Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2019, 09:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Сезон отключения горячей воды

В вашем городе практикуют летнее отключение горячей воды?
У нас дважды! Весной и осенью.
Понятно, что у всех уже есть водонагреватели и все же!!!!
Ужасно неудобно!!!
Интересно так по всей нашей стране или есть счастливчики?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9307f88d295c13d96c945887785b41e_XL.jpg
Просмотров: 4051
Размер:	111.2 Кб
ID:	12249  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 09:55
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Один раз отключают в конце августа дней на 10. Бойлер подключаем и вообще не замечаем этого отключения.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 10:17
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас в городе с сегодняшнего дня пошло отключение гор воды
в нашем доме этой проблемы нет- у всех газ колонка)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 10:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас в районе не каждый год отключают, тоже максимум 10 дней, главное, чтоб на улице в это время тепло было, тогда моемся смело под холодной даже))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 11:14
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Когда родился младший (на тот момент) поставили накопительный нагреватель на 65 литров . По размеру идеально за дверкой с трубами в туалете. Выведен сразу на кухню и ванную.
Как только воду отключают-втыкаю в розетку и нет никаких проблем с напором, температурой и прочим.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 11:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас отключили с этого понедельника на десять дней)
В холодной воде не представляю как мыться, я уж лучше из ковшика поливаться буду, ну и посуду помыть по мелочи тоже в холодной воде бррр, дети в воде возятся, поэтому у нас водонагреватель стоит, и отключение не особенно чувствуется. Полотенцесушитель только вот холодный теперь, долго сохнут полотенца, это немного напрягает.

Последний раз редактировалось Антизолушка; 14.05.2019 в 11:52.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 16:10
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас уже вчера отключили воду на 10 дней. Считаю очень рано в этом году. В том году было в середине июля, дочке было недели 2 всего от роду
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 16:20
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас каждый год отключают в мае на 2 недели. У нас нагреватель, мы не замечаем этого)
Раньше, в начале 2000х у нас выключили горячую воду на все лето) и нагревателя не было, вот это было неудобно, бегали с кастрюлями и тазиками))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 16:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
.Понятно, что у всех уже есть водонагреватели и все же!!!!
Ужасно неудобно!!!
У меня водонагреватель и мне очень удобно
Чего неудобного-то?
Я даже знать не хочу, когда там ее отключают...
Нет горячей воды - включаю водонагреватель.
Я и с кастрюлей могу...мне вообще не сложно
Я экономно трачу воду и мне одного чайника хватает помыть всю себя (без головы)
Ну большую кастрюлю на двух детей...
Ничего такого сверхестественного
Посуду моет пмм, и сама греет, так что я не вникаю в сей процесс
У свекрови горячей воды круглый год не было, 13 лет я мыла посуду ледяной водой у нее...и это мы только у нее по месяцу жили...максимум
Вот это неудобно
А когда планово отключают норм....
Хоть в ванной такой духоты нет
Попрохладнее...
А то вечно этот полотенцесушитель, как прямиком из ада в самом деле, фигачит..

Добавлено через 1 минуту

В МО жили, у нас вообще горячую воду не отключали никогда там
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 17:29
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ой, помню в детстве на всё лето отключали
Эти вечные тазики
И постирать чтоб сколько воды надо нагреть, машинок-автомат же не было

А сейчас грех жаловаться, я считаю. И нагреватели у многих есть
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 21:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас 1 раз в году отключают..то-ли 2 то-ли 3 недели.Не критично,если честно...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2019, 13:23
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне не ном Тоже есть водонагреватель. Но в ванной прохладно, а я люблю жару. Вещи долго сохнут. Хорошо, что сейчас у нас на улице аномально тепло для этого времени года. Еще у нас вся семья раза по два друг-за другом любит душ принять. И... последнему воды горячей не хватает) Из чайника мне тоже плескаться неудобно. И чайника мне мааало!!! Не говоря о детях. Да! Мы все водоплавающие и теплолюбивые... С мойкой посуды конечно спасает. В ледяной я мыть точно не стану без крайней нужды. Брр. Поэтому для меня эти две недели весной и две недели осенью - неудобные)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2019, 17:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну это все равно не смертельно
Пережить можно...раньше без нагревателей жили
И не у всех стиралки были
А с маленькими детьми вечные стирки без подгузов...
Кароч разбаловались все)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2019, 15:03
reginka
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
reginka на пути к лучшему
По умолчанию

То что разбаловались - это очевидно. Сейчас в каждой второй семье стиралки и посудомойки, а мы всё жалуемся
reginka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2019, 11:08
yanamir
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
yanamir на пути к лучшему
По умолчанию

Поддержу, раньше бабы на реку стирать ходили и не плакали
yanamir вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2019, 14:47
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще можно средневековье вспомнить и крепостное право и мамонтов)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2019, 16:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Можно
И порадоваться, что сейчас все достаточно не плохо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2019, 18:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас отключают 2 раза
В мае-июне и в августе
В мае отключали
На этой неделе
Со вт до пт
Норм, 4 дня без горячей воды
Без нагревателя обошлись)
В августе обычно на 7 дней отключают
Но мы, как правило, в это время в отпуске
И дома нас нет)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2019, 22:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я вот только что вышла из ванной с ковшиком, и знаете что?
отстой это ваше отключение горячей воды ><
))))
не, ну правда!
живем в 21 веке, а все никак не забудем про этот страшный период летом
все ковшиками и кастрюлями гремим
да, есть бойлеры у многих, это упрощает жизнь
но вот у меня нет))))
ни в МСК квартире, ни здесь, в области
я все надеюсь, что придет тот светлый час и нас порадуют новостью о том, что теперь нет необходимости в отключении воды

по делам приехали к родителям в мск
бац
отключение воды в кв
окэээ, думаем
поедем к себе на неделе, помоемся
читаю вк, что у нас тоже отключили
......
занавес
ну как такое вообще возможно?
всегда отключали в этих 2 районах в разный период а тут подстава такая
не, вы как хотите, а мне неудобно ни себя, ни детей мыть в тазиках
я грущу очень по этому поводу
конечно, криминального ничего нет
перетерпим
не так долго осталось)))
в Мск отключают на 10 дней, у нас на 2 недели
но приятного все же мало
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2019, 23:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если не отключать, как тогда ремонт производить?
В котельной, на теплотрассе)
Трубы то изнашиваются
У меня у свекрови дом 2006 года постройки
Так лет 9 не отключали воду
А последние 3 года стали отключать
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.