Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2010, 21:01
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки! Что то совсем замотилася.....ну вот как у нас, мясо прошло на ура...вроде пока без последствий ттт, пробовали творожек...правдо с добавками...других у нас просто не привозят...пока все хорошо....вот только опять исчезли и нет в магазине...так что ели всего 3 раза... и что дальше теперь....надо заменять одно кормление или нет...
У нас тоже проблема творожок найти. На Тему у нас аллергия, а Агушу не найдешь. Так что учись сама творог делать...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 04:04
Никира
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Никира на пути к лучшему
По умолчанию

вово, я как раз про эту тему зашла. ...научите как домашний творожок делать ...
Только если можно НУ ОЧЕНЬ подробно и последовательно что и как.....если кефир то сколько и какой....если кострюлю то какую, литраж и материал...а то я повар ой какой не кудышный и если не понимаю то и просто не делаю, потому что точно знаю что либо посуду, либо продукты, но с помойкой точно что то подружиться. ..)))))ну так уж сложилося ))))))))))))
Никира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 08:55
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А насчет молока, то попробуй простое молоко, у которого срок хранения маленький. Вам все равно рано или поздно придется переходить на домашние каши. Да уже пора учиться зубками жевать...
Блин, я точно мама-чайник: никак не научусь, как цитировать.Выделяю часть сообщения, которую хочу процитировать,нажимаю внизу "цитата", а выскакивает всё сообщение. Жевать мы умеем и даже не плохо.Саша яблоки сама ест.Я даю ей кусочек очищенного яблока, о она сама его грузёт.Бывает, что почти и крошек не оставляет.Хлеб в обед ест, я даю ей корочку не оч. сухую, А доча откусывает понемногу.По поводу молока, я даже не знаю, когда я решусь... Я как-то Бабуш.лукошко дала груша со сливками.Щёчки немного покраснели, больше экспериментировать я не стала.Хотя вчера купила яблоко со сливками...Если решусь, сегодня дам.
Как ты делаешь творог из молоко+кефир, я поняла.А как с хлоридом кальция?
Если не трудно, расскажи , что вы едите, а на что вас сыпет.
А я творожок делаю, как наша педиатр сказала: беру кефир 2,5% . но чаще 3,5%, т.к. 3,5% в магазине всегда свежий.Наливаю в мисочку и подогреваю.Когда творог отделится, откидываю на сито и отжимаю слегка.Протираю через сито, добавляю фрукт. пюре, чтоб творог не сухой был, и всё.Фрукт пюре я беру Агуша груша-яблоко, т.к. оно жидкое и сладкое.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:50
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Творожок из хлорида кальция делается намного быстрее. На стакан молока - 1 ч.л. хлорида кальция (он в аптеках продается). Выливаем молоко, закипает, делаем огонек поменьше и вливаем кальций. Тихонечко мешаем и получается творожок. Дальше на сито, отжимаю и добавляю банан и все это в блендер. Но я делаю на 2 стакана молока...
По утрам мы кушаем каши (овсянку, 4 злака, гречневую, пшеничную, пшенно-рисовую, кукурузную). На обед у нас овощное пюре с мясом или овощной супик+фруктовое пюре. Аллергия на морковку и тыкву. Не любим картошку, лук и капусту. Вместо мясо может быть печень или рыба. На полдник-ужин творог с бананом и фруктовое пюре. Если вдруг не моемся (нет горячей воды), то кушаем на ночь еще кашу или фруктовое пюре. А так у нас еще аллергия на АкваДетрим...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 18:40
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

А что вы вместо Аквадетрима принимаете?
А как Мишутка на ночь засыпает? С бутылочкой, укачиваешь, т.д?
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 20:56
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
А что вы вместо Аквадетрима принимаете?
А как Мишутка на ночь засыпает? С бутылочкой, укачиваешь, т.д?
Вместо АкваДетрима принимаем Вигантол. Это витамин Д на масляной основе. Люда, мы на ГВ. Поэтому кушаем и отправляемся спать. Иногда укачиваем, но этим муж занимается. Но мы не фанаты укачиваний...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:43
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверно не в тему тут, но подскажите кто знает. надо ли выдерживать интервал в 3,5 часа при кормлении смесью. у меня норма 180 гр. 5 раз в сутки. ночью мы не кушаем. или можно и меньше времени если захочет? это ничем не грозит?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 01:51
Никира
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Никира на пути к лучшему
По умолчанию

