Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2009, 00:14
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы ему подарили ноутбук, для одежды у нас есть место в детской (там много модульных шкафов для книг и одежды). Единственное, что пока в школе учится ему необходимо место для ежедневного приготовления уроков, в институте то такого нет ( поэтому и хотели пока подождать два года). Но если ждать два года маленькому надо будет покупать диванчик к нам в спальню и ширму, т.к. только мы туда прокрадываемся, он тут как тут(вскакивает и в ладоши хлопает).
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 17:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

mammyjulia, а просто стол в большой комнате есть? Главное, найти место для школьных принадлежностей
А ширма это не вариант, конечно
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 00:01
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я поэтому и не покупаю пока в спальню диванчик, т.к этот вариант кажется мне сомнительным. А стол, конечно, есть. Наверное со следующего года попробую его переселить в гостиную. Малыш как раз в ясли пойдет, а средний в 1й класс.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 18:14
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
Уже неделю Владик спит в отдельной комнате!
У нас все проходит пока спокойно. ттт...
Ночью сейчас просыпаться стал около часу ночи-пописать. Хныкает спросонья,я прихожу. Засыпает. И часов в 5-6 утра-как и раньше, он приходит к нам досыпать. Очень горд собой,всем рассказывает, какой он молодец...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 19:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Часть 13, здорово, что так легко привык
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 23:44
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас вообще никаких проблем не было, легла и заснула. Скоро мебель вдетскую покупать будем. А сейчас спит на диванчике. Правда иногда может к нам ночью или под утро придти доспать. Отучаем. Скоро места не будет хватать.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 16:16
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девчонки вот теперь думаю к весне ближе отучать,помотрим что выйдет.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 13:56
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
девчонки вот теперь думаю к весне ближе отучать,помотрим что выйдет.
Выйдет!!! Если ты чувствуешь что пришло время отучать и переселять ребенка, если будешь верна поставленной для себя цели, значит все получится!!!
Давай, успехов вам с дочуркой!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 13:21
Mama)
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Mama) на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!!!! если бы вы знали как я вам завидую! моему парню 3,5 года, а нам не то что в отдельной комнате, в одной комнате, но отдельно друг от друга спать тяжело...у сынульки как будто датчики на меня-только я встаю-мама, ко мне как команда. изредка получается потихоньку встать, когда он заснет, но утром каким-то чудом опять у меня под боком оказывается и таакоой довольный)) вроде я его не сюсюкаю, в садик ходит с удовольствием, не плачет, но вот спать все равно надо с мамой.
Mama) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 16:32
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama) Посмотреть сообщение
Привет всем!!!! если бы вы знали как я вам завидую! моему парню 3,5 года, а нам не то что в отдельной комнате, в одной комнате, но отдельно друг от друга спать тяжело...у сынульки как будто датчики на меня-только я встаю-мама, ко мне как команда. изредка получается потихоньку встать, когда он заснет, но утром каким-то чудом опять у меня под боком оказывается и таакоой довольный)) вроде я его не сюсюкаю, в садик ходит с удовольствием, не плачет, но вот спать все равно надо с мамой.
Та же история Мы, правда, помладше, но тоже к маме, хотя не маменькин сынок, без меня вполне спокойно обходится. Ночью в свою кроватку переложим, он все равно придет. Редко, когда всю ночь один проспит. И не знаю, что делать. Разговариваем, все понимает, буду один спать, и все равно к нам приходит. А втроем тяжко спать
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 09:16
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama) Посмотреть сообщение
Привет всем!!!! если бы вы знали как я вам завидую! моему парню 3,5 года, а нам не то что в отдельной комнате, в одной комнате, но отдельно друг от друга спать тяжело...у сынульки как будто датчики на меня-только я встаю-мама, ко мне как команда. изредка получается потихоньку встать, когда он заснет, но утром каким-то чудом опять у меня под боком оказывается и таакоой довольный)) вроде я его не сюсюкаю, в садик ходит с удовольствием, не плачет, но вот спать все равно надо с мамой.
У меня такое было со страшим сыном. Повелось еще с однокомнатной квартиры, потом, когда переехали в 3хкомнатную (ему было 5 лет), еще сильнее усугубилось, т.к. его кровать была в отдельной комнате. Просто он часто болел (был хронический бронхит), сама приучила.Так еле его отучили, когда ему было 8, была трагедия. Я просто забеременела, спит он беспокойно, боялась, что по животу во сне стукнет.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 20:35
Mama)
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Mama) на пути к лучшему
По умолчанию

значит выход один-терпеть и не сдаваться))) ну нам тяжеловато будет, но мы тож будем потихоньку отучиваться.) а то уже как-то тяжеловато становится-ножки по животу моему да головка его на моей руке (у меня уже скоро все части тела поотваливаются)))))
Mama) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 16:08
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно надо отучать. А то вместо отдыха, будешь всю ночь "животик" охранять, а утром вставать уставшая.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 23:26
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою в 1,9 отселяла.(у меня 6-й месяц был)
Очень гладко: купили новое красивое белье, ночник-месяц повесили, даже балдахин над кроватью - вообщем сказка!
Позвали дочку - "красиво? будеш тут спать?" - "ДА! "
Вот и все А до этого с нами в кровати спала
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 10:53
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынок последние четыре ночи спит один в своей кроватке и ко мне не приходит. Я его не уговаривала и не заставляла, сам просто не приходит, боюсь сглазить... Может, повзрослели?
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 12:02
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Конечн оу меня еще совсем малышка и ее кроватка стоит в нашей комнате, но когда доча засыпает одна в комнате, то спит значительно лучше, а если кто-то присутствует еще то как-то беспокоится, сопит, подхныкивает иногда и ворочается, страюсь не заходить, когда она спит, подрастет когда, думаю без проблем отселится от нас
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 02:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Я свою в 1,9 отселяла.(у меня 6-й месяц был)
Очень гладко: купили новое красивое белье, ночник-месяц повесили, даже балдахин над кроватью - вообщем сказка!
Позвали дочку - "красиво? будеш тут спать?" - "ДА! "
Вот и все А до этого с нами в кровати спала
буду тоже так хитрить.может поможет!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 14:25
Цветочек
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

А меня муж не хочет ее в соседнюю комнату отселять почему спрашиваю..маленькая еще говорит не нужна ей своя комната))
Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 00:56
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

К своей комнате тоже нужно приучать. Обязательно купите ночничек красивый. И вам придется какое-то время не закрывать двери.а еще с ним нужно будет обязательно сидеть рядышком,разговаривать. Но это вы, наверное и так делаете, где бы он не спал. Со временем он привыкнет.
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 16:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас пока разговор про отдельную комнату у дочи вызывает истерику.Говорю,скоро у тебя будет своя комната,а она сразу в слезы,что не хочет спать одна.Думаю придется нам не очень легко приучаться спать в своей комнате.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.