Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2013, 16:35
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я сейчас как раз читала в инете про повышенное давление у беременных.Вот меня интересует из-за жары и духоты может оно подниматься или как сказала моя терапевт -нет?
У меня норма в небеременном 120/130 на 80,сейчас то 130,то 140,мне предложили пить папазол и Магне В6
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 19:08
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

МаШунькa, вообще при Б повышение давления это нормально, но не больше чем на 20 единиц
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 20:20
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Оль-это понятно.меня интересует именно из-за погодных условий может или нет.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 01:25
Лидусик
Мама-чайник
 
Аватар для Лидусик
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лидусик на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня написала отказ от госпитализации.Получила кучу направлений и прописали мне Допегит по 1т 2 раза в день.Я только не поняла...А если у меня давление например вечером в норме,всё равно пить таблетку?Хуже не будет?Я забыла про это спросить...Ну и ещё приказали вести дневник измерений давления.Сегодня давление было повышено на 8-10 единиц в среднем,но как мне было плохо это ужас.Я прям чувствовала,как сердце молотит.
Обследований я никаких никогда не проходила,как это не прискорбно....В детстве разве что стояла на учёте у кардиолог,наблюдалась с проблемой сердца.Натура такая у меня,что пока петух в **** не клюнет никуда не тороплюсь.А сейчас понимаю,какой была дурочкой,что столько лет лишь запускала давления и вовремя не обратилась за советом к специалисту.И вес сбрасывать надо было до Б....Теперь вот сама нажила себе кучу проблем,буду исправлять.Самое главное чтобы нашей крошечке не навредить...
Лидусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 03:17
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

МаШунькa, я думаю может, многие же люди метеозависимы. Ну и по себе знаю, если в духоте посижу у меня давление шкалить начинает. Поэтому я на прием к врачу прихожу всегда первая, иначе 160/100 мне обеспечено, не могу там в духоте сидеть и ждать.

Лидусик, ты мерь давление постоянно. Если будет падать дозу можно сократить. Мне пришлось купить тонометр для этого дела. А по поводу выносишь или нет- конечно выносишь, у меня 180/120 и речь идет о том, чтоб рожать самой. Правда на добегите сбивается до 130/90. Так что не переживай, пей Допегит и следи за здоровьем))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 16:07
Лидусик
Мама-чайник
 
Аватар для Лидусик
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лидусик на пути к лучшему
По умолчанию

Крыло,
Спасибо,буду стараться не переживать на эту тему и настроюсь на хороший лад)))
Лидусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 18:43
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Оль,вот и я говорю,что духота тоже влияет.Сегодня спросила у неё может начать питьдопегит,на что она мне выписала рецепт.Пью с утра по 1 т.3 раза в день.Днем выпила и через время намерила 120 на 80.
Лидусь,не переживай пей препарат и всё будет хорошо,тем более многие девочки пьют его сначала беременности.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 00:47
Лидусик
Мама-чайник
 
Аватар для Лидусик
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лидусик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо,девочки))) Даже как-то легче стало,а то столько переживаний на эту темы....
Лидусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 10:11
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,мне вот интересно Допегит должен сбивать давление или поддерживать чтобы не поднималось?
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 11:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

может я вас разочарую
но даление это вообще очень серьезно
а в беременность это еще и для ребенка не очень хорошо
при высоком давлении ребенок страдает от гипоксии это первое
второе - высокое давление, часто причина кесарева сечения
надо обследоваться и не тянуть с этим
я сама была с высоким давлением все две Б
ближе к родам было под 200
=))
обе Б акончились КС
канешн кесарево - не самое страшное в жизни, по большему счету
но просто стоит задуматься о своем здоровье

про факторы типа жары-духоты и прочего
если давление беспокоит давно, то жара и духота конечно могут усугубить
но это не первопричина

автору темы:
130/90 не оч высокое давление
вполне можно обойтись лекарствами (таблетки) и пройти обследование у врача
не обязательно ложиться в больницу
в больницу вроде как они обязаны класть если от 140
ну по крайней мере я когда наблюдалась, во вторую Б врач говорила, что у них там приказ или что-то в этом роде - от 140 если давление и выше то сразу госпитализируют

