Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2009, 16:31
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Arika;1084256]В нашем случае это не прокатит, квартира однокомнатная, всех перебужу, а за компьютер посреди ночи садиться - вообще не дело...

У нас тоже однокомнатная. Комп на кухне + ноутбук. Мужа можно только пушкой разбудить. Неделю были проблемы с засыпанием, думаю на нервной почве. Сейчас засыпаю без проблем. Вечером могу пару часиков поспать, вернее, проваливаюсь в сон. Муж говорит, что у маленького пультик и он меня "выключает" по мере необходимости.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 16:34
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооо...сон...вроде как и сплю,но очень часто просыпаюсь,ворочаюсь,бегаю в туалет,а уж если начинаю думать о предстоящих родах,то сон совсем уходит...
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 19:38
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наконец-то стала лучше спать, почти не просыпаюсь ночью, и с утра до 11-12 дрыхну... Зато сны стали сниться - хоть полнометражные фильмы снимай ))))
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 21:10
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как же сладко я спала на первых неделях! А сейчас какой-то кошмар начался.... Не могу понять, что происходит.. Не нервничаю вроде, стрессов нет, но спать стала плохо((( И всё время снится какая-то ерунда
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 21:14
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

сплю когда как,ночью,когда ложимся спать малыш начинает активничать и пинаться!! долго не могу поэтому заснуть,на правом боку долго нельзя лежать,а на левом малыш толкается.вот и ищу положение наиболее удобное для меня и малыша!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:47
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
сплю когда как,ночью,когда ложимся спать малыш начинает активничать и пинаться!! долго не могу поэтому заснуть,на правом боку долго нельзя лежать,а на левом малыш толкается.вот и ищу положение наиболее удобное для меня и малыша!!
Попробуй спать полулежа, на высоких подушках, мне с первым очень помогало, когда он пинался уж очень активно
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:59
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Я первый раз утром просыпаюсь часов в 6-7, вместе с мужем, позавтракаем с ним, потом он уходит, Я опять ложусь, часочек-два поваляюсь, телек посмотрю, и опять засыпаю... В лежачем состоянии конечно уже давно неудобно находиться, но что делать?! спасаюсь подушками со всех сторон!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 18:08
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Как же сладко я спала на первых неделях! А сейчас какой-то кошмар начался.... Не могу понять, что происходит.. Не нервничаю вроде, стрессов нет, но спать стала плохо((( И всё время снится какая-то ерунда
Вот вот! Такая же ситуация Уснуть до двух ночи не могу, если лягу раньше, ворочаюсь, мучаюсь, но не могу уснуть..И сны снятся дурацкие, в последнее время умершие родственники постоянно Сегодня уже не выдержала, пошла свечки поставила, помолилась.А днем спать либо не хочется, либо времени совсем нет..
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 22:38
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Вот вот! Такая же ситуация Уснуть до двух ночи не могу, если лягу раньше, ворочаюсь, мучаюсь, но не могу уснуть..И сны снятся дурацкие, в последнее время умершие родственники постоянно Сегодня уже не выдержала, пошла свечки поставила, помолилась.А днем спать либо не хочется, либо времени совсем нет..
Кошмар (( Я вот переживаю - не означает ли это, что что-то не так идёт с беременностью? Я за последнее время не видела ни одного приличного сна.... почему же так-то всё?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 07:29
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до 4 часов стабильно каждый минут 40 просыпаюсь. То изжога, то в туалет. А потом до 7:30 сплю великолепно Но вот дольше никак Хоть ни работы, ни учёбы, а всё не лежится.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 20:56
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Попробуй спать полулежа, на высоких подушках, мне с первым очень помогало, когда он пинался уж очень активно
спасибо за совет,обязательно попробую
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 22:58
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение
Ага, когда врач сказал спать десять часов - я усмехнулась (хотя бы 8 наскрести), а когда ещё посоветовала 2-х часовой дневной сон - я просто рассмеялась!!! А ведь у кого-то, наверно, есть такая возможность...:confused:
у меня хоть и есть такая возможность, но в таком временном количестве я спала только первые 7-9 недель, да и то, потому что прогестерон пила(он сонливость вызывает), а теперь усталость чувтсвую, а спать не могу...больше 7-8 часов, а днем и в голову не приходит поспать..вот
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 22:59
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buntar_ka Посмотреть сообщение
ооо...сон...вроде как и сплю,но очень часто просыпаюсь,ворочаюсь,бегаю в туалет,а уж если начинаю думать о предстоящих родах,то сон совсем уходит...
меня тоже беготня по ночам в туалет утомляет, просыпаюсь, потом ворочаюсь....эх
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 10:28
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
меня тоже беготня по ночам в туалет утомляет, просыпаюсь, потом ворочаюсь....эх
Ворочаться! Я как удобное положение займу, так и стараюсь замереть в нем, чтобы уснуть
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А у меня в последнее время со сном плохо обстоят дела - засыпаю хорошо, даже с учетом того, что днем сплю часика 2, а вот посреди ночи просыпаюсь несколько раз, не могу уснуть, да и сон очень чуткий стал... Вот начала по совету подруги-педиатра принимать глицин - может поможет))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:10
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня вообще проснулась, как побитая собака Не спавши всю ночь.. доча так пиналась.. бессонница что ль у нее
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 19:47
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я сплю по 12 часов)))
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:32
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

улечься сложно, уже со всех сторон обкладываюсь подушками, и еще верхом на длинном мягком бегемоте, а так вполне себе хорошо спится и 10 и 12 , если на работу не надо.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:33
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня тоже знакомая с подушками спала а мне неудобно! у меня живот такой формы что мне какраз на боку чудненько лежится)
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 13:31
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

у меня с позами пока вроде проблем нет - либо на боку, либо на немного на спину переворачиваюсь.
замучиваюсь в туалет бегать каждый час-два....
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.