И сколько такой творог хранится...или сразу надо сьедать?
Ну мы тоже и банан и яблоко едим...вместе с мамой, но очень страхово что подавиться...вот сегодня ел яблоко... ну уже ведь 2 зуба...откусил ну и подавился я в панике, но внешне спокойна кашлял, кашлял...глазакрасные..слезы.........но слышу дышит....ну вроде прокашлялси. но столько страху притерпелась, что теперь и неуверена что дам ему еще что нибудь подобное а он тянется, ему хочется
вот даже не представляю как ребенко приучать к твердой пише
Никира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 01:59
Никира
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Никира на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Я наверно не в тему тут, но подскажите кто знает. надо ли выдерживать интервал в 3,5 часа при кормлении смесью. у меня норма 180 гр. 5 раз в сутки. ночью мы не кушаем. или можно и меньше времени если захочет? это ничем не грозит?



У нас перерыв 3 часа, ночью тоже не едим...ну очень редко....тоже 180гр, а если сбивает режим то можем и через 2 часа, но такие случае редко и если так то я стараюсь поменьше дать..
__________________
Никира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 10:53
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Никира, творог надо сразу съедать...
А вы попробуйте дать сушечку, детское печенье или корочку черного хлеба. Он будет потихоньку мусолить, так и привыкнет к твердой пище. А потом можно и яблочки давать...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 22:23
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
У нас перерыв 3 часа, ночью тоже не едим...ну очень редко....тоже 180гр, а если сбивает режим то можем и через 2 часа, но такие случае редко и если так то я стараюсь поменьше дать..
__________________
Спасибо....значит буду продолжать в том же духе!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 22:47
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
А когда вводили что-нибудь новенькое, то щечки цвели. А оказалась у них была накопительная аллергия на смесь. Поменяли смесь и все в норме стало.
Они к аллергологу обращались?
А то я уже начинаю задумываться о смеси.(
Все шершавые..ну все руки и ноги..нереально просто уже(
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 23:28
Никира
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Никира на пути к лучшему
По умолчанию

Ага и сушки пыпалися, так он их полностью в рот засовывает они там размокают и давится ....сегодня дала горбушку черствую, минут на 3...от нее половина осталася , а печенье он откусывает большими кусками, а то что таит...так смысл в нем, оно жевать не научит....вот и думаю как это делать
Никира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 23:48
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Они к аллергологу обращались?
А то я уже начинаю задумываться о смеси.(
Все шершавые..ну все руки и ноги..нереально просто уже(
К сожалению, у нас в городе один детский аллерголог. И он принимает детей от 3 лет...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 23:54
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
Ага и сушки пыпалися, так он их полностью в рот засовывает они там размокают и давится ....сегодня дала горбушку черствую, минут на 3...от нее половина осталася , а печенье он откусывает большими кусками, а то что таит...так смысл в нем, оно жевать не научит....вот и думаю как это делать
А ты сама пюрешки готовишь? Или каши? Я сначала в блендере перемалывала все каши, пюрешки, творог. А потом, например каши. Я варила, 2/3 перемалывала и соединяла с остатками каши. И потихоньку давала. Затем на половину делала и постепенно перестали перемалывать...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 00:11
Никира
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Никира на пути к лучшему
По умолчанию

