Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2008, 15:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Linenok, почти все беременные на первом сроке так спят Не знаю даже, от чего это зависит. После 2 месяца станет по-легче И сил будет больше и энергии.
так что пока спи, если есть возможность, значит, организму это необходимо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 19:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А я постоянно хочу спать... только вечером плохо засыпаю от того что тошнит(
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 05:47
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот, до беременности спала по 14 часов!!!
а последнюю неделю максимум 5 часов(((
уже вся измучилась... хорошо что поликлинника работать начала, вот думаю на прием к терапевту сходить, может подскажет чего...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 20:23
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне обещали, что к второму триместру перестану так вырубаться. Не правда. МЕня стало ещё больше в сон клонить. А спать неудобно. Засыпаю и всё затекает, просыпаюсь, переворачиваюсь
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 06:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я до сих пор немного на животик облакачиваюсь.Как ьы на половину на боку,наполовину на животике сплю.Он еще совсем маленький.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 22:37
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я теперь даже днем отрубаюсь, все равно где, в гостях или дома, просто надо полежать, и засыпаю тут же, наверное скоро пройдет
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 16:59
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сплю очень плохо, ворочаюсь постоянно, просыпаюсь среди ночи и долго не могу уснуть... Валерьянка не помогает, да и не нужна она мне, у нас с нервами все в порядке..
может посоветуете чай травяной или еще что-нить, что можно перед сном попить, чтобы спать лучше? Никто ничего не пробовал?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 10:26
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не спится по ночам. Муж уже десятый сон видит, а я все ворочаюсь. Зато к утру только задремлю, а будильник уже звенит. Хорошо, что есть возможность днем поспать пару часиков, правда не всегда, но все же.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 10:56
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Я сплю очень плохо, ворочаюсь постоянно, просыпаюсь среди ночи и долго не могу уснуть... Валерьянка не помогает, да и не нужна она мне, у нас с нервами все в порядке..
может посоветуете чай травяной или еще что-нить, что можно перед сном попить, чтобы спать лучше? Никто ничего не пробовал?
Можно попробовать чай со смородиновым листом или липой, мелиссой. Что раньше действовало успокаивающе? Мне как-то дали попробовать "чай" в пакетике - виноград (явно красители присутствовали), сделала один глоток и всю вторую половину дня на работе боролась со сном. Гадость такую, конечно, пить не надо. Но можно попробовать одну травку, на другой день - другую, и посмотреть что лучше помогает. Мне помогают сливки (может потому, что я их люблю), выпью чашечку и баюшки. Еще теплый душ может поспособствовать сну.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 14:21
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нос закладывает спать не могу просыпаюсь каждые 2 часа как по расписанию(((
Иришка0880 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 12:28
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Можно попробовать чай со смородиновым листом или липой, мелиссой. Что раньше действовало успокаивающе? Мне как-то дали попробовать "чай" в пакетике - виноград (явно красители присутствовали), сделала один глоток и всю вторую половину дня на работе боролась со сном. Гадость такую, конечно, пить не надо. Но можно попробовать одну травку, на другой день - другую, и посмотреть что лучше помогает. Мне помогают сливки (может потому, что я их люблю), выпью чашечку и баюшки. Еще теплый душ может поспособствовать сну.
Спасибо! Сейчас вроде приспособилась, пью на ночь горячее молоко, теперь хоть засыпать могу.. Но все равно часа в 3 ночи сон как рукой снимает, так и лежу до утра..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 12:43
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Arika часа в 3 ночи сон как рукой снимает, так и лежу до утра..

Не позволяю организму издеваться над собой. Если сон пропадает, то встаю и нахожу какое-нибудь полезное занятие (мою посуду, запускаю стиралку, пью чай и т.п.). Максимум минут через 30 - 40 организм понимает, что отдых на сегодня закончен, и тут же требует сна. Если просто лежу до утра, то сон приходит перед звонком будильника.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 16:04
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

а я вообще с начала беременности слю отлично, чего раньше со мной не случалось, то день с ночью путались то просто незаснеш во время всю ночь так пролежишь, а сейчас красота просто
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 16:10
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

И я все беременность спола отлично,даже когда малышик в пузике спать не давал мы сним договаривались.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 20:45
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я никогда не спала так хорошо как сейчас, сплю ночью часов 10 где-то, да ещё и днём дремлю часа два, погода наверное ещё очень сильно влияет на состояние, осень всё-таки
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 21:50
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спать хочется постоянно, а вот по ночам просто пробивает бегать в туалет)))приходится вставать на автопилоте, даже глаза не открываю!
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 00:36
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

сейчас спать стала получше,но все равно иногда очень долго ворочаюсь и не могу заснуть,муж уже храпит,а я все лежу с открытыми глазами и переворачиваюсь с одного бока на другой!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:46
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

до 30 недель спала отлично,а вот послееее,сон начинается только под утро,а днем сами понимаете что поспать не дадут,ты вдруг сразу всем нужна и в нескольких местах сразу!
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 11:57
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я хорошо спала во время Б,только в конце треники мешали
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 10:36
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Не позволяю организму издеваться над собой. Если сон пропадает, то встаю и нахожу какое-нибудь полезное занятие (мою посуду, запускаю стиралку, пью чай и т.п.). Максимум минут через 30 - 40 организм понимает, что отдых на сегодня закончен, и тут же требует сна. Если просто лежу до утра, то сон приходит перед звонком будильника.
В нашем случае это не прокатит, квартира однокомнатная, всех перебужу, а за компьютер посреди ночи садиться - вообще не дело...

Цитата:
Сообщение от MyRaNa Посмотреть сообщение
а я вообще с начала беременности слю отлично, чего раньше со мной не случалось, то день с ночью путались то просто незаснеш во время всю ночь так пролежишь, а сейчас красота просто
Вот у меня какраз день с ночью поменялись.. Ночью бодрствуем, а днем отрубаемся и никак не можем прийти в себя )) Пора менять образ жизни ))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.