Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2015, 07:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Chihiro-уже наших советских учебников нет,подклеивать будет нечего.Вся система образования поменялась...сейчас поголовно раб. тетради-и учебники-забота родителей.В раб. тетрадях дети же 1 раз пишут и всё..тут хочешь не хочешь,а придется покупать самим

У нас заказной ДМ только в школе..и то суммы другие.В саду и у дочки, и сейчас у сына-роль ДМ лежит на воспитателях

Ир,я вообще не поняла..что за обязаловка каждый год сдавать деньги!!!!Вообще права не имеет заставлять..ни 5 тыс. сдавать..ни 4 ни меньше..с чегоВидимо не жаловались на неё

Я уже писала...нам при поступлении сказал сдавать благотворит. взнос...типа в том году поступающие по 5 т.р. сдавали...а тут я не поняла..надо либо больше...либо так же..Но завед. сказала-всё добровольно и т.д и т.п....долго она это объясняла..видимо боялась жалоб выше...Я например не стала сдавать..не считаю это правильным...и тем более..если бы сумму не озвучили..но может ещё и подумала..а так не сдала и всё...

Блин,вашу я вообще послала бы с такими сборамиКаждый год ещё...офигеть просто...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 08:16
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, у нас называется "внебюджет"! Сегодня уже напомнили,что пора платить, я сказала, что реквизиты потеряла)))) Заведующая вроде говорит то "по желанию", то "чего так мало родителей сдали?". Я пока забила, у меня договор был до ноября на прошлый год, нового я не заключала!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 09:09
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юль, вы и учебники покупаете?
Рабочие тетради мы покупаем, а учебники ни разу еще ни один не покупали.
Тетради в началке только английский и окр мир, сейчас английский, физика и химия. В общем не очень напряжно.
А учебники сейчас дорогие, это так каждый год покупать затратно очень, конечно.
В сад мои младшие не ходят, не знаю как там сейчас. Старшая 10 лет нпзад ходила ничего не сдавали, только в начале года канц товаров мешок.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 09:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ксения-не,учебники ттт не покупаем..но тот же англ. смотреть страшно
Их же сейчас сделали как раб. тетрадки..они задрипаные такие....
А раб. тетради мы покупаем каждый год,где-то порядка 2-2,5 т.р. получается...но чую когда младший пойдет..и до учебников дойдет

Ир,ну мало ли..чего она говорит...я бы вообще спросила,а знает ли она,что это незаконно...тут и под статью попасть можно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 09:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Юлик, заведующая сначала 5000 в год хотела,но родители сказали-перебор! Мама одна там больше всех переживала,что деток много у неё,и везде платить по 5000 дороговато для неё! Посмотрим к чему придем)
а как она планирует их собрать?
И вообще, у нас это так проходит в саду, после род. собрания воспитатель уходит, а мы обсуждает чего МЫ хотим, и на это сами сдаем, то есть мы например в группе решили подарок на дни рождения дарить( у нас нет летних детей совсем), мы хотим подарки чтобы деед мороз раздал в саду, мы хотим автобус до музея, так как это безопасность наших деток. Ну на всякие там праздники в группе поощрительные призы, плюс рекизит для наших конкурсов. То есть это чисто наши задумки, заведующая тут не имеет вообще права голоса. Иначе ей прокуратура вообще то грозит пальчиком.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 10:02
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки,у нас на собрание приходит из 25 родителей -7-8! Остальные потом бухтят,что все плохо))

Юлик, у нас даже квитанции есть на оплату по безналу)))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 10:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
по закону учебники должны выдавать. А вот всякие рабочие тетради, атласы и пр. - нет.
эхх сколь училась я, то родители вечно каждый год платили на учебники..
а в итоге каждый год это не новые были, а старые, после др учеников нашей же школы.
еще тогда уродство было в школах, так что сейчас удивляться((
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 10:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,просто видимо все платят и никто не жалуется..один бы раз в прокуратуру обратились,поверь..и по статье махнули бы её разом..хорошо если бы под суд не попала!!!!Не имеют право по закону ни воспитатели,ни завед. в садах собирать деньги!!!!!

Мы даже в школе,что на охрану сдаем..писали добровольное согласие..ну там ладно..копейки...и безопасность детей...А тут 5 т.р. каждый годТы посчитай..сколько она денег получает..а куда девает,ааа?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 10:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
эхх сколь училась я, то родители вечно каждый год платили на учебники..
а в итоге каждый год это не новые были, а старые, после др учеников нашей же школы.
еще тогда уродство было в школах, так что сейчас удивляться((
то что я написала - по новому закону об образовании. Ему то ли 2, то ли 3 года.
Брату моему тоже все учебники покупали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ир,просто видимо все платят и никто не жалуется..один бы раз в прокуратуру обратились,поверь..и по статье махнули бы её разом..хорошо если бы под суд не попала!!!!Не имеют право по закону ни воспитатели,ни завед. в садах собирать деньги!!!!!