Не...пока покупные..до года а там сама буду (вот еще и блендер куплю ))))
Никира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 03:22
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
Мы с 3 месяцев на ИВ, в 5,5 стали вводить приком...в часности сок яблочный...не пошел, сок грушевый тоже....прыщики на щечках и красные они были.....переждала, почитали, узнали....стали есть овощные пюре....сначало не очень, потом нормально...кабачек, капуста цветная, броколи, тыква, картофель...но все равно без особого удовольствию....потом узнали что если со стулом не очень то каши хорошо....начали каши....нейнс выплюнул....малютку выплюнул...подождали...дала малютку безмолочную с яблоком овсянку...не очень...добавила пюре яблочное сиал есть хорошо....опять ...вся попа красная в прыщках...прождали пролечили....................ну вот нам уже почти 8.5 а мы только на смеси..............просто уже боюся что либо давать, а вроде уже как надо многое есть....помогите....уже незнаю просто как быть...и уже мысли что я плохая мать что мы еще не едим как многие....что то может я делаю не так или чего то не делаю....подскажите кто знает)))

Нам уже семь лет, аллергией страдаем с 3,5 месяцев. Советую: кортошку почистить и вымачить сутки, потом отварить с кбачком, потом можно постепенно добовлять мясо кролика или индейки разбитое в блендаре. Можно цветную капусту. В следующий раз попробуйте туда добавить не много сливочно масла. Морковь и тыкву ни в каком виде. Если нет аллергии на молоко, то варите гречневую кашу или овсянную, можно молочко с водой разводить. Можно крупу измельчить в кофемолки и сварить кашку, только ни в коем случае не манную, самая аллергичная. Из яйца можно давать желток или перепелиные яички целеком. Яблочко трити, только зеленое и желательно отечественного производства . Сок только яблочный и то оч аккуратно, чай. Нам еще помог очень кифир.
У нас была аллергия практически на всю пищу, от макушки до пяток. Сейчас у нас остаточная аллергия. Есть несколько возростов когда ребенок может перерости, у нас наверно так, хотя рано радуюсь. Наше меню до 5 лет такое как я советую. Поел записали что съел.
Что нельзя орехи, мед, рыбу ооооочень осторожно, мы до сих пор так и не едим, белок куриного яйца, сладости, говядину,свинину .
Если есть вопросы пишити в личку обязательно отвечу, у меня богатый опыт.
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:56
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
Ага и сушки пыпалися, так он их полностью в рот засовывает они там размокают и давится ....сегодня дала горбушку черствую, минут на 3...от нее половина осталася , а печенье он откусывает большими кусками, а то что таит...так смысл в нем, оно жевать не научит....вот и думаю как это делать
Нас на детск. печенье сыпет, да и мягкое оно: деть слюньками мгновенно размокает.Молодец у тебя масяпа: сушку целую в рот! Моя тоже пыталась, да не получается.Попробуй баранку ненадолго оставить без мешочка, она подсушится.Моя яблоком один раз сильно подавилась, аж не дышала, мне пришлось пальцем залезть ей в рот и из горла достать кусочек.Я так испугалась, что обняла Сашу и поплакала.Но на следующий день я опять стала яблоки давать.Есть ещё один вариант: попробуй грушу мягкую дать, пусть в руках держит, а ты "рули", т.е. не давай много в рот пихать.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 11:01
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Laska, Аня, привет! Как у вас дела, как Мишутка? Я своей вчера маленькую горошину желтка дала, реакция хорошая, буду потихоньку увеличивать порцайку.В нашем возрасте половинку можно или уже целый желток? А сколько раз в неделю, наверное, 2? И сыр Саша распробовала, на завтрак с кашей каждый день ест.Ань, а какую кашу 4 злака вы едите? Чё то я пробила хайнц, не нашла...Есть каша Беби премиум мюсли, ты не пробовала? Мне кажется в нашем возрасте мюсли это хорошо, чтобы жевать учиться.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 13:43
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Люда, приветик! Мы яичко кушаем 2-3 раза в неделю, кушаем по половинке. Но тоже сначала по 1/8 начинали... А каши я сама варю c 9,5 месяцев мы кушаем домашние каши. Могу посоветовать хлопья фирмы Myllyn Raras и Nordic. Они мелкого помола и варятся быстро. Но я подольше варю на 2-3 минутки, чтобы разварились...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.