Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2009, 16:48
Myp3uK
Мама-чайник
 
Аватар для Myp3uK
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Myp3uK на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Ребенок никак не хочет есть с ложки, что делать?!

Моей дочке 7,5 месяцев, прикармливать начала где-то с пяти-шести месяцев, не помню точно. С ложки плохо ела, но и кормила я ее понемножку на первых порах.
А сейчас уже пора и каши с ложки есть, а такими темпами мы к году только начнем.
С утра творожок еще как-то ест, даже не пачкается почти, а вот обед и ужин - овощные и мясные пюрешки - просто кошмар! Ей ложку подносишь, она ротик приоткрывает, типа щас полностью откроет, ей ложку суешь, а она хоп, и закрывает сразу, получается, что кончик ложки изо рта выскальзывает и полложки вываливается А если заглотит даже ложку, ее вынимаешь, Настька ртом хлопнет, и вся пюрешка вываливается
Сегодня кабачок давала своего приготовления, чуть не психанула, прям сижу и чувствую острое желание ребенка придушить...
Не наю чего делать... Каждое кормление прямо мучение - испытание нервной системы...
И ложки разные пробовала и уговаривала и всякое разное, капризы начинаются.
У кого такое было или похожее, как с этим бороться, что делать? Прямо сил нету...
Myp3uK вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 16:56
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вы не одни такие

Для меня кормление это испытание... вся перепачкается, меня перепачкает, всё мимо, всё на пол жуть...

А что делать? Ребёнка-то кормить надо! Вот и приходится развлекать как только получается, то игрушки разные в руки сую, пока разглядывает, скорее в рот пихаю... Иногда и силком приходится, руками щёчки зажимать чтобы запихнуть одну другую ложечку...

Крепись!

А вот если кусочками отщипываю и в рот кладу, то нас это устраивает но такое кормление часа на 2)))
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 16:56
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мурзик, может вы просто торопитесь?
Так ли принципиально, чтобы доча аккуратно из ложки кушала в 7,5 месяцев? Ну и пусть кушает с ложки в годик. Вы же ее на банкет к королеве до этого времени не поведете, не ударит в грязь лицом перед важной персоной ваше чадо.
Самое главное, на мой взгляд, чтобы ребенок не остался голодным. Пусть хоть руками пюрешку ест, если ей сейчас так удобней. Придет время, появится у доченьки интерес ко всяким ложкам-вилкам и будет она как истиная леди кушать так, как вам того хочется. ИМХО
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 17:07
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже каждое кормление- это целое представление: вся семья прыгает с игрушками чтобы отвлечь малыша от ложки которую он пытается схватить ручками , всё вокруг в каше, из ротика всё вываливается.Ну а что делать малыша ведь нужно кормить
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 17:09
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мои в том возрасте только с двух-трех ложек ели. Если в руки не даш одну, а то и две ложки, то свою нивкакую не втолкнешь. Конечно большая часть еды оказывалась на столе и на полу, но сумарно не мало сьедали.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 17:21
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя тоже никак не хотела кушать из ложки, одну - две съедала, а потом из бутылочки наедалась до сыта. Я тоже нервничала, когда час готовишь, а она есть не хочет, но потом подросла и все наладилось.
Желаю терпения маме и хорошего аппетита малышу!!!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 17:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

после года всеравно начнет ложкой кушать, просто ктото раньше интерес к ложке чуствует ктото позже. Главное терпение и спокойствие. У меня например дочка в 7 месяцев начала практически сама ложкой есть, а сын только вилкой и руками ел, и в 1,1 год только только начал ложкой интересоватся. Причем жидкое он не любит вообще. Так что мы даже каши вилкой ели. Жидкость в супах-борщах только недавно стал активно кушать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 12:08
Myp3uK
Мама-чайник
 
Аватар для Myp3uK
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Myp3uK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мамы всякие мне просто все уши прожужали, что кормить надо своим, а не банками, что вообще уже давно пора от бутылки отучать... Нервы сдают просто =(
Ладно, будем ожидать чуда =) Спасибо всем за поддержку, уже легче)))
Myp3uK вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 00:01
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Как я вас понимаю,автор!!!!!

Я уже просто ходячий комок нервов.Каждое кормление это просто смерть для меня...Утром муж как-то кормит,а я с ужасом думаю,об обеде....

