Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Результаты опроса:Какая у вас группа крови?
первая группа - 0 (I) 41 38.32%
вторая группа – А (II) 38 35.51%
третья – В (III) 20 18.69%
четвертая АВ (IV) 8 7.48%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2014, 20:07
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

alenabarsik, тебе повезло, мне 10 лет назад ничего не кололи(была Б. и чистка через полгода), никто о таком не знал...
там есть разница в сырье, иностранный лучше
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 20:25
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вторая положительная, а у мужа третья положительная.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 14:58
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня 2+ у мужа 1+, у бывшего была тоже 1+, сын взял мою кровь)) доча папанину
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 15:08
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мужа 2+ у меня 3+ и оба ребёнка у меня взяли мою группу 3+,честно даже удивилась.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 17:17
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 2- у мужа 1+. У дочи надеюсь моя будет...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 18:25
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иришка 87, Ириш, если доча + группу крови возьмет, требуй чтоб антирезусный имуноглобулин кололи, если хочешь в дальнейшем деток еще без проблем. Я недавно знакомую встретила, вот ей в первой беременности забыли уколоть, у неё потом антитела выработались и она забеременеть не могла-выкидыш за выкидышем были, с большим трудом потом забеременела. Если что денег не жалейте и сами покупайте.

Добавлено через 1 минуту

Мне вот после родов прям в роддоме кололи, у Василисы 3+ получилась как у мужа, а у меня 1-
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 18:37
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Julia Fro, мне сказали у нас не колят,типа денег нет...Врятли я соберусь за вторым...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 19:06
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня 2(-), у мужа 4(+), сынок получился 2(+).
Иммуноглобулин в первую Б не колола, антител в крови не было.
Сейчас переживаю... все-таки надо было серьезней отнестись, и сделать уколы иммуноглобулина.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 22:38
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Julia Fro, мне сказали у нас не колят,типа денег нет...Врятли я соберусь за вторым...
У меня тоже в РД не было после родов, сами покупали, 5 тыщ вроде отдавали за него тогда.

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
У меня 2(-), у мужа 3(+), сынок получился 2(+).
Иммуноглобулин в первую Б не колола, антител в крови не было.
Сейчас переживаю... все-таки надо было серьезней отнестись, и сделать уколы иммуноглобулина.
Даш, а тебе после родов точно не кололи его? Ты уверена?
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 22:42
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Даш, а тебе после родов точно не кололи его? Ты уверена?
Точно!
Просто я напомнила врачу сразу после родов, что у меня отриц. резус-фактор, на что мне сказали: "Покупайте вакцину, поставим."
А мне что-то не до того было.
Я настраивалась, что мне его поставят в РД, т.к. в РД, к которому я по прописке отношусь, его ставят всем резус-отрицательным, а я рожала в другом... и там оказался пролет с этим!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 22:45
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тюменочка, а мне вообще никто слова не произнес на эту тему...инета не было и мы были темный лес в то время
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 01:31
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Julia Fro, мне сказали у нас не колят,типа денег нет...Врятли я соберусь за вторым...
Почему ты так думаешь???)) Я вот тоже не собиралась, а вон как вышло)))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:30
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Иришка 87, соберешься ) Что за пессимизм?) Двое деток надо. У ребенка должна быть родная душа. Брат/сестра.
Мы ж состаримся когда нибудь)
На счет укола. Если нет в рд то заранее узнайте где купить.
Я первого рожала тоже в рд не было. Мы предварительно узнали в каких рд есть чтоб муж съездил-купил если что.
Как только родила сразу сказала что я отрицательная и мне надо в теч 72 уколоться. Анализ у дитенка сделали и мне сказали. Муж купил укол и укололи.

А вообще я слышала что кровь обновляется за 4 года. И если не делали укол то беременеть можно не раньше 4 лет. Не знаю правда или нет.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:55
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

очень интересная версия про обновление крови, интересно антитела убираться?!...про обновление я знаю, но вот про антитела не задумовалась

Добавлено через 35 секунд

очень интересная версия про обновление крови, интересно антитела убираются?!...про обновление я знаю, но вот про антитела не задумовалась
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 12:08
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение

очень интересная версия про обновление крови, интересно антитела убираются?!...про обновление я знаю, но вот про антитела не задумовалась
Я не совсем понимаю, что имеется в виду под "антитела убираются"? Откуда им сейчас взяться у вас в организме? Они могут ПОЯВИТСЯ при наступлении Б, во время Б, а могут и нет. Ваш будущий ребенок вполне может быть с отрицательным резусом, тогда никаких антител и не будет.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 12:55
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

__olka__, если ребенок положительный,антитела попадают в кровь при родах и если второй ребенок тоже будет положительный,то вот ему и грозит опасность.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 12:57
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

__olka__, может я не так говорю, как я поняла во время б. и чистки, если не колят иммуноглобулин происходит выброс антител и что то в памяти организма матери остается защитные антитела... и вот когда снова б. , к тем что было начинают еще размножаться или не так?....
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 13:01
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
__olka__, если ребенок положительный,антитела попадают в кровь при родах и если второй ребенок тоже будет положительный,то вот ему и грозит опасность.
Ну так я в курсе. При родах совершенно не обязательно в кровь попадают антитела. Они могут попасть, а могут и нет, если б это можно было отследить, то иммуноглобулин не всем кололи, а только тем, кому нужно.
Вот и спрашиваю откуда они? В первую Б конфликт был?
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 13:04
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Египетская Кошка, я еле на первую решилась))А второй это вообще для меня)))Укол у нас этот только под заказ в аптеке.А везти неизвестно сколько они будут.РД один на весь город....

Добавлено через 1 минуту

__olka__, как это могут не попасть?Не колят его тем,у кого у ребенка резус отрицательный.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 13:05
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
__olka__, может я не так говорю, как я поняла во время б. и чистки, если не колят иммуноглобулин происходит выброс антител и что то в памяти организма матери остается защитные антитела... и вот когда снова б. , к тем что было начинают еще размножаться или не так?....
Все вышеописанное происходит только в случае, если ребенок (рожденный или нет) был с положительным резусом. Тогда есть вероятность, что во время следующей Б (опять же, если у ребенка положительный резус) могут появиться антитела. НО они могут и не появиться (тогда в 28 нед делают укол иммуноглобулина), а даже если появятся, сейчас все контролируется, врачи будут тщательно следить за здоровьем матери и ребенка.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.