Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2008, 00:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Уреплазма и микоплазма

Кто как считает - скрытые инфекции вообще нужно лечить? Ведь их и распознавать-то научились недавно совсем, а до этого все жили - в ус не дули.. Да и вообще, есть мнение, что это естественные бактерии в организме, и вреда от них никакого нет...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 01:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

В первую беременность у меня обнаружили хламидиоз. Во вторую нет. Но не думаю, что он пропал. Просто в первую был в стадии обострения. Я решила не лечить его. По двум причинам. Во-первых, это слишком дорогое удовольствие. Во-вторых, хламидиоз нереально вылечить. Искалечить организм антибиотиками, чтобы в итоге после нескольких месяцев получить отрицательный результат, а спустя год-два снова положительный - не вижу смысла.
Все, о чем я читала говорит о том, что эту инфекциюю вылечить нереально. Возможно, кому-то это удалось. Только не факт, что при этом лекарствами не повредилось что-то другое.
Я не думаю, что от хламидиоза нет вреда. Но и пользы от лечения не вижу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 01:28
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Считаю, что если от этих заболеваний есть угроза беременности лечить их надо обязательно!
Уреаплазма вообще гадость подозрительная, но говорят лечиться, так зачем ее носить в себе?
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:48
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю что лечиться нужно обязательно!У меня уреплазма,только я не совсем понимаю-откуда?сейчас начала лечиться,врач говорит что возможно из-за нее я и не могу забеременнеть!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 17:06
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня была микоплазма, лечила, первый раз видимо не долечила (была студенткой, не хватило денг) 2й, года через 2 пролечила, пока ттт не показывается, хотя я слышала что в нормальном организме все эти инфекции есть, дурное дело что есть норма а есть выше нормы, для этого делают посев, что бы определить норма это для человека или нет, так же как когда то делала посев на герпес, мне сказали - да есть, и тут меня осенило, есть то он у всех, у кого то организм не справляется и он вылазит а у кого то нет
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 21:42
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что лечиться нужно обязательно!У меня уреплазма,только я не совсем понимаю-откуда?сейчас начала лечиться,врач говорит что возможно из-за нее я и не могу забеременнеть!
Что бы узнать откуда, если заинтерисуешься, сдай кровь из вены на инфекции найденные у тебя. Наличие антител покажет тебе:
Ig M- свидетельствуют о свежем инфицировании
Ig G- память о перенесенной в прошлом( в большинстве случаев получаемая с геномом матери)
Не забывайте о том, что в мазке наличие воспаления может не быть, а в крови присутствовать.
Инфекций много, в ЖК берут мазок только на основные, а их штук 20 если не ошибаюсь.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 21:46
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
у меня была микоплазма, лечила, первый раз видимо не долечила (была студенткой, не хватило денг) 2й, года через 2 пролечила, пока ттт не показывается, хотя я слышала что в нормальном организме все эти инфекции есть, дурное дело что есть норма а есть выше нормы, для этого делают посев, что бы определить норма это для человека или нет, так же как когда то делала посев на герпес, мне сказали - да есть, и тут меня осенило, есть то он у всех, у кого то организм не справляется и он вылазит а у кого то нет
Это точно , они у всех. Следствие их - часто болеющие дети, таких деток сейчас стараются сразу проверить на наличие инфекций, каждая из них за что-то отвечает, если число завышено, то даже малышам назначают лечение. А затянутся оно може и на год, и на два.
Молодец что пролечила свои, умница. Здоровье ребенка закладываем, мы , мамы!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 10:45
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

