той самой еженедельной уборки, то обязательно покажется. ну а как же. после уборки и должен быть порядок.
ну а вы приходите перед моей уборкой, дабы не культивировать комплекс у вас. и всё. и всем хорошо.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2016, 12:50
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

МуммиМама, комплексы у меня только по поводу фигуры были, в школе))) сейчас с самооценкой все замечательно. Я со свекровью живу, у меня на ее взгляд очень часто и очень многое 'Не так', так что я непрошибаемая в этом плане))) а вообще даже жалко, что в гости никто не ходит друг к другу. (( жила бы я одна, обязательно вас зазвала на пироги,без подвохов и вообще. Я мирная и радушная хозяйка, уверена, как и все остальные девочки здесь отписавшиеся))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.