Нам уже 11 месяцев.При виде ложки рот смыкается намертво.Даже пробовать,что на ней не хочет.Голова крутится во все стороны.Вобщем мы уже перестаем потихоньку и пытаться.В семь мес. игрушки могли помочь.Сейчас-дохлый номер.
Ест только сухомятку-делаю маленькие колобки из мяса с сыром из картошки...Вобщем кормим руками и радуемся ,если еще и так есть будет...Иногда живем только крекерами.Солеными,сладкие тоже не особо ест.и только потому,что их она сама может положить в рот.А то и не кладет-пожмет в кулачке и бросит...
Пока еще не тощая,но щечки худеют потихоньку.И выхода не вижу....
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 00:02
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=procha;773522 Я тоже нервничала, когда час готовишь, а она есть не хочет, но потом подросла и все наладилось.
Желаю терпения маме и хорошего аппетита малышу!!![/QUOTE]

Подросла-это сколько ей было?
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 17:45
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Можно попробовать вот такую ложечку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Tigrenyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 23:59
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Я пробовала кормить с ложки кашей, но у меня она плевалась дальше чем видела. Тогда я взяла бутылочку и кормлю кашу из бутылочки. Первую дочь я тоже так кормила. От бутылки отучила раньше года.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 17:53
Shpulka
Мама-чайник
 
Аватар для Shpulka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Shpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспоримаShpulka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
У нас тоже каждое кормление- это целое представление: вся семья прыгает с игрушками чтобы отвлечь малыша от ложки которую он пытается схватить ручками , всё вокруг в каше, из ротика всё вываливается.Ну а что делать малыша ведь нужно кормить
А не отнимаю ложку. Я делаю так. Беру с собой за стол сразу три. Одной зачерпываю еду, мась тянется к ней, я стряхну обратно в тарелку, чтоб он не сильно перепачкал всё вокруг, ему даю, он засовывает в ротик, мацает всяко-разно, стучит по столу, дальше я беру вторую и кормлю его другой ложкой. Если уронит на пол, есть ещё одна в запасе. В какой-то момент ему нужна именно та, которой я его кормлю. Свою бросает и тянется к той которая у меня. Я тогда беру ту, что была у него в ручках, вот так с ним и меняемся. Ну, конечно, приходится потом убираться, но зато нам 8 мес и он уже правильным концом ложку в рот себе суёт! И не капризничает когда кормлю.
Shpulka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 12:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpulka Посмотреть сообщение
А не отнимаю ложку. Я делаю так. Беру с собой за стол сразу три. Одной зачерпываю еду, мась тянется к ней, я стряхну обратно в тарелку, чтоб он не сильно перепачкал всё вокруг, ему даю, он засовывает в ротик, мацает всяко-разно, стучит по столу, дальше я беру вторую и кормлю его другой ложкой. Если уронит на пол, есть ещё одна в запасе. В какой-то момент ему нужна именно та, которой я его кормлю. Свою бросает и тянется к той которая у меня. Я тогда беру ту, что была у него в ручках, вот так с ним и меняемся. Ну, конечно, приходится потом убираться, но зато нам 8 мес и он уже правильным концом ложку в рот себе суёт! И не капризничает когда кормлю.
Мы тоже так едим. Я считаю, что так ребенок учиться сам кушать, так он знакомиться с ложкой. Сейчас мы уже стали ложку в тарелку опускать, надеюсь, что уже скоро она поймет, как сомой есть
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 17:00
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки нашей форумчанке срочно требуется помощь в лечении сыночка!!!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21455
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2018, 14:30
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpulka Посмотреть сообщение
А не отнимаю ложку. Я делаю так. Беру с собой за стол сразу три. Одной зачерпываю еду, мась тянется к ней, я стряхну обратно в тарелку, чтоб он не сильно перепачкал всё вокруг, ему даю, он засовывает в ротик, мацает всяко-разно, стучит по столу, дальше я беру вторую и кормлю его другой ложкой. Если уронит на пол, есть ещё одна в запасе. В какой-то момент ему нужна именно та, которой я его кормлю. Свою бросает и тянется к той которая у меня. Я тогда беру ту, что была у него в ручках, вот так с ним и меняемся. Ну, конечно, приходится потом убираться, но зато нам 8 мес и он уже правильным концом ложку в рот себе суёт! И не капризничает когда кормлю.

И я для дочи беру несколько ложек, пока она своей ковыряет, другоой кормлю, у неё получается и зачерпнуть ложкой и в рот донести, но пока не очень с координацией.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.