удачи вам
не запускайте
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2013, 11:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

про депегит
если склонны к отекам, то имейте ввиду допегит задерживает воду в организме
соотв одно лечим другое калечим
от отеков давление повышается
я из-за этого его не пила
мне прописывали нефидипин
но не нашенского производства
есть подмосковный
а есть заграничный...не помню
он же кальцигард
в обоих кстати написано при Б низя
но обычно в больнице когда попадаешь с запредельным давлением туда, никто не смотрит и дают
и вообще такие девочки лежат и такие лекарства пьют
мама дорогая
и ничего все живы
просто взвешивают все - что важнее
соотношение риска и пользы кароч
ну и вот я его пила первую Б и все норм.
врачи просто улыбались, когда им говорили "как же так - при Б же нельзя!"
типа "малыш, подрастешь поймешь"
и я это поняла со временем тоже
по началу тоже трясешься как бы че не выпить, врача ругаешь - ооо навыписывала, а его нельзя пить и пр.
в общем девочки надо консультироваться с врачом
он подберет вам лекарство
кому-то одно, кому-то другое подходит
но с давлением ходить просто нельзя
к концу Б еще отеки у многих появляются и давление шпарит тогда еще больше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 00:14
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

С начала Б давление упало с нормальных 120/80 до 80/50 или 90/60 и ни чего не помогает...От этого была постоянная слабость и головокружения сейчас уже привыкла.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 01:05
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
С начала Б давление упало с нормальных 120/80 до 80/50 или 90/60 и ни чего не помогает...От этого была постоянная слабость и головокружения сейчас уже привыкла.
Ой, а у меня в точности наоборот было. С 90/60 подскочило до 120/60. Я-то привыкла к своему низкому, а тут такой скачок. Но мне было хорошооооооо.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2014, 00:23
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Ой, а у меня в точности наоборот было. С 90/60 подскочило до 120/60. Я-то привыкла к своему низкому, а тут такой скачок. Но мне было хорошооооооо.
Ого, вот это разница, наверное с таким давление еле ноги носили?!
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 16:42
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Ого, вот это разница, наверное с таким давление еле ноги носили?!
При 120/60 была реактивной, как самолет.
А когда давление после родов вернулось к моим 90 на 60, я стала снова степенной и размеренной.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 17:46
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня до Б. было моё нормальное 90/70,на последнем месяце стало 130/90 постоянные головные боли,пила Папазол и Брусничный лист,теперь 130/90 меня постоянно мучает уже 4-ый год,Папазол пью постоянно,к низкому своему я никак и уже наверное никогда не вернусь((((
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 23:10
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую беременность,была глупенькая и врач совсем не следила за мной.Когда попала в 30 недель в патологию с давлением.то там обнаружили нарушение обоих кров токов у ребёнка из за давления.Выписали допегит и о чудо,голова прошла и я почувствовала себя человеком.
В эту Б уже пошла к другому врачу.платно. и она сразу спросила про давление и выписала допегит по 1/2 2 работы а в день-при нормальном давлении и если высокое то пить целую таблетку.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 22:53
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня вот дома давление идеальное 110-120 на 70-80,а у врача 150 фигачит,у меня уже рефлекс на ЖК.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 05:48
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В прошлую Б пила Допегит с 6 недель, в эту с 11 недель. Никаких отеков он у меня не вызывает, хотя веса лишнего у меня прилично!!! Чтоб не было отеков надо не Допегит отменять, а соль есть поменьше!!!
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2014, 14:27
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Сибирская, меня гиня сразу как поставила на учет по Б отправила в больничку полежать так как я на учете с гипертонией стою, типа порядок такой у них, а самое интересное что за беременность вот только сейчас в третьем триместре давление пошаливать начало и то на погоду или на не досып, а так как у космонавта 110/70, врач удивляется))))
katena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.