Мы даже в школе,что на охрану сдаем..писали добровольное согласие..ну там ладно..копейки...и безопасность детей...А тут 5 т.р. каждый годТы посчитай..сколько она денег получает..а куда девает,ааа?
вот-вот, у нас даже передать род комитету взять боятся.
Это серьезная статья.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 15:40
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

И у нам за счёт родителей.
Ежемесячно фонд группы сдаем.
В начале года список с канц товарами и моющими средствами.
Рабочие тетради отдельно.
Правда в этом году с фондов поменяли шкафчики и ремонт в прихожей сделали.
Игрушки не покупаем.
В первый год окна в спальне поменяли, но это полностью инициатива родителей
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 00:06
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в октябре было родительское собрание, сдали по 1000р, на мой взгляд, более чем приемлемая сумма. Пока больше никаких дополнительных сборов не было. Единственный нюанс - попросили к НГ принести что-нибудь для украшения группы, но тут тратиться никто не заставляет, если нет денег, всегда есть возможность что-то сделать своими руками.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 21:58
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хех, а я сегодня новые подробности выяснила. Оказывается у нас с концелярией в смаду в целом все нормально, хотя я до сих пор пластелина не вижу у ребенка под ногтями. Но не суть. Поговорила тут с мамашей из комитета, так выясняется: она тут собиаралсь одаривать весь персонал сада подарками, наших воспиталак и заведующую на новый год корзиной с бухлом жратвой, остальным полотеньчики и тд, как она говорит. На дни рождения воспитателям она в конверт собирается класть по 2-3 тысячи, а то и больше, покупать букеты цветов за 1000-1500 рублей, на 8 марта всему персоналу женскому сада подарки ну там я так понимаю наши воспиталки, мед работник, повара, заведующая, всем карты на косметические процедуры.... Простиииите.... Я аж ошалела, когда все это услышала. И она так буднично, типа а что в этом такого?! То есть мы сдаем деньги кормить весь персонал садика?!!!!!!!!! Это как блин! Вот девочки, что с этим делать? Или я не права? Может это нормально корзины с коньяком, икрой, шампанским, мандаринами, шоколадками воспиталкам, заведующей??? Конверты на дни рождения... Это при том, что я пока не знаю, дарят ли детям хоть что-то на дни рождения, раз уж мы сдаем по 3 штуки и канцелярию в целом не надо. Говорит на 1500 р. воспитательница накупила какого -то материала, та ей вернула из общего кошелька. И еще говорит, ну я решила, что на будущий год не надо ничего оставлять, надо в этом все потратить (ну оно понятно, у нее дочка в школу идет на будущий год) В общем у меня глаза как утром вытаращились, до сих пор не сузились, аж живот напрягается. Не могууу, как меня это все бесет! Ррррр Я пока сдала тысячу. Мы при этом на праздник новогодний не идем, куда идет сейчас 750 рублей. И дааа.. она постоянно путается в показаниях. То подарок стоит 250 рублей, то 350, то на украшение зала всего с группы 70 реблей, то дед морозз у нас 200 рублей с человека... хрен поймешь сколько и что стоит. В общем не знаю, никакого желания у меня кормить всех нету. На малявку денег сдала бы, никуда не делась бы, если там материалы закупать и т.д. Но вот на подааарки персоналу..... мне кажется это пошлость какая-то. Как взять и не платить? Как ее мягко отправить в жопу?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 22:04
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, я считаю что вам просто не надо сдавать деньги и сказать что подарки вы купите сами. Это дело добровольное, заставить не имеют права. Как и подарок своему ребёнку вы можете сами собрать и пусть его дарят. У нас кто не согласен так и делает
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 22:24
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Chihiro, а зачем вам щадить чувства этой дамы из род.комитета? Так и скажите, я не считаю нужным одаривать персонал! Кто хочет, тот пусть сам от себя дарит корзины с цветами и икрой!
Лично я всегда считала бредом все эти обязательные подарки персоналу!
У нас на след неделе тоже собрание, отчетное по успехам детей. Ни копейки пока не сдавали, хотя на дед мороза все согласились, и на сладкие подарки детям голосовалка в группе лежит, наверное, на собрании скажут сколько сдавать. Но что-то мне подсказывает, что будет по-божески, хороший у нас сад и родители без особых закидонов
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 22:52
