Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2010, 23:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это выбор только мамы и папы!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 07:19
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Бывает, что бабушки и дедушки настаивают на определенном имени для внука.
Ага, вот я когда беременная была и пол ребенка еще не знали, с мужем обсуждали имена. Он очень хочет сына назвать в честь своего отца, ну я в принципе очень уважаю свекра и люблю и несмотря на то, что мне имя его не нравится, но была готова согласиться на это..Но как то раз, находясь у них в гостях (точнее почти все лето там жила с ними), свекр стал все время называть ребенка в пузе своим именем! Типа, "Неее, никаких там, только Серега!" или "Надо календулы насушить Серегу купать будем.." Меня так сильно это возмутило, т.к это наш ребенок и мы его назовем таак как сами решим, а он даже МЕНЯ - мать не спросил и так беспардонно уже решил в свою честь имя дать!!! И после этого я мужу категорично сказала, что не бывать такому! Я мучалась с токсикозом, вынашивала, еще роды и кормление...Вот за мной и привелегия выбора имени! И так, и я и ребенок носим их фамилию, ребенок носит его отчество, можно мне хотябы имя выбрать все-таки??!!! Правда родилась у нас девочка и назвала ее Я !!! вот им всем!!!
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 15:14
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

У меня первую племянницу назвали так как сказали бабушка/дедушка. Оказалось невестка после этого 15 лет мечтала родить вторую дочку и назвать ее именем, которым она всю жизнь хотела назвать ребенка. Ее мечта сбылась. Я считаю выбирать должны родители и никто больше.
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 15:17
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Это выбор в первую очередь мамы, ну и папы тоже. Остальных не слушайте, так как рожаете для себя!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 22:37
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Это выбор в первую очередь мамы, ну и папы тоже. Остальных не слушайте, так как рожаете для себя!
Поддерживаю! Главное чтобы нравилось маме и папе, а в будущем и самому ребенку!
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 23:05
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чье мнение важно... Как чье?! Моё!!! Я беременная была, я рожала. И вообще, я лучше разбираюсь в значении и фоносемантике, могу сопоставить с гороскопом и наследственностью. Поэтому у нас этот вопрос не обсуждался.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 12:27
Олечка-лялюсик
Мама-чайник
 
Аватар для Олечка-лялюсик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Олечка-лялюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы имя сами придумали и никого спрашивать не стали. Решили что будет Даниил. Наша будующая бабуля в наши споры по поводу имени не вмешивалась и не вмешиваеться. Сказала "Решать вам" А вот двоюродная сестра мужа, когда мы пришли к ним в гости начала гладить мой живот и говорить "Ой какой у нас там будет хороший маленький Юрочка" (В честь моего свекра). Меня это так выбесило, что я теперь под любым предлогом отказываюсь идти к ним в гости. Вот
Олечка-лялюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:49
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже испытываю тактичное а иногда и беспардонное давление от свекрови по поводу имени. У нее два мужа было Сергея (в том числе отец моего мужа) и оба уже на том свете. Мне имя Сергей нравится, но нельзя называть именами близких родственников, особенно с трагической судьбой. А она будто меня не слышит....
Особенно задевает то что пытается давить морально, хотя конечно приговаривает что это ваше дело (она обычно очень мудро всегда поступала).
Я в итоге с именем пока не определилась так как папаня наш снова ей скажет мои варианты, а она их отметет по каким-либо причинам. Я считаю мы вдвоем должны решать.
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 23:01
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не кого не спрашивали и не буду спрашивать. Имя выбирают родители а не бабушки дедушки. Им такая возможность уже выпадала.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:24
konyuhova
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
konyuhova на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Воспользовалась услугами юр. специалиста, а он выкладывает информацию обо мне в инете, ставит свои оценки.
Наткнулась случайно. Я на втором месяце, страшно переживаю. Понимаю, что ерунда, но так обидно.
Этот "специалист" обсуждает не особенности моего характера, а то, что дают при рождении детям - ФИО.
По сути, посторонний человек, называет выбор моей мамы нелепым.
Что бы вы сделали?
konyuhova вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:46
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы вместе с мужем выбирали имя для пузяки, чтобы нам обоим нравилось))) Родственников не спрашивали, перед фактом поставили. Вроде не возражают)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 17:04
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Это выбор только мамы и папы!
Я согласна
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 18:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мы вместе с мужем выбирали имя для пузяки, чтобы нам обоим нравилось))) Родственников не спрашивали, перед фактом поставили. Вроде не возражают)
А что если бы кто-то из родственников возражал вы бы изменили имя? Мне кажется-это выбор исключительно родителей и ничьи советы тут неуместны.
Я бы точно очень в штыки восприняла подобное предложение от кого-нибудь из бабушек.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 18:48
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А что если бы кто-то из родственников возражал вы бы изменили имя? Мне кажется-это выбор исключительно родителей и ничьи советы тут неуместны.
Я бы точно очень в штыки восприняла подобное предложение от кого-нибудь из бабушек.
Конечно не изменили бы. Главное, чтобы нам нравилось.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 18:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот это правильно!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 18:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

И я так думаю)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 20:45
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Мы с мужем выбирали вместе,мнение остальных нам не важно!
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 20:54
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Мне "любимая" свекровь уже предлагала 3 мужский и 3 женских имени, которые она считает наиболее подходящими, а сама вот думаю какие она предлагала, совсем из головы вылетело. Навред ей не назову именем, которое ей нравится! Какое нам с мужем понравиться - то и будет, правда сейчас у нас по этому поводу большие споры возникают!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 15:03
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с мужем имя выбирали, никого не слушали! Даже если мне кто то что нибудь скажет насчет имени, я даже слушать не буду!!! Пусть своих детишек рожают и называют как им нравится!!! А это наш ребенок и нам виднее как его назвать!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 15:08
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с мужем выбирали.Хотели чтобы с отчеством сочеталось.Анна Александровна красиво.Думаю ребенку тоже понравится.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.