виталия очень надеюсь что старая болячка не скажется на будущем ребенке, итак молочница постоянно
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 08:44
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки как я уже говорила у меня уреплазма!Муж вчера получил результаты своих анализов-у него ничего нет,хотя не предохранялись мы около года!Как такое может быть?У меня есть и тем более уже около года,а у него ничего!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 14:58
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вообще я читала что уреплазма есть в у любой женщины, все дело в каком количестве и еще читала что вылечить ее невозможно. Во время беременности пролечилась, результата никакого. В последнем триместре было ранее старение плаценты, говорят может из за инфекции а может и нет. Так что это спорный вопрос, действительно, раньше же жили не зная об этих болячках и ничего...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 15:50
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что действительно неизлечима?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 17:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Девочки как я уже говорила у меня уреплазма!Муж вчера получил результаты своих анализов-у него ничего нет,хотя не предохранялись мы около года!Как такое может быть?У меня есть и тем более уже около года,а у него ничего!
тогда лучше сдайте повторно анализ желательно в другом месте, может и у тебя её нету
уреплазма точно лечится..у меня она с первого раза при первой беременности вылечилась. При второй беременности её уже не было. Вообще я была в шоке когда узнала что у меня инфекция. Начала узнавать что как и откуда, ведь до беременности её не было. Оказалось что само состояние беременности может вызвать появление уреаплазмы +у меня была эррозия шейки матки (она тоже способствует)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 07:18
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul,спасибо!У меня цистит,наверно это и повлияло на воспаление инфекции!Муж вчера у уролога интересовался почему у меня есть а у нет уреплазмы-врач сказал что у мужа выроботался иммунетет и он полностью здоров!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 19:35
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Jul,спасибо!У меня цистит,наверно это и повлияло на воспаление инфекции!Муж вчера у уролога интересовался почему у меня есть а у нет уреплазмы-врач сказал что у мужа выроботался иммунетет и он полностью здоров!
наоборот, уреаплазма вызвала цистит. у меня так же было, был цистит и зимой и летом. мучалась страшно, такие боли адские были! ужас, аж вспоминать страшно! лечила я ее 2 раза (уреаплазму), не вылечивалась она у меня, соответственно цистит не проходил. не могла эрозию прижечь из за этого (из за наличия инфекции), из за эрозии не могла спираль поставить. вот такая цепочка получилась. проличилась в сентябре, анализысдала- все в норме, инфекция ушла, а с ней и цистит. прижгла эрозию, теперь спираль ставить собираюсь. а на душе то как хорошо когда знаешь, что ТАМ у тебя все в порядке!
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 07:27
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
наоборот, уреаплазма вызвала цистит. у меня так же было, был цистит и зимой и летом. мучалась страшно, такие боли адские были! ужас, аж вспоминать страшно! лечила я ее 2 раза (уреаплазму), не вылечивалась она у меня, соответственно цистит не проходил. не могла эрозию прижечь из за этого (из за наличия инфекции), из за эрозии не могла спираль поставить. вот такая цепочка получилась. проличилась в сентябре, анализысдала- все в норме, инфекция ушла, а с ней и цистит. прижгла эрозию, теперь спираль ставить собираюсь. а на душе то как хорошо когда знаешь, что ТАМ у тебя все в порядке!
Памуся а как ты думаешь:из-за этого дейтствительно невозможно забеременнеть>?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 09:32
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анечка почитай вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] возможно твои подозрения не беспочвенны, а почему ты ее не лечишь?На самом деле непонятно, она может и обостриться в какие то периоды а можно и половым путем заразится
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 10:46
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Памуся а как ты думаешь:из-за этого дейтствительно невозможно забеременнеть>?
я не знаю. я забеременила с уреаплазмой за 3 месяца. ее можно не лечить лишь в том случае, если она не беспокоит. когда мы сдали с мужем анализы и она обнаружилась, то ему доктор сказал, что лечить ее не нужно, т.к. мужа она не беспокоила. а моя гинеколог сказала что лечить обязательно, т.к. из за нее именно у меня цистит. мы пропили таблетки 10 дней, через месяц сдали контрольный анализ нет ничего и на цистит даже намека нет, хотя сейчас холодное время.
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 10:56
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Анечка почитай вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] возможно твои подозрения не беспочвенны, а почему ты ее не лечишь?На самом деле непонятно, она может и обостриться в какие то периоды а можно и половым путем заразится
Почему не лечу?
Лечу еще как!5 недель пила таблетки и уколы себе сама колола!
Теперь жду месячных которые будут 9 января-во время менструации мне надо будет пить еще три препарата,потом 2 недели ждать пока антибиотики выведутся из организма и на контрольный мазок пойду!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 11:07
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

уколыыы? ужасть какая, у меня была микопалзма ,но уколы не кололи, а ты не пьеш вобензим? он смегчает немного действие антибиотиков на организм
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 14:45
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет его не пью,из того что помню это-силимар(симимар),нистатин,фурадазол,бифидумбактери н,флимаксин,+свечи вагинальные и ректальные.ну и еще несколько препаратов-всего в общем где то 12 наименований получается!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.