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, девочки. Я соберу волю в кулак, пусть меня считают жадиной и снобкой, но кормить весь персонал садика и эту заведующую в частности (которая мне прямым текстом говорила, что пока мы не "москвичи" в садик нам дорога закрыта) не хочу. Пошлю я эту дамочку вежливо и всего делов. Особенно хорошо то, что я сдала тысячу, думаю все расходы НА МОЕГО ребенка это покроет, подарок ему оставят, я еще думала, может отказаться(когда воспитательница насчет этого спрашивала), раз не пойдем, а сейчас думаю, хорошо, что не отказалась. А вот дальше, пусть сами собирают. Как и собиралась, ни копейки я больше не сдам. Причем были бы воспитатели людьми нормальными, одна вроде еще ничего, но нянечка и вторая воспитательница это какой-то тихий кошмар.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 23:54
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас тоже собирают на подарки. Но в цифрах так. 720 рублей сдали. Здесь дед мороз, подарки воспитатель и заведующей, подарок ребёнку - 400 рублей из них.
И отдельно будет фото и съёмка. Тут по желанию. На украшения зала с фондов воспитательница сдала.
У младшей такая же сумма. Только подарок чуть дешевле детям, но там у воспитательницы 1 янв день рождение. Это все вместе. Ну и фото со съемкой тоже отдельно
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 03:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Хех, а я сегодня новые подробности выяснила. Оказывается у нас с концелярией в смаду в целом все нормально, хотя я до сих пор пластелина не вижу у ребенка под ногтями. Но не суть. Поговорила тут с мамашей из комитета, так выясняется: она тут собиаралсь одаривать весь персонал сада подарками, наших воспиталак и заведующую на новый год корзиной с бухлом жратвой, остальным полотеньчики и тд, как она говорит. На дни рождения воспитателям она в конверт собирается класть по 2-3 тысячи, а то и больше, покупать букеты цветов за 1000-1500 рублей, на 8 марта всему персоналу женскому сада подарки ну там я так понимаю наши воспиталки, мед работник, повара, заведующая, всем карты на косметические процедуры.... Простиииите.... Я аж ошалела, когда все это услышала. И она так буднично, типа а что в этом такого?! То есть мы сдаем деньги кормить весь персонал садика?!!!!!!!!! Это как блин! Вот девочки, что с этим делать? Или я не права? Может это нормально корзины с коньяком, икрой, шампанским, мандаринами, шоколадками воспиталкам, заведующей??? Конверты на дни рождения... Это при том, что я пока не знаю, дарят ли детям хоть что-то на дни рождения, раз уж мы сдаем по 3 штуки и канцелярию в целом не надо. Говорит на 1500 р. воспитательница накупила какого -то материала, та ей вернула из общего кошелька. И еще говорит, ну я решила, что на будущий год не надо ничего оставлять, надо в этом все потратить (ну оно понятно, у нее дочка в школу идет на будущий год) В общем у меня глаза как утром вытаращились, до сих пор не сузились, аж живот напрягается. Не могууу, как меня это все бесет! Ррррр Я пока сдала тысячу. Мы при этом на праздник новогодний не идем, куда идет сейчас 750 рублей. И дааа.. она постоянно путается в показаниях. То подарок стоит 250 рублей, то 350, то на украшение зала всего с группы 70 реблей, то дед морозз у нас 200 рублей с человека... хрен поймешь сколько и что стоит. В общем не знаю, никакого желания у меня кормить всех нету. На малявку денег сдала бы, никуда не делась бы, если там материалы закупать и т.д. Но вот на подааарки персоналу..... мне кажется это пошлость какая-то. Как взять и не платить? Как ее мягко отправить в жопу?
Мне кажется, одаривать можно, когда тебя устраивает результат их работы, ну что-то вроде благодарности.Если же результат их работы для тебя сомнителен - слать их все в баню.
Так-то мне кажется мадам перебарщивает, хочет просто выехать на общих деньгах.
А про показания - наши без напоминаний в отчетах выкладывают.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 08:09
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сдали 600 у старшей: 500 на сладкий детям и 100 воспитателями. Но меня обе воспитательницы устраивают.
У младшей сказали собрать самим, просто объём ограниченный и в одинаковых пакетах будут, подписанные.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 09:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы кстати в этот раз без сладкого подарка в саду, внам например от папиной работы дадут на каждого ребенка, не солить же их, мы только развивающий подарок решили купить.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 10:17
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне бы в небо))), у нас нет такой проблемы)) и от моей работы, и от мужа, и в саду и от бабушек. Едим всей семьёй до марта месяца))
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.